Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вирус на lingvoforum.net

Автор ou77, января 29, 2008, 15:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ou77

Добрый день!
У меня антивирус сходит с ума, утверждая что с //lingvoforum.net лезет вирус "Downloader".

Ни у кого нету подобного? началось сутра.
Или это у меня Симантек не хочет понимать Майкрософт? (сутра было какое-то обновление безопасности для ИЕ6.0)

Драгана

Надеюсь, что у Вас просто глюк в системе. И форум не опасен!
А то... Я ж нередко с мобилки, а если он тормозить будет? Компьютер еще можно почистить антивирусом, а вот телефон самостоятельно - нет...

Flos

У меня то же самое, вирус с утра ловится при открытии любой страницы этого сайта.
Боюсь, теперь меня отсюда админы отключат.... 

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

sknente

Цитата: Драгана от января 29, 2008, 15:46
Я ж нередко с мобилки, а если он тормозить будет? Компьютер еще можно почистить антивирусом, а вот телефон самостоятельно - нет...
PC-шные вирусы не работают на мобилке.
:3

vizantiy

Цитата: ou77 от января 29, 2008, 15:11
Добрый день!
У меня антивирус сходит с ума, утверждая что с //lingvoforum.net лезет вирус "Downloader".

Ни у кого нету подобного? началось сутра.
Или это у меня Симантек не хочет понимать Майкрософт? (сутра было какое-то обновление безопасности для ИЕ6.0)

С утра не могу нормально смотреть этот форум. С другими форумами все ОК!

RostislaV

Цитата: Драгана от января 29, 2008, 15:46
А то... Я ж нередко с мобилки, а если он тормозить будет? Компьютер еще можно почистить антивирусом, а вот телефон самостоятельно - нет...

а не хочь рассказать ... чё так ? так сказать ...  :) 8)

а то этот телефончик у твоих сообов жутко вызывает любопытство!  :green:

Драгана

Какое любопытство - из-за коротких, сокращенных сообщений и порой тупящей связи? Или из-за появления тут в любое время суток - техника всегда под рукой, как захочется?

RostislaV

Цитата: Драгана от января 29, 2008, 17:59
Какое любопытство - из-за коротких, сокращенных сообщений и порой тупящей связи? Или из-за появления тут в любое время суток - техника всегда под рукой, как захочется?

а) из-за самого значка ...

б) постоянное появление - тоже

в) любопытство - ПОЧЕМУ? с телефончика то ? 

Драгана

А потому что в нормальном инете бывать возможность есть не всегда.
А что за значок?где?

Драгана

А так - дурная привычка, нет бы несколько дней подождать до компа,а жажда знаний и новостей толкают щелкать кнопочками то на работе, то дома со скуки!
Лингвофорумозависимость,наверно.:-)Словно на инязе учусь,хоть и не так - но прикольно!

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Darkstar

Самая надежная защита от вируса -- полное отключение антивируса. Вы просто никогда не узнаете, что у вас был вирус.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Darkstar

Проще винду переставить, чем с антивирусом разобраться.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

Большинство вирусов говорят полиморфные. Их все равно антивирус по сигнатуре не найдет. Ерунда это все. Все равно что в булочную ходить с пистолетом.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

amdf

От инетовских вирусов помогает вот что: вместо Internet Explorer надо пользоваться браузером Firefox или Opera. Под эти браузеры вирусы пишут редко, а IE-шные под ними не работают.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Драгана

Значит,лисы - наши люди? :-) Ура! Хоть на компьютере какая-то пусть небольшая, но защита.

Драгана

Впрочем, и с Firefox как-то троянов набралась неслабо. Но они не самые зловредные.
И все-таки мне кажется, тут на ЛФ это просто временный глюк.Форум-то на уровне, а не получатовское сборище без правил и регистрации, где напортачить может любой!

RostislaV

Цитата: Драгана от января 29, 2008, 22:12Форум-то на уровне, а не получатовское сборище

вот потому-то ... что "форум на уровне" ...

на такие площадки обычно и идёт атака ...

Vladko

мой антивирусник вчера тоже кричал, что здесь вирус. Так что он точно был

RostislaV

Цитата: Драгана от января 29, 2008, 18:14
1. А потому что в нормальном инете бывать возможность есть не всегда.

2. А что за значок?где?

1. ... ?  :what:

2. Этот -

RostislaV

Цитата: Драгана от января 29, 2008, 18:20
1. А так - дурная привычка, нет бы несколько дней подождать до компа,а жажда знаний и новостей толкают щелкать кнопочками то на работе, то дома со скуки!

2. Лингвофорумозависимость,наверно.:-)

3. Словно на инязе учусь,хоть и не так - но прикольно!

1.  :( :what:...

2. просто - форумозависимость ... подвержены пожалуй все слои населения ... многие по крайней мере ... это некий новый синдром ... и не совсем точно можно классифицировать - психологический или социальный ... как правило всё вкупе.

что важно - далеко не все лица "не от мира сего" оным и страдают ... довольно часто - вполне даже успешные обыватели и мещане ... без каких-либо соицальных, психологических и прочих проблем ...

3. ... прикольно учить языки вообще-то в реальной жизни ... как собственно и всё остальное в оной же ...  :)
формат форума же - даёт просто немного другие аспекты и возможности для обсуждения и поисков тех или иных параметров, которые по-другом найти сложно.
+ удобная коммуникативная сфера ...

а вот то, что зачастую превращается в зависимость ... то уже другое ...  :(

Драгана

Так в реале же вообще было бы в этом отношении пусто - как закончила институт,так бы кроме русского слова бы на др.языке не узнала.А форумомания-да,есть.:-)Буду прогонять ее!

RostislaV

Цитата: Драгана от января 30, 2008, 15:10
1. Так в реале же вообще было бы в этом отношении пусто - как закончила институт,так бы кроме русского слова бы на др.языке не узнала.

2. А форумомания-да,есть.:-)Буду прогонять ее!

1. не ясный камент ... но смысл ясен ...  :) в реальной жЫсти ... то вообще - ПУСТО! ...

как я и говорил - форумы для "не от мира сего" ... хотя - как и подчеркнул - часто они топят и вполне себе "адекватных" людей ...

2. ... прогонять ... ага, "клин клином вышибают" - соскакивая с одного форума как правило переходишь на другой ... с той же энегрией!  :D :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр