Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самое правильное православие

Автор Nekto, октября 16, 2011, 19:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


do50

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:48
Цитата: Iskandar от октября 16, 2011, 20:44
Почему верите в обряд?

Потому что канонічно.  8-)

но вы же не знаете священник какой из православных Церквей вас крестил
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

piton

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:39
Крестили меня во Владимирском соборе.
В сов. время был РПЦ, сейчас в руках молящихся Т. Г. и Бандере.
W

Nekto

Цитата: piton от октября 16, 2011, 20:52
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:39
Крестили меня во Владимирском соборе.
сейчас в руках молящихся Т. Г. и Бандере.

Ололо. лучше молиться этим двум, чем Путину и Медведеву.  ;)

do50

Цитата: piton от октября 16, 2011, 20:52
В сов. время был РПЦ, сейчас в руках молящихся Т. Г. и Бандере.

вот, до чего раскольники доводят! :D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Nekto

Цитата: Poirot от октября 16, 2011, 20:44
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:39
Крестили меня во Владимирском соборе.
Бывал там. Красиво.

А иконы Т.Г. И Бандере там тоже красивые?  :tss:

Ellidi

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:31
Религии (в 21-м веке) - грех.
Грех не самое правильное выражение, так как оно глубоко религиозное. Скорее немодные (rückschrittlich). Потому что XXI в. век бешеного, материалистического и легкомысленного прогрессизма, постулирующего, что будущее излечит все изъяны и вообще что оно будет лучше настоящего, тогда как по христианским представлениям Эдемский сад находится в глубоком прошлом, в заре человечества. Это основополагающее представление и для реакции вообще - что время полноты и блаженства находится именно в заре истории.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Toivo

Цитата: Ellidi от октября 16, 2011, 20:58
XXI в. век бешеного, материалистического и легкомысленного прогрессизма
Не XXI, а XX.

Nekto

Эллиди, а каков по-вашему возраст нашей Вселенной? Просто интересно.

Цитата: Toivo от октября 16, 2011, 21:00
Цитата: Ellidi от октября 16, 2011, 20:58
XXI в. век бешеного, материалистического и легкомысленного прогрессизма
Не XXI, а XX.

Мне тоже почему-то так кажется.

piton

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:56
А иконы Т.Г. И Бандере там тоже красивые?
Сейчас не выставляются. Но в двадцатых годах укр. автокефалисты вывешивали иконы Т, Г.
Истые христиане.
W

Nekto

Т.Г. - святой.
А вот Николашка ваш - позор вашего отечества, а не святой.  ;)

piton

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:04
А вот Николашка ваш - позор вашего отечества, а не святой.
Церковь Божиа не от мира сего, превыше Отечества.
W

orang_baik

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:04
А вот Николашка ваш - позор вашего отечества, а не святой.  ;)
Общий Николашка. Кстати и с патриархатом Nekto попутно разобрались.

Nekto

Хе-хе. ловко это вы разобрались. Имхо после таких "общих святых" говорить о православии что-то хорошее - грех.

Ellidi

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:42
Ну вот я формально православный, крещенный и т.д. До 19 лет даже верил в христианские догмы,  но... К 25 годам (возраст Эллиди) пора бы уже поумнеть. В 21-м веке живем в конце концов, а не в средневековье.  :fp:
А я до 16 лет не интересовался вообще религией, потом мое глубокое уважение к христианству вызвало творчество С. Кьеркегора, позже Н. А. Бердяева.
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:00
Эллиди, а каков по-вашему возраст нашей Вселенной? Просто интересно.
Вы 3-4 часа назад хорошо отозвались о буддизме. Когда царь Милинда ставит подобный вопрос мудрому Нагасене, он ответил, что начало времени непознаваемое, как нельзя определить начало круга... Вообще такие космологические вопросы отвергаются тхеравада-буддизмом как неразрешимые.

(wiki/ru) Вопросы_Милинды
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:11
Хе-хе. ловко это вы разобрались. Имхо после таких "общих святых" говорить о православии что-то хорошее - грех.
Nekto, а почему Вы так критически и язвительно относитесь к России?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Awwal12

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:47
При чем тут Филарет, при чем тут еретики? Любые религии в 21-м веке - это духовный (и не только) тормоз.
Никакой иной духовности у 95% населения просто не существует, если не брать несчастные изолированные тезисы "врать нехорошо", "да здравствует свобода" и пр. - в сознании обывателя не складывающиеся в единую последовательную систему. Тезисы, в которых Вася Пупкин никогда не поймёт, что из чего следует, и потому в конечном итоге просто забьёт на них вообще как на предрассудки, как только жизнь заставит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nekto

Цитата: Ellidi от октября 16, 2011, 21:16
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:11
Хе-хе. ловко это вы разобрались. Имхо после таких "общих святых" говорить о православии что-то хорошее - грех.
Nekto, а почему Вы так критически и язвительно относитесь к России?

Не к России, а к российскому государству. Потому что оно хочет поработить мою Родину, а я вижу свою Родину (Украину) в Европе.

rlode

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:19
Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 20:11
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:56
Меня пугает, когда люди на полном серьезе утверждают,  что моя религия (нация и т.д.) - самая правильная. Дикарство ИМХО.  :down:
Кхм... У большинства религий есть более или менее чётко сформулированное учение. И если это учение утверждает помимо всего прочего, что соответствующая религия - самая правильная (а это так для большинства религий), то очевидно же, что и последователи этой религии (то есть те, кто разделяет это учение) считают так же. Если они так не считают, то они автоматически не считают правильным учение соответствующей религии и, соответственно, не являются её последователями. Ну логика же! Дико, когда человек объявляет себя, скажем, мусульманином, но с пеной у рта кричит, что соблюдать половину предписаний ислама не нужно и вообще вредно и опасно. Такой человек очевидно очень сильно не дружит с логикой.

Слыхал, что у буддизма и буддистов таких проблем нет. Вот ИМХО самая правильная релиия.  ;D
Буддизм часто приводят в качестве примера религии, которая якобы признает остальные религии тоже истинными. Это не совсем так. Несколько смягчает отношение буддизма к выбору религиозного пути концепция реинкарнации, а не "одноразовой" жизни. Но тем не менее признание существования Ишвары - Творца с точки зрения буддизма ошибочно. Поэтому буддисты считают, что к примеру, христиане, мусульмане и индуисты заблуждаются.

Oleg Grom

Цитата: piton от октября 16, 2011, 21:02
Но в двадцатых годах укр. автокефалисты вывешивали иконы Т, Г.
Видѣхъ во Кишиневѣ, какъ бабка крестѣшеся на вырѣзаннаго изъ дрѣва Эминеску... И посѣ сего православные еще будутъ говорить, что они не суть идолопоклонники.
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:04
А вот Николашка ваш - позор вашего отечества, а не святой.  ;)
Есть полнѣйшій позоръ. Послѣ того какъ сіи бѣсовскія иконы быша явилися по церквамъ, окончательно разочаровахся въ православіе.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Ellidi от октября 16, 2011, 21:16
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:11
Хе-хе. ловко это вы разобрались. Имхо после таких "общих святых" говорить о православии что-то хорошее - грех.
Nekto, а почему Вы так критически и язвительно относитесь к России?
РГМ
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 21:22
Потому что оно хочет поработить мою Родину, а я вижу свою Родину (Украину) в
Европе.
:fp:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Oleg Grom от октября 16, 2011, 21:23
Видѣхъ во Кишиневѣ, какъ бабка крестилась на вырѣзаннаго изъ дрѣва Эминеску...
Простите невежество.
Кто этот Эминеску?
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр