Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Странные люди

Автор RockyRaccoon, мая 7, 2012, 18:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Странно мне вот что. Возьмём увлечения. Футбольные болельщики занимаются бесполезной ерундой, но их много, поэтому они не странные. Зимние рыбаки мучаются, мёрзнут, зарабатывают хронические болезни ради спичечного корбка с рыбками для котёнка, но их много, и они не странные. Нумизматов и филателистов поменьше, и они уже немного странноваты. Люди, увлекающиеся английским языком, где-нибудь на НПЗ - чудаки (даже если читают англоязычную литературу по нефтепереработке), в сельской местности - то же, но на букву М (даже если читают агрономическую литературу), а среди интеллектуалов - вполне нормальные, даже если ничего не читают и не говорят. Человек, увлекающийся айнским языком, нестранен только на Лингвофоруме (и то не факт), даже если он два раза в год ездит на о. Хоккайдо и пишет объёмистую докторскую диссертацию о связях айнов с культурой Дзёмон. Получается, что странность/нестранность зависит только от частоты встречаемости, но отнюдь не от полезности/бесполезности... Странно мне.

ostapenkovr

Эхъ, если бы...
Если один коллекционер, который собирает окаменевшую слюну антарктической улитки, встретится с собирателем туркменских тряпочек, заменявших в двадцатые годы деньги, то ни когда не скажет ему плохое слово! А террариум Лингвофорума! Повбывав бы! Хытрые все! Косят под умныхъ...

Oleg Grom

Цитата: RockyRaccoon от мая  7, 2012, 18:23
Человек, увлекающийся айнским языком, нестранен только на Лингвофоруме (и то не факт), даже если он два раза в год ездит на о. Хоккайдо и пишет объёмистую докторскую диссертацию о связях айнов с культурой Дзёмон.
Тот, о ком вы говорите, считается странным вовсе не из-за айнского языка.

smith371

Цитата: Oleg Grom от мая  7, 2012, 18:49
Тот, о ком вы говорите, считается странным вовсе не из-за айнского языка.

даже со мной, добрейшим человеком Тот успел посраться >(
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

RockyRaccoon

Цитата: Oleg Grom от мая  7, 2012, 18:49
Тот, о ком вы говорите, считается странным вовсе не из-за айнского языка.
Да нет, это совершенно абстрактный человек, а не... не будем указывать пальцем.

RockyRaccoon

Цитата: ostapenkovr от мая  7, 2012, 18:44
то ни когда не скажет ему плохое слово! А террариум Лингвофорума! Повбывав бы!
Хытрые все! Косят под умныхъ
Да, кстати. Некоторая неприязнь между лингвофилами - это особая, отдельная тема. Вот, скажем, со всеми встреченными мной в жизни битломанами я становился если не другом, то приятелем на всю жизнь. А лингвофилы волком смотрят. ПОЧЕМУ?

ostapenkovr

Цитата: RockyRaccoon от мая  7, 2012, 19:16
...лингвофилы волком смотрят. ПОЧЕМУ?
Как бы не элементарная зависть.

Ведь пробежки по Интернету прибавляют только тех знаний, которых давно есть...

Dana

Цитата: ostapenkovr от мая 22, 2012, 23:19
Ведь пробежки по Интернету прибавляют только тех знаний, которых давно есть...
Енто вы зря. Пробежки по интернету полезны в плане приобретения новых знаний.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RockyRaccoon

Цитата: ostapenkovr от мая 22, 2012, 23:19
Цитировать...лингвофилы волком смотрят.
ПОЧЕМУ?
Как бы не элементарная зависть.
Чему завидовать-то?
Самое странное, что мы все вроде как объединены одной и той же "странностью" (за пределами университета я, например, вообще не встречал "лингвофилов" в реале). Но нет, все друг перед другом (ну не все, конечно, но очень многие) рисуемся, пыжимся,  доказываем некое превосходство своё... Действительно, странные мы люди.

Hironda

Цитата: RockyRaccoon от мая  7, 2012, 19:16
А лингвофилы волком смотрят. ПОЧЕМУ?
Вам нужно затаиться и долго изучать повадки лингвофилов. :)
Станьте следопытом. :)


Валер

Цитата: RockyRaccoon от мая 23, 2012, 15:29
Цитата: ostapenkovr от мая 22, 2012, 23:19
Цитировать...лингвофилы волком смотрят.
ПОЧЕМУ?
Как бы не элементарная зависть.
Чему завидовать-то?
Самое странное, что мы все вроде как объединены одной и той же "странностью" (за пределами университета я, например, вообще не встречал "лингвофилов" в реале). Но нет, все друг перед другом (ну не все, конечно, но очень многие) рисуемся, пыжимся,  доказываем некое превосходство своё... Действительно, странные мы люди.
Вы про графоманию слышали?)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Hironda от мая 23, 2012, 17:15
Вам нужно затаиться и долго изучать повадки лингвофилов.
Станьте следопытом.
А зачем таиться? Я и так изучаю, не таясь.  Эти волки от меня не убегают.
Цитата: Валер от мая 23, 2012, 17:47
Вы про графоманию слышали?)
Графомания - не объяснение. Если только вы про себя лично говорите...

Валер

Цитата: RockyRaccoon от мая 23, 2012, 17:56
Графомания - не объяснение. Если только вы про себя лично говорите...
Нет, я о волках. Вернее, о волках - Вы). Так вот, есть графо-маны, а есть люди  с повышенной одержимостью идеями и теориями. ЛФ-чане это из той оперы
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от мая 23, 2012, 17:59
Нет, я о волках. Вернее, о волках - Вы). Так вот, есть графо-маны, а есть люди  с повышенной одержимостью идеями и теориями. ЛФ-чане это из той оперы
Часть ЛФ-чан.  А большинству очень уж хочется продемонстрировать свои недюжинные знания и необыкновенный ум. А где лучше всего их продемонстрировать? В спорах. Не повторять же, как попка: "Да, уважаемый коллега, вы несомненно правы!" Лучше уж так: "Бред! (Рожа с фейспалмом). У вас весеннее обострение, что ли? Большей чуши я не слыхал! В иранских (тюркских, нахско-дагестанских, чукотско-камчатских) языках всё не так!" И - срач.

Хворост

Цитата: Dana от мая 23, 2012, 02:01
Енто вы зря. Пробежки по интернету полезны в плане приобретения новых знаний.
Дана, Вы бы посмотрели, кому отвечаете :)
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Iskandar

Не знаю, лично у меня со знающими людьми, специалистами в своей области срача не получалось. Вот Воллигер Менш... Не спор с ним бывал, а песня одна, когда он тебя припирает аргументищем, понимаешь, где и как был неправ. Зато много нового узнал...

Nevik Xukxo

А что за странный человек у Искандара на овотарэ? :donno:

Iskandar

Цитата: Nevik Xukxo от мая 23, 2012, 18:15
А что за странный человек у Искандара на овотарэ? :donno:

Ну здрасьте.. Вы же любите аборигенов разных, а фильмов про них не смотрите?

Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от мая 23, 2012, 18:16
Вы же любите аборигенов разных, а фильмов про них не смотрите?

Что-то видел. Но каждый кадр навскидку не помню. Что-то индейское? :???


Валер

Цитата: Iskandar от мая 23, 2012, 18:14
Не знаю, лично у меня со знающими людьми, специалистами в своей области срача не получалось. Вот Воллигер Менш... Не спор с ним бывал, а песня одна, когда он тебя припирает аргументищем, понимаешь, где и как был неправ. Зато много нового узнал...
Ну Менш это ж мейнстрим вроде :) Чем дальше от мейнстрима ко фричеству и свободным идеям ;D тем всё беспощаднее :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Iskandar

Ну что делать... Просто девочка прикольная, даже после уродующего грима.

Iskandar

Тем более, что

ЦитироватьВ начале фильма всем актерам (кроме однорукого дедушки из Текоха) язык даётся крайне трудно. Глоттализованных согласных от простых отличить нельзя, глоттальных смычек не слышно. К концу народ разговорился (сколько дублей сделано!), старательно выговаривает глоттализованные и пытается изобразить восходящий тон. Все равно, однако, лучше всех (и в результате понятнее всех) говорит семилетняя больная девочка-прорицательница, цитирующая Чилам-Балам в современном пересказе. Как сказал А.И. Давлетшин, "Я б девочку записал и отцифровал, чтобы людям показывать как надо правильно говорить". [Как выяснилось позднее, девочка аутентичная, не говорила по-испански]

ostapenkovr

Цитата: Хворост от мая 23, 2012, 18:10
Цитата: Dana от мая 23, 2012, 02:01
Енто вы зря. Пробежки по интернету полезны в плане приобретения новых знаний.
Дана, Вы бы посмотрели, кому отвечаете :)
:= Я знал! Я знал! Дана, верьте только Хворосту, он видит истинную суть! Вот я, белый и пушистый, а когда из меня сделают чучело, оно будет вот такое:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр