Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Флаги

Автор Hellerick, июля 31, 2011, 18:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rōmānus

Цитата: Hellerick от октября 20, 2019, 10:06
Per la paises con economia orientada a la fontes natural la autonomia finansial es nosiva. Lo es usosa sola en elga Europas en teritorios omojene con la potential economial no sustantial diferente.

Для стран с ресурсоориентированными экономиками финансовая самостоятельность регионов противопоказана. Это целесообразно только где-нибудь в Европах на гомогенных территориях с принципиально не различающимся экономическим потенциалом.
у вас телега спереди лошади поставлена. Именно финансовая импотенция регионов и ведет к ресурсоориентированности экономики. Природную ренту по-хорошему надо откладывать на стратегические инвестиции, а не текущие дыры в бюджете ими затыкать. Есть много высокоразвитых стран без особых ископаемых, что наглядно показывает, что текущие расходы можно вполне покрыть «подножным кормом», оставляя ренту на что-то более масштабное вроде инфраструктурных объектов
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Wolliger Mensch от октября 20, 2019, 10:13
Цитата: Hellerick от октября 20, 2019, 10:06
Для стран с ресурсоориентированными экономиками финансовая самостоятельность регионов противопоказана.

Она противопоказана для любых стран.
США и ФРГ недоумевают
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Hellerick

Recorda Deutxland con sua imposta de la Reuni no ia es un bon idea.
Германию в ее налогом Воссоединения вы зря вспомнили.

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 10:31
Именно финансовая импотенция регионов и ведет к ресурсоориентированности экономики

La orienta a la fontes natural es causada par esiste de la fontes natural. Lo es ojetal.
К ресурсоориентированности ведет наличие ресурсов. Она объективна.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

злой

Цитата: Hellerick от октября 20, 2019, 10:06
Per la paises con economia orientada a la fontes natural la autonomia finansial es nosiva. Lo es usosa sola en elga Europas en teritorios omojene con la potential economial no sustantial diferente.

Для стран с ресурсоориентированными экономиками финансовая самостоятельность регионов противопоказана. Это целесообразно только где-нибудь в Европах на гомогенных территориях с принципиально не различающимся экономическим потенциалом.

В США 7 штатов генерируют столько же ВРП, сколько остальные 43 вместе взятые. Тем не менее, финансовая самостоятельность отдельных штатов там значительная.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

Цитата: злой от октября 20, 2019, 11:32
В США 7 штатов генерируют столько же ВРП, сколько остальные 43 вместе взятые
Это какие?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:08
А то как золото-алмазы, то в Москву, а как зарплаты учителям платить - вы дефицитный регион

Вы страну не перепутали? ;D

(wiki/en) List_of_U.S._states_by_GDP_per_capita

https://www.golos-ameriki.ru/a/teachers-strike-la-ended/4754915.html
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rōmānus

Цитата: Wolliger Mensch от октября 20, 2019, 12:17
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:08
А то как золото-алмазы, то в Москву, а как зарплаты учителям платить - вы дефицитный регион

Вы страну не перепутали? ;D

(wiki/en) List_of_U.S._states_by_GDP_per_capita

https://www.golos-ameriki.ru/a/teachers-strike-la-ended/4754915.html

обсуждается вопрос Хеллерика, каких компетенций не хватает субъектам РФ. Воллигер: а в США негров вешают. Занавес
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Jeremiah

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:08Карта ни о чем, надо на финансовые потоки смотреть. Как правильно замечено, многие регионы с суровым климатом богаты полезными ископаемыми, налогов на их добычу вполне хватило бы, чтобы профинансировать социальную сферу. А то как золото-алмазы, то в Москву, а как зарплаты учителям платить - вы дефицитный регион
Ну, в сущности-то всё правильно. Золото-алмазы — это халявный ресурс, богатство которым не зависит от трудолюбия местного населения, и принадлежать они должны не тому, кто разводит коров в соседнем селе, а тем, кто готов защищать их с оружием в руках, т.е. всем россиянам. Если оттуда уйдёт Россия, на её место придёт Китай и установит там ровно такие же порядки, если не хуже: спокойно получать сверхприбыли в беззащитной пустыне им никто не даст. Так что ещё неизвестно, кто кому больше нужен: Сибирь России или Россия Сибири. Скорее было бы уместно задать вопрос, зачем эти имперские афёры нужны регионам Европейской России, если в конечном счёте уровень жизни уровень жизни в них не выше, чем в безресурсной и не имеющей выхода к морю Белоруси.

Rōmānus

Цитата: Jeremiah от октября 20, 2019, 12:31
Золото-алмазы — это халявный ресурс, богатство которым не зависит от трудолюбия местного населения, и принадлежать они должны не тому, кто разводит коров в соседнем селе, а тем, кто готов защищать их с оружием в руках, т.е. всем россиянам.
Я вас наверно удивлю, но концептуально я с вами согласен. Однако это только в теории можно точечно извлекать полезные ископаемые. На практике же (не подумайте, что я только о России,это общемировая проблема) извлечение полезных ископаемых сопровождается загрязнением рек, воздуха, вырубкой леса, порчей пастбищ и так далее. Поэтому в порядочных странах принято всё-таки делиться с аборигенами сверхприбылями. Алмазы может и всем россиянам принадлежат, но реки при добычи оных загаживают только якутам. Поэтому справедливо было бы, чтобы хоть как-то это компенсировалось именно местным жителям, что на практике не очень наблюдается.
Цитировать
Если оттуда уйдёт Россия, на её место придёт Китай и установит там ровно такие же порядки, если не хуже:
Согласен, но Китай — плохой пример, там чинуши даже о собственнои здоровье не пекутся, иначе бы Пекин не тонул в смоге. Если им на себя наплевать, то на сограждан тем более.
ЦитироватьСкорее было бы уместно задать вопрос, зачем эти имперские афёры нужны регионам Европейской России, если в конечном счёте уровень жизни уровень жизни в них не выше, чем в безресурсной и не имеющей выхода к морю Белоруси.
зачётный вопрос! Мне интересно мнение наших штатных имперцев, вроде Пуаро и Ракуна :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 13:48
ЦитироватьСкорее было бы уместно задать вопрос, зачем эти имперские афёры нужны регионам Европейской России, если в конечном счёте уровень жизни уровень жизни в них не выше, чем в безресурсной и не имеющей выхода к морю Белоруси.
зачётный вопрос! Мне интересно мнение наших штатных имперцев, вроде Пуаро и Ракуна
(Такое впечатление, что вам сильно понравилось пребывание в бане и хочется ещё, ещё и ещё.)

Python

Кому может нравиться баня?  Возьмут молодое прутье да и хвощутся им, творя себе не омовение, но мучение. А ведь побывав единожды в бане, через некоторое время подвергают себя сей экзекуции еще и еще...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от октября 20, 2019, 14:05
Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 13:48
ЦитироватьСкорее было бы уместно задать вопрос, зачем эти имперские афёры нужны регионам Европейской России, если в конечном счёте уровень жизни уровень жизни в них не выше, чем в безресурсной и не имеющей выхода к морю Белоруси.
зачётный вопрос! Мне интересно мнение наших штатных имперцев, вроде Пуаро и Ракуна
(Такое впечатление, что вам сильно понравилось пребывание в бане и хочется ещё, ещё и ещё.)
Вы мне угрожаете? Знаете, нестрашно. Забанят — больше времени буду тратить на полезные занятия
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Wolliger Mensch

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 12:24
Воллигер: а в США негров вешают. Занавес

Можно цитату, где я такое писал? :pop:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 14:15
Вы мне угрожаете?
Я?????!!!!!!!
Вы меня удивили.
У меня, чтоб вы знали, банилки нет.


Wolliger Mensch

Цитата: RockyRaccoon от октября 20, 2019, 14:50
Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 14:15
Вы мне угрожаете?
Я?????!!!!!!!
Вы меня удивили.
У меня, чтоб вы знали, банилки нет.

Романусу осталось написать: «Да я тебя по айпи вычислю!!!». ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Mass

Offtop
тут у Валентина Н интернет-телепатия в наличии, и астральные путешественники тоже есть. Так что ЛФ может многое, не то что по айпи...  :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Wolliger Mensch

Цитата: Mass от октября 20, 2019, 15:12
Извините, опечатка. Сейчас поправлю, если смогу.

Ну вот. Такой шедевр испортили. :'(
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Mass

Wolliger Mensch, сами спугнули  :donno:

Перед шедевром следует стоять чуть дыша...  :smoke:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Wolliger Mensch

Цитата: Mass от октября 20, 2019, 15:14
Wolliger Mensch, сами спугнули  :donno:

Перед шедевром следует стоять чуть дыша...  :smoke:

Я успел сфотографировать его для потомков. :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от октября 20, 2019, 14:50
Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 14:15
Вы мне угрожаете?
Я?????!!!!!!!
Вы меня удивили.
У меня, чтоб вы знали, банилки нет.


институт «народного доноса» никто не отменял. Главное понастойчивее, и результат на лице :up:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 15:22
Цитата: RockyRaccoon от октября 20, 2019, 14:50
Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 14:15
Вы мне угрожаете?
Я?????!!!!!!!
Вы меня удивили.
У меня, чтоб вы знали, банилки нет.


институт «народного доноса» никто не отменял. Главное понастойчивее, и результат на лице :up:
Не имею такой привычки. Это во-первых. А во-вторых, ваше присутствие на форуме меня совершенно не напрягает. Даже наоборот - иной раз что-нибудь интересное сообщите, типа бесплатной воды в Ирландии.
А что касается политвыпадов... Так я к ним привык; много вас тут, таких. Есть даже гораздо хуже. Тут для меня напряг заключается только в том, чтобы промолчать в неподходящем разделе, а я порой (изредка) проявляю слабость воли (или просто легкомысленно не обращаю внимание на раздел), не выдерживаю, отвечаю и зарабатываю очередной бан. Однако, тем не менее, никогда не занимался выживанием русофобов с форума. Пусть себе. Главное - караван идёт. Так что зря вы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр