Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чему учат в российских вузах?

Автор Conservator, октября 22, 2011, 22:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Цитата: piton от октября 23, 2011, 12:37
Да, но только в западных областях таких храмов с Гулькин нос.

у вас неточные данные.

храмов МП не так много лишь в Галичине. (62 на 2007 год, сейчас 64, УПЦ КП и УАПЦ - по 350 каждая). а на Волыни их кол-во уже сопоставимо, так как там нет такого сильного конкурента, как УГКЦ.

а вот в Черновицкой области (тоже западная Украина еще вроде как) храмы МП состаляют не просто абсолютное, а подавляющее большинство. так что ЗУ нельзя рассматривать как что-то однородное.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: do50 от октября 23, 2011, 01:43
нет, во Львове по-украински, точно знаю

только и исключительно?

Цитата: do50 от октября 23, 2011, 12:26
почти все русские поголовно говорят на украинском, даже дома, а что бы не злить националистов, коих во Львове, как г...на за баней много, то проповеди читают по-украински

Регн как бывший русскоязычный львовянин с Вами бы поспорил.

Да и я, бывая во Львове как минимум 2-3 раза в год, могу сказать, что по-русски там говорю чаще и больше, чем в Киеве. как минимум на 1/3 он русскоязычен.

ну и слухи о страшных львовских националистах, мягко говоря, преувеличены :) уж если с Киевом и Харьковом сравнить...

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Oleg Grom

Цитата: Conservator от октября 23, 2011, 13:05
а вот в Черновицкой области (тоже западная Украина еще вроде как) храмы МП состаляют не просто абсолютное, а подавляющее большинство.
А РПЦ, которая румынская, там как-то представлена?

Валер

Цитата: Conservator от октября 23, 2011, 13:08


ну и слухи о страшных львовских националистах, мягко говоря, преувеличены :) уж если с Киевом и Харьковом сравнить...
С Киевом :???...Харьковом :o удивили
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

orang_baik

Цитата: Wulfila от октября 23, 2011, 01:37
редкостный вы человек
некомпетентны абсолютно во всём..
ни в УрГУ, ни (тем более) в УрФУ он не учился..
При смене названия вуза, выпускники предыдущих лет перестают таковыми быть. Вы бы в википедию заглядывали хоть иногда что ли.

Валер

Цитата: orang_baik от октября 23, 2011, 13:35
]При смене названия вуза, выпускники предыдущих лет перестают таковыми быть..
:negozhe:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

orang_baik

Цитата: Валер от октября 23, 2011, 13:37
Цитата: orang_baik от октября 23, 2011, 13:35
]При смене названия вуза, выпускники предыдущих лет перестают таковыми быть..
:negozhe:
Вы не мне пальцем грозите, а тому, кто этого не понимает.

Conservator

Цитата: Валер от октября 23, 2011, 13:11
С Киевом :???...Харьковом :o удивили

Да.

Харьков - столица украинского неонацизма, там находится главный офис "Патріота України" (наиболее радикальной украинской неонацистской организации, всякие там "Свобода",  "УНА-УНСО" (правда, последних почти не осталось, они уже лет десять как только на бумаге существуют, да и до того вне российских СМИ практически отсуствовали) по сравнению с ним - образцы толерантности) и абсолютное большинство его членов, в других городах они маргинализированы, в Харькове реально имеют влияние. Во Львове или Тернополе на чернокожих студентов никто не нападает, в Харькове это происходит регулярно.

Во Львове националисты-романтики и те, кто на этом имидже делает деньги (вроде хозяев ресторана "Криївка"). Во время акций 9 мая почти все нацики, участвовавшие в них, были приехавшими из восточной Украины, в частности, из Харькова.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Валер

Цитата: orang_baik от октября 23, 2011, 13:44
Цитата: Валер от октября 23, 2011, 13:37
Цитата: orang_baik от октября 23, 2011, 13:35
]При смене названия вуза, выпускники предыдущих лет перестают таковыми быть..
:negozhe:
Вы не мне пальцем грозите, а тому, кто этого не понимает.
А я уже запутался в ВУЗах. Вообще я грожу :) про то что есть ВУЗ, а есть название его. Это разное
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Conservator, просто я могу ошибаться, но у меня ощущение что антирусски настроенные украинские националисты это не совсем то же самое что украинские нацисты вообще? Или нет?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Conservator

Цитата: Валер от октября 23, 2011, 13:56
Conservator, просто я могу ошибаться, но у меня ощущение что антирусски настроенные украинские националисты это не совсем то же самое что украинские нацисты вообще? Или нет?

да. украинские неонацисты часто русскоязычны в повседневной жизни (но на своих сходках переходят на украинский, используют схожую символику и т.д.) при этом они тоже в большинстве своем "антирусски настроены", просто для них главное - пропаганда расизма и антисемитизма вообще, а русофобия - уже второстепенное (хотя их лидеры - те еще русофобы, приходится общаться).

а классические националисты (те, которые создают имидж Львова) - это романтики, одевающие вышитые сорочки, чествующие своих ветеранов, отмечающие 14 октября и выезжающие раз в год на "вишкіл" (если говорить о молодежи). но и таких во Львове поменьше, чем в Киеве, например.

просто стереотипы и имидж города, созданный в российских СМИ, очень искажают картину.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Валер

Ну отож. Ясно. Нацисты и в Африке фашисты. В Украине, России, Европе...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Oleg Grom

Конспект лекций по гражданской обороне. Ебанистыд!  :fp:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр