Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Затолковать до смерти

Автор Pawlo, ноября 19, 2012, 02:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Цитата: Dana от декабря 14, 2008, 12:10
А я люблю Шотландию!
И вообще, моя девушка частично шотландского происхождения  8-)
:o
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

dagege

Цитата: Pawlo от ноября 19, 2012, 02:46
Цитата: Dana от декабря 14, 2008, 12:10
А я люблю Шотландию!
И вообще, моя девушка частично шотландского происхождения  8-)
:o
Что? Вас удивляет?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Pawlo

Ну я человек более старых взглядов и пока еще смотрю на такие изыски с некоторым осуждением ;)
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

dagege

Цитата: Pawlo от ноября 30, 2012, 14:28
Ну я человек более старых взглядов и пока еще смотрю на такие изыски с некоторым осуждением ;)
Ну как бы да, за тем лишь исключением, что чужая жизнь не ваша, каждый волен сам ею распоряжаться, осуждайте лучше самого себя.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Pawlo

Цитата: dagege от ноября 30, 2012, 19:51
Цитата: Pawlo от ноября 30, 2012, 14:28
Ну я человек более старых взглядов и пока еще смотрю на такие изыски с некоторым осуждением ;)
Ну как бы да, за тем лишь исключением, что чужая жизнь не ваша, каждый волен сам ею распоряжаться, осуждайте лучше самого себя.
Так я и не осуждал. Только смайл удивленный поставил.

А насчет 90 тысяч хотя бы раз в неделю то да. Не  густо.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

dagege

Цитата: Pawlo от ноября 30, 2012, 21:23
Цитата: dagege от ноября 30, 2012, 19:51
Цитата: Pawlo от ноября 30, 2012, 14:28
Ну я человек более старых взглядов и пока еще смотрю на такие изыски с некоторым осуждением ;)
Ну как бы да, за тем лишь исключением, что чужая жизнь не ваша, каждый волен сам ею распоряжаться, осуждайте лучше самого себя.
Так я и не осуждал. Только смайл удивленный поставил.
осуждать и осуждение - однокоренные слова.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

RockyRaccoon

Цитата: Pawlo от ноября 30, 2012, 21:23
Так я и не осуждал
Я тоже не осуждаю, но выражение "девушка одной знакомой девушки" звучит как-то... непривычно.

-Dreamer-

Я само явление осуждаю, но не конкретных людей. Просто я христианин и у нас это inappropriate. А так действительно:
Цитироватьчужая жизнь не ваша, каждый волен сам ею распоряжаться, осуждайте лучше самого себя.
А про Дану, честно говоря, не знал.

unlight

Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 22:23
А про Дану, честно говоря, не знал.
Так это давно всем тут известно :) По крайней мере, она теперь (вроде бы) параллельно с этим не называет себя чеченкой и не кричит "иншалла", а то это вообще неприлично смотрелось :)
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

Red Khan

Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 22:23
Я само явление осуждаю, но не конкретных людей. Просто я христианин и у нас это inappropriate. А так действительно:
Ну это смотря какой христианин.
ЦитироватьРяд христианских церквей, как, например, Евангелическая церковь Германии[4], Церковь Швеции[5], Церковь Дании[6], Церковь Исландии[7], Протестантская церковь Нидерландов[8], Объединённая церковь Канады[9], Епископальная церковь США[10], Евангелическая лютеранская церковь в Америке[11], Евангелически-Лютеранская церковь Канады (англ.)русск.[12], Евангелическо-лютеранская церковь Италии[13], старокатолические церкви разных стран[14][15] и другие не рассматривают моногамные однополые союзы греховными и допускает совершение обрядов благословения таких однополых пар.

Либеральные богословы в целом согласны с основными христианскими принципами недопустимости неупорядоченной сексуальной жизни. Однако они считают гомосексуальность одной из естественных форм сексуальных ориентаций. Моногамные отношения между гомосексуалами, основанные на взаимной любви и верности, не рассматриваются ими в качестве нарушения добродетели целомудрия, поскольку понимаются как аналог или подобие гетеросексуального брака. По этой причине в либеральных церквях осуществляются обряды благословения пар гомосексуалов, которые хотят иметь однополые семьи.
(wiki/ru) Христианство_и_гомосексуальность

-Dreamer-

Red Khan, таких не признаю. Это всё харам, а не христианство. Нормальные деноминации такие вещи не одобряют. :no:

-Dreamer-

А вообще какого лешего все эти разговоры делают в чисто языковом разделе?

dagege

Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 23:24
Red Khan, таких не признаю. Это всё харам, а не христианство. Нормальные деноминации такие вещи не одобряют. :no:
Всё это Средневековьем воняет.

В Париже уже открылась первая мечеть для геев и лесбиянок, а в россии до сих отношение к гендеру прикрывают религией.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Red Khan

Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 23:24
Red Khan, таких не признаю. Это всё харам, а не христианство. Нормальные деноминации такие вещи не одобряют. :no:
Да это просто как пример что толковать священные писания можно по разному.

Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 23:27
А вообще какого лешего все эти разговоры делают в чисто языковом разделе?
:donno:

-Dreamer-

Так, последнее, что я скажу на тему ГС в этом топике:
в Библии есть несколько мест, которые весьма однозначно трактуются. Про Ветхий Завет вам Менашше рассказать может лучше, в Новом тоже есть пара строчек на эту тему. "По-разному" трактуют либо сами геи, либо прогейски настроенные псевдоцеркви, искажающие Учение.

dagege

Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 23:44
Так, последнее, что я скажу на тему ГС в этом топике:
в Библии есть несколько мест, которые весьма однозначно трактуются. Про Ветхий Завет вам Менашше рассказать может лучше, в Новом тоже есть пара строчек на эту тему. "По-разному" трактуют либо сами геи, либо прогейски настроенные псевдоцеркви, искажающие Учение.
В отличие от всяких "учений", лично я предпочитаю ориентироваться согласно здравому смыслу. А здравый смысл мне подсказывает, что каждый человек сам волен делать свой выбор, до тех пор пока его выбор не причиняет насилие другим индивидам. Даже и не знаю, как мне, русскому, притянуть за уши мораль из древнееврейских сказок.

Считаю, что религия созданная евреями в еврейской социокультурной среде на еврейской земле должна относиться к самим евреям. Ко мне, как русскому, это никакого отношения не имеет.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Red Khan

Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 23:44
Так, последнее, что я скажу на тему ГС в этом топике:
в Библии есть несколько мест, которые весьма однозначно трактуются. Про Ветхий Завет вам Менашше рассказать может лучше, в Новом тоже есть пара строчек на эту тему. "По-разному" трактуют либо сами геи, либо прогейски настроенные псевдоцеркви, искажающие Учение.
Я тоже не собираюсь вступать в теологические споры, ибо не силён. Для меня просто показателен тот факт, что есть христиане-богословы, опирающиеся на Библию и говорящие что это нормально. Основная мысль - толкование священных текстов любой религии сильно отличается от толкователя к толкователю и зависит от того, сколько людей готово разделить это толкование.

Türk

Цитата: dagege от ноября 30, 2012, 23:52
Считаю, что религия созданная евреями в еврейской социокультурной среде на еврейской земле должна относиться к самим евреям. Ко мне, как русскому, это никакого отношения не имеет.
а у русских какая религия должна быть?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Pawlo

Цитата: unlight от ноября 30, 2012, 22:40
Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 22:23
А про Дану, честно говоря, не знал.
Так это давно всем тут известно :) По крайней мере, она теперь (вроде бы) параллельно с этим не называет себя чеченкой и не кричит "иншалла", а то это вообще неприлично смотрелось :)
Ну есть же англикане и лютеране которые венчают этих не удивлюсь если со временем это поветрие тенденция охватит и часть мусульман
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Red Khan от ноября 30, 2012, 23:13
Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 22:23
Я само явление осуждаю, но не конкретных людей. Просто я христианин и у нас это inappropriate. А так действительно:
Ну это смотря какой христианин.
В семье не без урода. Во всех этих церквях на этой почве появились консервативные расколы
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: dagege от ноября 30, 2012, 23:38
Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 23:24
Red Khan, таких не признаю. Это всё харам, а не христианство. Нормальные деноминации такие вещи не одобряют. :no:
Всё это Средневековьем воняет.
Кхм то есть с настууплением Нового времени вскрылись некие факты которые позволяют изменить отношение к вопросу? Это ведь вопрос морали а не науки. Кто то считает что это хорошо кто то осуждает а привязывать ту или иную точку зрения ко времени это просто развешивать ярлыки
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Red Khan от ноября 30, 2012, 23:41
Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 23:27
А вообще какого лешего все эти разговоры делают в чисто языковом разделе?
:donno:
Вот я о том. давайте лучше о перспективах ирландского поговорим :)
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

dagege

Цитата: Türk от декабря  1, 2012, 01:21
Цитата: dagege от ноября 30, 2012, 23:52
Считаю, что религия созданная евреями в еврейской социокультурной среде на еврейской земле должна относиться к самим евреям. Ко мне, как русскому, это никакого отношения не имеет.
а у русских какая религия должна быть?
Вопрос демагогический, ибо на протяжение 70-ти лет для многих русских русских и не только основной религии был коммунизм.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

RockyRaccoon

Цитата: dagege от декабря  1, 2012, 10:25
Вопрос демагогический, ибо на протяжение 70-ти лет для многих русских русских и не только основной религии был коммунизм.
Да не был он религией для многих русских. Вспоминая всех своих знакомых и вообще всех, кто встречался мне на моём жизненном пути, начиная с поколений 1890-ых годов и кончая 1980-ых, могу с уверенностью сказать , что мне не попался не только ни один фанатик коммунистической идеологии (исключение - на этом Форуме, да и то, кажется, всего один), но и вообще такого, кто бы сильно заморачивался по поводу этой идеологии. Комсомольско-коммунистические активисты произносили, конечно, пламенные (впрочем, и не пламенные вовсе, а занудные) речи, но в реале от разговоров об этом как-то уклонялись. Даже универовские преподаватели читали свои лекции с какой-то ленцой и иногда даже с проскальзывающей иронией... Что касается "простых" людей, то им всем было абсолютно наплевать на коммунизм через 500 лет. Даже 200. А раньше его никто и не ждал, если вообще кто-то ждал.

dagege

Цитата: RockyRaccoon от декабря  1, 2012, 11:00
Цитата: dagege от декабря  1, 2012, 10:25
Вопрос демагогический, ибо на протяжение 70-ти лет для многих русских русских и не только основной религии был коммунизм.
Да не был он религией для многих русских. Вспоминая всех своих знакомых и вообще всех, кто встречался мне на моём жизненном пути, начиная с поколений 1890-ых годов и кончая 1980-ых, могу с уверенностью сказать , что мне не попался не только ни один фанатик коммунистической идеологии (исключение - на этом Форуме, да и то, кажется, всего один), но и вообще такого, кто бы сильно заморачивался по поводу этой идеологии. Комсомольско-коммунистические активисты произносили, конечно, пламенные (впрочем, и не пламенные вовсе, а занудные) речи, но в реале от разговоров об этом как-то уклонялись. Даже универовские преподаватели читали свои лекции с какой-то ленцой и иногда даже с проскальзывающей иронией... Что касается "простых" людей, то им всем было абсолютно наплевать на коммунизм через 500 лет. Даже 200. А раньше его никто и не ждал, если вообще кто-то ждал.
Всё верно.
Только добавлю, что в таком же контексте, и православных в России сегодня не так много - в основном пенсионеры. Когда говорят, что россия - православная страна, хотелось бы всегда спросить : "откуда вы это взяли?". Тотальное большинство билию никогда не читал, многие "православные" атчинаш либо не знаю, либо понять первые 3-4 строчки. На постах никто не сидит, на заповеди забили. Рождество и Паска - как повод гульнуть и потрясти своей "русской духовностью".

К вопросу о том, как религия должна быть в россии. Если говорить о сегодняшней россии - то это религия рубля. В конце концов пора становиться цивилизованными. А монета, деньга - это и есть успешное становление, взросление.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр