Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мантры

Автор Я.на, февраля 23, 2010, 23:46

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neska

 ::)Может, вначале просто шариковой ручкой попробовать, и понаблюдать за судьбой некоторое время - не ломается ли? :??? :-\ :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ksubok1980

Можно конечно и так, но когда я что то делаю, хочется сделать раз и навсегда)))) а шарик быстро сотрется, не успею понять)) ;D :D :E:

Neska

Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 17:42
Можно конечно и так, но когда я что то делаю, хочется сделать раз и навсегда)))) а шарик быстро сотрется, не успею понять)) ;D :D :E:
:o Вы на какое место собираетесь наносить?  :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ksubok1980

думаю на спину, или руку, но склоняюсь больше к спине :-[

Neska

Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 17:45
думаю на спину, или руку, но склоняюсь больше к спине :-[
Ну, со спиной не все так очевидно, как кажется... ;)
Анекдот на эту тему рассказать?
Спорят французские супруги, в какой цвет потолок покрасить: жена за розовый, муж за голубой. Решили спросить у прохожего.
- Я думаю, в розовый.
- ?
- Потому что Ваша жена на него чаще смотрит...
- Мсье из провинции?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ksubok1980

я меня есть тату на теле которая у меня уже 14 лет, она находиться на плече, и ни разу не пожалела, только потому что ее не вижу каждый день)

Komar

Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 17:34
но очень хочется чтобы именно эта мантра появилась на теле
Признаться, не очень понимаю. Тем более, что вы привели уже два варианта мантры.

Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 12:08
Ом Хрим Кшим Шрим Шри Лакшми Нрисинхайе Намах
Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 17:20
ОМ ХРИМ ШРИМ ШРИ ЛАКШМИ НРИСИНХАЙЕ НАМАХ

Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 17:34
так что я была бы благодарна,  что бы мне сказали что эта фара написано верно))))
Не рассчитывая на благодарность, всё же скажу, что написано неверно.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

ksubok1980

я торопилась когда писала, естественно
ом хрим кшим шрим шри лакшми нрисинхайе намах
:D :D :D спасибо за то что увидели ошибку

ksubok1980

мне ее уже здесь перевели
ह्रीं क्षिं श्रीं श्री लक्ष्मीनरसिंहये नमः

я просто хочу уточнить на сколько все верно, что бы сделать на этой недели тату

ksubok1980

Цитата: Komar от июня 17, 2014, 17:58
Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 17:34
но очень хочется чтобы именно эта мантра появилась на теле
Признаться, не очень понимаю. Тем более, что вы привели уже два варианта мантры.

Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 12:08
Ом Хрим Кшим Шрим Шри Лакшми Нрисинхайе Намах
Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 17:20
ОМ ХРИМ ШРИМ ШРИ ЛАКШМИ НРИСИНХАЙЕ НАМАХ

Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 17:34
так что я была бы благодарна,  что бы мне сказали что эта фара написано верно))))
Не рассчитывая на благодарность, всё же скажу, что написано неверно.

А как же верно будет?

Komar

Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 18:14
А как же верно будет?
Не знаю. Мантры - сложная штука. Тут одних знаний грамматики недостаточно. А эта мантра мне не встречалась.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

ksubok1980

Цитата: Komar от июня 17, 2014, 18:27
Цитата: ksubok1980 от июня 17, 2014, 18:14
А как же верно будет?
Не знаю. Мантры - сложная штука. Тут одних знаний грамматики недостаточно. А эта мантра мне не встречалась.

Хриим Кшим Шриим Шрии Лакшмии-Нарасинхайе Намаха – мантра удачи и процветания
ह्रीं क्षिं श्रीं श्री लक्ष्मीनरसिंहये नमः
ह्रीं - Хриим – биджа мантра Божественной Матери,  Великой иллюзии – Маха Майи
क्षिं - Кшим  - биджа мантра Нарасимхи
श्रीं - Шриим – биджа мантра Лакшми (богини процветания, супруги Вишну)
श्री - Шрии – эпитет Лакшми, Великая
नरसिंहः или नृसिंहः - Нарасимха – человек-лев (4-й аватара Вишну)
नमः – Намах(а) – приветствие, поклонение, преклонение
लक्ष्मीनरसिंही - Лакшмии-Нарасинхии – имя Богини процветания как супруги Нарасимхи

Stenella Frontalis

Доброго дня!
Хочу сделать тату (мантру равновесия)
В поисковике нашла одну татуировку,но сомневаюсь в переводе,помогите кто может,пожалуйста!

Komar

Цитата: Stenella Frontalis от июня 19, 2014, 12:52
В поисковике нашла одну татуировку,но сомневаюсь в переводе,помогите кто может,пожалуйста!
(wiki/ru) Гаятри-мантра
это она написана
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Stenella Frontalis

Подскажите ,как будет на санскрите вот эта фраза:
Tumi Bhaja re Mana
Tumi Japa re Mana
Om Shri Ram Jaya Ram
Japa re Mana
И если можете,дайте ссылку,по подробнее прочитать об этой мантре равновесия,или подобных...
Хочу завтра идти в тату-салон ,но не могу определиться с текстом.Нужна мантра равновесия.Нашла подобное (см.выше),переведите пожалуйста на санскрит или что-то подобное ,с подробным описанием и переводом!
Буду безмерно благодарна!

Stenella Frontalis

Доброго времени суток!
Уважаемые,подскажите значение данной татуировки?

Stenella Frontalis

Цитата: Komar от июня 19, 2014, 13:09
Цитата: Stenella Frontalis от июня 19, 2014, 12:52
В поисковике нашла одну татуировку,но сомневаюсь в переводе,помогите кто может,пожалуйста!
(wiki/ru) Гаятри-мантра
это она написана
Вы мне очень помогли ,не мгли бы еще вот с этой тату разобраться,подскажите ее значение,пожалуйста!

Komar

Цитата: Stenella Frontalis от июня 23, 2014, 21:47
Уважаемые,подскажите значение данной татуировки?
om = ом
लोकाः समस्ताः सुखिनो भवन्तु lokāḥ samastāḥ sukhino bhavantu - пусть все люди будут счастливы

Вензели на лепестках, вроде, латиница, но не пойму.

p.s. Кстати, довольно редкий случай, когда перед нанесением татушки человек задумывался о дизайне, тут явно художник поработал.  Ещё, по тому, что изображение состоит почти из одних букв, причём большого размера, можно сказать что человек - фанат экзотической каллиграфии. Читается чётко.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Red Khan

Цитата: Komar от июня 23, 2014, 22:05
Вензели на лепестках, вроде, латиница, но не пойму.
По часовой начиная с "12-ти"
A-?-D-Z(L?)-S-H-K-M

Второй толи курсивный Q, толи знак фунта-стерлинга, который, если верить Вики происходит от латинской заглавной L. Кажется писавший фанат экзотической каллиграфии не только деванагари.

Komar

Цитата: Red Khan от июня 23, 2014, 22:18
Кажется писавший фанат экзотической каллиграфии не только деванагари.
Я и это тоже имел в виду. Но вензели, вроде, ни во что осмысленное не складываются. Может, аббревиатура какая.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Stenella Frontalis

Спасибо вам огромное всем!!!
Очень помогли!!!!!
Благодарю!!!!

Оливье

Как написать на деванагари мантру аум джайя джайя шри шивайя сваха? Помогите, пожалуйста!!!

Marmelad

Привет, ребята, помогите пожалуйста написать на санскрите гаятри-мантру Кама Дева:

АУМ КАМАДЕВАЙЯ ВИДМАХЕ,
ПУШПАВАНАЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО КАМАХ ПРАЧОДАЙЯТ

И кстати, почему-то нигде в сети нет других мантра Камы, везде только Гаятри. Может быть есть у кого-нибудь? К примеру мула-мантра или какая-нибудь ещё.

Может быть кому-нибудь попадалась дхьяна-мантра Камы?

Lodur

Marmelad,

klim̐ kāmadevāya vidmahe puṣpabāṇāya dhīmahi tanno'naṅgaḥ pracodayāt |

क्लिँ कामदेवाय विद्महे पुष्पबाणाय धीमहि तन्नोऽनङ्गः प्रचोदयात् ।

(Это взято из "Гаура-говиндарчана-смарана-паддхати", руководства для садхаков Щри Дхьяначандры Госвами, где он ссылается на описание этой мантры в Сваямбхува Агаме).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Marmelad

Цитата: Lodur от июля 22, 2014, 20:52

(Это взято из "Гаура-говиндарчана-смарана-паддхати", руководства для садхаков Щри Дхьяначандры Госвами, где он ссылается на описание этой мантры в Сваямбхува Агаме).

Благодарю!

А дхьяны Камы нет случайно? Очень надо. )

Странно, что нигде особенно его мантры не распространены.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр