Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О Незнайке

Автор Антиромантик, мая 22, 2010, 17:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик

http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2005/3/ray10.html

Антон Райков исследует характер Незнайки в философско-критическом свете и приходит к выводу о его органичности в том образе, в каком он есть. Неожиданным выглядит его сопоставление с греческими эпикурейцами.

RawonaM

Наверное по хорошему надо кроме ссылки еще что-то написать. Хотя бы вкратце о чем речь и что заинтересовало.

злой

В школе писал сочинению по Незнайке. Мы с автором мыслим примерно в одном направлении, хотя я до такой глубины не копал.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Антиромантик

Цитата: RawonaM от мая 23, 2010, 01:12
Наверное по хорошему надо кроме ссылки еще что-то написать. Хотя бы вкратце о чем речь и что заинтересовало.
Сам по себе обзор интересен.

RawonaM

Цитата: Антиромантик от мая 23, 2010, 07:13
ЦитироватьНаверное по хорошему надо кроме ссылки еще что-то написать. Хотя бы вкратце о чем речь и что заинтересовало.
Сам по себе обзор интересен.
Не, ну вы прикалываетесь или что? Там 20 страниц обзора, можно ж сказать, чем он так интересен, главный поинт какой, чтоб мы знали, тратить время на прочтение или нет.

Алалах

+1 я согласен с Арамисом

Перешел по ссылке - глянул - ужаснулся.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Алалах, с кем вы согласны?.. Арамиса сто лет как на форуме не было.

Алалах

Цитата: RawonaM от мая 23, 2010, 11:22
Алалах, с кем вы согласны?.. Арамиса сто лет как на форуме не было.
читайте третьим глазом: Я согласен с Равонамом.

Если кто-то напишет про бревно в глазу, это ж не значит, что в глазу действительно бревно  ;)

Я к тому, что когда по ссылке буквально пару строк, то не так принципиально приводить выдержки из статей, а как в этом случае да, согласен с вами.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Антиромантик

А по мне прикольно :)
Выложу, коли попросили, краткое описание.

RawonaM

Цитата: Алалах от мая 23, 2010, 11:24
Я к тому, что когда по ссылке буквально пару строк, то не так принципиально приводить выдержки из статей, а как в этом случае да, согласен с вами.
Я считаю, что и там где пару строк - обязательно нужно выкладывать. Тем более, что пару строк скопировать - дело пустяковое. Просто невежливо заставлять людей идти по ссылке неизвестно куда.
А в случае когда такое длинное - это переходит все границы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр