Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ubuntu

Автор Алексей Гринь, сентября 29, 2009, 13:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  2, 2009, 13:41
Я и говорю, если бы сделали, работало бы путём. Но путём не работает => криво сделали.
Я так и не понял, где криво. В зависимостях диспетчера пакетов? В символьных ссылках на библиотеки?

myst

Цитата: RawonaM от октября  2, 2009, 14:10
Зразу после перезагрузки написал "ваш процессор не поддерживает смену частоты", блин, хотя на 8.10 работало все супер.
Тебе надо было сначала ЛОР почитать. Там бы тебе про все трещинки как на духу рассказали. :)

RawonaM

Цитата: myst от октября  2, 2009, 14:13
Тебе надо было сначала ЛОР почитать. Там бы тебе про все трещинки как на духу рассказали. :)
Мне влом читать :) А что, упоминалось это дело?

П.С. Жалко что Убунту не умеет готовить пельмени. Мысли впись.

Алексей Гринь

Проехали :)

У меня тут другая проблема - иногда (частенько (очень часто)) щелчок мышью просто игнорируется (1 раз в 10-15 раз, приходится дважды-трижды жать). Крутил настройки мыши — толку нету. Менял физические мыши, всё то же. Бесит.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: RawonaM от октября  2, 2009, 14:14
Мне влом читать :) А что, упоминалось это дело?
Не знаю. Но там всегда обсуждают обновления дистров, у кого чего отвалилось etc.  :)

Алексей Гринь

Spoiler: "блабла" ⇓⇓⇓

Цитата: myst от октября  2, 2009, 14:20
Не знаю. Но там всегда обсуждают обновления дистров, у кого чего отвалилось etc.  :)
Как раз читаю эпичный тред http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3440718

Понял, какое КДЕ говьньце. Гном это ещё самое лучшее...
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: myst от октября  2, 2009, 14:20
Не знаю. Но там всегда обсуждают обновления дистров, у кого чего отвалилось etc.  :)
Ты хочешь меня подсадить на другую дрянь?)

oort

Цитата: RawonaM от октября  2, 2009, 14:10
Зразу после перезагрузки написал "ваш процессор не поддерживает смену частоты", блин, хотя на 8.10 работало все супер. Теперь без смены частоты батарея будет садиться намного быстрее. Надо решить вопрос.
lsmod|grep cpufreq
(modprobe acpi-cpufreq)?
cat /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_governor
cat /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_available_governors

RawonaM

Какое-то одно некошерное окно затесалось.

myst


RawonaM

Цитата: oort от октября  2, 2009, 14:35
lsmod|grep cpufreq
(modprobe acpi-cpufreq)?
cat /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_governor
cat /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_available_governors
Выдает только performance режим. Раньше было четыре режима.

oort

Цитата: RawonaM от октября  2, 2009, 15:27
Выдает только performance режим. Раньше было четыре режима.
А модуль загружен? Возможно, нужно загрузить не общий acpi, а специфический для железа модуль из /lib/modules/[версия]/kernel/arch/x86/kernel/cpu/cpufreq?

RawonaM

Нашел еще одну оболочку для словарей. Поддерживает даже звуковые словари, страницы с интернета, и т.п. Вот например при переводе сразу показывает страницу с Википедии по теме:

myst


RawonaM

Цитата: oort от октября  2, 2009, 16:50
ЦитироватьВыдает только performance режим. Раньше было четыре режима.
А модуль загружен? Возможно, нужно загрузить не общий acpi, а специфический для железа модуль из /lib/modules/[версия]/kernel/arch/x86/kernel/cpu/cpufreq?
Погуглил. Починилось путем установки пакета powernowd.

Цитата: myst от октября  2, 2009, 18:18
Лингво можно выбрасывать? :)
Пока что единственное преимущество у Лингво - морфология. В языках, морфологию которых он не поддерживает, теперь Лингво не нужен (тем более с огромными гигабайтовыми размерами).
В GoldenDict можно подключить морфологию в формате Hunspell/Myspell, если это будет также эффективно как и в Лингво, то это полная победа :)

П.С. Мне нравится как по нажатию PrtScr вылазит окошко и спрашивает куда сохранить :) Не упускаю случая этим воспользоваться :) К сожалению сохраняет слишком большие файлы, и невозможно выбрать регион, только весь экран. Надо подыскать замену.

Ilmar

Цитата: Алексей Гринь от октября  1, 2009, 23:36
Теперь ещё на панели индикатор клавиатуры никак не реагирует на изменения.
У меня индикатор другой, картинку с флагом показывает. Глюков за ним не замечалось, могу найти, как установить. :)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

RawonaM

Цитата: Ilmar от октября  2, 2009, 19:10
Цитата:  от Теперь ещё на панели индикатор клавиатуры никак не реагирует на изменения.
У меня индикатор другой, картинку с флагом показывает. Глюков за ним не замечалось, могу найти, как установить. :)
Вообще я хренею сколько там опций всяких с клавиатурой, а раскладок скока, дай боже. Искаропкочные две МФА раскладки порадовали, причем ввод типа "нажал клавишу - вылазят варианты" очень полезен.
Клавиша для ввода диакритики, клавиша для временного ввода со второй раскладки особенно радует, не надо переключаться на английскую раскладку, чтобы ввести пунктуацию или квадратные скобки и т.д. Эх блин, когда они все это успели придумать?..
На Виндах такого не снилось, мы редактировали раскладки и запихивали в них все подряд...
Еще мне нравится, что вторую клавишу "\" можно заюзать для чего-то полезного, а то я так и не врубился зачем на клавах по две одинаковые клавиши...
Короче, гибкость так и прет.  ;up:

myst

Цитата: RawonaM от октября  3, 2009, 21:14
Короче, гибкость так и прет.  ;up:
Хотеть-хотеть! Но нужен кошерный Wine для IBM'овского гуано. :(

RawonaM

Цитата: myst от октября  3, 2009, 21:30
Хотеть-хотеть! Но нужен кошерный Wine для IBM'овского гуано. :(
Так есть же виртуальные машины. Я юзал виртуальные машины, которые делают все совершенно незаметно для юзера и окна из виртуальной Винды плавают в обычном пространстве с другими окнами. И все супер, удобно.

myst

Цитата: RawonaM от октября  3, 2009, 21:38
Так есть же виртуальные машины.
Не, я мечтаю перейти на свободный софт и всё такое. :)

RawonaM

После похвалы пришло время и поругать. :)
Непонятно только, зачем все это сделано в таком довольно странном виде: выбор хоткиев как список с чекбоксами. Все-таки было бы гибче и удобнее самому ввести значения в диалоге.
Потом, не могу найти как присвоить хоткии для каждой раскладки. Судя по этому:
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1241567
Никакого искаропкочного способа нет.

Чайник777

Цитата: RawonaM от октября  3, 2009, 21:38
Так есть же виртуальные машины. Я юзал виртуальные машины, которые делают все совершенно незаметно для юзера и окна из виртуальной Винды плавают в обычном пространстве с другими окнами.
И что это было? Как они назывались?  :srch:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от октября  3, 2009, 22:05
Непонятно только, зачем все это сделано в таком довольно странном виде: выбор хоткиев как список с чекбоксами. Все-таки было бы гибче
gedit конфиг-файл?
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр