Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

И у меня пропал.
А где должно быть определение? Что-то я в пределах <head>...</head> сохранённой старой страницы не нахожу...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Тайльнемер

Цитата: mnashe от августа 17, 2017, 07:52
А где должно быть определение? Что-то я в пределах <head>...</head> сохранённой старой страницы не нахожу...

<head>
   <link rel="icon" type="image/x-icon" href="/favicon.ico" />
</head>


или

<head>
   <link rel="icon" type="image/png" href="/favicon.png" />
</head>


Bhudh

С типом .ico вроде rel="shortcut icon" положено использовать. А то ослики не понимают.
И type для .ico с 2003 "image/vnd.microsoft.icon".
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zazsa

На андроидном планшетнике вместо видео с Ютюба - Couldn't load plug-in. Неужели никто не жаловался? Причём в жежешке всё нормально. Это как-то чинится? Или, по крайней мере, вместо самого видео показывать ссылку на Ютюб.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Bhudh

Цитата: zazsa от сентября  3, 2017, 23:33На андроидном планшетнике
Плагинами обзаводится не Андроид, а установленный браузер.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Я бы изменить этот сайт и все остальные до одной неузнаваемости. Довёл бы всё до предела простоты, чтобы могли разобраться слабоумные. Нам бы где-то недельку посидеть и порисовать чертежи, чтобы всё начало определяться. А пока хотелось бы видеть на первой странице по лный список всех языков слева естественные, справа искусственные. В одной графе просто набирается название, другая графа называется ,,прочее,,. И вот уж там можно регистрироваться, жаловаться, общаться, смайлить, выставлять рисунки и фотографии, обсуждать модерацию, получать сведения о том, кто в сети, даже прямо обращаться к нему в его окно. Можно создать разделы для музыки, можно планировать турпоходы, рассказывать о своей стране. Тут это всё есть, но сделано напере4осяк. Один и тот же вопрос может быть разбросан по десяти разделам. Если идёт тема Испанский язык, то тут же должны быть собраны все темы про испанский язык. А этого не происходит.Личные блоги это хорошо.  Но я хотел бы, чтобы всё проблемы ЗИП Джолзик ближайшее собраны в один раздел. А они рассыпаны как дождь по всему сайту. Всё проблемы из-за неправильной 4омпоновки, разрешатся одну и ту же мысль поехать в 10-15 разных мест.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Rusiok

Цитата: АБР-2 от сентября  4, 2017, 05:07
Один и тот же вопрос может быть разбросан по десяти разделам.
Да. Зачастую вспоминаю спустя некоторое время, что на ЛФ была интересная мысль, смотрю несколько разделов, где она могла быть, - но не нахожу. Помогает найти, бывало, собственный ответ на такую мысль. Но, зачастую ж сразу ничего не приходит в голову - как ответить, кроме эмодзи. Вот и не ответил, и потерял интересную мысль.

Со структурой ЛФ, наверно, ничего уже не возможно сделать. Таковы мы, участники, все смешиваем. Отвечаем в практических разделах теорией, в нелингвистических разделах каким-то орфографическим занудством.

Поэтому я не пользуюсь поиском "новые ответы только из основных тем". Этот лишний поиск, ИМХО, надо убрать, как убрали уже случайный поиск.

Возможно, будет полезен поиск по создателям тем.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

АБР-2

Берём самую первую тему. Называется ,, вопросы по русскому языку. Звучит благородно, но я бы написал просто: русский язык. Это всего одна строка. Но, кликнув на неё, мы переходим к десяткам разделов, можно даже создать раздел восхищения русским языком. Чем больше разделов, тем легче найти искомое, да и веселее. Единственный минус - придётся много кликать. Но, с точки зрения психологии, человек внушает себе трудности, которых нет. Экран перед тобой, кликай сколько угодно, для не которых это успокаивает нервы. Для программистов, которые делали этот сайт, это огорчение, типа, мы сделали вот так, а можно в три раза лучше. Просто они мыслят как ,,режиссёры, снимающие спектакль для себя, а не для зрителя. Иногда технарей я вообще не понимаю, слова русские, а смысл тёмен.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

mnashe

Цитата: Rusiok от сентября  4, 2017, 07:43
как убрали уже случайный поиск
Его не убрали, я просто не восстановил сразу эту RawonaM'ову фичу, а потом у меня был период, что совсем не было времени, а теперь время бывает, но мне теперь из-за долгого перерыва нужно хотя бы несколько вечеров подряд по несколько свободных часов в каждом, чтобы вернуть мозги к утраченному за долгий перерыв рабочему настрою, а такого я пока не нахожу.
И, конечно, если наконец вернусь к работе (всё ещё не теряю надежду), то начну не с этого, а там, где остановился: доделывание расширенного ответа и добавление настройки линейки символов и цветов (в перспективе и тэгов) в быстром ответе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

АБР-2

Предлагаю в строке голосования запретить голосовать за самого себя.Вопрос стоит в том, сколько тебя человек поддерживают, если бы ты не поддерживал себя, зачем писать на ЛФ. Ещё одна идея создать генератор случайных чисел от 8 до 23. К примеру, ещё никто не проголосовал, а тебе ставят 23 голоса. Но потом, через 7 дней их удалят. Это будет полезно, чтобы каждый выражал своё мнение не глядя на других.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Rusiok

Цитата: Rusiok от сентября  4, 2017, 07:43
"новые ответы только из основных тем". Этот лишний поиск, ИМХО, надо убрать, как убрали уже случайный поиск.

Возможно, будет полезен поиск по создателям тем.
А вот! Полезен будет поиск "новые ответы мне": по новым сообщениям, в которых встречается мой ник пользователя: цитаты со ссылкой (т.е. ответ на мое сообщение), вопросы ко мне и просто упоминания меня.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Bhudh

Полезен будет ещё поиск «Найти мои сообщения в теме». И не только мои, а вообще «пользователя»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от сентября 29, 2017, 11:18
Полезен будет ещё поиск «Найти мои сообщения в теме». И не только мои, а вообще «пользователя»
+много
Я, кажется, об этом писал несколько лет назад.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

mnashe, а у тебя сейчас есть возможность править php-шаблоны страниц?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Есть. У меня нет достаточного знания php, я начал бых изучать, но потом не было времени и я бросил.
Если знаешь, что и как нужно переделать (ну или Red Khan, может, подскажет), я могу добавить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Да нет, по поиску это вообще надо с запросами к базе разбираться, а я SQL так и не выучил.
Просто хотел было попросить поставить класс номеру текущей страницы в div.pagelinks, но потом обнаружил, что это элемент <strong> и он этим и так достаточно от окружающих <a> отличается.
Поиск по теме можно рекурсивно через XHR и эти ссылки, начиная с первой, реализовать. Но трафика, конечно, будет сжираться море, так что лучше через бэкенд с базой.
Spoiler: Хотя касательно трафика ⇓⇓⇓
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от сентября 29, 2017, 11:42а я SQL так и не выучил.
Чё там учить-то? Для нужд сайта-форума используется очень ограниченный набор команд. (Главное, не забывать капслок включить ;D).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Ну всё равно структуру базы знать надо, мало ли как там посты в одной теме разбросаны.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Ну, часто бывает достаточно посмотреть, как другие функции написаны... Если они не сильно отличаются.
Я не проверял, теоретически рассуждаю. Если взять SQL-запрос, который достаёт очередное сообщение в теме, и добавить там указание юзера (посмотреть в функции списка сообщений), то будет тема, отфильтрованная по юзеру.
На практике наверняка несколько сложнее, не один запрос...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Фанис

Иногда очень хочется отписаться от некоторых тем... Раньше же была такая функция, ее сложно вернуть?

Фанис

Если не очень сложно, сделайте пожалуйста последнее усилие?! :) А потом, как раз, и отпишетесь от этой темы. ;)

TestamentumTartarum

Не знаю, есть ли такая фича - закреплять какое-то сообщение в теме наверху?!
То есть на любой из 1,2,3...n страниц темы будет первым висеть закреплённое сообщение.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр