Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: ivanovgoga от мая  2, 2018, 18:53
Никакой. Обычная чернуха. Ничего выдающегося ни тогда, ни сейчас.

А между тем "2 место в прокате 1989 года. 44 млн. зрителей".
https://dubikvit.livejournal.com/678985.html

Цитата: ivanovgoga от апреля 29, 2018, 21:24
Зритель - самый лучший маркер.

:green:

Poirot

Цитата: Damaskin от мая  2, 2018, 19:12
А более-менее объективный критерий есть - время. Но у него есть недостаток - он совершенно не годится для оценки современных фильмов.
Вот, кстати, во многом согласен. Для меня критерий хорошего фильма (да и книги) - желание посмотреть его ещё раз в будущем.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая  2, 2018, 18:17
Кто смотрел "Интердевочку" во времена её выхода, скажите, как она вам была тогда (какое впечатление произвела) и какой кажется сейчас? Я про сам фильм, конечно.
Смотрел достаточно давно. Не понравилось. Но радовало присутствие шведского языка.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Damaskin от мая  2, 2018, 19:22
Цитата: ivanovgoga от Никакой. Обычная чернуха. Ничего выдающегося ни тогда, ни сейчас.
А между тем "2 место в прокате 1989 года. 44 млн. зрителей".
дело в том, что тогда зритель был неискушенный и валил на "первый советский эротический фильм". Так его тогда рекламировали. Кстати реклама  может такое. Например тот же Титаник фильм-туфта (пусть простят меня его поклонники) но его так разрекламировали, что народ на него валил толпами, а выходил и плевался..., А вот советский "Экипаж" был на голову лучше. Конечно спецэффекты там дорогие, но Джеки Чан играл в молодости в дешевых боевиках-комедиях куда лучше чем Ди Каприо в Титанике.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Damaskin

Цитата: ivanovgoga от мая  2, 2018, 20:08
дело в том, что тогда зритель был неискушенный и валил на "первый советский эротический фильм". Так его тогда рекламировали. Кстати реклама  может такое. Например тот же Титаник фильм-туфта (пусть простят меня его поклонники) но его так разрекламировали, что народ на него валил толпами, а выходил и плевался..., А вот советский "Экипаж" был на голову лучше. Конечно спецэффекты там дорогие, но Джеки Чан играл в молодости в дешевых боевиках-комедиях куда лучше чем Ди Каприо в Титанике.

Ну естественно, если вкусы массового зрителя вдруг почему-то разошлись с вашим личным вкусом, вы найдете этому оправдание. Кто бы сомневался  :green:

(Насчет того, что зрители на просмотре "Титаника" плевались - это уж откровенное вранье, но чего иного от вас ожидать?).

ivanovgoga

Цитата: Damaskin от мая  2, 2018, 20:18
"Титаника" плевались - это уж откровенное вранье
это уже ваше вранье.
Вот отзывы на него
ЦитироватьЭтот фильм должен был сбить нас с ног. Вместо этого мы постоянно ловим себя на непростительной мысли "да тони уже быстрей"
Дессон Хоу, критик The Washington Post

ЦитироватьЧеловеческие ценности либо отсутствуют, либо с ними нелепо обходятся. В трагедии, унёсшей жизни 1500 человек, нет ни силы, ни эффекта присутствия
Критик Мик Лесалль

ЦитироватьНа отметке в два часа, где большинство фильмов имеют обыкновение заканчиваться, этот бегемот только приходит в подобие сознания
Критик Кеннет Тарен, Los Angeles Times

Цитировать"Буль-буль-буль"
Заголовок рецензии на "Титаник" в журнале Salon

Вы видимо не помните того хохота в прессе, который окружил этот фильм после премьеры.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от мая  2, 2018, 20:36Вы видимо не помните того хохота в прессе, который окружил этот фильм после премьеры.
Так это ж профессиональные кинокритики. Те самые, которые хвалят всякое непонятное нечто, типа артхауса. Обычно никому, кроме них, не нужное и не интересное.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Damaskin

Цитата: ivanovgoga от мая  2, 2018, 20:36
Вы видимо не помните того хохота в прессе, который окружил этот фильм после премьеры.

Не понимаю, какое отношение все эти цитаты из критических статей имеют к вашей фразе

Цитата: ivanovgoga от мая  2, 2018, 20:08
народ на него валил толпами, а выходил и плевался...,

И вы все-таки определитесь, что является маркером качества фильма - количество посмотревших его зрителей или мнение кинокритиков. А то пишете сначала одно, потом прямо противоположное...

Валентин Н

Интердевочку дальше первой серии не осилил - галиматья какая-то.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Damaskin от мая  2, 2018, 20:45
Цитата: ivanovgoga от Вы видимо не помните того хохота в прессе, который окружил этот фильм после премьеры.
Не понимаю,к акое отношение все эти цитаты из критических статей имеют к вашей фразе
К какой? Что народ плевался? Ну выж на слова не верите. А в кинотеатре видно этот фильм вообще не смотрели. Лично я вышел не дождавшись финала. Надоело смотреть эту галиматью. Пожалел потраченные деньги.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Damaskin

Цитата: ivanovgoga от мая  2, 2018, 20:54
К какой? Что народ плевался?

Вот именно. Какое отношение к мнению зрителей имеют все эти цитаты из статей кинокритиков?

Цитата: ivanovgoga от мая  2, 2018, 20:54
Лично я вышел не дождавшись финала.

Ну вы лично вышли, и что это доказывает? А я знаю лично людей, которые посмотрели и весьма впечатлились.

И, знаете, вот это

Цитировать«Титаник» установил рекорд, став самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа, собрав в прокате во всём мире свыше 1,8 миллиардов долларов, и удерживал это достижение на протяжении 12 лет, пока оно не было побито фильмом того же режиссёра «Аватар». Помимо этого он возглавлял американский бокс-офис 15 недель, что сделало его вторым фильмом после «Инопланетянина» (1982), находившегося на этой позиции дольше всех — 16 недель.


нельзя объяснить одной только рекламой.

Тем более, что

ЦитироватьФильм собрал по большей части положительные отзывы критиков и простых зрителей. На сайте Rotten Tomatoes «Титаник» получил рейтинг в 82 % от критиков (85 обзоров) и в 82 % его оценили простые посетители сайта. В крупнейшей базе данных фильмов IMDb «Титаник» имеет средний рейтинг посетителей в 7,6 из 10 (391 477 голосов). Один из самых известных кинокритиков Роджер Эберт оценил фильм в 4 балла из 4-х возможных и поставил «Титаник» в первую десятку лучших фильмов 1997 года

(wiki/ru) Титаник_(фильм,_1997)

Мечтатель

У меня высокие зрительские рейтинги наоборот отбивают охоту смотреть фильм. Совсем другое дело, когда находится что-то неизвестное "самым широким кругам" и требующее для восприятия и понимания широты взглядов и некоторой степени культуры. На мнение кинокритиков, впрочем, тоже ориентироваться не стоит, но почитать бывает полезно.

"Stefanies Geschenk" (Швейцария, 1995, реж. Mathieu Seiler)
Чёрно-белый фильм, снятый двадцатилетним начинающим режиссёром, посвящён теме взросления девочки-подростка и демонстрирует депрессивный и пугающий мир переживаний и фантазий героини - двенадцатилетней девочки, плохо учащейся в школе и не имеющей доверительного контакта со своими совершенно "нормальными" родителями. Стефани, протестуя против навязываемой буржуазной правильности и в то же время не желая взрослеть, пускается во все тяжкие и приближается к своему фатальному концу...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая  2, 2018, 20:50
Интердевочку дальше первой серии не осилил - галиматья какая-то.
А я думал, что это одно серийный фильм.

========

Про "Титаник" я в своей жизни смотрел три художественных фильма, один из них - с Ди Каприо. Как по мне, все три были весьма неплохо. Может быть, в том, что с Ди Каприо, было несколько меньше того ужаса и безысходности, которые лучше передали два других фильма. А так картина неплохая, как по мне. Грандиозная ли? На мой взгляд, нет.

Цитата: Poirot от мая  2, 2018, 19:51
Вот, кстати, во многом согласен. Для меня критерий хорошего фильма (да и книги) - желание посмотреть его ещё раз в будущем.
Важный и для меня критерий. Но, наверное, он не всегда работает. Есть фильмы, которые пересматривать, зная весь сюжет и прочувствовав его, не хочется. Тем не менее, они оставляют очень классное впечатление. Однако в целом тоже подпишусь: обычно этот критерий для меня работает. С книгами ситуация, пожалуй, менее однозначная.

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от мая  2, 2018, 20:36
Вы видимо не помните того хохота в прессе, который окружил этот фильм после премьеры.
Я не помню, но это не показательно, ибо я вообще редко в курсе того, что пресса пишет о фильмах)

Python

Цитата: Poirot от мая  2, 2018, 19:51
Для меня критерий хорошего фильма (да и книги) - желание посмотреть его ещё раз в будущем.
Уже и не припомню, когда в последний раз хотел повторно пересмотреть какой-нибудь худ. фильм.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

HBO анонсировало выход  фильма "451 градус по Фаренгейту" на 19 мая. Надеюсь, релиз будет сразу и с дубляжем.

true

Цитата: Python от мая  3, 2018, 00:46
Уже и не припомню, когда в последний раз хотел повторно пересмотреть какой-нибудь худ. фильм.
Люблю пересматривать "Чего хотят женщины". А "1+1" смотрел трижды и каждый раз было смешно. Но это последняя комедия, которая вообще мне понравилась.
А, еще "Жену путешественника во времени" и "Дом у озера". Правда, скорее не я люблю, но мое присутствие необходимо :)

From_Odessa

В детстве 1-2 части "Назад в будущее" посмотрел раз по 15. "Терминатора" первого раз 20. В последние годы почти все серии "Коломбо" посмотрел по 3-5 раз. Пересматривались два-три раза сериалы "Чародей" и "Чародей. Страна великого дракона". Вообще, люблю пересматривать, особенно, спустя очень долгий срок, но не только.

Poirot

Посмотрел "Jigsaw". Скучновато. Идея франшизы выдохлась. Всё строится на изобретательности в выборе способов убийства, запутанных связях всяких докторов и полицейских с главным злодеем и его какими-то мифическими воскрешениями.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая  3, 2018, 19:08
В последние годы почти все серии "Коломбо" посмотрел по 3-5 раз. Пересматривались два-три раза сериалы "Чародей" и "Чародей. Страна великого дракона". Вообще, люблю пересматривать, особенно, спустя очень долгий срок, но не только.
Тоже, а ещё "Приключения в каникулы", "Арабелла" и "Арабелла возвращается".
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

"Джуманджи-2. Зов джунглей".

Весьма неплохой фильм получился, как по мне. Достойный сиквел. Порадовало то, что он вышел оригинальным, то есть, авторы не стали, по сути, ничего повторять из первой части. Это совершенно другая история, с совершенно другим наполнением. Осталось только попадание людей из нашего мир в мир игры. Все. Остальное - новое. И это здорово.

Понравилась сама идея того, что люди оказались внутри РПГ, что там миссии, неигровые персонажи - все это сделано здорово ) Общий сюжет, может быть, достаточно простоват, однако в данном случае, наверное, важна, прежде всего, не история, протекавшая в Джуманджи, а именно то, чем это все было обрамлено. При этом есть одно небольшое пересечение с первой частью - хижина Алана Пэрриша. И это правильный ход со стороны сценаристов.

В общем, я бы сказал, что получился интересный, веселый и вместе с тем весьма теплый фильм с неплохим юмором. Не шедевр, но и никак не провал.

true

А мне совсем не понравился. Вся эта идея с переносом в несоответствующие тела очень неудачна. Были бы артисты поталантливее, возможно, что-то бы и получилось, а так вышло некрасивое кривляние.

Nevik Xukxo

Новых Мстителей позырил. Танос очень крутой и грустит иногда. А вот положительные герои какие-то дятлы совсем. >( :wall:

true


From_Odessa

Цитата: true от мая  4, 2018, 12:21
А мне совсем не понравился. Вся эта идея с переносом в несоответствующие тела очень неудачна. Были бы артисты поталантливее, возможно, что-то бы и получилось, а так вышло некрасивое кривляние.
У меня тоже есть ощущение некоторой натянутости, но в целом вроде ничего так. По моему вкусу. Хотя не знаю, как бы я воспринял этот фильм, если бы он не был сиквелом, а являлся чем-то отдельным.