Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mercurio

Цитата: Ильич от июля 12, 2014, 23:01
Мой прогноз 3:1 в пользу Бразилии.
Уже нет. Сорри :) Нидерланды молодцы. Хоть бы 3-е место получили. Но в букмекер я в этот раз не ходил.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

From_Odessa

М-дам... Во второй половине первого тайма Бразилия, конечно, заиграла получше, и должна была забивать в моменте, созданном после подачи штрафного, но в целом ощущается, что она просто слабее... И игра во втором половине тайма поскучнела, потускнела...

Блин, но как Роббен погнался за мячом и таки сохранил его в поле! Это было невероятно!!

Марго

На мой взгляд, даже если второй гол засчитан неправильно, все равно голландцы в игре сильнее. Это объективно.

Poirot

Цитата: Марго от июля 12, 2014, 23:53
все равно голландцы в игре сильнее. Это объективно.
У меня такое же впечатление.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Я Кяута уже давно не видел. Не помню, наблюдал ли за его игрой в "Фенербахче" после ухода из "Ливерпуля". Привык лицезреть Дирка в роли нападающего, а потому непривычно было увидеть его на этом ЧМ защитником. Вообще, то, как он сейчас готов играть на совсем разных позициях и как он при это здорово делает сие, проявляя еще и обалденную работоспособность - это очень классно.

Mercurio

Друг сидит в спорт-баре. Поставил на голландцев. Ожидаемый счет был 1:1. Это по двум букмекерам. Друг ставил 2:1 в пользу Нидерландов. Коэффициент 2.20 Рискованный шаг. Ничью выставляли с коэффициентом 3.60
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

 Короче, я бы не стал рисковать. Уж слишком непредсказуемый чемпионат.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

From_Odessa

Цитата: Марго от июля 12, 2014, 23:53
На мой взгляд, даже если второй гол засчитан неправильно, все равно голландцы в игре сильнее. Это объективно.
Согласен полностью по оценке игры команд.

Что, впрочем, офсайда никак не отменяет. Там по обоим голам большой вопрос, ибо пенальти явно не было - Тиаго Силва схватил Роббена до линии штрафной. Впрочем, там, повторюсь, попахивало красной карточкой, так что эпизод спорный в обе стороны. А что было бы хуже для Бразилии - пропущенный гол на 3-й минуте или остаться вдесятером практически на весь матч, мы уже не узнаем. А так можно владеть диким перевесом, невероятным, но так и не забить без нарушения правил. Но что случилось, то случилось. Уж ссылаться на судейство бразильцам точно не стоит.

SIVERION

From_Odеssа, первого гола не видел, у нас тут такие грозовые раскаты и дождь сильный,как это будет по русски забыл, злива короче и половина каналов на кабельном пропадала, а вот во втаром голе там был такое минимальное сантиметровое вне игры что в динамике арбитры  могли и не увидеть, эт мы по повторам видим, у арбитров этого нет, это не полметровое вне игры
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

SIVERION

Цитата: Mercurio от июля 13, 2014, 00:08
Цитата: SIVERION от июля 13, 2014, 00:06
как это будет по русски забыл
Ливень?
ну ливень это сильный дождь да, но это не просто ливень был а сплошной поток воды,соседний дом был не виден,небеса провалились, вот каким словом это передать по русски?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Mercurio

Цитата: SIVERION от июля 13, 2014, 00:14
Цитата: Mercurio от июля 13, 2014, 00:08
Цитата: SIVERION от июля 13, 2014, 00:06
как это будет по русски забыл
Ливень?
ну ливень это сильный дождь да, но это не просто ливень был а сплошной поток воды,соседний дом был не виден,небеса провалились, вот каким словом это передать по русски?
Проливной дождь?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

From_Odessa

Сложный момент... С одного ракурса кажется, что фол был, с другого - что Оскар чуть раньше времени начал падать... Не знаю. А вы что думаете, друзья?

From_Odessa

SIVERION

Offtop
"Злива" переводится как "ливень". Если Вы считаете, что данный дождь можно так назвать, то тогда по-русски это был бы ливень. Можно было бы добавить "сильный ливень" и т.д. Насчет "проливной дождь" - тут уже, видимо, личное восприятие определяет. Для меня "ливень", пожалуй, по-мощнее "проливного дождя" будет, хотя в целом синонимичны.

При этом от украинского слова "злива" у меня ассоциации, как от чего-то более сильного, чем "ливень", но это уже другой вопрос. У меня и "затишний" вызывает другие ощущения по сравнению с "уютный".

Насчет офсайда при втором голе - мне сложно судить, насколько хорошо это видно было с бровки. Но я и не спорю, что, возможно, было очень сложно увидеть. Я лишь о том, что гол был забит с нарушением. Хотя сложно сказать, насколько оно помогло забить.

Poirot

Цитата: Mercurio от июля 13, 2014, 00:24
Цитата: SIVERION от июля 13, 2014, 00:14
Цитата: Mercurio от июля 13, 2014, 00:08
Цитата: SIVERION от июля 13, 2014, 00:06
как это будет по русски забыл
Ливень?
ну ливень это сильный дождь да, но это не просто ливень был а сплошной поток воды,соседний дом был не виден,небеса провалились, вот каким словом это передать по русски?
Проливной дождь?
Ага, по-старомосковски "дощь"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Марго

Да уж, такого результата, я думаю, не ожидал никто. Молодцы голландцы! И начали чемпионат классно и завершили так же. Браво!

From_Odessa

Поздравляю Марго :) Красивая, уверенная и достаточно яркая победа голландцев :)


Mercurio

Доооо, молодцы. Пипец бразильцы плачут походу. Они живут футболом. Для них это национальная трагедия. Удар ниже пояса. И немцы уделали. Теперь еще и голландцы. Жалко с одной стороны.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

From_Odessa

Да уж, второй тайм стал просто таки ярчайшей иллюстрацией бразильского бессилия. Всю вторую половину игры "пентакампеоны" владели территориальным преимуществом, но практически ничего из этого извлечь не могли. Голландия спокойно оборонялась, высоко прессинговала и полностью нейтрализовала соперника. Это, кстати, снова к вопросу об ажурности, яркой игре в атаке и т.д. - после того, как счет достаточно быстро стал 0:2, им ничего не оставалось, кроме как идти вперед, да и Нидерланды в цело позволяли это делать. Вот только никакой ажурности не было, потому что в этой сборной Бразилии некому "ажурить"... И я не думаю, что наличие Неймара кардинально повлияло бы на игру бразильцев в полуфинале и матче за третье место. Сегодня мы еще раз убедились в том, что так уж вышло, что к домашнему мундиалю "селесао" подошла в далеко не лучшем составе. От нее ждали и требовали чемпионства, но добыть его в таком составе было очень сложно. Два матча против по-настоящему классных соперников были у Бразилии на этом ЧМ, и оба она откровенно провалила, получив два разгромных поражения. Кстати, снова антирекод для "пентакампеонов" - никогда еще у них не было двух разгромных проигрышей по ходу одного мундиаля...

На самом деле, у Бразилии были и куда худшие выступления. В 1966-м она, будучи действующим (причем дважды подряд) чемпионом мира, не смогла выйти из группы, на ЧМ-90 вылетела в 1/8-й. А тут - четвертое место. Результат далеко не худший. Но так получилось, что происходило это в Бразилии, а тут еще и невозможные 1:7, а потом вот это бессилие при 0:3. После этого, подозреваю, это выступление будут считать чуть ли не худшим для "селесао". Конечно, немецкий кошмар переходит уже все границы...

Что до сегодняшнего матча, то Голландия показала, что она просто класснее. Да, так вышло, что судья допускал ошибки в важных эпизодах - и пенальти левый (правда, пощадил Силву), и оффсайд при второй голевой атаке, и очень похоже на пенальти на Оскаре (но был и момент, где очень похоже на еще одну "точку" за толчок в спину Роббена). Однако это никак не умаляет заслуг "оранжевых". Они были попросту сильнее, и тут ничего не скажешь. Гораздо лучше в атаке, увереннее в обороне. Нидерланды постоянно прессинговали противника, причем очень высоко в первом тайме, во втором пониже, но так или иначе не давали Бразилии играть. По большому счету, не было понятно, за счет чего хозяева собираются победить, тогда как голландцы четко воплощали в жизнь свой план. Причем мы понимаем, что бразильцы очень хотели выиграть, для них девизом было "после 1:7 победа, и никак иначе!", но это не помогло - класс ниже, и все, никакая мотивация не спасла.

Тем более что и Нидерланды явно играли с полным настроем. Они отнеслись к этому матчу очень серьезно. Случилось то, чего ван Гаал так хотел, по его словам - Голландия впервые не проиграла на чемпионате мира ни одного матча, не считая серию пенальти :) И, кстати, обратите внимание - последний гол "оранжевые" пропустили еще от Мексики в 1/8-й! Кстати, больше одного мяча бронзовому призеру мундиаля смогла забить только, хе-хе, Австралия! :) Это первая "бронза" в истории Голландии - к трем комплектам серебряных медалей. Мечта о золоте так и остается пока мечтой...

Учитывая то, что у Голландии серьезно обновился состав после ЕВРО-2012, что в Бразилию приехало очень много молодых футболистов, выступление Нидерландов можно назвать очень хорошим. Не фантастическим, таковым бы стало первое место, но просто очень и очень хорошим, весьма классным. Ну а ван Гаал реабилитировался за катастрофу с невыходом на ЧМ-2002. Теперь будут вспоминать в связи с его именем и сборной Нидерландов именно этот мундиаль, а не тот кошмар.
Гусу Хиддинку достается классная и очень перспективная команда. Крайне интересно, как он ей воспользуется уже в отборе и, вероятно, финальной стадии ЕВРО-2016.

Mercurio

Из_Одессы, нифига себе вы пишете. Ваши посты скоро с Томановскими можно будет сравнивать. Ни один из постов Томана я так и не осилил. Ваши еще вполне читабельны :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

From_Odessa

Offtop
Mercurio

Меня с Томаном уже не раз сравнивали ) Я просто давно вне этой темы больших сообщений не писал (в политике только несколько было). Да и не только а этом форуме об этом говорилось уже ) Правда, на одном из самых моих родных сайтов я писал очень много длинных сообщений, и там никогда не говорили, что они слишком большие. Но там вообще такое, по-моему, не говорилось, отношение к постам было (да и есть, наверное, просто я там уже не пишу и забанен :) ) другое... А на ЛФ, кстати, высказывалось мнение, что у Томана посты более читабельны ) Но это уже кому как, понятное дело )

LUTS

Цитата: Mercurio от июля 13, 2014, 01:24
Из_Одессы, нифига себе вы пишете. Ваши посты скоро с Томановскими можно будет сравнивать. Ни один из постов Томана я так и не осилил. Ваши еще вполне читабельны :)
Его стихия  :)
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр