Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лазарет

Автор Rashid Jawba, апреля 7, 2014, 01:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Глютеус - это, пардон, задница?

А у тебя, Тимирилиев, что-то совсем все серьезно... я тоже хондрозница, но не до такой степени, ну бывает, спина или шея затекает, сидеть неудобно, но так, чтобы аж до звездочек в глазах и болей везде, что не пробежаться... Может, как-нибудь все же сдаться врачам? Только не абы каким, а хорошим, это заранее выяснить. Хоть и говорят, хондроз до конца не лечится, но вполне возможно, облегчить это безобразие вполне можно.

Rashid Jawba

Глютеус это ягодица, состоит из трех мышц, что позволяет 'строить' нужную форму. Когда я в детстве увлекался атлетикой, мои мышцы развились до неприличия, пришлось покинуть большой спорт :'(
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Timiriliyev

В течение последней недели начал без причины появляться сильный насморк, кашель и боль в горле.

Последние три дня иногда резко берет озноб, сильно замерзаю. Почему-то только в то время, когда я в своей комнате — в других частях квартиры очень жарко.

Потом вспомнил, что у меня в комнате работает морозильная камера. :3tfu:

С одной стороны, хорошо. Летом будет как бы кондиционер. Который, правда, невозможно выключить, иначе без мяса останемся.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

По последней информации, Доктор Меркурио слёг с аденовирусной инфекцией.
Правда — это то, что правда для Вас.

Иван-Царевич

Цитата: Timiriliyev от мая  3, 2014, 09:06
По последней информации, Доктор Меркурио слёг с аденовирусной инфекцией.
:'( Бляха, херово дело...

Драгана

Драгана и Амдф словили начинающуюся легкую простуду обыкновенную. Видимо, на днях где-то их обчихали. Надеюсь, обойдется по мелочи и быстро пройдет.

Rashid Jawba

Цитата: Иван-Царевич от мая  3, 2014, 09:11
Цитата: Timiriliyev от мая  3, 2014, 09:06
По последней информации, Доктор Меркурио слёг с аденовирусной инфекцией.
:'( Бляха, херово дело...
Да вывезет, иншалла, не дите же. Весна косит наши ряды.
Тут другое еще - пацан температурит неделю, круглосуточно, до 40, ниче не болит /кроме ноги/, никаких др. признаков не вижу. Тает на глазах, ибо не ест, вчера в обморок упал. Что за хрень, че делать ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

По последним данным, Гб - 103, Л - 14,6; СОЭ - 27. Протеин - 61 /чуть вырос/. CRP - 250 /против 133 неделю назад/, всякие там АЛТ, АСТ тж высоковаты.
Сегодня смотрел инфекционист - свое исключил. Конс. местных умников предположил : 1. гематогенный остеомиелит, 2. костный тбц.
Боли локализуются в левой паховой складке, стойкое сгибание бедра /чуть ли не контрактура/ с небольшой пронацией.
Кажись, все действительно плохо.
Да, и 10 дней септическая t - 38-40. Потеря в весе.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Иван-Царевич

Бляха, срочно к флебологу давайте. Боль где локализуется? Кожа какого цвета в том участке, где дислоцируется боль? Синюшность есть? Отеки, припухлости? Прощупай ему все вены, какие сможешь, вплоть до колена. Не исключено, что развивается острый тромбоз. Все показатели крайне завышены, его срочно к хирургу надо.

Rashid Jawba

Да как-то не тянет на флебологию... отека, синюшности, припухлости нет. Я думал и на тазовый артериальный тромбоз, но ничего пока не исключается.
Завтра отвезу на МРТ, может, прояснится.
Думал аспирин дать, но он столько НПВП получает с литическими, что опасно - и в плане геморрагии, и ульцерогенеза.
Но я понял тебя, разнесу на хрен всю их шарашку, если д-з не поставят.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Дядь Рашид, повышение С-реактивного белка за патологический процесс в костях или в суставах. Можете подробно описать дебют, как все начиналось, с чем связываете, местные изменения.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Иван-Царевич

Цитата: Rashid Jawba от мая  6, 2014, 19:04
Да как-то не тянет на флебологию... отека, синюшности, припухлости нет. Я думал и на тазовый артериальный тромбоз, но ничего пока не исключается.
Завтра отвезу на МРТ, может, прояснится.
Думал аспирин дать, но он столько НПВП получает с литическими, что опасно - и в плане геморрагии, и ульцерогенеза.
Но я понял тебя, разнесу на хрен всю их шарашку, если д-з не поставят.
Аспирин не стоит, если литичку пьет. Давай завтра на МРТ и еще попроси шоб сделали УЗИ и фистулографию. Можно еще рентген, желательно в нескольких проекциях.

Rashid Jawba

Цитата: Mercurio от мая  6, 2014, 19:06
Дядь Рашид, повышение С-реактивного белка за патологический процесс в костях или в суставах. Можете подробно описать дебют, как все начиналось, с чем связываете, местные изменения.
Сам как, док ? Как вирус поживает ?
Дебют: садится в поезд с 2 сумками, и почти сразу резкая боль в в/3 бедра, почти некупируемая. Но доехал еще на ногах, ходил ровно. Дня через 3-4 стал сгибаться, щас ходит согнувшись, держа бедро обеими руками и фактически переставляя его. Это было почти месяц назад.
Думали ишиас, ущемление диска. 10 дней назад поднялась t, и за пару дней достигла септической величины. На этом фоне я его еще к мануалисту 2 раз возил - почти без эффекта.
Местно ничего, кроме приведенного бедра и пахового лимфаденита. Боль, мне кажется, из области ТБС переместилась выше и медиальней.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

К'арнаш, УЗИ чего и фистулографию куда ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Да, R сустава получился некачественный, до сих пор на советских аппаратах работают.
Тут еще по закону парности был у них на днях пациент, так ему R ничего не показал, а. по МРТ поставили какой-то подвздошный перидурит / :donno:/, отравили в Ставрополь, а там в тбц диспансер.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Я не исключаю:
1. Остеомиелит
2. Реактивный артрит (любого генеза) ТБС, он же коксит
3. Как говорит Иван Царевич, возможна венозная патология по типу тромбофлебита или флеботромбоза, а то и острого тромбоза
Все покажет лаб и инст диагностика. Допплерография н/к тоже не помешает, может он ее и имел в виду, это же тоже своего рода УЗИ
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Иван-Царевич

Цитата: Rashid Jawba от мая  6, 2014, 19:32
К'арнаш, УЗИ чего и фистулографию куда ?
Къарнаш, узи нужно для выявления жидкости под периостом или его отслоение. Они там сами все знают. Фистулография это рентген с констрастным веществом. Все это нужно для исключения или подтверждения остеомиелита.

Mercurio

Цитата: Rashid Jawba от мая  6, 2014, 19:31
Сам как, док ? Как вирус поживает ?
Спасибо, выздоравливаю :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Rashid Jawba

Цитата: Иван-Царевич от мая  6, 2014, 19:45
Цитата: Rashid Jawba от мая  6, 2014, 19:32
К'арнаш, УЗИ чего и фистулографию куда ?
Къарнаш, узи нужно для выявления жидкости под периостом или его отслоение. Они там сами все знают. Фистулография это рентген с констрастным веществом. Все это нужно для исключения или подтверждения остеомиелита.
Прости старого полуграмотного ветврача. Мне казалось, что фистула как-то связана с отверстием.
Спасибо всем за участие. Завтра доложу иншалла.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Иван-Царевич

Цитата: Rashid Jawba от мая  6, 2014, 20:22
Цитата: Иван-Царевич от мая  6, 2014, 19:45
Цитата: Rashid Jawba от мая  6, 2014, 19:32
К'арнаш, УЗИ чего и фистулографию куда ?
Къарнаш, узи нужно для выявления жидкости под периостом или его отслоение. Они там сами все знают. Фистулография это рентген с констрастным веществом. Все это нужно для исключения или подтверждения остеомиелита.
Прости старого полуграмотного ветврача. Мне казалось, что фистула как-то связана с отверстием.
Спасибо всем за участие. Завтра доложу иншалла.
Твое чутье не подвело тебя. Я тебе говорю обо ВСЕХ обследованиях сразу. Если выявится остеомиелит, да еще и со свищевой форме, то мочи врачей, чтоб направляли на фистулографию. Говори им про все, чтоб зателились. Ты ж знаешь их, им пока не скажешь, камень не сдвинется.

Rashid Jawba

Итак, на завтра - МРТ костей таза, допплер, УЗИ подвздошной, расширенную биохимию, коагулограмму, конс. спецов и все, что по ходу потребуется.
/Придется приостановить финансирование ремонта/.
Да, априорно начал линкомицин. 2 раза в день. Кажется, там можно увеличить дозу раз в 5. Положил местно ихтиол. На большее ума не хватает.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

На КТ таза лишь /старый/ перелом ацетабули, периост и сустав в порядке.
R гр.клетки - слева на верхушке тяж и мелкие петрификаты, в общем, ничего свежего, не тбц дебют.
ОАК: Л - 17,0; СОЭ - 14; Гб - 98; Эр - 3,7; Гт - 27%. PLT - 460 000/л /это тромбоциты ?/
ОАМ: pH - 5,0; белок - 0,033, немного уратов.
Сахар - 6,6.
Больше не успел, бегая за спецами, посмотрели 2 хирурга, травматолог, терапевт, невролог. Разброс мнений от реактивного артрита до б. Бехтерева :fp:
Все в страшных сомнениях. Мне стало казаться, что эта сгибательная контрактура бедра и, меньше, колена всеж не связана с t. Кстати, сегодня она впервые не однялась выше 38,5.
Вопчим, 8 часов суеты /при том,что с часу ночи гостей принимал/, 6 руб. на обследования, такси, коньяки - и почти нулевой результ.
Вопросы к знатокам - 1. Печень может в принципе дать такую t ?
2. Может ли t вызвать такую анемизацию ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Драгана

Дядь Рашид, а кто это у вас так пострадал? Родственник какой?

Смутно припоминаю из детства, что я видела со стороны... на артрит похоже, помню, она какой-то мазью с змеиным ядом мазала. Рука вообще толком не поднималась и болела. Тогда как раз артрит ей и поставили. Насчет температуры не знаю, но общее состояние хреновое было. Очень долго проходило, окончательно прошло вообще только через несколько лет. На нервной почве после сильного стресса было.

А с ногой и температурой - мда, что-то совсем тяжелое, я не врач, не знаю, но могу посочувствовать...

Rashid Jawba

Спасибо за сочувствие ! Да, типа родственник. Лучше б я был, быстрей разобрался бы. С утра опять 39,3 + п/и инфильтрат на дельте, т.к. глютеусы затвердели так, что иглы гнутся.
Телефонные конс-ции со светилами добавили еще несколько д-зов, включая патологический перелом вертлужной впадины :o
Томографист-КТ при повт. допросе посоветовал МРТ ТБС, УЗИ сустава. И допплер надо. Короче, ниче не успеваю, а тут еще праздники.
Увеличили линкомицин до 2,0 * 2 р/д. Отменили все, что можно.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр