Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Памятные даты

Автор Poirot, декабря 3, 2019, 22:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Предлагаю в данной теме писать о памятных датах. Как об исторических, так и из собственной жизни, жизни семьи, друзей, знакомых или других датах, о которых вам хочется рассказать. Вот недавно было 23 ноября. В этот суровый снежный день я пошёл в армию. А ещё в этот день у моего лучшего друга день рождения.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Сегодня вот день рождения Деникина, а мы ни в одном глазу. День впустую прошёл.

Alexi84

Вчера была годовщина взятия Книна партизанами НОАЮ. Тоже не отметил.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от декабря  4, 2019, 13:48
Вчера была годовщина взятия Книна партизанами НОАЮ. Тоже не отметил.
Книн это ж вроде город в Сербской краине в Хорватии.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Скоро грядет 8 декабря. Очень любопытная дата по двум причинам, по крайней мере. Отпишусь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Итак, 8 декабря день знаковый.

Событие № 1: В этот день в 1980 году в Нью-Йорке убили Джона Леннона. Этот человек в представлении не нуждается.
Событие № 2: В 1991 году собрались трое славян в Беловежской Пуще и распустили СССР.


"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

W


Alexi84

Сегодня 10 декабря. В этот день в 1997 году столица Казахстана была перенесена из Алма-Аты в Акмолу.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

В 59 до н. э. Клодий Публий Пульхр, отказавшись от патрицианского достоинства, избирается народным трибуном.
В 7.16.3.2.13, 6 Бен 16 Шуль (10 декабря 36 года до н. э.) — первая дошедшая до нас дата календаря майя на стеле из раскопок в Чьяпа-де-Корсо, Чьяпас, Мексика.
В 1520 Мартин Лютер публично сжёг папскую буллу Exsurge Domine об отлучении его от церкви.
В 1768 в Лондоне учреждена Королевская Академия художеств.
В 1798 Павел I принял звание Великого магистра Мальтийского ордена.
В 1828 указом Николая I в Санкт-Петербурге основан Технологический институт.
В 1848 Луи Наполеон Бонапарт избран первым президентом Французской Республики.
В 1877 после 5-месячной осады русскими войсками пала Плевна, а турецкий гарнизон численностью более 40 000 человек капитулировал.
В 1901 вручены первые Нобелевские премии.
В 1930 в СССР образованы Ханты-Мансийский и Эвенкийский автономные округа.
В 1933 в БССР основана Правительственная библиотека.
В 1941 в Южно-Китайском море японской береговой авиацией потоплены британский линкор «Принц Уэльский» и линейный крейсер «Рипалс».
В 1948 Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.
В 1949 создана служба связи МВД СССР.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Ещё одна печальная дата: 9 декабря с.г. умерла Мари Фредрикссон. Кто не помнит, певица из шведской группы "Roxette".

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

10 декабря 1983 года Леху Валенсе вручили нобелевскую премию мира.

10 desebre 1983 Lech Wałęsa ia es resepida la Premio de Nobel de la pas.

Цитата: https://www.nobelprize.org/alfred-nobel/alfred-nobels-will/to the person who has done the most or best to advance fellowship among nations, the abolition or reduction of standing armies, and the establishment and promotion of peace congresses

Cual de lo es aplicable a el?

Что из этого применимо к нему?

Валер

А Обама? Да и Горбачёв как-то..
Куда без политики, корректности и проч..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hellerick

Цитата: Валер от декабря 10, 2019, 17:33
Горбачёв

El ia sesa la Gera fria. E Wałęsa ia fa Polsca a la state militar.

Он закончил Холодную войну. А Валенса довел Польшу до военного положения.

Валер

Цитата: Hellerick от декабря 10, 2019, 17:37
Цитата: Валер от декабря 10, 2019, 17:33
Горбачёв

El ia sesa la Gera fria. E Wałęsa ia fa Polsca a la state militar.

Он закончил Холодную войну. А Валенса довел Польшу до военного положения.
Пусть "закончил", я и говорю - "как-то". Хотя она и без него уже... того...
А то что любят его там больше чем тут, тоже факт говорящий. Назаканчивал.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от декабря 10, 2019, 17:13
Ещё одна печальная дата: 9 декабря с.г. умерла Мари Фредрикссон. Кто не помнит, певица из шведской группы "Roxette".
Да, голосок был очень приятный. Жалко. Помяну. Вместе с тёткой своей покойной, у которой сегодня день рождения.


Эслыш


RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от декабря 10, 2019, 18:46
Цитата: RockyRaccoon от декабря 10, 2019, 18:43
Помяну.
Так можно круглый год не просыхая кого-нибудь поминать.
Да я ж чайком. А вы что подумали?

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от декабря 10, 2019, 18:43
Да, голосок был очень приятный. Жалко.
Вспомнил, что как-то шёл тёплым августовским вечером в Стокгольме по парку (сейчас уже не помню, какому, давно было). Чу, вдалеке музыка играет. И какая-то даже знакомая. Пошёл на звук. По мере приближения стали попадаться группы людей. И тут я увидел, что на небольшой сцене выступает тот самый "Roxette". Удалось приблизиться к сцене максимум метров на 50. Дальше бесновалась толпа фанатов. Не полез туда.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр