Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Я выбросил в мусорник лишь корпус компа, содержимое продал на радиорынке. :)
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: From_Odessa от января 22, 2019, 01:07
никто из нас не может быть уверен, что на него не воздействовали чем-то подобным и не стерли что-то из памяти, вплоть до гигантских кусков.
У нас говорят, что ребёнка в утробе матери обучают всей Торе, а при рождении ангел хлопает его по губам, и забывает младенец всё, что знал.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от января 22, 2019, 06:44
У нас говорят, что ребёнка в утробе матери обучают всей Торе, а при рождении ангел хлопает его по губам, и забывает младенец всё, что знал.
Подозреваю, что это вообще распространенная идея, потому что я слышал схожие вещи от эзотериков. Что-то вроде того, что младенец видит весь мир целиком, а потом у него возникают блоки и фильтры, которые закрывают от него разные части мира. Не совсем то, что в иудаизме, но похоже. И я предполагаю, что подобный взгляд есть в разных учениях. Хотя это только версия, не проверял :) В христианстве вроде ничего такого нет? А что там в индуизме, Лодур, подскажите? :)

Цитата: Авишаг от января 22, 2019, 06:44
а при рождении ангел хлопает его по губам, и забывает младенец всё, что знал.
Кстати, зачем? Если об этом что-то говорится, конечно.

From_Odessa

Вот что-то похожее нашел, правда, до конца еще сам не дочитал :)

ЦитироватьМежду тем маленькие дети от рождения воспринимают мир энергетически. Каждую секунду они получают моментальное и полное впечатление от многообразия энергий, которые воздействуют на них. Они ощущают свет и тьму, холод и тепло как чистые энергии без обозначений, потому что у них ещё не сформировались соответствующие понятия. Они получают моментальный энергетический слепок любого существа, которое к ним приближается, любого влияния, которое на них воздействует.
Когда кто-то подходит к младенцу, он знает о состоянии приближающегося объекта всё. Он видит это не глазами и воспринимает шестым чувством, которое атрофировано у большинства взрослых. Если ребёнок воспринимает другого человека положительно, он тянется к нему. Если отрицательно – отстраняется и даже прячется.
Именно в этом кроется причина немотивированного, на первый взгляд, детского плача. Ребёнок не просто боится, но и плачет, если энергия, которая циркулирует в данный момент в биополе иного человека, оказывается для ребёнка неприятной. Младенцы не различают черт лица и облика приближающихся к ним людей и способны воспринимать иных людей в виде холода, серого сумрака, что несовместимо с ними, или же, наоборот, как тепло и сияние.
Шестое чувство, развитое у большинства маленьких детей, обеспечивается активным функционированием иногда до пяти лет шестого энергоцентра, расположенного посередине лба и связанного с эпифизом (шишковидной железой) головного мозга. Шестое чувство, называемое в эзотерической литературе «третьим глазом», даёт возможность распознавать характер биополя, чувствовать душу в каждом живом существе, читать мысли и намерения.
Многим детям от рождения свойственно ещё и седьмое чувство, которое связано с работой седьмого энергоцентра, находящегося на темени. Седьмое чувство позволяет видеть многомерную реальность, в частности, астральные миры и их обитателей. Дети прямо об этом говорят родителям, няням, воспитателям. Но те отмахиваются от таких рассказов, считая их выдумками и плодом фантазии.
Редко кто из взрослых понимает, что свойственное людям рациональное восприятие действительности, основанное на пяти чувствах, открывает очень узкое окно в мир, ограниченное только одним диапазоном частот. В этом плане очень показателен пример Мэри Поппинс из всемирно известных произведений Памелы Трэверс. Можно говорить о феномене этой необычной няни, который заключается в том, что она воспитывала и обучала детей, умело направляя ещё сохраняющееся у дошкольников иррациональное восприятие мира на реалии плотного измерения. И у неё это получалось в полной мере. Дети были в восторге – как от своей няни, так и от всего того, что с ними происходило.
К пяти годам, по мере освоения в плотной физической среде, энергетическое восприятие реальности у детей слабеет, а затем и затухает. Их интерпретирующая система постепенно становится подлинно человеческой, поскольку целостное восприятие мира сменяется узконаправленным.
Продолжая жить дальше в плотной физической среде и усваивая от взрослых понятия и устойчивые стереотипы, которые далеко не всегда соответствуют подлинным знаниям, маленький человек затвердевает в мире человеческих тел, погружается в вещество плотного мира, привыкает к сугубо материальным реалиям и начинает воспринимать уже не многомерный, а иллюзорный мир.
Взрослые забыли то, что они пришли в земной мир из бесконечности, и то, что их сознание является частью бесконечного сознания Вселенной. Отделив себя и своё сознание от Космоса, люди заключили себя в ограничительные рамки, которые и составляют базу для появления иллюзорных знаний и убеждений.
Как пишет английский исследователь Дэвид Айк в книге «Бесконечная любовь – единственная истина, всё остальное – иллюзия», большинство людей имеют «ментальный экран», который мешает им заглянуть за завесу материи. Специфика этого «ментального экрана» такова, что люди воспринимают только то, во что верят.
В таком состоянии сознания в него могут быть легко внедрены любые ложные убеждения, любая иллюзорная реальность. В результате трудно сказать, что реальнее – мир бодрствования или мир сна. Может быть, наше бодрствование и есть сон, а в ночных снах мы просыпаемся в подлинном многомерном мире.
По крайней мере, именно так следует интерпретировать известную сказку Шарля Перро «Спящая красавица». Автор книги «Тайная история мира» Джонатан Блэк справедливо считает, что смертный сон принцессы символизирует сугубо материальную земную жизнь, состояние отчуждения и заблуждения. Праздник же, день рождения, описанный в начале сказки, должен был происходить в духовном мире.
Древнегреческий философ Платон (427–347 годы до новой эры) утверждал, что душа человека во время жизни пребывает в «темнице» – физическом теле, в оковах физического мира. Смерть же означает выход души из физического тела в бессмертие. Не есть ли этот выход действительным возвращением домой?
Сон (жизнь в материальном теле, погружение в вещество, нисхождение во тьму) означает утрату любых воспоминаний о времени, проведённом в неземном состоянии. Когда сказочная принцесса просыпается, она переносится из земного бытия в инобытие, где её вновь ожидают радостные события. В данном случае жизнь есть смерть, а смерть – это возвращение к жизни.


Александр Рогалев (Гомель)

Авишаг

Цитата: Рав Реувен ПятигорскийТора в животе у матери

Агаду про внутриутробного младенца, изучающего Тору, знают все. Но почему-то многие уверены, что сей младенец учит Тору у ангела, который потом легким шлепком заставляет его все выученное забыть, – это уже при выходе в большой свет. Именно у ангела. В то время как на самом деле написано так (трактат Нида 30-2):

"Учил раби Симлай (про плод в животе матери): над его головой горит свеча, и он видит от одного конца мира до другого... И обучают его всей Торе... А когда собирается выходить в мир (во время родов), приходит ангел и закрывает ему рот, и заставляет забыть всю (выученную) Тору".

Т.е. кто именно его обучает, не написано. Но ангел – лишь тот, кто заставляет его все изученное забыть.

Комментаторы пишут, что учат его Торе – чтобы потом легче было учиться. Ибо вспоминать, согласитесь, легче, чем учить впервые. Получается, что тем самым небо помогает евреям выполнять заповедь изучения Торы[1].

Тем не менее, любопытно: кто обучает плод Торе – не написано. Сказано просто – "обучают". А вот о том, кто заставляет ребенка все выученное забыть, – об этом говорится прямо: ангел.

Так что многие склонны считать, будто ангел и обучает. Но если так, то возникает вопрос: у каждого свой ангел-учитель? Или на весь народ – один такой мировой меламед?

Вроде, из языка Гемары следует, что у каждого свой, – ведь написано "обучают его". Как бы индивидуально. Что вполне понятно, поскольку у каждого свой уровень понимания. И давать человеку повышенный объем Торы, с которой он, в силу своих качеств, явно не справится, вряд ли стоит. А раз так – то каждому дается ровно тот объем, который ему будет по силам. Это и называется: свой ангел-учитель. Подобно тому как у каждого есть свой йецер-тов и свой йецер-ра[2].

Но тогда это приводит к нескольким вопросам. Если у каждого свой учитель, то что происходит в случае двойни? Неужели Яаков и Эсав в животе у Ривки учились каждый у своей хавруты? Если так, то это уже не хейдер, а ешива. Так что, скорее всего, учитель у них был один. И правило надо несколько изменить, а именно: один учитель не у каждого плода, а в каждом беременном животе[3].

Так или иначе, обучает ангел своего подопечного Торе, тот ее запоминает, потом ему закрывают рот, его память переходит из разряда оперативной в разряд закрытой под код, – и отныне ребенок будет Тору только вспоминать, удивляясь, как легко она у него идет, или – как нелегко; неважно, главное – вспоминать, и это ощущение испытывают многие из евреев; своего рода еврейское DjVu.

Кстати, обратите внимание: рот закрывают. Скорее всего, ангел прикладывает руку ко рту – и тот "запечатывается".  Хотя многие пересказывают эту агаду несколько иначе: дескать, легко шлепает его по губам. Мне слово "шлепает" не очень нравится, ибо – никакого насилия, даже самого легкого! Но почему "запечатывает" рот – а не, скажем, мозги? Потому что учеба Торы – это произнесение ртом, а не скольжение по тексту Торы глазами. Т.е. младенец в животе матери слова Торы говорит, произносит – а не просто слышит. Другой учебы не бывает!

Дальше. Сказано, обучают его всей Торе. Подобно тому, как Моше, наш Учитель, получил на Синае всю Тору. Слово "всю" означает, что получил Письменную Тору и Устную – включая все, что откроют в Торе последующие поколения вплоть до окончания истории. В том числе – все вопросы, которые зададут ученики учителям, и все ответы, которые ответят учителя ученикам[4]. Включая правильные вопросы и ответы и неправильные вопросы и ответы. Включая всё! Это про Моше-Рабейну.

То же самое в случае отдельного еврейского мальчика: он получил все, включая то, что откроется ему во взрослой жизни. Это называется хидуш. То, что не было известно до него. Причем или вообще никому и никогда не было известно, или то, что не знали только в его окружении (скажем, в классе хейдера).

Но если Моше получил всю Тору из уст, как принято говорить, самого Всевышнего, то каждый из нас получил ее из уст своего ангела. А сюда, в эту "индивидуальную" Тору хидушим уже не входят. Т.е. ангел обучает как бы кандидатскому минимуму[5]. И поэтому, если ты откроешь свой хидуш – ангел, который слушает тебя в эту минуту на небе, радуется за тебя. Ибо раньше он учил тебя, а теперь ты учишь его.

**  **

Откуда возникла такая картина? Сам не знаю. Просто отмечено, что почти у каждого русскоговорящего еврея столько сварот (своих собственных пояснений) тому, что он учит, что впору их записывать, а потом издавать. Другое дело, что со временем большинство этих "новостей" Торы сами по себе как-то корректируются, сходят на нет – поскольку человек начинает учить комментарии, которых глубокий океан, не меньше. Тем не менее, способность мыслить самостоятельно – и, главное, на опережение – у человека остается на всю жизнь. И это радует.

И нас радует, и того ангела.

Гениальный у нас народ, иначе не скажешь. Даже ангелы радуются.))

Цитировать
[1] Что происходит с теми, кто перешел в еврейство, не поясняется. Возможно, так специально сделано, чтобы им пришлось затратить больше усилий, чем урожденным евреям. И тогда их заслуга будет еще больше. – Впрочем, тут возникает множество разных соображений.

Хотя соображений и разных вопросов тут полным-полно на любую тему. Например: если человек переживает много реинкарнаций, то неужели каждый раз один и тот же ангел в животе новой матери учит его заново? А если не учит, то это противоречит высказыванию раби Симлая, который не дает нам никаких исключений. И обратите внимание, мудрецы с ним согласились!

[2] Кстати, отмечается, что в животе у плода нет йецер-ра. Последний приходит в момент рождения. Другими словами, происходит как бы "смена караула": малах-меламед (ангел-учитель) уходит, а йецер-ра приходит.

[3] Про девочек не спрашивайте. У меня есть два изящных, но взаимно исключающих ответа.

[4] Но не те вопросы и ответы, которые могут изобрести ангелы на небе. Поскольку ничего изобрести в Торе они не могут. Написано: "Не на небе она".

[5] Если вы спросите, откуда это следует? – отвечаю: от вас самих, только что заявивших, что у каждого плода свой учитель. Ведь если каждый учитель учит не просто всему тому, что может после рождения выучить его протеже, а учит всему вообще, то зачем нужно так много этих учителей? Программа-то ведь одна и та же на весь народ. Вывод: если учителей столько же, сколько евреев, то и программ столько же. А значит, они отличаются одна от другой. Чем отличаются? Теми "новостями", которые потом придут в голову взрослым евреям. А если вы скажете, что "новости" тоже включены в программы-минимумы, я отвечу: но тогда это уже не минимумы.

Ничего я так вывернулся? Это у меня такие сегодня хидушим.))
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

ЦитироватьКомментаторы пишут, что учат его Торе – чтобы потом легче было учиться. Ибо вспоминать, согласитесь, легче, чем учить впервые.

Это похожи на некоторые представления, которые были, в том числе, у античных философов, согласно которым мы знаем о мире все, просто не помним, и в течение жизни вспоминаем.

ЦитироватьТак что многие склонны считать, будто ангел и обучает. Но если так, то возникает вопрос: у каждого свой ангел-учитель? Или на весь народ – один такой мировой меламед?

Вроде, из языка Гемары следует, что у каждого свой, – ведь написано "обучают его". Как бы индивидуально. Что вполне понятно, поскольку у каждого свой уровень понимания

Вообще говоря, тут логически не следует, что у каждого свой ангел. Может быть и один обучающий ангел, который каждому дает индивидуально то, что нужно дать. Имею в виду, если рассуждать так, как рассуждает автор этих строк.

Да и, собственно, как он отметил, там не сказано, кто обучает. Дальше полагается, что ангел, однако, на самом деле, это только предположение, ведь указано, что ангел закрывает рот, а кто обучает - неизвестно.

ЦитироватьПотому что учеба Торы – это произнесение ртом, а не скольжение по тексту Торы глазами. Т.е. младенец в животе матери слова Торы говорит, произносит – а не просто слышит. Другой учебы не бывает!

Вот это не понял. В каком смысле не бывает другой учебы?

ЦитироватьТо же самое в случае отдельного еврейского мальчика: он получил все, включая то, что откроется ему во взрослой жизни.

Получил когда? Вместе с Мошей? А почему именно мальчик? Девочки такого знания не получили?

ЦитироватьПросто отмечено, что почти у каждого русскоговорящего еврея столько сварот (своих собственных пояснений) тому, что он учит, что впору их записывать, а потом издавать

А почему так выделяются именно русскоязычные евреи?


Lodur

Цитата: From_Odessa от января 22, 2019, 07:14А что там в индуизме, Лодур, подскажите? :)
Я же только что цитировал (в теме в блоге) Гарбха Упанишаду. Там есть об этом.
ЦитироватьНа девятом месяце [эмбрион] обладает полнотой всех качеств и органов познания. Он вспоминает о предыдущих рождениях, и различает дурные и хорошие поступки. <skip> Когда [эмбрион] попадает в выход из лона, его манас сдавливается стенками [родового канала]: рожденный матерью в великих муках, и усыпленный действием вайшнавы, он забывает рождения и смерти, и не различает дурные и хорошие поступки.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от января 22, 2019, 08:16
Я же только что цитировал (в теме в блоге) Гарбха Упанишаду. Там есть об этом.
Я не спешу детально знакомиться, жду подходящего состояния головы, чтобы полноценно воспринять информацию. Вернее, я начал читать, понял, что голова работает недостаточно хорошо, остановился. Начал еще раз - опять остановился ) Жду подходящего момента для полного знакомства :)

За цитату спасибо. Воот! В индуизме такая же идея, если брать в целом.

From_Odessa

Цитировать[4] Но не те вопросы и ответы, которые могут изобрести ангелы на небе. Поскольку ничего изобрести в Торе они не могут. Написано: "Не на небе она".

О, это интересно. А как кто вообще понимает это высказывание про Тору?

From_Odessa

ЦитироватьВедь если каждый учитель учит не просто всему тому, что может после рождения выучить его протеже, а учит всему вообще, то зачем нужно так много этих учителей?

А кто сказал, что учителей много? Опять же: об этом ничего не говорилось )

_Swetlana

Цитата: mnashe от января 21, 2019, 23:36
Цитата: _Swetlana от января 21, 2019, 22:12
Старинный, тяжёлый, с атлоновским процем, с огромным кулером.
Зачем же такое добро выбрасывать? :o
К огромному кулеру цепляем мощную светодиодную матрицу (50–100 ватт, можно и больше при желании), напряжение кулеру даём пониженное, вольт 7–10, чтоб не шумел, — и наслаждаемся дешёвым ярким светом в квартире (на уровне киловаттной лампы накаливания, а то и больше).
А блок питания наверняка можно просто использовать как есть в новом компьютере.
Ну, остальное по мелочам: в жёстком диске есть большой мощный магнит (реже два) и одно или несколько красивых круглых зеркалец :); в некоторых старинных компьютерах использовались большие танталовые конденсаторы (сколько таких у нас на работе выбросили, а я тогда не знал); чё там ещё? :???
Вот кулер как раз был довольно новым и очень дорогим, 1,5 года проработал. Это в магазине меня развели на покупку дорогого немецкого кулера.
Как он работал - выл, как самолёт, который идёт на взлёт.
Наш знакомый с горфака смеялся: тебе, наверно, вентилятор для шахты продали, не для компа.
🐇

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января 22, 2019, 01:07
В детстве мне первая серия "Людей в черном" очень понравилась, ржал жутко. Потом уже спокойно смотрел. Фильм мне по душе, хотя теперь я с радостью убрал бы часть шуток, мне в более серьезном виде он, наверное, больше понравился бы.
По первоначальной задумке он и должен был быть серьезным - http://kino-mira.ru/interesnie-fakty-iz-mira-kino/1676-nesnyaty-film-turist.html  :)

mnashe

Цитата: _Swetlana от января 22, 2019, 09:01
Вот кулер как раз был довольно новым и очень дорогим, 1,5 года проработал. Это в магазине меня развели на покупку дорогого немецкого кулера.
Как он работал - выл, как самолёт, который идёт на взлёт.
Я и обычному всегда понижаю обороты (либо подключаю к 7 В вместо 12 В, либо вставляю резистор последовательно). А тем более такому самолётному понизил бы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien

Цитата: mnashe от января 22, 2019, 11:35
Цитата: _Swetlana от января 22, 2019, 09:01
Вот кулер как раз был довольно новым и очень дорогим, 1,5 года проработал. Это в магазине меня развели на покупку дорогого немецкого кулера.
Как он работал - выл, как самолёт, который идёт на взлёт.
Я и обычному всегда понижаю обороты (либо подключаю к 7 В вместо 12 В, либо вставляю резистор последовательно). А тем более такому самолётному понизил бы.
Я когда старый системник собирал (тот, про который в какой-то теме вчера писал, что вернул его к жизни недавно), купил огромный тихоходный залман на проц, и продувочные - тоже какие-то средней ценовой категории, не из дешевых. Плата не умела сама регулировать обороты, но на залмане был регулятор. Я поставил на минимум. Продувочные подключил через сопротивления.

Так они и проработали пёс знает сколько лет, пока я не отправил его пылиться в шкаф. Не меньше 6 точно.

Сейчас продувочные уже пора менять, а залман до сих пор как новый.

mnashe

Цитата: From_Odessa от января 22, 2019, 08:09
Это похожи на некоторые представления, которые были, в том числе, у античных философов, согласно которым мы знаем о мире все, просто не помним, и в течение жизни вспоминаем.
Во времена расцвета Древней Греции многие философские идеи были международными (межкультурными).
Либо заимствовались, либо возникали параллельно.
В частности, в иудаизме появилось (или было озвучено) множество идей, близких к идеям школы Сократа→Платона.
Позже (в христианский период) такой обмен идеями продолжался, но в меньших масштабах.

Цитата: From_Odessa от января 22, 2019, 08:09
А почему именно мальчик? Девочки такого знания не получили?
Все получили.
Наверно, он говорит о мальчике, потому что на евреях-мужчинах лежит заповедь изучения Торы, а на женщинах нет. Во-первых, им не нужно, у них другой канал постижения, и перекос в сторону рассудка им вреден. Во-вторых, у них другие задачи в мире, им некогда тратить время на интеллектуальное постижение per se.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: _Swetlana от января 22, 2019, 09:01
Вот кулер как раз был довольно новым и очень дорогим, 1,5 года проработал. Это в магазине меня развели на покупку дорогого немецкого кулера.
Как он работал - выл, как самолёт, который идёт на взлёт.
Наш знакомый с горфака смеялся: тебе, наверно, вентилятор для шахты продали, не для компа.
"Дорогой" - это непонятно о чем. А вот шумность - это одна из ключевых характеристик кулера. Хорошие кулеры - в первую очередь малошумные. Выть он вообще не должен - по-видимому, это был брак, который и привел к поломке через полтора года (мой монстр работает уже около шести лет без нареканий). А в целом мощность кулера (номинальное тепловое рассеивание) должна быть адекватна тепловыделению процессора, если вы не намерены разгонять процессор и играть сутками на деньги в стрелялки с навороченной графикой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Lodur от января 22, 2019, 08:16
На девятом месяце [эмбрион] обладает полнотой всех качеств и органов познания. Он вспоминает о предыдущих рождениях, и различает дурные и хорошие поступки. <skip> Когда [эмбрион] попадает в выход из лона, его манас сдавливается стенками [родового канала]: рожденный матерью в великих муках, и усыпленный действием вайшнавы, он забывает рождения и смерти, и не различает дурные и хорошие поступки.
Очевидно, что прошлая  жизнь забывается в ходе формирования нервной системы, когда происходит программирование нового организма и закладываются новые инстинкты. Эта новая программа и вытесняет старую.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Дорогой - около 3.000. Примерно в 2009 году. Какой-то он (кулер) был необычный - с необычным креплением, сын весь комп на комплектующие разобрал, иначе никак не получалось. И огромный - еле в корпус поместился.
Кулер не сломался, может, потом ещё 10 лет у кого-то работал. Как раз появились надёжные моноблоки в средней ценовой категории (1000$), купили моноблок. 
🐇

Leo

Цитата: mnashe от января 22, 2019, 11:45
Цитата: From_Odessa от января 22, 2019, 08:09
А почему именно мальчик? Девочки такого знания не получили?
Все получили.
Наверно, он говорит о мальчике, потому что на евреях-мужчинах лежит заповедь изучения Торы, а на женщинах нет. Во-первых, им не нужно, у них другой канал постижения, и перекос в сторону рассудка им вреден. Во-вторых, у них другие задачи в мире, им некогда тратить время на интеллектуальное постижение per se.
общался в сша с евреями ортодоксами - у них удивительно практический подход - девочкам образование дают по самому минимуму - говорят , все равно замуж выйдет и в другую семью уйдёт - зачем деньги тратить? Если той семье это будет надо так пусть она и вложится

Poirot

Offtop
Лео, шо у вас на аватаре?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от января 22, 2019, 20:19
Offtop
Лео, шо у вас на аватаре?
буква берберского алфавита заин

Poirot

Цитата: Leo от января 22, 2019, 20:20
Цитата: Poirot от января 22, 2019, 20:19
Offtop
Лео, шо у вас на аватаре?
буква берберского алфавита заин
Неужто Кирилл и Мефодий "ж" оттуда взяли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Если хотите букву зайн, то сделайте, пожалуйста, так, чтобы она стояла на месте ровно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Leo от января 22, 2019, 20:18
все равно замуж выйдет и в другую семью уйдёт - зачем деньги тратить? Если той семье это будет надо так пусть она и вложится
А если не выйдет?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Радует, что вышел очередной номер журнала "From me to you" Битлз-ассоциации Самары, а ещё больше радует, что я его купил. Обложка этого номера совершенно белая, в честь "Белого Альбома" Битлз.