Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Lodur от июня 17, 2019, 22:30
В статье безбожно переврано имя героя интервью и название города
Статья вообще восхитительна.
ЦитироватьМне всегда казалось, что мне повезло, устроившись в компанию Adobe
...Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Бесит, что московские власти хотят построить скоростное шоссе прям через Лосиный остров. И лес жалко, и от наплевательства властей на собственные законы охреневаю.

Easyskanker


злой

Цитата: Easyskanker от июня 17, 2019, 21:57
Индийский кодер и оптимизация несовместимы.

Индийские кодеры - козлы отпущения для совковых рукожопов.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

И объект зависти. Из-за того, что индийские рукожопы еще дешевле совковых рукожопов, а опыта у них гораздо больше, конкурировать с ними невозможно.

злой

Цитата: Easyskanker от июня 18, 2019, 10:12
И объект зависти. Из-за того, что индийские рукожопы еще дешевле совковых рукожопов, а опыта у них гораздо больше, конкурировать с ними невозможно.

И ещё они неприхотливее. На всяких фрилансерских сайтах, видимо, именно индийские специалисты забирают откровенно шлаковые предложения.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Не только во фрилансе. Такие монстры, как адобы, майки, автодески и проч на индийцах держатся.


Awwal12

Цитата: From_Odessa от июня 18, 2019, 10:46
Цитата: Awwal12 от июня 17, 2019, 22:36
...Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа...
Другое значение деепричастного оборота?
Вы сейчас к чему эту ссылку на тему восьмилетней давности запостили?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Easyskanker от июня 18, 2019, 10:33Не только во фрилансе. Такие монстры, как адобы, майки, автодески и проч на индийцах держатся.
Ну, вот конкретно в команде разработчиков Фотошопа это единственный индиец. (Зато действительно я его на сплэш-скрине уже скоро, наверное, лет 20, как вижу). Просто именно он занимался оптимизацией Фотошопа. (Во времена, когда ещё мало кто об этом вообще задумывался, Фотошоп уже вовсю юзал два ядра). Так что индийцы индийцам тоже рознь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Фотошоп так хорошо оптимизирован, что это самый прожорливый на ресурсы слоняра из всех подобных программ.

Lodur

Так этот слоняра и умеет больше других. А те, что умеют столько же или почти столько же, не менее прожорливы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Гимп умеет почти столько же, так он как пушинка. Правда, в последнее время ФШ стал еще и 3д-редактором, так что это уже не только слоняра, но и смесь бульдога с носорогом, теперь сравнить его не с чем. Есть например Пайнт.НЕТ и Манга Студио, которые на какую-то часть 3д-редактор, но задачи у них совсем иные.

Чего бы к нему еще и аудиоредактор не прикрутить с секвенсером, раз пошла такая пьянка. 10 гигов туда, десять гигов сюда. Даешь оптимизацию!

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 12:05
Вы сейчас к чему эту ссылку на тему восьмилетней давности запостили?..
Чтобы, возможно, продолжить обсуждение вопроса. Неважно-то, когда топик был создан, вопрос никуда не делся, и мало что изменилось.

Это не ответ Вам был, а просто отсылка к той теме.

Awwal12

Изменилось что? Грамматика русского языка? :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 17:03
Изменилось что? Грамматика русского языка? :what:
Ситуация с обсуждавшимся там вопросом "стоит ли продолжать считать это употребление ДО ошибкой, или фактически это становится постепенно нормой РЯ?".

злой

Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 17:03
Изменилось что? Грамматика русского языка? :what:

И такое бывает в природе.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июня 18, 2019, 17:05
Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 17:03
Изменилось что? Грамматика русского языка? :what:
Ситуация с обсуждавшимся там вопросом "стоит ли продолжать считать это употребление ДО ошибкой, или фактически это становится постепенно нормой РЯ?".
Оно не может стать нормой РЯ, потому что а) такая норма создавала бы двусмысленность на ровном месте, как уже было отмечено, и б) деепричастные обороты фактически отсутствуют в устной речи, а некорректное употребление их на письме - это тупо невладение литературным стандартом и ничем другим, соответственно, быть не может. Примерно такие же шансы войти в норму у выражения "согласно приказа".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 17:37
а) такая норма создавала бы двусмысленность на ровном месте, как уже было отмечено
По сути, в большинстве случаев смысл очевиден. Даже в классическом примере со шляпой.

Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 17:37
б) деепричастные обороты фактически отсутствуют в устной речи, а некорректное употребление их на письме - это тупо невладение литературным стандартом и ничем другим, соответственно, быть не может.
То, что является ошибкой по отношению к кодифицированной норме сегодня, иногда само превращается в норму завтра.

Я не говорю, что так и будет, я как раз считаю, что это под вопросом. Но если для 75-80% носителей русского подобное употребление ДО в письменной речи станет естественным, понятным и не будет вызывать никакого ощущения кривости, то странно будет считать такое употребление неправильным.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июня 18, 2019, 17:47
По сути, в большинстве случаев смысл очевиден. Даже в классическом примере со шляпой.
В большинстве случаев смысл очевиден, даже если выкинуть нафиг все падежи и времена. Но вряд ли это оценят ваши читатели.
Цитата: From_Odessa от июня 18, 2019, 17:47
Но если для 75-80% носителей русского подобное употребление ДО в письменной речи станет естественным
Для 80% носителей употребление ДО неестественно само по себе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 18:00
В большинстве случаев смысл очевиден, даже если выкинуть нафиг все падежи и времена. Но вряд ли это оценят ваши читатели.
Я имею в виду, что двусмысленность там, по сути, и нет в большинстве случаев.

Часть читателей, думаю, не заметила бы, если говорить про деепричастный оборот. Но я сам так ДО не употребляю, для меня это как раз "кривое" употребление.

Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 18:00
Для 80% носителей употребление ДО неестественно само по себе.
Мы же о письменной речи, а там употребляющих его гораздо больше. В том числе и в устно-письменной, которая сейчас используется массово и сверхактивно.

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 18:00
Но вряд ли это оценят ваши читатели.
Это смелое заявление, отвечать за всех читателей. Интересно, кто бы оценил того же Жванецкого, если б он писал, как того требует литературная норма.

Toman

Цитата: Easyskanker от июня 18, 2019, 13:13
Гимп умеет почти столько же
Увы, увы! Уже сколько лет не может вылезти из единственного цветового пространства и единственной разрядности в нём - 8-битного   RGB. А для любой сколько-нибудь серьезной работы с фотографиями или др. подобными "плавными" полноцветными изображениями это фатально. Даже если источник и конечный результат вроде как в этом же пространстве и разрядности. Потому что всё убивается на промежуточных стадиях.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Per me, Gimp manca malformis. Tira un imaje a otra es tro difisil.
Мне в Gimp'е не хватает деформаций. Трудно одно изображение натянуть на другое.

Easyskanker

Цитата: Toman от июня 19, 2019, 00:39
Увы, увы! Уже сколько лет не может вылезти из единственного цветового пространства и единственной разрядности в нём - 8-битного   RGB. А для любой сколько-нибудь серьезной работы с фотографиями или др. подобными "плавными" полноцветными изображениями это фатально. Даже если источник и конечный результат вроде как в этом же пространстве и разрядности. Потому что всё убивается на промежуточных стадиях.
Ну если так то да. Я-то в ФШ в 8-битке всегда работаю, наверняка как и большинство других пользователей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр