Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предупреждение

Автор RawonaM, мая 11, 2007, 21:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Омич, вас больше должно беспокоить это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Права человека в России
http://en.wikipedia.org/wiki/Human_rights_in_Russia

А уж то, что где-то приходится подавать бумажки не по-русски, это все цветочки.

Цитата: "Noëlle Daath" от
Вообще, навряд ли мы сами выберем адекватных модеров, будет разделение как минимум на два лагеря. Может у Вас, Равонам есть знакомый профессиональный психолог, желательно хороший? Может он походит сюда пару дней, изучит ситуацию и подберет нам модеров?
Не, психологов нету. Было бы из кого подбирать. :)

А в русском переводе написано "Пожаловаться"? Надо эту надпись изменить на "Сообщить". :)


Jumis

Цитата: "Noëlle Daath" от
Вообще, навряд ли мы сами выберем адекватных модеров, будет разделение как минимум на два лагеря. Может у Вас, Равонам есть знакомый профессиональный психолог, желательно хороший? Может он походит сюда пару дней, изучит ситуацию и подберет нам модеров?

Хороших психологов задаром не бывает. Да и за деньги любой спец свихнется быстренько от нашего сезонного обострения.

Давайте-ка, прежде чем "забанить Волигера Меньша навеки", забаним "виноватого" на неделю. Дальше - опрос с закрытыми вариантами ответа (забанить: Y/N), репрезентативность коллективного разума (суда присяжных) пр N=20 и более.

Казнить нельзя помиловать - ставим запятычку простым большинством голосов. Даешь демократию в Сети!
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Ревета


RawonaM

Цитата: "Jumis" от
Казнить нельзя помиловать - ставим запятычку большинством голосов. Даешь демократию в Сети!
С демократией все-таки облом будет. Если человек, к примеру, администратора терпеть не может, при каждом удобном и неудобном случае об этом напоминает, то тут у меня терпения не хватает и я больше не могу созерцать его аватару. Так что я оставляю за собой право на последнее решение в любом случае.

ou77

Цитата: RawonaM от мая 13, 2007, 17:29
Не заметил, чтобы Пере предлагал "буйство модератора". В чем именно ты с ним согласен?
Ноель и оу77, вопрос к вам тоже.
Я с Пере как раз был согласен в том не не надо читать длинные темы Модератору, а остальным, если они видят что человек перешел грань дозволенного "сообщить модератору" что я и делал, и собирался об этом написать, только Пере меня опередил.

Я так и не понял, что по-польски выдал форум, что-то типа "сам дурак, хочень на себя себе же пожаловаться?" у меня появляется нормальная надпись:
"Сообщить модератору
Используйте эту функцию для уведомления модераторов и администраторов в случае появления оскорбительных или неправильных сообщений на форуме.
Оставить комментарий
" и окошко для коммертария.

Jumis

Цитата: "RawonaM" от
я оставляю за собой право

на возможные последующие терзания души о правильности собственного же высочайшего манифеста :yes:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RawonaM

Оу, переклад: Ты не можешь заявить о своем сообщении, это не имеет никакого смысла. (Не ма жаднего сенсу=немає жодного сенсу)

Цитата: "Jumis" от
на возможные последующие терзания души о правильности собственного же высочайшего манифеста
Лучше своя душа будет терзать, чем кто-то :) Хотя тот еще вопрос.

Ноэль

Цитата: RawonaM от мая 13, 2007, 18:34
А в русском переводе написано "Пожаловаться"? Надо эту надпись изменить на "Сообщить". :)
Не-е-ет, у нас все по-английски...
Это оно у меня чисто психологически так воспринималось, вроде как:"Пожаловаться маме".  :-[

Ноэль

Цитата: Jumis от мая 13, 2007, 18:54
Цитата: "RawonaM" от
я оставляю за собой право

на возможные последующие терзания души о правильности собственного же высочайшего манифеста :yes:

Ага.  :yes:

Vesle Anne

Цитата: RawonaM от мая 13, 2007, 19:05
переклад: Ты не можешь заявить о своем сообщении, это не имеет никакого смысла. (Не ма жаднего сенсу=немає жодного сенсу)
я почему-то так и подумала :)
Цитата: RawonaM от мая 13, 2007, 19:05я оставляю за собой право
И ведь имеет право  :green:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ноэль

Цитата: Jumis от мая 13, 2007, 18:39
Хороших психологов задаром не бывает. Да и за деньги любой спец свихнется быстренько от нашего сезонного обострения.

Не должон,  :green: ... 

Цитата: Jumis от мая 13, 2007, 18:39Давайте-ка, прежде чем "забанить Волигера Меньша навеки", забаним "виноватого" на неделю. Дальше - опрос с закрытыми вариантами ответа (забанить: Y/N), репрезентативность коллективного разума (суда присяжных) пр N=20 и более.

Казнить нельзя помиловать - ставим запятычку простым большинством голосов. Даешь демократию в Сети!

Jumis, это черезчур!. Неделю не подходить к клавиатуре - ВЫ ЧТО!!  :o
Это приведет к тому, что господин Омич за эту самую неделю сменит 2-3 ника.


Jumis

Цитата: "Noëlle Daath" от
Это приведет к тому, что господин Омич за эту самую неделю сменит 2-3 ника.

что приведет к тому, что админ закроет диапазон IP-адресов, коими пользовался Хомич, и остается только молиться, если при этом автоматически не забанимся мы с Вами :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Ноэль

Цитата: Jumis от мая 13, 2007, 19:34
...что приведет к тому, что админ закроет диапазон IP-адресов, коими пользовался Хомич, и остается только молиться, если при этом автоматически не забанимся мы с Вами :)

Да я это знаю - наш сынуля тоже модер. Если уж пан Равонам до сих пор этого не сделали, не стоит и надеяться.

Digamma

Цитата: RawonaM от мая 13, 2007, 18:09
Другой вообще жизненноважный вопрос, где этих модераторов вообще брать? Кто из регулярно присутствующих людей на форуме хочет быть модератором?
Полагаю, что для любого из присутствующих ответ на этот вопрос зависит от правил форума. (Например, в своё время я перестал регулярно появляться из-за разгула политических, околополитических и просто откровенно провокационных тем, которые было нельзя закрывать, т.к. там не наносились прямые оскорбления - людей просто сталкивали и подстрекали по нац. признаку)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

znatok

а мені здається, що з паном Омічем цікавіше виходить - отримуємо досить широкий спектр думок ... ))
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Ноэль

Цитата: znatok от мая 13, 2007, 19:51
а мені здається, що з паном Омічем цікавіше виходить - отримуємо досить широкий спектр думок ... ))
При інфрачервоному, чи при ультрафіолетовому освітленні?

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

znatok

мне тут вспомнились слова - "с людями нужно помягче,  а на вопросы смотреть поширше ..."  ))
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

piton

Никакой модератор проблем не решит, пока интеллектуальные роботы не появятся. Никто не даст нам избавленья, не Бог, не царь и не герой.
По-моему, тут обсуждаются второстепенные вопросы.
Подумаешь, матом обложили... Или о нации нечто хреновое выдали.
Институт благородных девиц в 17-м расформировали.
Только не подумайте, что я хамство оправдываю, или призываю к нему.
На форуме истинное хамство проявляется в пренебрежении к правилам ведения полемики. Типа:
- наклеивание ярлыков
- бездоказательные обвинения и обобщения
- переход на личность оппонента
- игнорирование информации оппонента при отказе оспаривать источник (попка-дурак)
- безапелляционность
- съезд с темы без оговорок
- подмена понятий
И многие, многие другие проявления тупизма. Кто-нибудь может похвастаться, что он лишен этого?
Вот этому и учиться надо. Тут никакие правила и модераторы не помогут.
А обсуждаемые проявления - это цветочки нарушения правил полемики, следствие того же отсутствия аргументов.
W

znatok

Цитата: piton от мая 13, 2007, 20:55
- подмена понятий

часто для людей одно и то же слово обозначает разные вещи ... когда они друг с другом разговаривают - это выглядит как подмена понятий ))
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Digamma

Цитата: piton от мая 13, 2007, 20:55
Подумаешь, матом обложили... Или о нации нечто хреновое выдали.
Институт благородных девиц в 17-м расформировали.
Только не подумайте, что я хамство оправдываю
Именно так, оправдываете. И даже хуже - аргументируете в каких случаях можно хамить.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Ноэль

Цитата: piton от мая 13, 2007, 20:55
На форуме истинное хамство проявляется в пренебрежении к правилам ведения полемики. Типа:
- наклеивание ярлыков
- бездоказательные обвинения и обобщения
- переход на личность оппонента
- игнорирование информации оппонента при отказе оспаривать источник (попка-дурак)
- безапелляционность
- съезд с темы без оговорок
- подмена понятий
И многие, многие другие проявления тупизма. Кто-нибудь может похвастаться, что он лишен этого?

Мсье Питон, что-то я не пойму, на какие из этих семи пунктов Вы лично претендуете, раз уж их вывесили?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр