Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Кадр из японского фильма полувековой давности "Выбрось книги, вали на улицу!" (реж. Сюдзи Тэраяма)
Сам фильм я не осилил, но фотография понравилась. Впору куда-нибудь на видное место поместить.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Мрачная перестроечная фантасмагория о двух братьях-близнецах. Последний фильм Александра Кайдановского.


Мечтатель

Гляжу "Иди и смотри" (СССР, 1985, реж. Элем Климов)
Интересно фильм снят, с артхаусной сумасшедшинкой. И природа красивая.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от февраля  8, 2019, 13:31
Гляжу "Иди и смотри" (СССР, 1985, реж. Элем Климов)
Интересно фильм снят, с артхаусной сумасшедшинкой. И природа красивая.

Много садизма?

Мечтатель

Цитата: Damaskin от февраля  8, 2019, 13:53
Много садизма?

Нет. Будни партизанской войны. Максимум жестокости, как я понимаю, будет ближе к финалу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от февраля  8, 2019, 13:31
Гляжу "Иди и смотри" (СССР, 1985, реж. Элем Климов)
Интересно фильм снят, с артхаусной сумасшедшинкой. И природа красивая.
А я не отважилась. Может, потом когда-нибудь.

Мечтатель

Да, сожжение живьём толпы беззащитных людей - это нечто за гранью...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от февраля  8, 2019, 14:57
Да, сожжение живьём толпы беззащитных людей - это нечто за гранью...

Смотря как показать.

Мечтатель

В этом фильме показано жёстко. Даже как-то утрированно. Каратели сжигают женщин и детей и тут же веселятся. Что нужно сделать с людьми, чтобы довести до такого состояния...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

На днях случайно посмотрел фильм Сумасшедшая помощь". Актер игравший главную роль подкупил, решил, что в плохом фильме он сниматься не будет. Странно, что никогда фильма не видел раньше. Можно ли его назвать арт- заумным?
Я уж про себя молчу

Мечтатель

"La femme du Gange" ("Женщина с Ганга", Франция, 1974, реж. Marguerite Duras)
"Un homme revient aux endroits où il a vécu un amour passionné avec une femme aujourd'hui décédée. La sensation qu'il ressent est si forte qu'il s'imagine qu'elle est toujours vivante..."
Хорошее упражнение во французском языке. И есть в фильмах Дюрас что-то фасцинирующее.

https://www.youtube.com/watch?v=lZz6FGjaFcE
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от февраля  8, 2019, 15:43
В этом фильме показано жёстко. Даже как-то утрированно. Каратели сжигают женщин и детей и тут же веселятся. Что нужно сделать с людьми, чтобы довести до такого состояния...
Мне кстати когда-то приходила идея снять ужастик, в котором жестокие действия сопровождались бы закадровым смехом. Мне кажется, это было бы еще отвратительнее, чем кровь-кишки в какой-нибудь "Пиле".

Мечтатель

Теперь уже прошло немало времени после просмотра "Иди и смотри", а впечатление от фильма как от гротеска осталось. Не верится, что даже идейные нацисты занимались уничтожением населения (в особенности сожжением живых людей, только представьте этот запах) под весёлую музыку и распитие шнапса. Если бы это было снято с мрачными физиономиями и немецким гавканьем, было бы реалистичнее и тем страшнее.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

Сжигание деревень -- это стресс. А как еще бороться со стрессом на работе? Относиться ко всему с юмором.

Poirot

Посмотрел голливудский блокбастер "The meg". Про гигантскую доисторическую акулу. Понравилось, что борьба с этой акулой велась в несколько приёмов, что уменьшало шаблонность довольно расхожего сюжета. Джейсон Стэтэм конечно хорош, но уже не торт. Годы берут своё.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Досмотрел "INFINITAS"/"Бесконечность" (1991, реж. Марлен Хуциев), экзистенциальную притчу продолжительностью более трёх часов.
Немолодой мужчина, ожидая прихода неотвратимого, садится на поезд и попадает в провинциальный городок, в котором он вырос и жил. Там, бродя по осенним, засыпанным жёлтыми листьями улицам и дворам, он встречает людей из своего прошлого - приятелей, возлюбленную, мать, и самого себя...

Хуциев взял на главную роль никому не известного актёра, и получилось, кажется, неплохо.

Но дореволюционную тему в финале (на мой взгляд, очень конъюнктурную в то перестроечное время) я бы из фильма выкинул.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iwvvd

Цитата: Мечтатель от февраля 24, 2019, 19:34
Досмотрел "INFINITAS"/"Бесконечность" (1991, реж. Марлен Хуциев), экзистенциальную притчу продолжительностью более трёх часов.
О, спасибо что напомнили! Пару лет назад начал смотреть, потом что-то отвлекло, а когда захотел досмотреть - забыл название :)

Iwvvd

Цитата: Мечтатель от февраля  8, 2019, 13:31
Гляжу "Иди и смотри" (СССР, 1985, реж. Элем Климов)
Интересно фильм снят, с артхаусной сумасшедшинкой. И природа красивая.
Климов с этим фильмом лет 15 носился, как сумасшедший, а потом взял, и убил корову :( Лучше б он на "Похождениях зубного врача" остановился.

Мечтатель

Цитата: Iwvvd от февраля 26, 2019, 06:34
Цитата: Мечтатель от февраля 24, 2019, 19:34
Досмотрел "INFINITAS"/"Бесконечность" (1991, реж. Марлен Хуциев), экзистенциальную притчу продолжительностью более трёх часов.
О, спасибо что напомнили! Пару лет назад начал смотреть, потом что-то отвлекло

У меня было приблизительно так же. Некогда начинал смотреть, но дальше начала не продвинулся. На этот раз посмотрел фильм дважды (следующим вечером более внимательно вглядывался и прислушивался). Картина попала в избранное.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Приобрёл книжечку "Антверпен. Гент. Брюгге" (1974, изд. "Искусство") о трёх старых городах Фландрии с их памятниками. И, разумеется, по этому случаю ещё раз посмотрел фильм Марселя Ануна "L'Hiver" ("Зима", 1969), действие которого происходит в Брюгге.
На YT не нашёл, фильм с русскими субтитрами есть ВКонтакте.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Wolliger Mensch

Цитата: Мечтатель от февраля 20, 2019, 03:08
Цитата: Leo от февраля 19, 2019, 20:15
Цитата: Мечтатель от февраля 18, 2019, 18:44
и немецким гавканьем
:???

Имеется в виду приказания или ругань на немецком, а не язык вообще.

А чего оправдываться. Там и «язык вообще» доставляет тоже. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Язык как язык, как по мне. :donno: С аварским по звучности и близко не валялся...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Damaskin

Устроил ретроспективу фильмов Ильи Авербаха. Надо сказать, что "Фантазии Фарятьева" мне сейчас понравились больше, чем при первом просмотре. Однако "Монолог", "Чужие письма" и "Объяснение в любви" все же лучше.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр