Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick


Валентин Н

Цитата: From_Odessa от августа 24, 2019, 00:49
Предположение об эволюционном развитии жизни не предполагает в качестве обязательного условия ее самозарождение.
Зато наукообразная интерпретация народного представления о самозарождении из грязи, подразумевает эволюцию. Не мог же человек сразу в готовом виде собраться.
И атеисты навязывают альтернативой творению именно самозарождение, а эволюция это уже технические детали.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Vesle Anne от августа 23, 2019, 13:56
а что не так с происхождением одних видов из других?
Ну, у них такое поверье, что теория Дарвина атеистическая, и им по рангу положено предельно дистанцироваться от неё.

Цитата: BormoGlott от августа 22, 2019, 10:13
Цитата: Авишаг от Это Вы о чём?
Это я где-то слыхал, что в Торе про это написано.
Не, в Торе такого не написано.
А в ɦалахе сказано, что нельзя обрезанные ногти кидать на пол, а надо как-то уничтожать: в воду, в землю, в огонь... в общем, так, чтобы никто на них не наступил. И есть ссылка на поверье, что наступление беременной на чей-то валяющийся ноготь — риск выкидыша. Вот, собственно, всё, что известно...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Разница между Галкинской разницей и Макроновской =3,5г в пользу Макрона :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jeremiah

Болгарское «казах ти» — фраза с двойным подвохом. Сначала приходит осознание, что первое слово — глагол, а не существительное. Затем, вспомнив, что, во-первых, этот глагол изменяется по лицам, а, во-вторых, это лицо отнюдь не второе, ты понимаешь, что и второе слово не простой и очевидный номинатив, а подло совпавший с ним недобитый датив. Головокружительно.

mnashe

Цитата: Jeremiah от августа 30, 2019, 00:20
Болгарское «казах ти» — фраза с двойным подвохом. Сначала приходит осознание, что первое слово — глагол, а не существительное. Затем, вспомнив, что, во-первых, этот глагол изменяется по лицам, а, во-вторых, это лицо отнюдь не второе, ты понимаешь, что и второе слово не простой и очевидный номинатив, а подло совпавший с ним недобитый датив. Головокружительно.
Хм. Как только увидел в начале фразы слово «болгарское», тут же распарсил дальнейшее как «я сказал (или говорил?) тебе», ещё не прочитав остального. Формы-то знакомые по старославянскому...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick



Un maltape intersante: "21:100". Esce on ia atenta mostra tempo en "la stilo militar" -- "dudes-un sento"?

Интересная опечатка: "21:100". Это они так пытались изобразить время "по-военному" -- "twenty-one hundred"?

Mass

Один из начальников взял себе авто за 25к, рассказывая, что он "ещё и экономно" это сделал. Любит поспорить так же, как и я.

Я имел неосторожность вслух подсчитать, что за эти деньги он мог бы каждый рабочий день в обе стороны ездить на такси в течении 10 лет.

Кажется, я сделал это зря  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

На такси за одну поездку в пределах города максимально выходит 8$. Но можно найти и за 5$.

От дома начальника до его кабинета - 4$. Машину он себе взял за 25000$.

Это всё приблизительно же. Но если посчитать и горючку, и гараж, и ТО, и ремонт.... То лучше приблизительно считать  :D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Mass от сентября  5, 2019, 11:06
На такси за одну поездку в пределах города максимально выходит 8$. Но можно найти и за 5$.

От дома начальника до его кабинета - 4$. Машину он себе взял за 25000$.

Это всё приблизительно же. Но если посчитать и горючку, и гараж, и ТО, и ремонт.... То лучше приблизительно считать  :D
Может, начальник хочет ездить не только на работу, но и на дачу, на природу, на шоппинг, жену и детей забирать с работы и из школ,  любовницу покатать...  8-)

Mass

Easyskanker, я ответил на сообщение, которое Вы удалили  :negozhe:

Нехорошо это.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: RockyRaccoon от сентября  5, 2019, 11:09
Может, начальник хочет ездить не только на работу, но и на дачу, на природу, на шоппинг, жену и детей забирать с работы и из школ,  любовницу покатать...  8-)

Все хотят  :donno: Но в реале это всё равно обычно не окупается, да и получается не у всех.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

Цитата: Mass от сентября  5, 2019, 11:10
Easyskanker, я ответил на сообщение, которое Вы удалили  :negozhe:

Нехорошо это.
Очень хорошо. Нехорошо на форуме сообщение ловить в ту же минуту, как оно отправлено, это не чат.

Mass

Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2019, 11:14Нехорошо на форуме сообщение ловить в ту же минуту, как оно отправлено, это не чат.
Как время позволяет, так и делаем  :donno:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2019, 11:14
Нехорошо на форуме сообщение ловить в ту же минуту, как оно отправлено, это не чат.
Надо ввести правило, что перед ответом на сообщение неободимо ждать не меньше 15 минут :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RawonaM

Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2019, 11:14
Цитата: Mass от сентября  5, 2019, 11:10
Easyskanker, я ответил на сообщение, которое Вы удалили  :negozhe:

Нехорошо это.
Очень хорошо. Нехорошо на форуме сообщение ловить в ту же минуту, как оно отправлено, это не чат.
Нехорошо удалять сообщения. Чат или не чат, а слово вылетело, назад не заберешь.
Хорошим тоном было бы отправить новое сообщение или дописать мысли новым текстом в то же сообщение.
Возможность редактировать дана только для того, чтобы можно было исправить орфографические ошибки.

Easyskanker

Цитата: RawonaM от сентября  5, 2019, 11:46
Чат или не чат, а слово вылетело, назад не заберешь.
Ну тогда отмените фичу с возможностью исправления/удаления в течение двадцати минут.

RawonaM

Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2019, 11:56
Цитата: RawonaM от сентября  5, 2019, 11:46
Чат или не чат, а слово вылетело, назад не заберешь.
Ну тогда отмените фичу с возможностью исправления/удаления в течение двадцати минут.
Поддерживаю. Я не админ, пусть кто увеличил время, тот и уменьшает. В мое время было 2 минуты строго на исправление опечаток.

Авишаг

Цитата: RawonaM от сентября  5, 2019, 12:01
В мое время было 2 минуты строго на исправление опечаток.
Удалить за две минуты можно легко, а вот для изменения сообщения часто требуется больше времени.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Rōmānus

Цитата: RawonaM от сентября  5, 2019, 11:46
Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2019, 11:14
Цитата: Mass от сентября  5, 2019, 11:10
Easyskanker, я ответил на сообщение, которое Вы удалили  :negozhe:

Нехорошо это.
Очень хорошо. Нехорошо на форуме сообщение ловить в ту же минуту, как оно отправлено, это не чат.
Нехорошо удалять сообщения. Чат или не чат, а слово вылетело, назад не заберешь.
Хорошим тоном было бы отправить новое сообщение или дописать мысли новым текстом в то же сообщение.
Возможность редактировать дана только для того, чтобы можно было исправить орфографические ошибки.
Но ведь также нехорошо, когда тебя начинают цитировать в первую секунду не давая возможности исправить ошибки. Когда я пишу с телефона у меня в экран помещается 3-4 строчки и исправить сообщение перед отправлением невозможно. Практически все опечатки видны только после отправления
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RawonaM

Цитата: Rōmānus от сентября  5, 2019, 12:19
Но ведь также нехорошо, когда тебя начинают цитировать в первую секунду не давая возможности исправить ошибки. Когда я пишу с телефона у меня в экран помещается 3-4 строчки и исправить сообщение перед отправлением невозможно. Практически все опечатки видны только после отправления
А зачем вы отправляете с опечатками? Для этого есть предпросмотр.
Не очень понимаю логику. Что вы предлагаете, смотреть на время сообщения и выжидать 20 минут пока истечет время редактирования?
По-моему ничего страшного нет, если в цитате будет опечатка, меньшее из зол.

Easyskanker

Цитата: RawonaM от сентября  5, 2019, 12:01
Поддерживаю. Я не админ, пусть кто увеличил время, тот и уменьшает. В мое время было 2 минуты строго на исправление опечаток.
Две минуты как раз достаточно :yes:

Rōmānus

Цитата: RawonaM от сентября  5, 2019, 12:21
Цитата: Rōmānus от сентября  5, 2019, 12:19
Но ведь также нехорошо, когда тебя начинают цитировать в первую секунду не давая возможности исправить ошибки. Когда я пишу с телефона у меня в экран помещается 3-4 строчки и исправить сообщение перед отправлением невозможно. Практически все опечатки видны только после отправления
А зачем вы отправляете с опечатками? Для этого есть предпросмотр.
Из-за особенностей экрана смартфона иногда при попытке нажать на предпросмотр у меня почему-то часто выскакивает меню с выбором шрифта отображения. И тогда чтобы я ни делал, всё сообщение пропадает - для меня это намного большее зло, чем исправление опечаток позднее. По этой причине я вообще хотел бы отключить то меню нафиг - на данный момент это самая раздражающая фича форума.
Цитировать
Не очень понимаю логику. Что вы предлагаете, смотреть на время сообщения и выжидать 20 минут пока истечет время редактирования?
Я ничего не предлагаю, просто говорю, почему мне нужно время на исправление опечаток.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Апдейт: Выбор шрифта отображения вполне мог бы находиться в профиле пользователей. Я сомневаюсь, что здесь есть люди которые по 30 раз в день меняют шрифт на своём экране.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица