Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Звездный язык!!!

Автор ali, января 15, 2005, 17:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali

Интересно а какой язык боллее приорететен будет в космосе? Я имею в виду если всеж начнется колонизация планет. эти мысли навеялись после просмотра вот этих вот фоток.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Vertaler

Есть такой язык, называется линкос. Пойду поищу материалы по нему...:_1_12
Стрч прст в крк и вынь сухим.

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Vertaler

Посмотрите в словаре иностранных слов, там про это должно быть.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Peamur

А мне поясните, что на фотах странного. Ну я видел сфинксы на марсе, там хоть отчетливо видно, а что тут?
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

RawonaM

Цитата: Peamurdmisu:lesanneНу я видел сфинксы на марсе
А я, когда в последний раз на Плутоне был, видел Кремль. :mrgreen:

Rezia

Цитата: aliИнтересно, а какой язык более приоритетен будет в космосе? Я имею в виду, если всеж начнется колонизация планет. эти мысли навеялись после просмотра вот этих вот фоток.

Английский, конечно. ;--) А Вы думаете, зачем столько людей его учат? :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

ali

На фотках реки моря!!! Из метана конечно но как говорится лиха беда начало:))
Ну почему только аглицкий ведь космодромы есть в семи местах теоретически все они могут пускать человека в космос. А китайцы заселить его, тогда и ограничений у них не останется на рождаемость :)....
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Евгений

Цитата: aliведь космодромы есть в семи местах теоретически все они могут пускать человека в космос
Итак, все дружно учим казахский!!!
PAXVOBISCVM

ali

Хех только назарбаеву это не говорите:)). Так поду придумывать тюркские названия на картах планет. Да совсем забыл на фото спутник Сатурна Титан.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Peamur

В космосе вообще не будут говорить, а телепатически будут объясняться, образами и понятиями. во. А английский не поймут вообще.
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

ali

Ну да если в космосе станут так говорить тогда и на земле а если на земле тогда все будут одними образами изъяснятся, следовательно все лингвисты станут нафиг не нужными!!!!!:D:D:D:D:D:D Так что ... уж лучше будут говорить...:):)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Rezia

Цитата: aliвсе лингвисты станут нафиг не нужными

Такого никогда не будет. Вы призадумайтесь о связи языка и мышления.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Евгений

Цитата: reziaВы призадумайтесь о связи языка и мышления.
Уууу... Посоветуй Али почитать о гипотезе С-У ;--)
PAXVOBISCVM

Rezia

Я Ван Дейка хотела посоветовать, честно говоря... ("Язык. Познание. Коммуникация.")

http://www.lingvoforum.net/viewtopic.php?t=602&postdays=0&postorder=asc&highlight=&&start=0
Это Сепир-Уорф (по просьбе трудящихся ;--))
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

ali

Не я просто пофантазировал на тему космоса.. Такого не будет уже потому что ... я даже сомневаюсь что люди колонизуют космос....:(
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Rezia

http://www.ets.ru/udict-ufo-e.htm

Во всяком случае словарь уфологических терминов уже есть.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Vertaler

А где можно найти материалы по Линкосу? Я вот с маху не нашёл.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Rezia

А что это такое? Я только "линукс" знаю, с пингвинчиком такой :).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Vertaler

Vidu rusan fremdvortaron.
—————————————
-vid- — -вид-
-rus- — -рус-
-fremd- — -чуж-
-vort- — -слов-
(эсп.)

Добавлено спустя 4 минуты:

...Дословно — видьте русский чужесловник. 8-)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Михаил из Иерусалима

Цитата: Vertaler van TekstenА где можно найти материалы по Линкосу? Я вот с маху не нашёл.

Вот единственная содержательная ссылка, какую мне удалось найти:

http://area51.kosmopoisk.org/ufo/books/d6/12.shtml
Плюрализм в одной голове называется шизофренией

Драгана


Helenita

Ну, поскольку развитием космических технологий сейчас очень рьяно занимается Америка, то напрашивается вывод, что это будет английский. Хотя если американцы там найдут какие-то другие цивилизации, то сомнительно, что это будет английский.
Listen to your heart.

Peamur

Сперва хотел бы привести цитату из Энциклопедии по Астрономии

Создатель искусственного языка линкос Х.Фройденталь нашёл оригинальный способ объяснить сложные понятия "гуманитарного" характера при помощи небольших сценок. Сначала они носят чисто математический характер. Например, тема беседы - способность к мышлению. Диалог ведут А и В; первым обращается А:
А -> B: Сколько будет 2+3?
B -> A: 2+3=5
A -> B: Верно
Далее происходит ряд аналогичных сцен. Затем появляется персонаж С.
A -> B: Сколько будет 15x15?
B -> A: 15x15=220.
A -> B: Неверно.
A -> C: Сколько будет 15x15?
C -> A: 15x15=225.
A -> C: Верно. С более разумный, чем B.
Рано или поздно корреспондент поймёт, что это не урок математики, а театр, представление, разъясняющее поступки, эмоции, чувства. Эксперименты показали, что разумное существо (человек) способно самостоятельно обучиться линкосу и понять смысл сообщения. Особенно хорошо у профессиональных математиков получалось читать математические послания. С сообщения на более общие темы было сложнее. Интересно, на каком языке придёт первое сообщение из глубин космоса?

Я когда перечитал диалог, понял, что подобный метод вообще-то уже используется немецкими работодателями. Вы приходите к ним в поиске работы, с вами ещё пара конкурентов и подобными диалогами они выясняют какое существо умнее. Ошибки фатальны...

Второе, кому будет интересно. Небольшой фантастический рассказик, который я давным давно написал (а кому фантастика не нравится, может над орфографией поглумиться, там есть над чем)
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр