Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля  3, 2019, 05:22
Квадрат - тоже прямоугольник.
Да, что-то я совершенно не сообразил, что это требование можно трактовать именно так: должно быть прямоугольным, то есть, может быть и квадратным в частных случаях. Благодарю :)

Но, на самом деле, запрет на квадратное поле таки существует. Вернее, требования составлены так, что оно должно быть прямоугольным, но при этом не квадратным. Потому что, с одной стороны:

ЦитироватьThe field of play must be rectangular

То есть, игровое поле должно быть прямоугольным.

А с другой:

ЦитироватьThe touchline must be longer than the goal line

То есть, боковая линия (она проходит по длине поля, ограничивая его в ширину) должна быть длиннее линии ворот (она проходит по ширине поля, ограничивая его в длину). Второе требование также подчеркивается в этой фразе:

ЦитироватьThe two longer boundary lines are touchlines. The two shorter lines are goal lines

Иными словами, поле должно быть прямоугольным, но одна из сторон этого прямоугольника (указывается, какая именно) обязательно должна быть длиннее другой. А, значит, оно не может быть квадратным.





From_Odessa

Цитата: Валентин Н от апреля  2, 2019, 23:25
С одной стороны, чем меньше игроков, тем существеннее доля каждого: в футболе один игрок это 10%, а в хоккее 25
Да, тут все верно в этом рассуждении. У меня нет статистики о том, например, где больше голов забивается в большинстве, но на ход событий удаление в хоккее влияет куда существеннее. В футболе удаление тоже может легко перевернуть игру, это случается регулярно, но необязательно. В хоккее же команда, имеющая всего на одного игрока меньше, даже, если она значительно сильнее соперника, в подавляющем большинстве случаев переходит к глухой обороне и стремится, прежде всего, отстоять свои ворота и выбросить шайбу подальше в чужую зону. В меньшинстве хоккейные команды атакую редко, а голы в меньшинстве, насколько я понимаю, в хоккее составляют очень незначительный процент от голов вообще. Даже уступающая в счете под конец матча хоккейная команда в меньшинстве занимается, в основном обороной. Разве что, если времени уже нет вообще, она, скорее всего, выпустит полевого игрока вместо вратаря, и все равно пойдет вперед, так как ей уже вообще ничего больше не остается. В футболе, разумеется, команда, оставшись в меньшинстве, тоже зачастую начинает больше внимания уделять защите, а играющая в большинстве, наоборот, переходит к более активным действиям (впрочем, в футболе это еще сильно зависит от текущего счета). Буквально вчера смотрел игру "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", в которой после удаления у гостей хозяева резко активизировались и именно в большинстве забили победный мяч (счет 1:1 превратился в 2:1). Тем не менее, в хоккее это гораздо более явные изменения именно в ходе встречи.

И причина, тут, видимо, именно та, которую ты озвучил: чем меньше игроков в командах, тем существеннее численное превосходство даже на одного человека. Возможно, еще и гораздо меньшие размеры игровой площадки в хоккее (по сравнению с футболом) усиливают фактор большинства/меньшинства. Думаю, именно поэтому в футболе удаление постоянное, то есть, потеряв одного игрока, команда до конца матча уже не сможет играть в полном составе, тогда как в хоккее, как ты отметил, временные. В хоккее максимальное время меньшинства за одно наказание для команды составляет пять минут. Большинство же удалений случаются на две минуты. И поэтому же, полагаю, в хоккее малый штраф (удаление на две минуты) отменяется, как только играющая в меньшинстве команда пропускает гол.

Цитата: Валентин Н от апреля  2, 2019, 23:57
Самая жесть это когда 5 на 3.
Да, в таком случае команде, играющей в меньшинстве, становится невероятно трудно, отстоять свои ворота в такой ситуации очень сложно. Хотя далеко не все подобные случаи оканчиваются голами.

Эслыш


Hellerick

Мои беспроводные наушники умеют говорить несколько фраз. Типа "Power on", "Power off".
Спустя пару недель я понял, что "Барби левел хай" означает "Battery level high".

From_Odessa

Что ж, пробуем писать без автозамены (автоисправления) :)

Awwal12

Цитата: Hellerick от апреля  4, 2019, 15:53
Мои беспроводные наушники умеют говорить несколько фраз. Типа "Power on", "Power off".
Спустя пару недель я понял, что "Барби левел хай" означает "Battery level high".
"Бар'ри левел хай, парднер"? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Сегодня сделал следующую глупость :) Ходил в одну детскую поликлинику, мне нужно было зайти к работающему там врачу. И, естестсвенно, необходимо купить бахилы, если не принес их с собой. Продаются они в специальном аппарате с разъемом для монет, многие из вас видели такие и пользовались ими наверняка. Одна пара бахил стоит 5 рублей. У меня были только монеты по 10 р. Подумал: ладно, куплю две пары. И после вбрасывания монеты нажал на кнопку "10 р.". Там были по соседству кнопки " 5 р." и "10 р.". Я подумал, чтт вторая - это на случай, если люди хотят купить две пары сразу. А оказалось, что за 10 рублей там продается жвачка :) Я пожевал ее и выбросил :) А потом уже купил две пары бахил (-ов?), оставив одну на аппарате, чтоб кому-нибудь досталась бесплатно.

From_Odessa

Да, сложновато без автоисправления. Включу его обратно, просто буду вычитывать посты перед публикцией.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2019, 16:21
И, естестсвенно, необходимо купить бахилы, если не принес их с собой. Продаются они в специальном аппарате с разъемом для монет, многие из вас видели такие и пользовались ими наверняка.
Когда я последний раз была в поликлинике, бахилы там были халявные   :-[
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Зато сама поликлиника была платная?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2019, 16:26
Когда я последний раз была в поликлинике, бахилы там были халявные
Вам повезло :) Вообще, насколько я понимаю, в государственных поликлиниках по всей России они, в основном, платные. Отсюда и эта известная фраза "почему у нас бесплатная медицина начинается с платных бахил, а платная - с бесплатных?" (в платных и правда бахилы бесплатные). При этом я слышал от одного человека, что по закону вроде бы в государственных обязаны предоставлять бесплатные бахилы, однако я этого не проверял, так что может быть неправдой.

Vesle Anne

Цитата: Bhudh от апреля  4, 2019, 16:26
Зато сама поликлиника была платная?
нет, конечно.  Обычная городская.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2019, 16:21
И, естестсвенно, необходимо купить бахилы, если не принес их с собой.
Другая планета :)
Здесь не то, что в поликлинике, в больнице нет бахил.
Разве что в операционной (не проверяла и, надеюсь, не нужно будет проверять).
В роддом когда ездили рожать, в той же одежде, в которой приехали, в той же папа находился все роды. В ней же взял сына на руки.
И никаких бахил или сменной обуви.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

В 1990-е - начале 2000-х бахилы отсутствовали в поликлиниках как явление, нужно заметить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от
В роддом когда ездили рожать, в той же одежде, в которой приехали, в той же папа находился все роды. В ней же взял сына на руки.
Ужас
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2019, 16:31
Вообще, насколько я понимаю, в государственных поликлиниках по всей России они, в основном, платные.
В Москве в основном бесплатные.
Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2019, 16:31
Отсюда и эта известная фраза "почему у нас бесплатная медицина начинается с платных бахил, а платная - с бесплатных?"
Не слышал такой фразы.

Vesle Anne

Про бахилы: я не так часто бываю в поликлинике, но у меня в голове сложилось мнение, что летом их нету и не требуют. Это просто чтобы полы меньше мыть.
Так что вполне логично, что в Израиле их нет.
Это никак не связано с антисанитарией при родах.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Смотрю, многое пропустил.
Что такое твиттер и о чем эта тема?
W

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2019, 16:23
Да, сложновато без автоисправления. Включу его обратно, просто буду вычитывать посты перед публикцией.
Без автоисправления слова с ошибками хотя бы будут более понятными, чем при замене одних слов на другие случайным образом.

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2019, 16:48
с антисанитарией при родах.
Антисанитарии не было.
Руки мылись.
А та среда, которая была на домашней одежде, ребёнку знакома.
Рожали б дома, было б то же самое.
Или ты предполагаешь, что в домашних родах родители надевают медхалаты?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: piton от апреля  4, 2019, 16:51
Что такое твиттер и о чем эта тема?
Тема-беседка обо всём на свете.
Какие-то мысли, которыми хотят поделиться, но эти мысли не стоят заведения отдельной темы.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от апреля  4, 2019, 16:53
Или ты предполагаешь, что в домашних родах родители надевают медхалаты?
я полагаю, что в домашних родах родители сходят с ума.
Раньше и в поле рожали. И о санитарных нормах не знали. Что это меняет?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2019, 16:56
я полагаю, что в домашних родах родители сходят с ума.
Позиция ясна. Вопрос снимаю.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Offtop
Мой отчим однажды принял роды у попутчицы в кабине фуры. Почти как в сериале "Дальнобойщики" :)

Awwal12

Цитата: Easyskanker от апреля  4, 2019, 16:52
Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2019, 16:23
Да, сложновато без автоисправления. Включу его обратно, просто буду вычитывать посты перед публикцией.
Без автоисправления слова с ошибками хотя бы будут более понятными, чем при замене одних слов на другие случайным образом.
Я вообще не понимаю: а предлагаемые варианты на что (безо всякой автозамены)? В них-то ошибок нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12