Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Смотрю матч для разнообразия. Скукотища.
Последний раз смотрел футбол 4 года назад, финал. Будучи в Сараево, если память не изменяет. Сложно было найти свободное место в сотнях кафе и баров города. А тут в Порвоо было сложно найти место где матч показывают. Вот если б хоккей...

Poirot

Чёт пока не понял, за кого буду болеть. Наверное выберу нейтралитет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ginkgo

Цитата: RawonaM от июля  9, 2014, 23:28
Смотрю матч для разнообразия. Скукотища.
Так надо было вчера смотреть!
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Марго

Да уж, после вчерашнего любая игра покажется пресной. :)

Ну что, вся надежда на концовку второго тайма — не забываем, что голландцы всегда в это время активизируются.

Правда, мне показалось, что аргентинцы все же поактивнее голландцев. Роббена вообще не видно, ван Перси играет отравленным.  :'( И чего тут ждать?! :(

From_Odessa

Цитата: RawonaM от июля  9, 2014, 23:28
Смотрю матч для разнообразия. Скукотища.
Последний раз смотрел футбол 4 года назад, финал. Будучи в Сараево, если память не изменяет. Сложно было найти свободное место в сотнях кафе и баров города. А тут в Порвоо было сложно найти место где матч показывают. Вот если б хоккей...
Пока кажется, что Вы выбрали не тот матч для такого рода просмотра. Посмотрим, что будет после перерыва. Впрочем, если смотреть футбол раз в несколько лет (или даже раз в год), то можно вообще ни разу не попасть на зрелищный, яркий поединок. Так что ничего удивительного...

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

From_Odessa

do50

Мне показалось, что Равонам имел в виду, что не ему если бы хоккей, а если бы хоккей показывали, то в финском городе на каждом шагу его можно было бы посмотреть. Впрочем, возможно, я не понял.

=====================

Бегают наши, бегают и весьма старательно. Кстати, интересно, что многие не понимают, что лучше бы выяснилось, что они не бегали, ходили и не старались. Но беда в том, что они как раз они делали все, что на тот момент могли...

ginkgo

Цитата: From_Odessa от июля 10, 2014, 00:00
Впрочем, если смотреть футбол раз в несколько лет (или даже раз в год), то можно вообще ни разу не попасть на зрелищный, яркий поединок.
Я, кстати, как раз и смотрю раз в несколько лет. Раз в 2 года, точнее :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

From_Odessa

Цитата: ginkgo от июля 10, 2014, 00:05
Я, кстати, как раз и смотрю раз в несколько лет. Раз в 2 года, точнее
Вы смотрите не один матч, а достаточно большое количество поединков двух турниров, как я понимаю. А я имел в виду по матчу в год или несколько лет.

From_Odessa

Цитата: Марго от июля  9, 2014, 23:49
Роббена вообще не видно
Не дают мяч принять и, прежде всего, не дают набрать скорость. Хотя вот только что Роббен выиграл позицию и заработал штрафной.

Наманджигабо

Цитата: do50 от июля 10, 2014, 00:03
Цитата: RawonaM от июля  9, 2014, 23:28
Вот если б хоккей...
+100500
+ еще 100500  ;up: Финны, кстати, футбол тоже любят. Как я примерно. Т.е. можно посмотреть, но хоккей - наше все!
А мне нравится этот футбол. Он как пружинка. Все время кажется, что вот-вот разожмется и пойдет. Аргентина чуть получше пока. Но Голландия почти не уступает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

ginkgo

Цитата: From_Odessa от июля 10, 2014, 00:06
Вы смотрите не один матч, а достаточно большое количество поединков двух турниров, как я понимаю. А я имел в виду по матчу в год или несколько лет.
Да, я поняла. Пошутила :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Наманджигабо

Ожидаемо по игре. Овертайм. И спать-то хочется. А все равно интересно.
Кто-нибудь еще смотрит, интересно? Или болельщики спать уже пошли?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Я смотрю. Подготовилась заранее: поспала перед матчем часа полтора. :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Второй тайм получился зеркальным отражением первого. До перерыва Аргентина больше владела мячом, но ничего не могла из этого выжать, а у Голландии не получались контратаки, после "антракта" все было наоборот. Правда, аргентинцы в первом тайме хоть что-то создавали, а Нидерланды во втором вообще ничего не могли сотворить. Кроме этого момента в добавленное время. Мне на мгновение показалось, что Роббену уже ничто не мешает, и сейчас он забьет. Но Максерано... Ох и цепкий же он игрок. И в очередной раз это подтвердил. Ну а у Аргентины отличный момент был у Игуаина - ему там, в общем-то, частично не повезло, от защитника он оторвался. Правда, я так и не понял точно, был ли зафиксирован офсайд. "Вне игры" не было, но лайнсмен держал поднятым флажок, и о чем он сигнализировал, офсайде или ударе от ворот, я не понял.

Пока что обе команды прекрасно справляются с соперником, а сами практически ничего в атаке создать не могут. Сабелья под конец выпустил двух свежих футболистов атаки, посмотрим, скажется ли это в овертайме.

Еще интересно, сделает ли ван Гаал третью замену или снова припасет ее на случай серии пенальти для выхода Крула.

А вообще матч проходит так, как вполне ожидалось. В данном случае - к сожалению. Как для нейтрального зрителя, конечно )

Марго

Цитата: From_Odessa от июля 10, 2014, 00:57
Еще интересно, сделает ли ван Гаал третью замену или снова припасет ее на случай серии пенальти для выхода Крула.
Похоже, что не припасает.

From_Odessa

Цитата: Марго от июля 10, 2014, 01:00
Похоже, что не припасает.
Да, похоже на то, что Хунтелаара выпустит сейчас...

ginkgo

Цитата: Наманджигабо от июля 10, 2014, 00:54
Кто-нибудь еще смотрит, интересно? Или болельщики спать уже пошли?
Смотрим, а что делать. Уже из чувства долга. Спя..

И вчерашний матч был сном, и сегодняшний.. Но какие разные сны :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Наманджигабо

Сегодняшний сон все же получше... До пенальти ведь так дойдет.
Давайте уже! Голландия! Роббен, забей! Спать охота...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ginkgo

Цитата: Наманджигабо от июля 10, 2014, 01:17
Сегодняшний сон все же получше...
Неа, вчера был сон-dream, а сегодня вот просто спать хочется..
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Марго

Ну вот, добегались до серии пенальти. Ждем-с!

Объективно: по классу сегодня команды равны. И, конечно, ни одна из них Германии в подметки не годится. Так что, как и сказала вчера, чемпион уже известен.

From_Odessa

Концовка немного добавила адреналина. Паласио, конечно, сыграл странно. Он мог спокойно дать мячу чуть опуститься и бить с убойной позиции. Видимо, очень уж торопился.

Ну что ж... Голландия на этом чемпионате уже выиграла серию пенальти. Аргентина на мундиалях последний раз участвовала в ней в 2006-м, проиграв Германии. А побеждала по пенальти на ЧМ последний раз в 98-м, одолев Англию. В общем, смотрим...


Марго

Да, напрасно голландцы трюк с заменой вратаря не повторили.

Ну что ж, Наманджигабо, все-таки мои с Вашими сыграют. ;) За бронзу!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр