Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы используете мобильный телефон

Автор piton, октября 9, 2008, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: RawonaM от января 10, 2012, 19:43
Через Utel например.
У меня тоже Utel, но российский. 3G нет вообще.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: RawonaM от января 10, 2012, 19:43
Цитата: I. G. от января 10, 2012, 19:41
Цитата: RawonaM от января 10, 2012, 19:40Што за бред? Я на мобильном интернете смотрю лекции и чё хочешь.
Подключитесь к 3G, это недорого и мощно.
-1. У нас это все еще малодоступно.
В Украине доступно. Через Utel например.
Дорого и пока еще медленно.  Хотя, если киевские операторы предоставляют безлимитный мобильный инет со скоростью до 50 МБит/с менее чем за 100 грн/месяц, стоит подумать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

С другой стороны, толку с интернета на мацюпусінькому екранчику и без человеческой клавиатуры?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от января 10, 2012, 19:52
С другой стороны, толку с интернета на мацюпусінькому екранчику...
Цитата: RawonaM от января 10, 2012, 19:40
Сегодня любой нормальный телефон может использоваться как точка доступа вифи.

Цитата: Python от января 10, 2012, 19:52
...и без человеческой клавиатуры?
bluetooth клавиатура стоит от $20.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: Python от января 10, 2012, 19:49
Дорого и пока еще медленно.
Што вы мне рассказываете? Я еще несколько лет назад юзал и было все в порядке и не дорого.

piton

Цитата: Iskandar от января 10, 2012, 12:40
С мобилами плохо то, что батарейка больше 5 лет не служит, а заменить её часто
бывает соизмеримо по затратам со стоимостью нового (простого) телефона

За элементы питания ваще надо что-нибудь отрывать. Сейчас заряжабельные элементы АА, ААА и другие выпускают большой емкости.
А эти .... ради своих прибылей их не применяют.
Кругом неправда и неволя.
W

RawonaM

Цитата: piton от января 10, 2012, 21:24
Сейчас заряжабельные элементы АА, ААА и другие выпускают большой емкости.
И большого объема. Некуда их пихать в мобиле.

mnashe

Цитата: piton от января 10, 2012, 21:24
За элементы питания ваще надо что-нибудь отрывать. Сейчас заряжабельные элементы АА, ААА и другие выпускают большой емкости.
А эти .... ради своих прибылей их не применяют.
Я отказался от применения заряжабельных элементов АА и тем более ААА в фонариках, и жалею, что сначала накупил их на всю семью, а теперь мне их некуда девать. Очень неудобно. Литиевые аккумуляторы — намного лучше почти во всех отношениях. Много меньше саморазряд, нет «эффекта памяти» — подзаряжаешь когда хочешь и не волнуешься. Намного легче при той же ёмкости. И, как ни странно, дёшево.
Два недостатка: (а) под них намного меньше дешёвых изделий, и (б) если ими не пользоваться, они от этого дохнут быстрее никелевых. Так что надо использовать.
А про время, когда эти ААА (точнее, батареи их них) использовались в мобильных телефонах, до сих пор вспоминаю с ужасом.

Собираюсь забацать фонарик без отражателя, работающий на батарейке для мобильного телефона или PlayStation. Все детали есть, надо только собрать.
(Обычными фонарями с отражателями неудобно освещать, например, стол возле палатки. А такой маленький, лёгкий и плоский фонарик без отражателя — в самый раз).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Glow

Цитата: RawonaM от января 10, 2012, 12:34
Цитата: Alone Coder от января 10, 2012, 02:00
Снижается? Это вам в рекламе так сказали? Ноутбуки 1988-1990 годов работали 100 часов от батарей и помещались в карман. Примеры: Z88, Atari Portfolio, Poquet PC.
Сегодня такие ноутбуки работают 500 и больше часов и помещаются в передний карман на рубашке. Мобильный телефон называется.
:fp:
В мобильном телефоне Вы можете только использовать те подачки программ, которые Вам дали, и как максимум играться в Java-песочнице.

Цитата: mnashe от января 10, 2012, 13:18
Чем Javascript на язык программирования?
Он давно уже есть во всех телефонах.
ORLY?

Цитата: Python от января 10, 2012, 17:57
А так для меня лично мобильный остается чем-то средним между стационарным телефоном и карманной игрушкой типа тетриса,  99% времени лежащим на полке и периодически просящим подзарядки.
:+1:

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

ЦитироватьКто такие «орлы»?
Родственники неужелей, видимо.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Deme

Цитата: mnashe от января 11, 2012, 00:12
Что такое «подачки программ»? Кто такие «орлы»?
Ну, смысл в том, что Вы не можете испоьзовать те программы, которые Вам надо, только те, которые предусмотрел производитель.

Меня, например, бесит, что на многих устройствах, где уникод используется в качестве внутреннего фората (это заметно по косвенным признакам), читалка книг поддерживает только legacy encodings.

ORLY= O RLY = Oh really?

mnashe

Цитата: Deme от января 11, 2012, 07:15
Ну, смысл в том, что Вы не можете испоьзовать те программы, которые Вам надо, только те, которые предусмотрел производитель.
Как не могу?
Устанавливаю и пользуюсь.
Проблема в том, что многого может просто не быть. Но это та же проблема, что и со звёздочками к моему велосипеду.

Цитата: Deme от января 11, 2012, 07:15
Oh really?
Мне неизвестны модели последних пяти лет без интернет-браузера (с поддержкой Javascript).

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: mnashe от января 11, 2012, 08:43
Мне неизвестны модели последних пяти лет без интернет-браузера (с поддержкой Javascript).
Ну как же, мы сынишке уже второй телефон без всего этого покупаем. Правда, он стоит меньше 30 баксов  :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Цитата: jvarg от января 11, 2012, 09:03
Ну как же, мы сынишке уже второй телефон без всего этого покупаем. Правда, он стоит меньше 30 баксов
У нас такого нет. Минимум — втрое дороже, и в них есть.
Или, ещё вариант, всего вдвое дороже «обновлённые» старые (замена корпуса).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: mnashe от января 11, 2012, 09:07
У нас такого нет. Минимум — втрое дороже
Это мы еще не самый дешевый брали. Alcatel OT-108 700 руб стоил, это около 23$
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

У нас таких цен и близко нет, и на ebay я тоже меньше $30 не видел :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: RawonaM от января 10, 2012, 19:43
Цитата: I. G. от января 10, 2012, 19:41
Цитата: RawonaM от января 10, 2012, 19:40Што за бред? Я на мобильном интернете смотрю лекции и чё хочешь.
Подключитесь к 3G, это недорого и мощно.
-1. У нас это все еще малодоступно.
В Украине доступно. Через Utel например.
У нас в Чувашии тоже проблем с 3G (и с Mobile WiMAX, н-р, в моем городе) нет, взял 4 гига за 150 р. в месяц у МТС (эти иногда еще и дарят 3G-модемы с уже проплаченным за 2 месяца по 12Gb/мес. трафиком), дома еще проводной adsl за 300 р.
Кстати о мобилках, мне удалось вывести картинку с новой мобилки (с андроидом) на монитор (правда, разрешение не ахти), она еще поддерживает внешнюю клаву и все такое, но большую часть времени валяется дома (никак не привыкну к тачам), потому обычно хожу со старым добрым кирпичом Nokia N80-1. 
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

jvarg

Цитата: mnashe от января 11, 2012, 09:22
У нас таких цен и близко нет, и на ebay я тоже меньше $45 не видел

У нас, кстати, еще пару лет назад тоже было невозможно дешевый телефон купить.

Но потребность-то есть: детям, пожилым людям. Да и просто, если потерял или сломался, а денег нет - купить, что бы дотянуть до зарплаты.

У меня, например, ребенок потерял первый телефон через полтора месяца. Уверен, что и этот долго не протянет.

Сейчас продавцы среагировали на спрос, модели появились.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Посмотрел щас на ebay — есть древние (лет 8–10 назад) обновлённые телефоны за $20, и китайские новые с $30.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: mnashe от января 11, 2012, 09:45
Посмотрел щас на ebay — есть древние (лет 8–10 назад) обновлённые телефоны за $20, и китайские новые с $30.

Зато у нас какой выбор:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2140131887~LT~sel~31.059662-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Alone Coder

Цитата: mnashe от января 10, 2012, 13:18
Цитата: Alone Coder от января 10, 2012, 13:05Я что-то не заметил DOS в своём телефоне.
Сделать её не проблема, ресурсы позволяют.
А ещё ресурсы позволяют упихнуть Windows в 10 мегабайт вместо 10 гигабайт. Только вот не сделали этого.

Цитата: mnashe от января 10, 2012, 13:18
Чем Javascript на язык программирования?
Он давно уже есть во всех телефонах.
Расскажите, какую кнопку нажать, чтобы на нём писать. Если никакую, то от его наличия мне не жарко, ни холодно. На компьютере можно решать произвольные вычислительные задачи. На телефоне даже файл скопировать не всегда можно.

jvarg

Кстати, Мнаше, неужели у вас телефоны Алкатель не продаются? Недорогие модели - это их фишка.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Цитата: jvarg от января 11, 2012, 09:56
Кстати, Мнаше, неужели у вас телефоны Алкатель не продаются? Недорогие модели - это их фишка.
Вроде нет. Ни разу не видел.
Домашние беспроводные телефоны — были. Даже у меня был (сейчас он у бабушки).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Alone Coder от января 11, 2012, 09:52
А ещё ресурсы позволяют упихнуть Windows в 10 мегабайт вместо 10 гигабайт. Только вот не сделали этого.
Но то, о чём я говорю, (эмулятор DOS) — сделано. И у меня есть, только на мой телефон не ставится. Но у меня практически самый дешёвый смартфон, чуть подороже — уже нормально.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр