Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Как сказано в "Фантазиях Фарятьева": "Мой вам совет... Не будьте с людьми откровенны. Это слабость. Они не прощают чужих слабостей, и очень потом наказывают за это."
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Lodur от ноября 30, 2018, 14:04
Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 13:44Соль в том, что Виоленсию на основе этих представлений выставляют чудовищем.
Хоть вы и просите закрыть тему, хочу уточнить: я вас чудовищем не выставлял. Сделал всего лишь одно замечание в другой теме из-за нелогичности высказывания (которое вы сделали вообще не о себе, а в качестве отвлечённого примера). Больше никаких "грехов" за собой не помню. ::)
Да разве речь о вас? Хотя вы меня удивили тем, что не поняли того примера. Авишаг поняла, можете прибегнуть к её объяснению. Говорю же - виоленсийский идиотолект создаёт проблемы...

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от ноября 30, 2018, 14:09
Как сказано в "Фантазиях Фарятьева": "Мой вам совет... Не будьте с людьми откровенны. Это слабость. Они не прощают чужих слабостей, и очень потом наказывают за это."
Здесь, общаются в основном, хорошие и понимающие люди, поэтому рисковать был смысл. А остальные... "что вы мне сделаете, я в другом городе". Отношение к интернетным оппонентам, мнение которых меня не слишком волнует, у меня спокойнее, чем даже мне самой казалось. Просто переход на личности - это уже слегка за гранью.

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 14:35
Здесь, общаются в основном, хорошие и понимающие люди, поэтому рисковать был смысл.

Поскреби поглубже любого хорошего и понимающего, а там тоже... млекопитающее.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 14:30Да разве речь о вас?
Ну, я почти уверен был, что нет... Но, поскольку вы отвечали на мои слова (вернее, они стояли в цитате в том сообщении) - решил расставить точки над i.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от ноября 30, 2018, 14:42
Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 14:35
Здесь, общаются в основном, хорошие и понимающие люди, поэтому рисковать был смысл.
Поскреби поглубже любого хорошего и понимающего, а там тоже... млекопитающее.
Мои оппоненты и сами неплохо себя поскребли.  :smoke: Ладно, чего это я тоже. Давайте о хорошем.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября 30, 2018, 14:09
Как сказано в "Фантазиях Фарятьева": "Мой вам совет... Не будьте с людьми откровенны. Это слабость. Они не прощают чужих слабостей, и очень потом наказывают за это."
В таких вещах нет однозначности, потому и не буду огульно отрицать этого. Скажу лишь, что лично мне этот совет не подходит. Если я перестанут быть откровенным, это будет просто переламывание себя, своей сущности, попытка уйти от собственного "Я" со всеми вытекающими отсюда последствиями. Негативными... Что касается других людей, то я очень ценю в них откровенность и никогда не считал это слабостью. Даже не могу в полной мере ощутить, как откровенность можно принять за слабость. Теоретически, конечно, хорошо понимаю, почему люди так могут считать.

Что касается обобщенного взгляда, то мне кажется, что слепо следовать совету из "Фантазий Фарятьева" не стоит никому. Если человеку комфортно не быть откровенным, если это его естественное состояние - одно дело. А если для него это ненормально, то попытки уйти от этого могут привести к проблемам. В том числе потому, что он может остаться один и чувствовать одиночество, так как ему нужны другие откровенные люди, а он, спрятав свою откровенность, потеряет возможность сближаться с ними. Так что, на мой взгляд, нужно постараться здраво оценить, как оно естественно и правильно лично для тебя. Кроме того, не стоит забывать, что такие советы, как из "ФФ", нередко дают люди, которые на чем-то обожглись (например, они были откровенны с кем-то, а те их предали), абсолютизировали свой болезненный опыт и теперь уверены, что такое правило работает для всех и всегда.

Разумеется, это все никак не отменяет того, что нужно быть осторожным, нужно стараться всегда понять, где откровенность уместна и где она нормально воспринимается собеседником, а где от нее лучше воздержаться.

Мечтатель

Скажем так, следует понимать, где, с кем и в чём следует откровенничать.
Если вы с возлюбленной на свидании будете откровенно делиться своими проблемами с геморроем (я не о вас персонально, а абстрактно), то не стоит потом удивляться, что что-то складывается не так.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

А что такого в геморрое?  :o

Мечтатель

Ну или там как часто вы мастурбируете. Хрен редьки не...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien

Цитата: Мечтатель от ноября 30, 2018, 15:03
Ну или там как часто вы мастурбируете. Хрен редьки не...
У меня была подруга (в смысле просто подруга), с которой мы обсуждали и такое. В 20 лет тормозов мало.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября 30, 2018, 14:56
Скажем так, следует понимать, где, с кем и в чём следует откровенничать.
Конечно. Собственно, я это и имел в виду вот здесь:

Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2018, 14:51
Разумеется, это все никак не отменяет того, что нужно быть осторожным, нужно стараться всегда понять, где откровенность уместна и где она нормально воспринимается собеседником, а где от нее лучше воздержаться.

Цитата: Мечтатель от ноября 30, 2018, 14:56
Если вы с возлюбленной на свидании будете откровенно делиться своими проблемами с геморроем (я не о вас персонально, а абстрактно), то не стоит потом удивляться, что что-то складывается не так.
Это зависит от того, какое по очередности свидание, и/или от того, какой она человек. А также от того, какую степень откровенности она сама изначально задаёт. В некоторых случаях такой разговор будет совершенно нормальным на первом же свидании. В других - да, не стоит. А ещё это зависит от того, какого человека вы (тоже не о Вас, а абстрактно :) ) хотите видеть рядом с собой. Если вам явно не подходит тот, кого отпугнет признание в наличие геморроя, то вам и бояться нечего. Правда, тут надо понимать, что некоторых может отпугнуть не то, что и как вы рассказали, а сам факт высокой откровенности, некоторые люди просто пугаются того, что кто-то так быстро начинает открываться. Это тоже надо учитывать. Я бы сказал, что на первом-втором свидании на всякий случай лучше о таких вещах не говорить, отложив на более позднее время.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2018, 15:09
Я бы сказал, что на первом-втором свидании на всякий случай лучше о таких вещах не говорить, отложив на более позднее время.

Да. Такого рода предметы обсуждаются обычно уже в тесном домашнем кругу, после этапа романтики.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Допустим, мастурбация — это психологическая проблема выбора, способная понизить человека в глазах другого.
А геморрой-то почему нельзя обсуждать с адекватным человеком?

У меня был цистит с обострением, а я с девушкой познакомился. Конечно же рассказал, все взрослые люди, все чем-нибудь да болеют...

Мечтатель

Цитата: Iskandar от ноября 30, 2018, 15:20
А геморрой-то почему нельзя обсуждать с адекватным человеком?

У меня был цистит с обострением, а я с девушкой познакомился. Конечно же рассказал, все взрослые люди, все чем-нибудь да болеют...

Ну, не знаю. О таких хворобах даже от сексуально индифферентных людей не слишком приятно слушать. А от тех, с кем, возможно, что-то будет, и подавно. Эрос любит здоровье и летит от болезней.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Iskandar от ноября 30, 2018, 15:20
А геморрой-то почему нельзя обсуждать с адекватным человеком?

У меня был цистит с обострением, а я с девушкой познакомился. Конечно же рассказал, все взрослые люди, все чем-нибудь да болеют...
Как я уже сказал, это частично зависит от целей. Если вам не нужен человек, которого такой разговор отпугнет, вы можете смело его заводить. Если же вам важно не отпугнуть и не потерять, лучше быть осторожнее, потому что такие заболевания, как геморрой, многими в обществе считаются интимными. По этой же причине рассказ о геморрое может отпугнуть тем, что девушка просто испугается того, что вы быстро открываетесь. Некоторых это пугает. Так что стоит, наверное, судить по своим целям и по тому, каким вам представляется данный человек. Из осторожности я бы советовал такой разговор отложить на время. Но тут каждый для себя судит ипо ситуации.
Ещё один момент состоит в том, что рассказывать. Можно просто рассказать о геморрое, можно - с разными деталями. Это тоже может восприниматься по-разному.

Я, например, такой человек, что для меня было бы нормально, если бы парень/мужчина или девушка/женщина при первом же нашем разговоре после знакомства рассказали о своём геморрое. Я даже, скорее, за: ощущается дополнительное сближение, меня это радует. Моя супруга, полагаю, тоже нормально бы отнеслась, если бы ей об этом рассказали на первом свидании. Но люди разные, не все такие, как я или она...

Python

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 13:44
Цитата: Lodur от ноября 30, 2018, 13:31
Отвлечённые теоретизирования о том, как Виоленсия "видит правильным" - одно, а как оно было бы в реале - абсолютно другое. Сколько я видел людей, которым настолько быстро и качественно крышу сносило, что все теоретизирования о том, как "было бы правильно" отправлялись в утиль. Навсегда.
Ещё не вечер. Может, мы ещё прочтём от Виоленсии что-то, что нас удивит.
Соль в том, что Виоленсию на основе этих представлений выставляют чудовищем. Хотя в реале, как вы верно заметили, может быть и не так.
Python, никто никого не монополизирует. Речь просто шла о возникновении глубокой привязанности к человеку перед тем, как с ним решиться на что-то большее, чем обнимашки. Прибавьте к этому страх предательства, который в моей душе прочно укоренился в прошлом году, и несколько сакрализованные представления о "преступлении черты". Всё! А что на самом деле случится в реале - не знает никто.
Предлагаю прекратить на этом перемывание костей и закрыть тему. Меня очень задели переход на личности и сопутствовавшая ему риторика. Всем peace.
Похоже, вчера мне удалось обидеть всех :(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Python от ноября 30, 2018, 15:57
Похоже, вчера мне удалось обидеть всех :(
Вы не обидели меня :)

А если серьёзно, то Виоленсия сама скажет, но мне кажется, что, если она на кого и обижалась, то явно не на Вас. В любом случае, я считаю, что Вы правильно сделали, когда в ответ на вопрос Виоленсии высказали своё мнение. Вас спросили и Вы откровенно написали, что и как Вам представляется. Сделали это в абсолютно корректной форме. Правильно или ошибочно Вы что-то видите - другой разговор. Но высказались Вы предельно корректно и ответили на то, о чем Вас спрашивали. Если это и могло кого-то обидеть, то тут, на мой взгляд, Вашей вины быть не может.

Виоленсия

Цитата: Python от ноября 30, 2018, 15:57
Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 13:44
Соль в том, что Виоленсию на основе этих представлений выставляют чудовищем. Хотя в реале, как вы верно заметили, может быть и не так.
Python, никто никого не монополизирует. Речь просто шла о возникновении глубокой привязанности к человеку перед тем, как с ним решиться на что-то большее, чем обнимашки. Прибавьте к этому страх предательства, который в моей душе прочно укоренился в прошлом году, и несколько сакрализованные представления о "преступлении черты". Всё! А что на самом деле случится в реале - не знает никто.
Предлагаю прекратить на этом перемывание костей и закрыть тему. Меня очень задели переход на личности и сопутствовавшая ему риторика. Всем peace.
Похоже, вчера мне удалось обидеть всех :(
Python, к вам непосредственно относится только средний абзац. Да, непонимание раздражает, но сказать, что вы меня как-то сильно обидели, не могу. Просто сама тема... перешла в плоскость о(б)суждения меня, а не конкретных попыток помочь страдающим от френдзоны выбраться оттуда, разве нет? А такой переход мало кому понравится. Я понимаю, почему он произошёл: Искандар увидел во мне не объект, а возможный субъект френдзоны (или что там триггернуло? По сути, это уже не так важно, практически все мои слова обернулись против меня), и, естественно, в восторг не пришёл. Концентрация на теме аленизма привела к совершенно жуткому искажению моих слов, в итоге это искажение ввело в заблуждение и вас, и Томана, и ещё некоторых форумчан. Но не правильнее ли было бы тогда спросить "Виоленсия, мы тебя правильно понимаем? Если да, то таки вот пара ценных советов, если нет, то отпусти и забудь", чем разводить конспирологию?

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от ноября 30, 2018, 15:24
Цитата: Iskandar от ноября 30, 2018, 15:20
А геморрой-то почему нельзя обсуждать с адекватным человеком?

У меня был цистит с обострением, а я с девушкой познакомился. Конечно же рассказал, все взрослые люди, все чем-нибудь да болеют...
Ну, не знаю. О таких хворобах даже от сексуально индифферентных людей не слишком приятно слушать. А от тех, с кем, возможно, что-то будет, и подавно. Эрос любит здоровье и летит от болезней.
Увы. Но, если это не просто эрос, а с человеком планируешь нечто серьёзное, лучше о "подводных камнях" знать заранее. Может быть, не с первого свидания, но и неприятным сюрпризом это не должно стать.

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 16:21
Но, если это не просто эрос, а с человеком планируешь нечто серьёзное, лучше о "подводных камнях" знать заранее. Может быть, не с первого свидания, но и неприятным сюрпризом это не должно стать.

Тут многое зависит от конкретных обстоятельств. Интуиция должна подсказать, когда что следует говорить. Но вообще, не стоит слишком много распространяться о своих болезнях. Мужчина (женщина) терпеливо послушает, послушает, да и подумает: "Да нафиг ты мне такая больная сдалась (или сдался)? У самого хватает проблем со здоровьем, чтобы ещё твоих добавить."
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2018, 15:31
Я, например, такой человек, что для меня было бы нормально, если бы парень/мужчина или девушка/женщина при первом же нашем разговоре после знакомства рассказали о своём геморрое.
Думаю, я бы сильно охладел к такой девушке в сексуальном отношении.

Python

Не очень представляю, как разговор между парнем и девушкой при первом знакомстве свести к геморрою. У меня и более приличные вещи цензорились внутренним цензором.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2018, 16:33
Думаю, я бы сильно охладел к такой девушке в сексуальном отношении.
У меня такого опыта нет, потому про себя точно сказать не могу. Думаю, что, если бы девушка была для меня сексуально привлекательной, то это вряд ли повлияло бы на мои ощущения. Однако это предположение. Если же говорить о девушке, в которую я влюбился, то тут точно можно сказать, что этот разговор на мои чувства и конкретно физическое влияние не повлиял бы.

From_Odessa

2Виоленсия

Когда у Вас следующий урок?