Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Священные миссии атеизма

Автор RawonaM, августа 12, 2012, 13:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: I. G. от августа 12, 2012, 14:27
но отстаньте от атеистов, которым это не нужно
Вы хотите об этом поговорить?

Цитата: Lodur от августа 12, 2012, 14:35
Интересно. Некто предложил обсудить конкретную религиозную организацию. Пять человек худо-бедно обсуждают, а ещё пять прибежали, чтобы написать "Бога нет", хотя к обсуждаемой теме, вроде, данный вопрос не относится. :donno: И кто к кому пристаёт-то? :-[
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Offtop
Обидно и противно, что ЛФ все больше становится каким-то филиалом религиозного форума. Тьфу.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

-Dreamer-

ЦитироватьОбидно и противно, что ЛФ все больше становится каким-то филиалом религиозного форума. Тьфу.  :(
А к чему такая воинствующая неприязнь? Все обязаны быть безбожниками что ли? По-моему, свобода выбора.

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2012, 14:45
ЦитироватьОбидно и противно, что ЛФ все больше становится каким-то филиалом религиозного форума. Тьфу.  :(
А к чему такая воинствующая неприязнь? Все обязаны быть безбожниками что ли? По-моему, свобода выбора.
Когда лингвоболтательный форум превращается преимущественно в религиозномракобесный, знаете, чувствуешь, что вместо прежней конфетки в конфетном магазине получаешь какую-то фигню в этой же обертке.  :(
Никого отвращать от Веры и Служения Богу я не собираюсь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Цитата: I. G. от августа 12, 2012, 14:52
Когда лингвоболтательный форум превращается преимущественно в религиозномракобесный, знаете, чувствуешь, что тебе вместо прежней конфетки в конфетном магазине получаешь какую-то фигню в этой же обертке.
Sad but true.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

-Dreamer-

ЦитироватьКогда лингвоболтательный форум превращается преимущественно в религиозномракобесный
Тут невооружённым глазом заметно Ваше негативное отношение. Я, например, верующий, но не считаю себя мракобесом. Да и вообще, разве лингвист обязательно должен быть атеистом?

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2012, 14:55
ЦитироватьКогда лингвоболтательный форум превращается преимущественно в религиозномракобесный
Тут невооружённым глазом заметно Ваше негативное отношение. Я, например, верующий, но не считаю себя мракобесом. Да и вообще, разве лингвист обязательно должен быть атеистом?
Обсуждать тягу людей к кришнаитам и пр. сектам можно и с абсолютно светской позиции.
Однако уже через пару сообщений это становится просто невозможно, так как все уходит в "поиски Бога в отдельно взятом человеке".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

-Dreamer-

ЦитироватьОбсуждать тягу людей к кришнаитам и пр. сектам можно и с абсолютно светской позиции.
Я вообще против религиозно-политических срачей на ЛФ. Был бы во власти - убрал бы все эти темы, оставив только языки и СРЛЯ. Я когда несколько лет назад сюда пришёл (ещё в качестве гостя, не Дрими), то моей целью были языки, а не это всё.

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2012, 15:00
ЦитироватьОбсуждать тягу людей к кришнаитам и пр. сектам можно и с абсолютно светской позиции.
Я вообще против религиозно-политических срачей на ЛФ. Был бы во власти - убрал бы все эти темы, оставив только языки и СРЛЯ. Я когда несколько лет назад сюда пришёл (ещё в качестве гостя, не Дрими), то моей целью были языки, а не это всё.
+много. И политсрачи, и цитаты из священных книг и из обуждения ни к месту.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

Цитата: I. G. от августа 12, 2012, 15:45
+много.
"Кришнаиты" - тема о религиозном течении, при вашей красоте и вашей прозорливости, я не верю, что вы не догадались, что тут Священное Писание цитировать будут, но с упорством обречённых вы читаете и постите в этой теме, не нравится - не читайте. или боитесь, что на вас внимание обращать перестанут?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

I. G.

Цитата: do50 от августа 12, 2012, 16:08
или боитесь, что на вас внимание обращать перестанут?
У меня нет такой цели. На крайний случай есть еще пару аудиторий, где точно замечают.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

Цитата: I. G. от августа 12, 2012, 16:10
У меня нет такой цели.
вот и славненько!
если бы сабж был о глагольных система кельтских языков, а тут бы теологические разговоры затеяли, ваш гнев был бы понятен,  а так... пост рад поста, зачем? ваше мнение известно по данному вопросу. просто о себе напоминаете?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Lodur

Цитата: I. G. от августа 12, 2012, 15:45+много. И политсрачи, и цитаты из священных книг и из обуждения ни к месту.
Если на форуме есть соответствующие разделы, не вижу никакой беды в том, чтобы в них обсуждать хоть религию, хоть политику. Вот на форуме где я админом, есть раздел о языке. Неужели там нельзя обсуждать язык, если форум религиозный? Людям, вообще-то, обычно свойственно больше одного интереса в жизни.
Но всё равно, я не забываю на каком форуме нахожусь, и на этом форуме привёл за всё время цитат пять из Писаний, не больше. А на религиозном форуме у меня цитаты в каждом втором сообщении.
Атеисты тоже могут принять участие в обсуждении религиозной организации. Вот, например, сообщение, которое оставил Mechtatel, вполне критическое, и что-то подобное спокойно мог бы написать любой неверующий. Но оно по теме, а не обще-тролльное "Бога нет". Здесь абсолютотное большинство достаточно хорошо друг друга знает, в том числе, и отношение к религии. Зачем же повторять из раза в раз одно и то же? Неужели вы думаете, что написав хоть миллион раз как мантру "Бога нет", можно кого-то убедить в подобной мысли? :???
(Меня, например в тех досужих вымыслах, которые пишут о кришнаитах, всегда умиляло, когда их обвиняют в том, что они предлагают человеку повторять мантру, и это, якобы, лишает человека способности мыслить критически, и заставляет поверить, что Кришна есть... Но я пока за двадцать лет так и не увидел ни одного человека, который начал бы повторять мантру, и именно это ослабило его критическое мышление и заставило поверить в Кришну. В 100% случаев бывает наоборот: человек сначала во что-то верит, и лишь потом начинает делать шаги навстречу: читать мантру, молиться, или ещё что-то в этом роде).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Oleg Grom

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2012, 15:00
Я вообще против религиозно-политических срачей на ЛФ. Был бы во власти - убрал бы все эти темы, оставив только языки и СРЛЯ.
Fixat.

-Dreamer-

Олег, ну в Вас я не сомневаюсь.
Offtop
Вы вроде писали, что обращение на Вы ненавидите. Могу лично к Вам на ты, no problem :)

Awwal12

Цитата: I. G. от августа 12, 2012, 14:43
Offtop
Обидно и противно, что ЛФ все больше становится каким-то филиалом религиозного форума. Тьфу.  :(
I.G., родненькая, у нас в стране атеистов 10%, а неравнодушных к религии - 40% (из них ревностных адептов - что-то около тех же 10%, считая мусульман и пр.). На Украине примерно то же самое, про Израиль вообще молчу. Вам, как уже заметили, никто ничего не навязывает и никто от вас никаких действий не требует, так что проблема на вашем конце провода. А с вашим подходом, пожалуй, не форум надо менять, а язык и страну проживания...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Offtop
P.S.: Странно, я ж вроде разблокировывал тему с самого начала. :??? Слава те Господи, хоть проверить додумался. Тыц!
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

ЦитироватьI.G., родненькая, у нас в стране атеистов 10%, а неравнодушных к религии - 40% (из них ревностных адептов - что-то около тех же 10%, считая мусульман и пр.).
У нас частенько орут о том, что 80% россиян - православные. Действительно, многие носят крестик, крестят детей, пишут в контактиках "религиозные взгляды - ПРАВОСЛАВИЕ", но на деле реально верующих (все конфессий) втрое меньше.

Мечтатель

Для того, чтобы считать себя православным (католиком, мусульманином и т. д.), как это ни странно на первый взгляд, не обязательно верить в Бога. Очень часто это всего лишь декларация своей принадлежности к той или иной этноконфессиональной общности, не всегда предполагающая осмысленную веру в существование сверхъестественных сил или провидение.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: I. G. от августа 12, 2012, 13:53
Можно. Бога нет.
Ну откуда такая абсолютная уверенность?
Вот когда мне явится Господь и скажет: "Азъ есмь!" - я уверую, что он есть. До тех пор - пардон, не могу.
Вот когда мне явится... кто?.. не знаю кто; некто равный Богу, наверно; и скажет: "Бога несть!" - я уверую, что бога нет. До тех пор - экскюзе муа, не могу.

-Dreamer-

ЦитироватьНу откуда такая абсолютная уверенность?
Вот когда мне явится Господь и скажет: "Азъ есмь!" - я уверую, что он есть. До тех пор - пардон, не могу.
Вот когда мне явится... кто?.. не знаю кто; некто равный Богу, наверно; и скажет: "Бога несть!" - я уверую, что бога нет. До тех пор - экскюзе муа, не могу.
Ну не всё так просто. Может случиться что-то в жизни, после чего Вы измените своё отношение, увидите что-то, чего не видели раньше. Это не конкретно Вам, Рокки, это обобщение. А Ваш скептицизм я прекрасно понимаю. Я давно говорю: атеисту сложнее понять верующего, чем верующему атеиста.

Oleg Grom

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2012, 17:34
Олег, ну в Вас я не сомневаюсь.
Что не так? Разговоры о срля, граммарнацисзме и т.д. на ЛФ мало чем отличаются от религиозных.

-Dreamer-

ЦитироватьЧто не так? Разговоры о срля, граммарнацисзме и т.д. на ЛФ мало чем отличаются от религиозных.
Я к тому, что знаю Ваше отрицательное отношение к Современному Русскому Литературному Языку.

Poirot

Цитата: I. G. от августа 12, 2012, 14:52
Когда лингвоболтательный форум превращается преимущественно в религиозномракобесный,
не заметил пока превращения.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alone Coder

Наш форум изначально противопоставлен грамоте сру - у нас что-то изучают, а у них только молятся на словари.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр