Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

70-летие ядерной бомбардировки Хиросимы

Автор pomogosha, августа 6, 2015, 17:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sasza

Цитата: BormoGlott от августа  6, 2015, 22:14
И японцы и тот же Гитлер не задумываясь сбросили бы атомную бомбу на СССР, США или Великобританию если б она у них была.
И советские тоже не задумываясь сбросили бы на Германию.

Ильич

Американцы на хотели воевать в Японии.
Американцы на хотели дать возможность СССР оккупировать Хоккайдо.

Это, кроме демонстрации всему миру, а прежде всего Японии и СССР мощи Америки, и были основные причины бомбардировки.

Целей своих они достигли.

sasza

Американцы всегда нехорошие. Они открыли второй фронт, чтобы не дать СССР завоевать всю Европу. Они начали войну с Японией, чтобы не дать СССР завоевать всю Азию. Они помогали СССР ленд-лизом, чтобы СССР и Германия подольше убивали друг друга.

Малехар

Цитата: sasza от августа  6, 2015, 23:46
Американцы всегда нехорошие. Они открыли второй фронт, чтобы не дать СССР завоевать всю Европу. Они начали войну с Японией, чтобы не дать СССР завоевать всю Азию. Они помогали СССР ленд-лизом, чтобы СССР и Германия подольше убивали друг друга.
Америка сотрудничала с Британией, и по их указке Германия сначала захватила Европу, а затем, когда не смогла противостоять СССР - "освободила", по указке-же Америки. С Японией такая же ситуация, только потом еще предали и разбомбили, что вполне в духе Америки. И ленд-лиза никакого не было - всем известно, что США, под видом помощи СССР, поставляла оружие и боеприпасы пронацистским коллаборационистам. Так-то.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ильич


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Малехар

Цитата: Ильич от августа  7, 2015, 00:49
Цитата: Poirot от августа  7, 2015, 00:35
Цитата: sasza от августа  6, 2015, 23:46
Американцы всегда нехорошие.
+1
Особенно североамериканцы. И чем севернее, тем хуже.
То ли дело южане, с их старым добрым рабством и конфедерацией  :smoke:

Мечтатель

Цитата: BormoGlott от августа  6, 2015, 22:14
Цитата: Mechtatel от августа  6, 2015, 18:47
Мое мнение таково: американцы прежде должны были пригласить японских представителей и продемонстрировать им мощь нового оружия где-нибудь в пустыне. Потом с кинопленкой отправить в Токио и дать время на размышление. Возможно, японцы сдались бы без бомбардировок городов.
вы хоть в курсе, что была война, какие могут быть представители от врага.

Ну это как раз было бы нетрудно решить. Объявить японскому командованию, чтобы те прислали нескольких своих людей.
ЦитироватьВ середине июля Объединенный американо-английский разведывательный комитет представил свои рекомендации Объединенному комитету начальников штабов. Их суть сводилась к тому, что как только Советский Союз окажется в войне с Японией, то японское правительство, вероятно, захочет окончить войну на любых условиях. Американское высшее военное командование, учитывая это, усомнилось в том, что применение атомной бомбы необходимо в военных целях и приняло решение ограничиться только демонстрацией мощи нового оружия, взорвав бомбу либо над безлюдными местами, либо над Японским морем.

Но конечное решение о применении нового «чудо-оружия» находилось в руках политиков. Правительство пришедшего на смену Рузвельту президента Г. Трумэна рассматривало это оружие как главное средство, с помощью которого Соединенные Штаты могли диктовать свои условия всем другим странам на заключительном этапе войны и в начале послевоенного периода.
«Я становлюсь Смертью, Потрясателем миров...»(с)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

Цитата: LUTS от августа  7, 2015, 01:01
Хуже всех эскимосы получается.
Эскимосы повлияли на климат, убивший гренландских викингов. :smoke:

Geoalex


Ильич

Цитата: Poirot от августа  7, 2015, 00:51
Цитата: Ильич от августа  7, 2015, 00:49
Цитата: Poirot от августа  7, 2015, 00:35
Цитата: sasza от августа  6, 2015, 23:46
Американцы всегда нехорошие.
+1
Особенно североамериканцы. И чем севернее, тем хуже.
Канадцы тоже не подарок.
Так я о них и писал. Ну и про губернатора Аляски тоже.
Американцы же это жители части света Америка. Граждане США это не все американцы.

Ильич

Цитата: Nevik Xukxo от августа  7, 2015, 08:43
Цитата: LUTS от августа  7, 2015, 01:01
Хуже всех эскимосы получается.
Эскимосы повлияли на климат, убивший гренландских викингов. :smoke:
Не эскимосы хуже, а те, кто этими территориями руководит.

From_Odessa

Цитата: Ильич от августа  7, 2015, 09:35
Американцы же это жители части света Америка. Граждане США это не все американцы.
Даааа... А закрепилось уже это слово именно за жителями США, это его основное значение, и без контекста большинство воспримет его именно так.

Вообще, я так понимаю, "Америка" и "американцы" закрепились именно за США, потому что в названии государства есть, собственно, слово "Америка".

Валер

Цитата: Nevik Xukxo от августа  7, 2015, 08:43
Цитата: LUTS от августа  7, 2015, 01:01
Хуже всех эскимосы получается.
Эскимосы повлияли на климат, убивший гренландских викингов. :smoke:
Тех просто было мало, они там вконец заскучали и сами вымерли :smoke:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Ильич от августа  7, 2015, 09:35
Граждане США это не все американцы.
Все :) При одном значении слова "американцы" :) И лишь часть - при другом )

LUTS

Цитата: From_Odessa от августа  7, 2015, 09:43
Цитата: Ильич от августа  7, 2015, 09:35
Граждане США это не все американцы.
Все :) При одном значении слова "американцы" :) И лишь часть - при другом )
В Латинской Америке есть такой термин еstadounidense, ведь они себя тоже считают американцами.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Hellerick

Цитата: LUTS от августа  7, 2015, 11:34
В Латинской Америке есть такой термин еstadounidense, ведь они себя тоже считают американцами.

Дык Мексика — тоже Соединенные Штаты.

Зато есть однозначный термин gringo  8-)

Geoalex

Цитата: Hellerick от августа  7, 2015, 11:49
Зато есть однозначный термин gringo  8-)
Товарищ рассказывал: они путешествовали по эквадорской глубинке, в автобусе были именные билеты. Так им в графе "имя-фамилия" написали gringo  :)

Ильич

Цитата: From_Odessa от августа  7, 2015, 09:43
Цитата: Ильич от августа  7, 2015, 09:35
Американцы же это жители части света Америка. Граждане США это не все американцы.
Даааа... А закрепилось уже это слово именно за жителями США, это его основное значение, и без контекста большинство воспримет его именно так.
Потому я и написал в первом сообщении "североамериканцы", чтобы не связывать всё только с США.
А так да, всё правильно. Есть канадцы, американцы, латиноамериканцы.

Alexandra A

Цитата: Mechtatel от августа  7, 2015, 08:26
В середине июля Объединенный американо-английский разведывательный комитет представил свои рекомендации Объединенному комитету начальников штабов. Их суть сводилась к тому, что как только Советский Союз окажется в войне с Японией, то японское правительство, вероятно, захочет окончить войну на любых условиях.
Как насчёт генералов в Императорской Армии, таких как Анами Коречика? И даже некоторые генералы Императорского Флота были "ястребами," и требовали продолжать войну до полной гибели, не так ли?

Или "ястребов" сбрасываем со счетов?

Я так понимаю что многие генералы Армии и часть генералов Флота были за продолжение войны до полной гибели, но часть гражданских политиков и многие генералы Флота были колеблющимися, нерешительными, и подумывали о мире.

Вот атомные бомбы (2 атомные бомбы) и убедили колеблющихся, что нужно действовать решительно, и любой ценой требовать капитуляции и  нейтрализовать "ястребов."
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Лом d10

нейтронная тогда лучше, там и сламливать не надо, пяток и некого.

Сергий

Позор всем иродам и душегубам, под какими бы флагами и лозунгами они ни воевали в той войне - позор за то, что не смогли и не захотели договориться.  :down: Царство небесное и вечная память всем погибшим.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр