Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Mozilla Firefox

Автор Антиромантик, мая 1, 2009, 15:01

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

basta

Если имеются в виду EME, то они реализованы во всех браузерах, просто линуксовые версии хрома и файрфокса собираются без EME, как правило.

Если имеется в виду платная версия, на то она и версия.

4fzbl

На то она и платная, что бесплатной версии разрабы будут уделять меньше времени. Т.е. бесплатная будет еще хуже чем сегодня

basta

Мне нравится, как Вы безапелляционно предсказываете результат процесса, Вами не контролируемого, и скорее всего, изнутри Вам не знакомого.

4fzbl

Если вам нравится, то буду стараться дальше

Lodur

ЦитироватьВозможность отключить проверку обновлений Firefox была удалена в Firefox 63. Опытные пользователи и ИТ-администраторы могут использовать политику для отключения проверки обновлений Firefox.
Прочитайте статью Управление обновлениями Firefox.
(отсюда: https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-ostanovit-firefox-ot-avtomaticheskogo-podklyuc#w_ahaakuaiiiajua-laahiaju-aglahkilii )

Идём по ссылке. Она ведёт на раздел "Корпоративный Firefox".
( https://support.mozilla.org/ru/kb/upravlenie-obnovleniyami-firefox )
Дальше нам расписывают, как отключить проверку обновления с помощью групповой политики. Групповой политики Active Directory, Карл!

Не, конечно, я очень люблю Firefox... Но не настолько, чтобы пережить одномоментное отрубание всех плагинов, невозможность откатиться на старую версию, не заведя новый профиль (и потеряв все пароли, и прочее, и прочее), плюс невозможность отключить проверку обновлений (а пока её не отключишь, как я подозреваю, он так и будет меня доканывать радостным сообщением: "Обнаружена новая версия! Срочно обновляйся, хат! Обновляйся, кому сказал!!!" каждые грёбаные десять минут), не установив корпоративную версию браузера, ну и, так, в довесок, всего ничего: не установив Windows Server, не подняв на нём AD, и не настроив групповые политики.


Господа, какие сейчас есть приличные браузёры?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 21:28
одномоментное отрубание всех плагинов
Такое было только один раз на моей памяти, при переходе на Quantum емнип. Сейчас там перешли на новый формат плагинов, совместимый с Хромом.

Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 21:28
не заведя новый профиль (и потеряв все пароли, и прочее, и прочее)
Никогда такого не было, не переустанавливал браузер с 2015-го.
А сейчас всё это в синхронизации, если что - у меня всё подтянет с мобильного.

Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 21:28
не установив Windows Server, не подняв на нём AD, и не настроив групповые политики
Так для Вас это раз плюнуть же. :)

Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 21:28
Господа, какие сейчас есть приличные браузёры?
По своему опыту могу сказать что сейчас большинство использует Хром.

Lodur

Цитата: Red Khan от декабря 26, 2019, 22:02Так для Вас это раз плюнуть же. :)
Лень три дня всё по новой устанавливать и настраивать. :-[ Проще перейти на другой браузер - точно работы будет раз в 10 меньше.

Цитата: Red Khan от декабря 26, 2019, 22:02По своему опыту могу сказать что сейчас большинство использует Хром.
Спасибо. Если оно не гугловским было — перешёл бы уже хоть завтра. А так, по опыту общения с другими их продуктами (андроидными, в основном, разумеется), как-то стрёмно. И так у них "в кармане" почти все мои личные данные.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Red Khan от декабря 26, 2019, 22:02
Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 21:28
не заведя новый профиль (и потеряв все пароли, и прочее, и прочее)
Никогда такого не было, не переустанавливал браузер с 2015-го.
А сейчас всё это в синхронизации, если что - у меня всё подтянет с мобильного.
Ну, попробуйте где-нить на работе (где не жалко - нет личных настроек, и т. п.) вернуться с версии  71 на версию, например, 69 (как делал я). Он, конечно, предупреждает, что обновиться "взад" нельзя, и будет создан новый профиль... Но у мя в тот момент другого выхода не было, пришлось пойти на эту жертву. (Собственно, закладки-то я все восстановил из архива, а вот архива паролей не делал... для пущей безопасности, типа. Ну, что панель быстрого запуска потерялась - и вообще фигня, это за 5 минут восстанавливается, просто я не все сайты помнил, которыми жена пользуется).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 22:18
Спасибо. Если оно не гугловским было — перешёл бы уже хоть завтра. А так, по опыту общения с другими их продуктами (андроидными, в основном, разумеется), как-то стрёмно. И так у них "в кармане" почти все мои личные данные.
Выбор хоть и широк (откройте, например (wiki/en) Firefox и в самом низу увидите плашку со списком активных браузеров), но судя по
(wiki/en) Usage_share_of_web_browsers большинство аутсайдеры. Это ещё минус те, которых нет винде (например Safari)
Осталось, по идее, только разновидности IE (с наследником Edge), Опера и Яндекс.

Mass

В эпоху кали-юги нормальных браузеров быть не может ©
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Red Khan

Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 22:28
Ну, попробуйте где-нить на работе (где не жалко - нет личных настроек, и т. п.) вернуться с версии  71 на версию, например, 69 (как делал я).
На десктопе ни разу с 2015-го года не переустанавливал бразуер, но на телефоне неоднократно - всё подтягивалось. Там, насколько я понимаю (не изучал, честно скажу), синхронизируется не профиль, а данные.

А зачем даунгредиться вообще?

Red Khan

Цитата: Mass от декабря 26, 2019, 22:38
В эпоху кали-юги нормальных браузеров быть не может ©
Ну Лодур выбирает всё-таки выбирает не движок, а оболочку.

KW


Lodur

Цитата: Red Khan от декабря 26, 2019, 22:40А зачем даунгредиться вообще?
Так плагины не работали. (При этом я честно подождал почти неделю... ни один не обновился за это время). А у меня, кроме VPN-а, без которого с нашим "надзором" вообще на половину нужных сайтов не попадёшь, ещё и куча плагинов для шабашек (я и так-то постоянной работы не имею, из-за проблем со здоровьем), VPN нужен был "вчера" на тот момент, а остальные собирался задействовать на следующий день. Проверил - ничего не пашет. Перепробовал штук 12 других  VPN-плагинов. Все ставятся, ни один не работает. (После даунгрейда, разумеется, всё заработало). Не, наверное, можно было дальше ждать, или искать не зависящие от браузера программы для решения тех же задач. Но меня просто выбесила ситуация. Настраиваешь-настраиваешь всё под себя, вруг: бац! — в один "прекрасный" момент всё перестаёт работать. И хоть бы как-то протрубили (о переходе на Quantum, помнится, долго предупреждали, больше чем за месяц, и писали, что старые плагины работать не будут). Нет, молча всё было сделано.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: Red Khan от декабря 26, 2019, 22:42
Цитата: Mass от декабря 26, 2019, 22:38
В эпоху кали-юги нормальных браузеров быть не может ©
Ну Лодур выбирает всё-таки выбирает не движок, а оболочку.
;D

А разве крах Вселенной не вездесущ?)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

Хотя я уже сразу после установки 71-й версии получил кучу мелких неприятностей (ещё до того, как обнаружил, что плагины глобально перестали работать). Исчезла иконка из панели задач (вот ЗАЧЕМ??? :wall:), куки все потёрлись... В общем, мне прозрачно намекали сразу, что ж***а неизбежна (как тут веселясь, выражовывается Mass), но зачем же делать её такой Бо-о-ольшой? :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: KW от декабря 26, 2019, 22:53
Цитата: Red Khan от декабря 26, 2019, 22:42
Ну Лодур выбирает всё-таки выбирает не движок, а оболочку.
Дык (wiki/ru) Браузеры_на_базе_Chromium
ЦитироватьSRWare Iron    2008    Германия    SRWare    Повышен уровень приватности пользователей: в браузере не сохраняется информации о тексте, введенном в адресную строку; нет автоматического обновления версии программы (обновление следует производить вручную)

Сейчас сильно хочется поставить вот это. :)  На эмоциях. Может, завтра попробую.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Offtop
Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 23:00
При этом я честно подождал почти неделю... ни один не обновился за это время
Вот Вы явно не работали в девелоперской конторе. :)

Lodur

Цитата: Red Khan от декабря 26, 2019, 23:26
Offtop
Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 23:00
При этом я честно подождал почти неделю... ни один не обновился за это время
Вот Вы явно не работали в девелоперской конторе. ;D
Работал в паре мест, где были разработчики (независимыми отделами, разумеется, с собственными начальниками отделов). Пересекался с ними, правда, не очень много - только в случае, если в том месте, где я поддержкой занимался, покупали ещё и программу "нашей" разработки. Тогда вопросы по программе шли через меня. Знаю, что разработка - дело не быстрое.
Но, думаю, разработчики плагинов-то должны быть в курсе предстоящих изменений в основной программе сильно заранее, по сравнению с конечными пользователями.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 23:14
(как тут веселясь, выражовывается Mass)
Это сквозь слёзы. Понимаете, неплохо бы было, если б Вы "по долгу службы" знали ответ а я, например, спрашивал...

Остаётся только смеяться  :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Red Khan

Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 23:32
Но, думаю, разработчики плагинов-то должны быть в курсе предстоящих изменений в основной программе сильно заранее, по сравнению с конечными пользователями.
Если они не (под)забили на своё детище.
Вот был у меня очень удобный плагин Tab Mix Plus, который при переходе на новую архитектуру плагинов перестал работать. Сейчас посмотрел, последнее обновление - 30 августа 2017 г.
На официальном сайте есть версии и посвежее, но
Цитата: http://tabmixplus.org/forum/viewtopic.php?f=1&t=20037Firefox: 45.0 – 56.* (Tab Mix is not compatible with Firefox after version 56)

Видимо лень/нет времени/нет желания переписывать.

Red Khan

Пока смотрел, нашёл вот это:
(wiki/en) Waterfox
ЦитироватьIt is intended to be speedy and ethical, and maintain support for legacy extensions dropped by Firefox, from which it is forked.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от декабря 26, 2019, 22:02
По своему опыту могу сказать что сейчас большинство использует Хром.
Цитата: Lodur от декабря 26, 2019, 22:18
Спасибо. Если оно не гугловским было — перешёл бы уже хоть завтра. А так, по опыту общения с другими их продуктами (андроидными, в основном, разумеется), как-то стрёмно. И так у них "в кармане" почти все мои личные данные.
Я, как уже писал, после того, как пользовался ФФ почти десять лет, перешел именно на Хром. Пользуюсь им постоянно где-то полгода. И на телефоне тоже. В целом доволен. Но ничего не могу сказать по поводу того, о чем Вы говорите.

Karakurt


wandrien

Фирефох давно уже не тот. Но они хоть что-то пытаются для делать для свободы интернета. Если их не будет, добро пожаловать в тоталитаризм Гугла ...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр