Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Символом чего является елка?

Автор From_Odessa, декабря 30, 2015, 17:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

Цитата: I. G. от января  2, 2016, 21:11
Например.
http://www.culturemap.ru/?region=140&topic=13&subtopic=48&id=2323
культура русских Прикамья конечно же это очень интересно, но эта культура относится к русской коренной так же, как культура переселенцев Центрального Запада к культуре населения Ковентри. вы во Владимирской области в экспедиции когда были?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

I. G.

Цитата: do50 от января  2, 2016, 21:18
Цитата: I. G. от января  2, 2016, 21:11
Например.
http://www.culturemap.ru/?region=140&topic=13&subtopic=48&id=2323
культура русских Прикамья конечно же это очень интересно, но эта культура относится к русской коренной так же, как культура переселенцев Центрального Запада к культуре населения Ковентри. вы во Владимирской области в экспедиции когда были?
Про Центральную Россию я читала монографию историка. Не могу сейчас вспомнить фамилию.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

Цитата: I. G. от января  2, 2016, 21:20
Про Центральную Россию я читала монографию историка.
ну вот! я никогда не сомневался в вашем профессионализме и глубочайших познаниях, главное, что вы читаете книжки и знаете много русских :E: :E: :E:
в Хабаровске, например, местные русские уверены, что папоротник и лимонник - исконно русская еда, там тоже есть специалисты-учёные, типа вас - великие этнографы  ;D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

I. G.

Цитата: do50 от января  2, 2016, 21:27
Цитата: I. G. от января  2, 2016, 21:20
Про Центральную Россию я читала монографию историка.
ну вот! я никогда не сомневался в вашем профессионализме и глубочайших познаниях, главное, что вы читаете книжки и знаете много русских :E: :E: :E:
в Хабаровске, например, местные русские уверены, что папоротник и лимонник - исконно русская еда, там тоже есть специалисты-учёные, типа вас - великие этнографы  ;D
Не, конечно, до50 для меня больший авторитет, чем собственные экспедиции, книги ученых.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

Цитата: I. G. от января  2, 2016, 21:28
собственные экспедиции
экспедиции куда?

Цитата: I. G. от января  2, 2016, 21:28
книги ученых
какие книги и каких учёных, что вы словоблудите, вы учёный или фантаст???

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

I. G.

Экспедиции - Пермский край. Ни один информант ничего не говорил о сале.
Книги - пишу с ноута, вот лень мне вставать и искать съемный диск с этой книгой.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

Цитата: I. G. от января  2, 2016, 21:36
Экспедиции - Пермский край. Ни один информант ничего не говорил о сале.
а причём здесь общерусские кулинарные традиции?

Цитата: I. G. от января  2, 2016, 21:36
Книги - пишу с ноута, вот лень мне вставать и искать съемный диск с этой книгой.
ну... всё понятно
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Y.R.P.

Цитата: I. G. от января  2, 2016, 21:36
Ни один информант ничего не говорил о сале.
Это может значить всё что угодно. Напр., говорить о сложном материальном положении информанта.
А вот в 15 в. сало наряду со льном, пенькой, пушниной и воском было частью экспорта Великого княжества Московского в Генуэзскую республику (ссылку искать мне тоже лень).
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

I. G.

Вопрос не о том, что сала вообще не было, а в том, что сало не использовалось так активно в приготовлении пищи, как это было у украинцев. О чем и пишут этнографы.
Насколько я помню даже по своему детству, сало перетапливали, и оно заставало такими кругляшами. Потом его использовали в различных целях.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

Цитата: Y.R.P. от января  2, 2016, 22:02
Это может значить всё что угодно. Напр., говорить о сложном материальном положении информанта.
А вот в 15 в. сало наряду со льном, пенькой, пушниной и воском было частью экспорта Великого княжества Московского в Генуэзскую республику (ссылку искать мне тоже лень).
этнографы Прикамья не нашли никаких подтверждающих документов этому, следовательно, ни салом, ни пенькой, ни воском не торговали и вообще никакой Генуэзской республики не существовало  :D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: I. G. от января  2, 2016, 22:10
сало не использовалось так активно в приготовлении пищи
это говорит о там, что свиней не держали в достаточном количестве
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

I. G.

Цитата: do50 от января  2, 2016, 22:14
Цитата: I. G. от января  2, 2016, 22:10
сало не использовалось так активно в приготовлении пищи
это говорит о там, что свиней не держали в достаточном количестве
Пираты и глобальное потепление.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: do50 от января  2, 2016, 22:13
Цитата: Y.R.P. от января  2, 2016, 22:02
Это может значить всё что угодно. Напр., говорить о сложном материальном положении информанта.
А вот в 15 в. сало наряду со льном, пенькой, пушниной и воском было частью экспорта Великого княжества Московского в Генуэзскую республику (ссылку искать мне тоже лень).
этнографы Прикамья не нашли никаких подтверждающих документов этому, следовательно, ни салом, ни пенькой, ни воском не торговали и вообще никакой Генуэзской республики не существовало  :D
А в Ваших словах где логика порылась?
Как связан 15 век и этнографы, пенька, воск и Вы?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo


do50

Цитата: I. G. от января  2, 2016, 22:16
Как связан 15 век и этнографы
вот такие "учёные" как вы пишут всякие глупости про русских, а потом всякие байки ходят про медведей, водку и балалайки... самое страшное, что вы ведь ещё кого то и учите бреду, который с пьяных глаз в "экспедициях" придумываете  :fp:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Цитата: Nevik Xukxo от января  2, 2016, 22:20
Не было елки у нас. :(
Зачем вообще нужен этот символ, напоминающий о существовании Германии?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

do50

Цитата: Alexandra A от января  2, 2016, 22:39
Зачем вообще нужен этот символ, напоминающий о существовании Германии?!
Deutschland über alles!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

VagneR

Цитата: do50 от января  2, 2016, 20:56
Цитата: VagneR от января  2, 2016, 00:06
Когда бабушка умерла, подробно в церкви консультировались.
:o
это что же за поп такому мог научить???

Цитата: Ильич от января  2, 2016, 20:40
Цитата: VagneR от января  2, 2016, 00:03Для православных водна на поминках - большой грех.
Странно.
А что же пили не чокаясь? Неужели кисель?

Цитировать
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: do50 от января  2, 2016, 22:36
Цитата: I. G. от января  2, 2016, 22:16
Как связан 15 век и этнографы
вот такие "учёные" как вы пишут всякие глупости про русских, а потом всякие байки ходят про медведей, водку и балалайки... самое страшное, что вы ведь ещё кого то и учите бреду, который с пьяных глаз в "экспедициях" придумываете  :fp:
Уже и пьяные глаза??? Сами бы проспались, что ли. Спорить с вами не буду: русские намазывали сало прямо на пиццу. В 15 в. А Зеленин не этнограф, а волейболист и дебил. На этом беседу прекращаю.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: I. G. от января  2, 2016, 22:10
Насколько я помню даже по своему детству, сало перетапливали, и оно заставало такими кругляшами. Потом его использовали в различных целях.
Насколько я помню даже по своему детству, сало никогда не перетапливали, только солили. Перетапливали сливочное масло и готовили на топлёном. Топила сало соседка-татарка, а шкварки использовала в разных блюдах. Запах стоял при этом, надо сказать, тошнотворный.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

VagneR, я не про спиртное, я про обряды, ни меню, ни последовательность блюд не имеют никакого отношения к православию, всё это язычество и бесовщина
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр