Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему жизнь - дерьмо...

Автор Валентин Н, июля 8, 2011, 23:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


gruja


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от июля  8, 2011, 23:23
Почему жизнь - дерьмо...
А что, она должна быть шоколадом?  :donno: Жизнь - дерьмо, из которого мы извлекаем жемчужины. Некоторые, правда, вместо этого лепят конфеты...

Впрочем, я опасаюсь, что мы, говоря о "жизни", мыслим разные вещи.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от июля 11, 2011, 20:29
Впрочем, я опасаюсь, что мы, говоря о "жизни", мыслим разные вещи.
хм... например какие?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от июля 11, 2011, 21:50
Цитата: Awwal12 от июля 11, 2011, 20:29
Впрочем, я опасаюсь, что мы, говоря о "жизни", мыслим разные вещи.
хм... например какие?
Не уточняется, идёт речь о жизни вообще, о жизни людей в целом, или о жизни отдельно взятого человека. Это не говоря о более тонких нюансах.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12

Давайте о более однозначных вещах. Почему Ваше присутствие на форуме было нулевым в последнее время? )

Nevik Xukxo


Валентин Н

Нет, оффтоп в другую тему пожалсто!

Цитата: Awwal12 от июля 11, 2011, 22:34
Не уточняется, идёт речь о жизни вообще, о жизни людей в целом,
Вот об этих двух пунктах.
Жизнь вобще - дерьмо и людей в частности!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Чугуний

Все будут наказаны.

Konay

Цитата: Валентин Н от июля  8, 2011, 23:23
Почему жизнь - дерьмо...

Жизнь иногда дерьмо, а иногда - нет. А всегда недерьмом жизнь быть не может. По закону сохранения дерьма.  :umnik:

Konay

А точнее - сохранение пропорции дерьмо/недерьмо.

Konay

Здорово ведь, если недерьма не больше, то по крайней мере и не меньше ;)

piton

Классику навеяли.
Внимание: людям культурным не читать!


W

Чугуний

Все будут наказаны.

Ellidi

Цитата: Валентин Н от июля  8, 2011, 23:46
Есть ли человек, который мог бы сказать что у него всё хоршо?
Есть один болгарский певец, который посвятил целую песню этой теме: http://vbox7.com/play:8566812dce
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ellidi

Цитата: Штудент от октября 20, 2012, 21:45
Жизнь прекрасна! :eat:
Когда я читаю подобные утверждения и слышу вышеприведенную песню, в голову приходит мысль погулять вместе с их автором по кладбищу или в какой-то больнице (как советует Артур Шопенгауэр с целью вылечивания оптимизма) и на выходе посмотреть, останется ли их автор при своем.

Omnis hominum vita est plena dolore
Nec datur laborum remissio
(Euripides)
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Штудент

Цитата: Ellidi от октября 20, 2012, 21:54
Цитата: Штудент от октября 20, 2012, 21:45
Жизнь прекрасна! :eat:
Когда я читаю подобные утверждения и слышу вышеприведенную песню, в голову приходит мысль погулять вместе с их автором по кладбищу или в какой-то больнице (как советует Артур Шопенгауэр с целью вылечивания оптимизма) и на выходе посмотреть, останется ли их автор при своем.

Omnis hominum vita est plena dolore
Nec datur laborum remissio
(Euripides)
Ну, меня воспитывали под девизом "Трудиться и не унывать!"

P.S. Кстати, что Вы думаете о Карлейле?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ellidi

Цитата: Штудент от октября 20, 2012, 22:03
P.S. Кстати, что Вы думаете о Карлейле?
Я читал «Past and Præsent» и «Latter-Day Pamphlets» и в восторге от этого автора. Я разделяю его взгляд на Средневековье, на счастье, на аристократию, на демократию, на laissez-faire. Стиль его великолепен, напыщен, изящный английский так сказать. А Вы как относитесь к нему?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Joris

Цитата: Ellidi от октября 20, 2012, 21:54
Когда я читаю подобные утверждения и слышу вышеприведенную песню, в голову приходит мысль погулять вместе с их автором по кладбищу или в какой-то больнице (как советует Артур Шопенгауэр с целью вылечивания оптимизма) и на выходе посмотреть, останется ли их автор при своем.
您为什么觉得乐观主义不好?
我如果陪你去公墓或者去医院,不认为我的观点会变化。
yóó' aninááh

Alexandra A

Цитата: Ellidi от октября 20, 2012, 21:54
Когда я читаю подобные утверждения и слышу вышеприведенную песню, в голову
приходит мысль погулять вместе с их автором по кладбищу или в какой-то больнице

А как же те кто работает в больнице?

Например "реанимирует" людей в реанимации по послднему слову техники?

Думаете для них жизнь - это сплощная грусть и они не видят в ней ничего хорошего?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Joris

Цитата: Alexandra A от октября 20, 2012, 22:14
А как же те кто работает в больнице?
我觉得他们不管。
谁经常看见病人,谁不再注意。
yóó' aninááh

Демедемедеме

Цитата: Ellidi от октября 20, 2012, 21:54
Цитата: Штудент от октября 20, 2012, 21:45
Жизнь прекрасна! :eat:
Когда я читаю подобные утверждения и слышу вышеприведенную песню, в голову приходит мысль погулять вместе с их автором по кладбищу или в какой-то больнице (как советует Артур Шопенгауэр с целью вылечивания оптимизма) и на выходе посмотреть, останется ли их автор при своем.
С мая по сентябрь я жил возле кладбища. Проходя мимо, часто думал, как предки порадовались бы за меня, если бы узнали, как у меня всё хорошо. Оптимизм не пропадает.  :eat:

По-моему лучше бы Вас вылечить от пессимизма.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр