Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Извращенная психология лингвоманьяка

Автор Yitzik, марта 6, 2014, 16:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Да, конкистадоры тоже ассоциируются с Испанией, конечно.

Geoalex

Цитата: mnashe от марта  8, 2014, 23:47
Меня испанский совсем не привлекает, поскольку отталкивает испанская культура.
Не то, чтобы в ней совсем не было привлекательных для меня элементов, просто отрицательная часть отталкивает меня настолько, что совсем не хочется к ней прикасаться. Нет больше ни одной из европейских культур, которая бы меня настолько отталкивала.
Ух ты. Не то, чтобы мне особо нравилась испанская культура, но уж неприязни к ней точно не испытываю. А испанский язык вообще очень уважаю за красоту звучания и полезность в путешествиях.

From_Odessa

Никогда не уважал или не уважал языка из-за звучания, потому что знаю точно, что не существует более или менее красивых языков.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от марта  9, 2014, 10:03
потому что знаю точно, что не существует более или менее красивых языков.
Понятно, что красота - категория субъективная. Что не мешает воспринимать индивидууму какой-либо объект красивым, а какой-то - некрасивым.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от марта  9, 2014, 10:05
Что не мешает воспринимать индивидууму какой-либо объект красивым, а какой-то - некрасивым.
Однозначно ) У меня тоже такие ощущения есть, разумеется :) И еще сильно зависит от того, в какой форме данный язык - в простом общении, в речи лектора, в песне (и смотря в какого рода вокальном исполнении) и т.д.

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта  9, 2014, 09:53Не знаю, что может не нравиться в испанской культуре
«Попіл Клааса стукає в моє серце!»
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: From_Odessa от марта  9, 2014, 10:17
Цитата: Lodur от марта  9, 2014, 10:16
«Попіл Клааса стукає в моє серце!»
а?)
"Тиль Уленшпигель". Отца Тиля, Клааса, сожгли на костре испанцы.

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта  9, 2014, 10:17
Цитата: Lodur от марта  9, 2014, 10:16
«Попіл Клааса стукає в моє серце!»
а?)
Замнём для ясности. Я просто хотел сказать, что тоже к испанцам прохладно отношусь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


mnashe

Цитата: From_Odessa от марта  9, 2014, 10:14
И еще сильно зависит от того, в какой форме данный язык - в простом общении, в речи лектора, в песне (и смотря в какого рода вокальном исполнении) и т.д.
Точно.
У меня, во всяком случае, восприятие красоты языка зависит не от самого языка, а от того, что я на нём слушаю, от ассоциаций.
Любой язык мне приятен, когда я слушаю на нём песню, которая мне нравится, или смотрю фильм, который меня очень впечатлил.
Хотя всё-таки звучание некоторых языков мне нравится и без песен (например, болгарского; чуть меньше также украинского, особенно западного), но думаю, что и там какие-то ассоциации могут играть роль.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo


Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

_Swetlana

🐇

Devorator linguarum

Цитата: mnashe от марта  8, 2014, 23:47
Меня испанский совсем не привлекает, поскольку отталкивает испанская культура.
Не то, чтобы в ней совсем не было привлекательных для меня элементов, просто отрицательная часть отталкивает меня настолько, что совсем не хочется к ней прикасаться. Нет больше ни одной из европейских культур, которая бы меня настолько отталкивала.
А меня совсем не привлекают немецкий, скандинавские, прибалтийско-финские и балтийские. Тоже по культурным соображениям. Только я бы сформулировал не так, что связанные с ними культуры отталкивают, а скорее что в них нет ничего привлекательного. Т.е. в случае с той же испанской культурой в ней есть отталкивающие черты, нейтральные и привлекательные, и вот ради последних-то и можно учить испанский язык. А у немцев и всяких прочих шведов в культуре есть только черты, с моей субъективной точки зрения отталкивающие и нейтральные, но не привлекательные. Вот потому я и не могу выучить нормально немецкий язык, хотя за него неоднократно брался, т.к. он мне по работе нужен. А другие даже и не нужны.

Nevik Xukxo


_Swetlana

3 восьмёрки, 3 уробороса слишком много для одного человека. Поэтому ТС во всех следующих жизнях и воплощениях всегда будет лингвоманьяком.
вот ужос-то
🐇

Nevik Xukxo




Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

mnashe

Цитата: Devorator linguarum от марта  9, 2014, 16:22
А меня совсем не привлекают немецкий, скандинавские, прибалтийско-финские и балтийские. Тоже по культурным соображениям. Только я бы сформулировал не так, что связанные с ними культуры отталкивают, а скорее что в них нет ничего привлекательного.
У меня в отношении этих культур примерно так же.
С поправкой, что в немцах мне симпатична любовь к порядку, старательность в работе.
И ещё с поправкой на антипатию к прибалтам из-за событий Второй мировой войны (большую, чем к немцам, как ни странно).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Yitzik

Какие языки из редких / малых / экзотических вам интересны?

(pushing the topic up)
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Zhendoso

Цитата: mnashe от марта  9, 2014, 00:24
Цитата: piton от марта  8, 2014, 23:52
Не, я понимаю, что это всё субъективно, но что в испанской культуре может оттолкнуть?! Коррида?
В современной — в основном коррида...
Если корриду запретить, то Bos Taurus Africanus исчезнет с лица Земли. И это будет очень печально.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр