Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жаворонки vs Совы

Автор Iskandar, июля 22, 2015, 10:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Жаворонки - оптимисты. Следующий день будет лучше и интереснее, чем этот, лягу пораньше спать и пораньше встану, чтобы следующий день поскорее наступил.

Совы - пессимисты. Следующий день будет хуже и унылее, чем этот, не могу надышаться этим предыдущим днём, попозже лягу спать, чтобы следующий день подольше не наступал.

Валер

Современный чел: Бл., я сова а завтра на работу с утра. Буду жаворонок :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

Мы уже выяснили, что классический (не стартапово-креакльский) рабочий день вызывает нарекания с обеих сторон.

С точки зрения сов это издевательство над свободной творческой личностью, которой надо поспать до полудня.
С точки зрения жаворонков, пол светового дня уже прошло, а мы только на работу идём.

mnashe

Цитата: Iskandar от июля 22, 2015, 10:41
Жаворонки - оптимисты. Следующий день будет лучше и интереснее, чем этот, лягу пораньше спать и пораньше встану, чтобы следующий день поскорее наступил.

Совы - пессимисты. Следующий день будет хуже и унылее, чем этот, не могу надышаться этим предыдущим днём, попозже лягу спать, чтобы следующий день подольше не наступал.
Что-то в этом есть... :-\

Цитата: Iskandar от июля 22, 2015, 10:54
С точки зрения жаворонков, пол светового дня уже прошло, а мы только на работу идём.
Ну, у нас не так. У большинства работа начинается в 7:30 или в 8:00; бывает и раньше, и позже, но заметно реже.
Садики обычно с 8:00 (частные обычно раньше начинают, поскольку большинство раньше начинает работать), школа с 8:30 или 9:00.
██████████████████████████████████████████████ мои рабочие часы (7:30 – 17:00)
██████████████████████████████████████████████ солнечный день 22.06 (летнее время)
██████████████████████████████████████████████ солнечный день 22.09
██████████████████████████████████████████████ солнечный день 22.12
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Offtop
Ух ты, спасибо за такое сообщение в блоге, где я могу нажать "изменить"
Теперь буду знать, как такие красивые картинки делать

RawonaM

Цитата: Iskandar от июля 22, 2015, 11:39
Ух ты, спасибо за такое сообщение в блоге, где я могу нажать "изменить"
Теперь буду знать, как такие красивые картинки делать
Так можно нажать "цитировать" в любом месте и будет то же самое, только еще обрамленное в цитату.

mnashe

Offtop
А где нельзя нажать «изменить» — там можно нажать «цитировать».
Выходит то же самое, только в обрамлении тега цитаты.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Iskandar от июля 22, 2015, 10:41
Совы - пессимисты. Следующий день будет хуже и унылее, чем этот, не могу надышаться этим предыдущим днём, попозже лягу спать, чтобы следующий день подольше не наступал.
Я, как сова, ощущаю несколько другое. Никакой связи с ожиданиями от следующего дня не вижу. Имхо, совы - это просто те, чей встроенный дневной ритм самый медленный (период самый длинный). Говорят, что дневной ритм вообще почти у всех людей несколько длиннее суток. Но, наверное, если он их длиннее ненамного, получается жаворонок (а если короче - то, видимо, какой-то экстремальный жаворонок), а если намного - то сова. Так получается оттого, что принудить человека проснуться и начать что-то делать можно, а принудить уснуть раньше времени - нельзя. Будильники есть, а антибудильников нет. Поэтому у тех, чей встроенный ритм наиболее длинный, естественным образом страдает именно время сна, а не что-то другое. Даже имея каждый день хронический недосып, сова медленно "раскочегаривается" после пробуждения (по ходу дела пытаясь отоспаться ещё днём, желательно в первой половине), и к вечеру, наконец, хоть как-то выспавшись, раскочегаривается до максимума - так что в это время дневной ритм не позволяет уснуть "вовремя" (с точки зрения завтрашнего будильника).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Подозреваю, что "совы" с точки зрения биологии - просто немножко извращенцы.. :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Человек как биологический вид родом из Африки. А ведь многие тропические животные наиболее активны именно в вечерние сумерки. Днем слишком палит солнце — приходится прятаться в тени. Ночью прохладно — лучше тоже где-то отлежаться. Утро — воздух еще не прогрелся, зато появляется палящее солнце. Вечер — солнца нет, зато тепло. Даже если для самого человека эти температурные изменения не столь критичны, вечер удобен для охоты на всякую мелкую живность, которая в это время активна. Т.е., больше вопросов вызывают не совы, а жаворонки — что они делали по утрам? Впрочем, вечером мешает приход темноты, более резкий, чем в умеренных широтах.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

do50

Цитата: Iskandar от июля 22, 2015, 10:54
С точки зрения жаворонков, пол светового дня уже прошло, а мы только на работу идём.
это же вы не про Москву?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar

Цитата: do50 от июля 22, 2015, 12:47
Цитата: Iskandar от июля 22, 2015, 10:54
С точки зрения жаворонков, пол светового дня уже прошло, а мы только на работу идём.
это же вы не про Москву?
а про что?
сейчас восход в 4 утра
до 9-ти целых пять часов

с вечерней стороны от 18 до 21 (захода) только три

Flos

Цитата: mnashe от июля 22, 2015, 11:32
мои рабочие часы (7:30 – 17:00)
Ничего себе!  У нас такого не бывает.


Poirot

У меня какое-то промежуточное положение. С одной стороны, люблю лечь спать попозже и соответственно попозже встать. Начало рабочего дня в 9.30 естественно не вызывает положительных эмоций. С другой стороны, когда я на работе, то где-то после часов пяти вечера я, как правило, ничего путного уже сделать не могу, т.к. голова начинает плохо варить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Python от июля 22, 2015, 12:39Человек как биологический вид родом из Африки. А ведь многие тропические животные наиболее активны именно в вечерние сумерки. Днем слишком палит солнце — приходится прятаться в тени. Ночью прохладно — лучше тоже где-то отлежаться. Утро — воздух еще не прогрелся, зато появляется палящее солнце. Вечер — солнца нет, зато тепло. Даже если для самого человека эти температурные изменения не столь критичны, вечер удобен для охоты на всякую мелкую живность, которая в это время активна. Т.е., больше вопросов вызывают не совы, а жаворонки — что они делали по утрам? Впрочем, вечером мешает приход темноты, более резкий, чем в умеренных широтах.
Именно утром самое время охотиться. На зайца, например. И на антилопу.
И работать утром легче, воздух прохладный и свежий, а также достаточно светло. Вечером, вплоть до наступления темноты довольно жарко и душно. Именно так обстоят дела в южных широтах. Так что жаворонкам на юге самое оно. А вот как выживают там совы - вселенская тайна.

Flos

Цитата: Python от июля 22, 2015, 12:39
Т.е., больше вопросов вызывают не совы, а жаворонки — что они делали по утрам?
Утро вблизи экватора - самое лучшее время.

1. Не жарко.
2. Светло.
3. Ночные хищники уже спят.
4. Насекомые, змеи еще не прогрелись.

Цитата: Python от июля 22, 2015, 12:39
вечер удобен для охоты на всякую мелкую живность, которая в это время активна.
Не нужно охотится на живность, когда она активна.

Цитата: Python от июля 22, 2015, 12:39
Вечер — солнца нет, зато тепло.
Когда солнца нет, света тоже нет. Бумц- как лампочку выключили. 
Нету там долгих сумерек, сразу ночь.

mnashe

Цитата: Flos от июля 22, 2015, 13:03
Цитата: mnashe от июля 22, 2015, 11:32мои рабочие часы (7:30 – 17:00)
Ничего себе!  У нас такого не бывает.
Раньше работал в школе. Было намного легче.
Эти часы для меня самые важные. Даже двадцать минут разницы во времени подъёма очень сильно сказываются на самочувствии в течение всего дня. Намного больше, чем целый час в начале ночи.

А у папы рабочий день с 6:30. Или даже с 6:00, точно не уверен. Но не позже.
И заканчивается где-то в промежутке с трёх до четырёх.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar

А в ноябре всё равно света нет, какая разница

Iskandar

Цитата: Toman от июля 22, 2015, 12:15
Будильники есть, а антибудильников нет.
Есть снотворное. На худой конец валерьянка тоже подсобит. Ну а главное - приструнить домашних сов.
Это как у курильщика: один бросает, все вокруг в наглую дымят.

alant

Цитата: true от июля 22, 2015, 13:11
Цитата: Python от июля 22, 2015, 12:39Человек как биологический вид родом из Африки. А ведь многие тропические животные наиболее активны именно в вечерние сумерки. Днем слишком палит солнце — приходится прятаться в тени. Ночью прохладно — лучше тоже где-то отлежаться. Утро — воздух еще не прогрелся, зато появляется палящее солнце. Вечер — солнца нет, зато тепло. Даже если для самого человека эти температурные изменения не столь критичны, вечер удобен для охоты на всякую мелкую живность, которая в это время активна. Т.е., больше вопросов вызывают не совы, а жаворонки — что они делали по утрам? Впрочем, вечером мешает приход темноты, более резкий, чем в умеренных широтах.
Именно утром самое время охотиться. На зайца, например. И на антилопу.
И работать утром легче, воздух прохладный и свежий, а также достаточно светло. Вечером, вплоть до наступления темноты довольно жарко и душно. Именно так обстоят дела в южных широтах. Так что жаворонкам на юге самое оно. А вот как выживают там совы - вселенская тайна.
Неандертальские гены поменяли тропический режим кроманьонца.
Я уж про себя молчу

do50

Цитата: Iskandar от июля 22, 2015, 13:40
А в ноябре всё равно света нет, какая разница
и я о том же, что воля, что не воля... жаворонок, сова...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II


Vesle Anne

Цитата: Iskandar от июля 22, 2015, 10:41
Совы - пессимисты. Следующий день будет хуже и унылее, чем этот, не могу надышаться этим предыдущим днём, попозже лягу спать, чтобы следующий день подольше не наступал.
не согласна.
Моя "совость", например, выражается в том, что у меня мозг лучше всего работает с 8 до 12 вечера. Заметила еще в школе. В это время я легко решаю те задачи, которые днем решить не могу.
Плюс если я ложусь в 2 и встаю в 10 я высыпаюсь, если я ложусь в 11 и встаю в 7 - я не высыпаюсь (при том проблем с засыпанием у меня нет в принципе).

Цитата: Flos от июля 22, 2015, 13:03
Цитата: mnashe от июля 22, 2015, 11:32
мои рабочие часы (7:30 – 17:00)
Ничего себе!  У нас такого не бывает.
Конечно, не бывает. Это ж на полчаса дольше положенного! У нас люди работают с 7 до 16:00 или с 8 до 17:00.
Если с 7:30, то должно быть до 16:30.

П.С. А на Маврикии рабочий день у большинства начинается в 3-4 утра, вот где ужас  :o
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр