Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Братские народы

Автор heckfy, февраля 4, 2015, 19:09

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 15:39
Ценность всякой бумаги равно ценности всякой другой бумаги. Бумага туалетная ...
Ну, если это туалетная бумага, которой вытерла попу какая-нибудь суперзнаменитость, то она может быть ценной. Тогда Аланту совет: стать суперзнаменитостью и не выбрасывать использованную туалетную бумагу. Выставить её на аукцион. Выгоднейшее дело... ;D

VagneR

Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 15:41
Цитата: VagneR от февраля  6, 2015, 15:30
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 15:26
И если миллионы заявят решительное "нет" войне, тогда эксплуататорам труднее будет ее развязать.
В истории есть такие примеры?

То, что Европа после ВМВ не воевала между собой - свидетельство того, что радикальный сдвиг в отношении к войне произошел. И привлечь европейские страны к участию в военных акциях за пределами континента становится все более трудным (например, Германия и некоторые другие страны НАТО не приняли участие в агрессии против Ливии в 2011). Война непопулярна у большинства европейцев.
То есть все реальные войны популярны у народа? Вы это серьезно?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Гиперкуб

Формула такая - братский народ = возьми меня полностью, меня нету,  ассимилируй мой язык, культуру нахрен, я знаю ты можешь

небратский народ = бандеровцы, НАТО, выдуманные мовы, предательство, Обама

собственно

какие-то там мовы = бандеровцы, НАТО, выдуманные мовы, предательство, Обама

собственно

братский народ = нарост на коже (с)

Пусть опровернут, я буду рад

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 15:44
Не трудно, просто хочется чтобы Вы что-то стоящее прочли, может ещё не всё
потеряно. Читал (не всё конечно, а часть).
Какой вы заботливый. Так вам хочется, чтобы я как можно больше узнал о "массовых протестных и повстанческих движениях на Арабском Востоке в 2011 – 2012 гг". Спасибо, спасибо за вашу заботу!
(А может, всё-таки скажете о динаре? А то мне как-то, кроме этого маленького факта, не очень интересны массовые протесты Арабского Востока...)

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 13:58
Это точно! Нет на РосТВ талантливых укрогрузинских лгунов! 
У вас своих навалом, только какие-то невзрачные они нет в них хоризмы, серые что-ли. И экспрессии маловато, разве Жирик ... но он слишком переигрывает, а остальные просто серость! Тексты им из ленинской библиотеки приносят что-ли? Фашисты, фашисты, фашисты....Дешевый театр, короче. Станиславский бы устал кричать :"Не верю!"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: Poirot от февраля  6, 2015, 15:41
Цитата: alant от февраля  6, 2015, 15:35
Ищу новые способы заработка. Вот и думаю, как заставить кого-либо ценить мою бумагу.
Британские учёные утверждают, что через несколько лет пресная вода станет крайне востребованным ресурсом. Так что рекомендую припасти десяток бутылей на продажу.
У меня целая скважина есть (потирает руки)
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:38
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 15:26
Если внутренняя революция, переворот ценностей произойдет в отдельном
индивидууме, общество изменится на одного индивидуума.
И если миллионы заявят решительное "нет" войне...
Осталось решить вопрос, как провести внутреннюю революцию за мир в каждом отдельном индивидууме. Для этого нужны СМИ, огромное количество агитации и пропаганды, а для этого - огромные деньжищи. Других способов нет. Если найдутся заинтересованные олигархи, то да, конечно. Но вот найдутся ли...

Революция в индивидууме происходит индивидуально. Ищешь истину, понимание в тебе постепенно растет, и в итоге проясняет сознание. Видишь, как власти, пропаганда тобой манипулируют. Но главное не в этом. Основное - обнаружение положительных ценностей. Если открывается внутренний мир (покой), тогда возникает стремление, чтобы и окружающий мир жил в мире и гармонии. Естественно, становится невозможной поддержка агрессивных сил, способных развязать войну.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Гиперкуб

ЦитироватьВидишь, как власти, пропаганда тобой манипулируют.

и ищешь новую пропаганду, под какую бы подпасть. И такая находится. И веришь ей пуще прежней

alant

Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 15:41
То, что Европа после ВМВ не воевала между собой - свидетельство того, что радикальный сдвиг в отношении к войне произошел. И привлечь европейские страны к участию в военных акциях за пределами континента становится все более трудным (например, Германия и некоторые другие страны НАТО не приняли участие в агрессии против Ливии в 2011). Война непопулярна у большинства европейцев.
В пределах континента разве привлечь легче?
Я уж про себя молчу

maristo

Революция в индивидууме и просветление - это осознание, что всё тщетно и нет смысла пытаться что-то изменить.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 15:47
Я знаю точно какие источники Вы предпочитаете. Вам ведь неважно кто пишет, важно что пишут. Пишут что этрусски это от эторусские во всём виноват
Госдеп- значит источник хороший, пишут что это чушь - значит плохой, там врут и это вообще агенты Госдепа.
Я тоже знаю, какие источники предпочитаете вы. Госдеп виноват - значит, источник плохой. Россия виновата - значит, источник -  ;up:!

LUTS

Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 15:41
То, что Европа после ВМВ не воевала между собой - свидетельство того, что радикальный сдвиг в отношении к войне произошел.
Вы здесь только Зап. Европу имеете в виду, я так понял?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Мечтатель

Цитата: VagneR от февраля  6, 2015, 15:49
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 15:41
Цитата: VagneR от февраля  6, 2015, 15:30
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 15:26
И если миллионы заявят решительное "нет" войне, тогда эксплуататорам труднее будет ее развязать.
В истории есть такие примеры?

То, что Европа после ВМВ не воевала между собой - свидетельство того, что радикальный сдвиг в отношении к войне произошел. И привлечь европейские страны к участию в военных акциях за пределами континента становится все более трудным (например, Германия и некоторые другие страны НАТО не приняли участие в агрессии против Ливии в 2011). Война непопулярна у большинства европейцев.
То есть все реальные войны популярны у народа? Вы это серьезно?

Какой-нибудь демократически избранный Гитлер с агрессивным курсом на войну есть олицетворение коллективной воли народа.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:48
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 15:39
Ценность всякой бумаги равно ценности всякой другой бумаги. Бумага туалетная ...
Ну, если это туалетная бумага, которой вытерла попу какая-нибудь суперзнаменитость, то она может быть ценной. Тогда Аланту совет: стать суперзнаменитостью и не выбрасывать использованную туалетную бумагу. Выставить её на аукцион. Выгоднейшее дело... ;D
Ещё выгоднее купить её сейчас, пока я не стал знаменитостью. Видите, у Вас тоже появился шанс заработать.  :)
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2015, 15:53
Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 13:58
Это точно! Нет на РосТВ талантливых укрогрузинских лгунов! 
У вас своих навалом, только какие-то невзрачные они нет в них хоризмы, серые что-ли.
Ну да, да, я и говорю - укрогрузинские лгуны гораздо ярче! Один Мишико, бывалыча, ну чё только не набрешет, и всё так ярко, харизматически...

Мечтатель

Цитата: LUTS от февраля  6, 2015, 15:57
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 15:41
То, что Европа после ВМВ не воевала между собой - свидетельство того, что радикальный сдвиг в отношении к войне произошел.
Вы здесь только Зап. Европу имеете в виду, я так понял?

Да, без Югославии и пост-советского пространства.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: maristo от февраля  6, 2015, 15:56
Революция в индивидууме и просветление - это осознание, что всё тщетно и нет смысла пытаться что-то изменить.

Ну изменилось же за сто лет в Европе - пройден путь от враждебных коалиций до Евросоюза.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля  6, 2015, 15:59
Ещё выгоднее купить её сейчас, пока я не стал знаменитостью. Видите, у Вас тоже появился шанс заработать
Страховку мне сделайте о возмещении всех моих убытков в 5-кратном размере в случае, если вы не станетесуперзнаменитостью - куплю.

Гиперкуб

Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 16:00
Цитата: LUTS от февраля  6, 2015, 15:57
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 15:41
То, что Европа после ВМВ не воевала между собой - свидетельство того, что радикальный сдвиг в отношении к войне произошел.
Вы здесь только Зап. Европу имеете в виду, я так понял?

Да, без Югославии и пост-советского пространства.

Русь это Европа, кто считает своей идентичностью "евразийство"  или "неевропейство" = оправдание любого скотства "особым путём" - как хотите

ЗЫ Европейство - не есть обезьянничанье за Западом, а поиском лучшего в себе. Византийское царемольство и оправдание любого говна своей особостью сюда не входит

RockyRaccoon

Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 16:02
Цитата: maristo от февраля  6, 2015, 15:56
Революция в индивидууме и просветление - это осознание, что всё тщетно и нет смысла пытаться что-то изменить.

Ну изменилось же за сто лет в Европе - пройден путь от враждебных коалиций до Евросоюза.
Зато вне Европы НАТО всюду лезет.

वरुण

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:59
Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2015, 15:53
Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 13:58
Это точно! Нет на РосТВ талантливых укрогрузинских лгунов! 
У вас своих навалом, только какие-то невзрачные они нет в них хоризмы, серые что-ли.
Ну да, да, я и говорю - укрогрузинские лгуны гораздо ярче! Один Мишико, бывалыча, ну чё только не набрешет, и всё так ярко, харизматически...

Зато как работал на камеру как работал на камеру! Один галстук чего стоил!
Ничего, мы им снова скоро будем любоваться когда он своим галстуком будет в незалэжной корупцыю наводить - ну точно из телевизера не будет вылезать.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

maristo

Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 16:02
Цитата: maristo от февраля  6, 2015, 15:56
Революция в индивидууме и просветление - это осознание, что всё тщетно и нет смысла пытаться что-то изменить.

Ну изменилось же за сто лет в Европе - пройден путь от враждебных коалиций до Евросоюза.

Результат двух мировых войн. Тут негативный опыт скорее повлиял, чем идеализм европейцев. Вот если бы войны предотвратили и создали ЕС, я бы поверил в силу разума. А так, сама жизнь заставила жить вмсте.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Poirot

Цитата: alant от февраля  6, 2015, 15:53
У меня целая скважина есть (потирает руки)
Ну тогда вам вообще беспокоиться не о чем.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Гиперкуб от февраля  6, 2015, 16:03
Европейство - не есть обезьянничанье за Западом, а поиском лучшего в себе
Что-что? То есть понятие европейства идентично поиску лучшего в себе? Ну, блин, это уже какое-то религиозное поклонение Западу у вас...

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 12:36
Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2015, 12:28
Сидим мы на концерте немецкой группы Пудис в Софии, я и мои немцы-одноклассники, моя подруга то со мной по-русски разноваривает, то с ними по-немецки. Впереди нас пожилая чета сидит. Мужчина оборачивается, и что-то с улыбкой спрашивает. Я спрашиваю подругу: "Катрин, почему ты ему не ответила?" - "Нам нельзя разговаривать с западными немцеми."
Странный пример в качестве доказательства. Болгария времён социализма = современной России? Нам никто ни с кем разговаривать не запрещал даже в советские времена, я тому неоднократный свидетель; а уж теперь-то писать об этом просто смешно, если не сказать - нелепо...
Достаточно было просто внимательно прочитать 2 (два) моих поста. Читаем внимательно первое предложение.

Речь шла не о Болгарии времён социализма, а о двух Германиях времён социализма. Причём в той, которая была носителем добра, детям запрещалось отвечать пожилым людям по умолчанию носителям зла.
За что разделили Германию (с подачи США и СССР) я понимаю: они начали мировую войну, убивали граждан чужих и своих, в промышленных масштабах. Это было такое наказание.
А вот за что разделили Украину, я не понимаю.
🐇