Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Американские лошадки

Автор true, февраля 28, 2016, 03:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Neska от февраля 25, 2018, 15:06
Ни медведи, ни олени к мегафауне не относятся.
Пещерный и короткомордый медведи, большерогий олень - относятся.

zwh

Цитата: true от февраля 25, 2018, 15:40
Цитата: Neska от февраля 25, 2018, 13:51
Приведите цитату оттуда, где говорится об охоте неандертальцев на мамонтов.
Самое первое, что попалось
ЦитироватьКак удалось реконструировать и основные промысловые виды неандертальцев, ими во всех случаях оказывались наиболее крупные травоядные млекопитающие. Там, где в сопутствующей фауне обнаруживались мамонт и шерстистый носорог – лидировали именно эти виды. Там, где их не было, наиболее частой охотничьей добычей становились дикие быки и дикие лошади. Другие травоядные млекопитающие, такие как, северные олени, реже становились предметом охоты. Важно отметить, что все эти животные обитают на открытых пространствах.
Это из этой статьи.
Только тогда непонятно -- они что, вплотную к ним подходили и дубиной по башке колотили, что ли? Это ж какой тогда уровень травматизма-то будет!

true

Цитата: zwh от февраля 25, 2018, 16:25
Это ж какой тогда уровень травматизма-то будет!
У того же Дробышевского или Маркова читал, что кости неандеров сплошь ломанные-переломанные и затем сросшиеся. Травматизм большой был. Так вон и белого медведя бывает что моржи убивают и львы от переломов дохнут.

piton

W

zwh

Цитата: piton от марта  2, 2018, 12:13
Не в тему, как всегда. https://natworld.info/novosti/domashnjaja-korova-sbezhala-s-bizonami-v-belovezhskuju-pushhu
Корову выращивали на мясо, а она ушла жить к зубрам.
Ну так ясно же, что для самки коровы лучше уж сношаться с зубрами, чем стать тушенкой.

Python

Не первый случай там у них, кстати, судя по фотографиям потомства.
(wiki/pl) Żubroń
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Offtop
Осел смотрит, как корова бежит припрыжку, хвостом крутит.
- Корова, ты откуда?
- От верблюда!
W

true


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 23, 2018, 21:17
Цитата: bvs от февраля 23, 2018, 21:15
Оказывается, лошади ботайской культуры - это не наши лошади, а лошади Пржевальского.
Значит, ботайцы были изолятом. Вымерли и унесли в могилу секрет доместикации Пржевальского. :umnik:
Как всегда, дам ссылку на критику:

https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/434948/Novaya_gipoteza_domestikatsii_loshadi_protivorechiya_i_probely?from=bxblock
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

R

Миниатюрные лошади фалабелла были выведены в Аргентине на ранчо Рекрео де Рока в окрестностях Буэнос-Айреса семьей Фалабелла около ста лет назад. Существует легенда, что начало породе дал миниатюрный жеребец, происхождение которого остаётся загадкой, пойманный у водопоя. Лошади породы фалабелла несут в себе доминантный ген, который приводит к уменьшению размеров потомства, полученного от их скрещивания с большими лошадьми.

Фалабелла обладают сложением верховой лошади: они имеют стройные ноги, изящную лёгкую голову и шею, маленькие копыта. Высота в холке — 50—75 см, вес около 50—60 кг (встречаются экземпляры ниже 40 см и весом менее 30 кг).

bvs

Цитата: Mass от января 20, 2020, 00:48
Цитата: Nevik Xukxo от февраля 23, 2018, 21:17
Цитата: bvs от февраля 23, 2018, 21:15
Оказывается, лошади ботайской культуры - это не наши лошади, а лошади Пржевальского.
Значит, ботайцы были изолятом. Вымерли и унесли в могилу секрет доместикации Пржевальского. :umnik:
Как всегда, дам ссылку на критику:

https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/434948/Novaya_gipoteza_domestikatsii_loshadi_protivorechiya_i_probely?from=bxblock
Я тоже не понял, почему считается, что лошади Пржевальского происходят именно от домашних ботайских лошадей, а не от родственной им дикой популяции. Сами сторонники одомашнивания лошадей ботайцами признают, что там же сохранялись и дикие лошади. Генетически и антропологически по останкам отличить домашнюю лошадь от дикой крайне сложно.

bvs

Цитата: bvs от января 29, 2020, 18:37
Генетически и антропологически по останкам отличить домашнюю лошадь от дикой крайне сложно.
Имел ввиду конечно же "по костям".

Mass

Ну одно-то точно, что лошадь Пржевальского потомок ботайских лошадей.

Ну а домашними или дикими они были...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

bvs

Цитата: Mass от января 29, 2020, 20:41
Ну одно-то точно, что лошадь Пржевальского потомок ботайских лошадей.
Это невозможно утверждать без исследования синхронных останков лошадей сопредельных территорий. Вот если бы показали, что лошади Пржевальского генетически ближе к ботайским, чем к любым другим, тогда да.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Neska

Цитата: true от февраля 25, 2018, 15:43
Цитата: Neska от февраля 25, 2018, 15:06
Ни медведи, ни олени к мегафауне не относятся.
Пещерный и короткомордый медведи, большерогий олень - относятся.
Мегафауна и плейстоценовая фауна - не одно и то же.
Мегафауна с размерного класса носорога/бегемота начинается.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от февраля 28, 2016, 07:44
Так Южная Америка ещё и отделена была от Северной, перешеек только в последние миллионолетия возник.
То есть, получается, сначала была Пангея, в которой ЮА и СА были составляющими частями единого целого, потом в результате всех отделений они стали полностью разделенными материками, а затем между ними образовался перешеек? Имею в виду, что там прошло два обратных процесса: разделение, а затем соединение?

From_Odessa

Offtop
Цитата: piton от марта  2, 2018, 14:28
Осел смотрит, как корова бежит припрыжку, хвостом крутит.
- Корова, ты откуда?
- От верблюда!
Опс! Так это отсюда пошло "Откуда? - От верблюда!"? Я знал только вот эту часть.

zwh

Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2020, 11:05
Offtop
Цитата: piton от марта  2, 2018, 14:28
Осел смотрит, как корова бежит припрыжку, хвостом крутит.
- Корова, ты откуда?
- От верблюда!
Опс! Так это отсюда пошло "Откуда? - От верблюда!"? Я знал только вот эту часть.
"От верблюда" от Чуковского пошло:

У меня зазвонил телефон.
"Кто говорит" -- "Слон." --
"Откуда?" -- "От Верблюда." --
"Что вам надо?" -- "Шоколада." --
"Для кого?" -- "Для сына моего." --
"А сколько ему прислать?" --
"Да пришлите пудов пять
Или шесть.
Больше ему не съесть --
Он у меня еще маленький".

(Цитирую по памяти)

From_Odessa

Offtop
Цитата: zwh от ноября  8, 2020, 12:02
"От верблюда" от Чуковского пошло:

У меня зазвонил телефон.
"Кто говорит" -- "Слон." --
"Откуда?" -- "От Верблюда." --
"Что вам надо?" -- "Шоколада." --
"Для кого?" -- "Для сына моего." --
"А сколько ему прислать?" --
"Да пришлите пудов пять
Или шесть.
Больше ему не съесть --
Он у меня еще маленький".

(Цитирую по памяти)
Ааааа, тьфу! Спасибо! Совершенно забыл, что там было "от верблюда".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр