Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Мне кажется, "любимый"/"-ая", "возлюбленный"/"-ая" - это что-то слишком интимное, и не только применять конкретные слова, но и упоминать о них не нужно очень часто. Не знаю, может, времена изменились, и теперь принято по-другому. "Мне триста лет, я выполз из тьмы..."
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: BormoGlott от июня 27, 2018, 15:37
Цитата: Виоленсия от июня 27, 2018, 15:25
Я людей вообще боюсь, что уж теперь? Боюсь оскорбить, задеть, плюнуть в душу.
Ну, будете боятся, так вам будут плевать, как ваш "любимый", который что-то там обещает, а потом обламывает. Обломайте Вы его пару раз, может поумнеет. А нет, так за борт его, пусть кому надо подберут, чай не последний.
Он не просто так это сделал, там довольно стрёмная ситуация была, которая потребовала его участия. (Я не чувствую себя вправе её пересказывать.) А писать ничего не стал, потому что боялся, что я распереживаюсь сверх меры (и что он на эмоциях ляпнет что-то не то).

Nevik Xukxo

Цитата: Lodur от июня 27, 2018, 15:31
Виоленсия не сюсюкает и не утипуськает.
Зато можно создать сюсюкающего и утипуськающего симов. :umnik:

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от июня 27, 2018, 15:48
Цитата: Lodur от июня 27, 2018, 15:31
Виоленсия не сюсюкает и не утипуськает.
Зато можно создать сюсюкающего и утипуськающего симов. :umnik:
Что-то у вас с падежах.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 15:40
Мне кажется, "любимый"/"-ая", "возлюбленный"/"-ая" - это что-то слишком интимное, и не только применять конкретные слова, но и упоминать о них не нужно очень часто. Не знаю, может, времена изменились, и теперь принято по-другому. "Мне триста лет, я выполз из тьмы..."
Если бы я ориентировалась на то, что сейчас или не сейчас принято... Это была бы уже не я.  А упоминает человек о том, что его волнует. Особенно, если ситуация не сильно меняется. Это по постам многих людей заметно, и по Вашим тоже (не в упрёк, просто у почти каждого есть "больные" темы, к которым он/она постоянно возвращается).

Виоленсия

Цитата: Lodur от июня 27, 2018, 15:50
Цитата: Nevik Xukxo от июня 27, 2018, 15:48
Цитата: Lodur от июня 27, 2018, 15:31
Виоленсия не сюсюкает и не утипуськает.
Зато можно создать сюсюкающего и утипуськающего симов. :umnik:
Что-то у вас с падежах.
Кстати, интересный вариант согласования. Бейте меня, но Мне ухо/глаз не режет, всё понятно.

Lodur

Цитата: Виоленсия от июня 27, 2018, 15:53
Цитата: Lodur от июня 27, 2018, 15:50
Цитата: Nevik Xukxo от июня 27, 2018, 15:48
Цитата: Lodur от июня 27, 2018, 15:31
Виоленсия не сюсюкает и не утипуськает.
Зато можно создать сюсюкающего и утипуськающего симов. :umnik:
Что-то у вас с падежах.
Кстати, интересный вариант согласования. Бейте меня, но Мне ухо/глаз не режет, всё понятно.
Не, если имелось в виду, что можно создать ровно двоих симов, причём одного сюсюкающего, а одного утипуськающего - то с согласованием всё в порядке. Но это я потом сообразил. Сначала подумал, что должно быть или "сюсюкающего и утипуськающего сима" или "сюсюкающих и утипуськающих симов".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Цитата: Виоленсия от июня 27, 2018, 15:43
там довольно стрёмная ситуация была, которая потребовала его участия
Мы вроде живём в век всеобщей мобильной связи (даже попав в полицию задержанный имеет право (теоретически, конечно) на звонок). Я не в силах понять, почему нельзя сделать звонок или послать СМС человеку, который его ждёт тупо с самого утра до позднего вечера.

Цитата: Виоленсия от июня 27, 2018, 15:43
А писать ничего не стал, потому что боялся, что я распереживаюсь сверх меры
отмазка какая-то ленивая, мог бы поинтересней придумать

Lodur

Цитата: BormoGlott от июня 27, 2018, 15:58
Цитата: Виоленсия от июня 27, 2018, 15:43
там довольно стрёмная ситуация была, которая потребовала его участия
Мы вроде живём в век всеобщей мобильной связи (даже попав в полицию задержанный имеет право (теоретически, конечно) на звонок). Я не в силах понять, почему нельзя сделать звонок или послать СМС человеку, который его ждёт тупо с самого утра до позднего вечера.
Звонил и посылал. Причём не один раз, если я правильно помню. Просто первый раз - с некоторой задержкой. (А дальше уже было известно, что что-то пошло не так, и ничего не получается).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: BormoGlott от июня 27, 2018, 15:58
Цитата: Виоленсия от июня 27, 2018, 15:43
там довольно стрёмная ситуация была, которая потребовала его участия
Мы вроде живём в век всеобщей мобильной связи (даже попав в полицию задержанный имеет право (теоретически, конечно) на звонок). Я не в силах понять, почему нельзя сделать звонок или послать СМС человеку, который его ждёт тупо с самого утра до позднего вечера.
Самое интересное, он послал сообщение типа "не могу до трёх, прости" где-то в час, а потом пропал надолго (видимо, в это время форс-мажор и случился). А я ждала сначала его самого, потом - ответа на сообщения. Перенервничала, конечно. От его вчерашнего рассказа тоже не по себе было. Но я сама захотела это знать.

BormoGlott

Цитата: Lodur от июня 27, 2018, 16:02
Звонил и посылал. Причём не один раз, если я правильно помню.
Ой, разбирайтесь без меня.

"Я старый солдат и не знаю слов любви" ©

Виоленсия

Лис, как всегда, поражает.
Написала ему, попросив вопросы к экзамену - а спустя час он мне свои семейные тайны вверяет. Странно даже. Неожиданно близкие отношения у нас в этом плане. Точнее, с его стороны, я как-то такие темы обхожу обычно. Вот и не знаю, чем такая близость и такое доверие вызваны.

alant

Цитата: Виоленсия от июня 28, 2018, 00:43
Лис, как всегда, поражает.
Написала ему, попросив вопросы к экзамену - а спустя час он мне свои семейные тайны вверяет. Странно даже. Неожиданно близкие отношения у нас в этом плане. Точнее, с его стороны, я как-то такие темы обхожу обычно. Вот и не знаю, чем такая близость и такое доверие вызваны.
Так он просто болтлив.
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Я просто не знаю, как реагировать на это, когда с глазу на глаз, при личном общении - и то молчу, а когда просто сообщения потоком - и вовсе теряюсь. Он выговаривается, а я читаю, на ус мотаю и напряжённо думаю - как сказать-спросить, чтоб не задеть... Впрочем, такое доверие, с другой стороны, безумно приятно.
Болтлив, да, но на такие темы не со всеми болтают.

Vesle Anne

Как ни странно, но я разделяю мнение BormoGlott'а
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

Цитата: Vesle Anne от июня 28, 2018, 12:18
Как ни странно, но я разделяю мнение BormoGlott'а
и не вы одна, — сказано поэтом:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей"
В отношении мужчин это точно так же работает.

alant

Цитата: Vesle Anne от июня 28, 2018, 12:18
Как ни странно,
Почему странно?
Цитировать
но я разделяю мнение BormoGlott'а
+1
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от июня 28, 2018, 12:18
Как ни странно, но я разделяю мнение BormoGlott'а
А вот я остерегусь быть однозначной в оценке чувств и поведения другого человека.
В своё время подруга и сестра высказывали свою оценку поведения моего любимого мужчины ко мне. Эта оценка была не только ошибочна, но и чуть не привела меня к катастрофе, а то и суициду.
Всё может быть так, как считают здесь некоторые, но может быть и не так. И никто кроме молодого человека и твоей интуиции не сможет знать наверняка, что между вами происходит.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Моя интуиция настроена только на одну волну. Это сбивает с толку. Хотя я понимаю, что как минимум дружеские отношения между нами уже развились. А там уж... "Приручаю" его постепенно.  ;D

Solowhoff

Цитата: BormoGlott от июня 27, 2018, 15:37
А нет, так за борт его, пусть кому надо подберут, чай не последний.
"И за борт его бросает в надлежащую волну"

Solowhoff

Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 15:40
Мне кажется, "любимый"/"-ая", "возлюбленный"/"-ая" - это что-то слишком интимное, и не только применять конкретные слова, но и упоминать о них не нужно очень часто.
Вы никогда не слышали выражение - "мой любимый поэт", даже "любимый футбольный клуб"? 

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от июня 28, 2018, 12:44
Цитата: Vesle Anne от июня 28, 2018, 12:18
Как ни странно, но я разделяю мнение BormoGlott'а
А вот я остерегусь быть однозначной в оценке чувств и поведения другого человека.
некоторые вещи, о которых говорит Виоленсия, мне очень не нравятся
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от июня 28, 2018, 14:57
некоторые вещи, о которых говорит Виоленсия, мне очень не нравятся
Унижающие шуточки (которые, к счастью, пока больше не звучали), и что ещё?

Poirot

Цитата: Lodur от июня 27, 2018, 15:50
Цитата: Nevik Xukxo от июня 27, 2018, 15:48
Цитата: Lodur от июня 27, 2018, 15:31
Виоленсия не сюсюкает и не утипуськает.
Зато можно создать сюсюкающего и утипуськающего симов. :umnik:
Что-то у вас с падежах.
;D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Vesle Anne от июня 28, 2018, 14:57некоторые вещи, о которых говорит Виоленсия, мне очень не нравятся
Кажется, они никому не нравятся. Но я делю на пятьдесят.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)