Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: Мечтатель от сентября 15, 2019, 13:39
(Юмэ, "Сны", Япония, 1990, реж. Акира Куросава)
Восемь киноновелл-"сновидений"

Замечательный фильм. Как и "Сатирикон", смотреть его надо ночью.

Easyskanker

Посмотрел "Энни Холл" Вуди Аллена. Целая сокровищница киноприемов. Перевод не понравился - заключительная фраза "всем нам хочется яиц" на русском не звучит.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от сентября 15, 2019, 14:42
Цитата: Мечтатель от сентября 15, 2019, 13:39
(Юмэ, "Сны", Япония, 1990, реж. Акира Куросава)
Восемь киноновелл-"сновидений"

Замечательный фильм. Как и "Сатирикон", смотреть его надо ночью.

Да. Я и смотрел его около полуночи, выключив свет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от сентября 15, 2019, 17:44
Да. Я и смотрел его около полуночи, выключив свет.

А вот еще какие-нибудь сновидческие фильмы не подскажете? Я что-то никак вспомнить не могу...

_Swetlana

Цитата: Damaskin от сентября 15, 2019, 14:42
Цитата: Мечтатель от сентября 15, 2019, 13:39
(Юмэ, "Сны", Япония, 1990, реж. Акира Куросава)
Восемь киноновелл-"сновидений"

Замечательный фильм. Как и "Сатирикон", смотреть его надо ночью.
Вот это обязательно посмотрю.
Я все фильмы ночью смотрю, днём просто времени нет.

ЗЫ. Мне понравился наш перестроечный фильм "Сны". И "Яды".
🐇

Мечтатель

Цитата: Damaskin от сентября 15, 2019, 17:49
Цитата: Мечтатель от сентября 15, 2019, 17:44
Да. Я и смотрел его около полуночи, выключив свет.

А вот еще какие-нибудь сновидческие фильмы не подскажете? Я что-то никак вспомнить не могу...

Не могу вспомнить.
Если в интернете поискать, выходит ряд фильмов (по большей части то же самое в разных списках):
http://okknews.ru/10-oniricheskih-filmov/
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от сентября 15, 2019, 19:07
Не могу вспомнить.

Жаль.

Цитата: Мечтатель от сентября 15, 2019, 19:07
Если в интернете поискать, выходит ряд фильмов (по большей части то же самое в разных списках):
http://okknews.ru/10-oniricheskih-filmov/

Фиговый список. Автор путает сюрреалистическое кино и сновидческое. А уж "Наука сна" не имеет отношения ни к тому, ни к другому.

Damaskin


_Swetlana

Цитата: Damaskin от сентября 15, 2019, 19:58
Цитата: _Swetlana от сентября 15, 2019, 18:48
И "Яды".

"Яды" - один из немногих российских фильмов, которые стоит посмотреть.
Никогда не видела, чтоб этот фильм кто-то не то что хвалил, а вообще про него вспоминал.
🐇

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexi84

С удовольствием посмотрел англо-американский фильм "Кристофер Робин" ("Christopher Robin") 2018 года, который шёл в кинотеатрах около года назад.
Не знаю, к какому жанру его отнести: тут есть элементы и комедии, и драмы, и приключений. Но смотреть было очень интересно - особенно те моменты, когда взрослый Кристофер Робин снова сталкивается с медвежонком Винни-Пухом. Любопытная возможность сравнить мировоззрение взрослого и ребёнка или просто перенестись на время в детство.
Кроме того, визуально фильм сделан просто отлично, красивая картинка и настоящая английская атмосфера середины XX века. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: _Swetlana от сентября 15, 2019, 20:18
Никогда не видела, чтоб этот фильм кто-то не то что хвалил, а вообще про него вспоминал.

Это печально.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от сентября 15, 2019, 20:57
Цитата: _Swetlana от сентября 15, 2019, 20:18
Никогда не видела, чтоб этот фильм кто-то не то что хвалил, а вообще про него вспоминал.

Это печально.
Это крайне удивительно. Всё-таки там Олег Басилашвили играет.
Буквально недавно где-то читала, за что мы его (О.Б.) любим. Какие-то фильмы вспоминали, о которых я и не подозревала.
Но "Яды" не вспомнили.
В связи с чем у меня возникла страшная догадка, что я отличаюсь от других людей в самой существенной части - в голове.
Очень рада, что вам этот фильм тоже понравился.
🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Alexi84

Посмотрел советский фильм "Воскресение" 1960 года - экранизацию одноимённого романа Л.Н. Толстого.
Очень доволен. По-моему, режиссёру М.Швейцеру хорошо удалось передать и содержание, и атмосферу книги.
Единственное, к чему можно придраться - на экране не показано пребывание князя Нехлюдова в деревне и в Петербурге. Впрочем, впихнуть все события романа в двухсерийный фильм - задача практически невыполнимая, так или иначе пришлось бы чем-нибудь пожертвовать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел британскую военную драму "Мой мальчик Джек" ("My Boy Jack") 2007 года.
Фильм о Первой мировой войне, а точнее, о писателе Редьярде Киплинге и о его единственном сыне Джоне, который, немного на плохое зрение, рвётся на фронт. Писатель переживает и разрывается между войной до победного до конца, к которой он призывает в статьях и выступлениях, и желанием сохранить сына в живых...
Хорошее кино, даёт пищу для размышления. Хочу отметить и отличную актёрскую игру Дэвида Хэйга и Дэниэла Рэдклиффа, сыгравших главные роли.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Пересмотрел "Мир Апу". Хороший фильм, но все-таки, на мой взгляд, "Трилогия Апу" - не самое интересное, что снял Сатьяджит Рай. По-настоящему мое увлечение этим режиссером началось только с "Чарулаты".

Валентин Н

Оказывается Джесс в "неоновом демоне", это та девочка из "потерянной комнаты".
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Посмотрел чехословацкий фильм-сказку "Русалочка" ("Malá mořská víla") 1976 года - экранизацию знаменитой сказки Андерсена.
Хороший фильм, но грустный: счастливого конца, как в диснеевском мультике, здесь нет. Так что детей это кино может расстроить.
Фильм интересен ещё и тем, что здесь снялись две сестры-актрисы - Мирослава Шафранкова (в роли русалочки) и более известная Либуше Шафранкова (во второстепенной роли принцессы).

Цитата: Alexi84 от сентября 19, 2019, 09:42
который, немного на плохое зрение, рвётся на фронт.
Прошу прощения за опечатку.  :scl: Следует читать: "который, несмотря на плохое зрение, рвётся на фронт".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от сентября 19, 2019, 21:36
Оказывается Джесс в "неоновом демоне", это та девочка из "потерянной комнаты".
Эль Фэннинг?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

В фильме про фотомоделей ее рязанская морда была очень некстати. Не знаю, как она в "Потерянной комнате". Сколько ей там было?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр