Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бритиш виза

Автор Yougi, декабря 21, 2011, 09:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yougi

Кто путешествовал на оный остров, подскажите
- есть у меня великобританская писнис-мультивиза. Ездил я по ней в ноябре. Сейчас снова надо. Но вот закавыка - злобный иммигрейшн оффицыр шлёпнул в Хитроу штамп прибытия прямо на визу, и фиг чего там под штампом нынче разглядишь.
Это нормально для Страны Йоркширского Пудинга, или оффицыр на что-то намекал? Его коллеги из других стран обычно ставят штампы на свободные странички в паспорте...


Poirot

Думаю, что это не ваши проблемы. Пусть теперь под лупой визу разглядывают.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Poirot от декабря 21, 2011, 10:22
Думаю, что это не ваши проблемы. Пусть теперь под лупой визу разглядывают.
И это таким чудесным образом превращается в ваши проблемы, что вашу визу будут три часа смотреть под лупой и пытать вас разными вопросами где что и как.
Ненавижу когда штампы проставляют небрежно. Как в Боснии у меня было.

RawonaM

Вообще свойство проставлять штампы аккурантненько один за другим начиная с последней страницы паспорта присуще пограничникам бывшего СССР, за что я их уважаю.
В других местах шлепают штамп где попало.
Мой украинский паспорт имеет на последних страницах ровно по два столбика по четыре строки, т.е. восемь штампов на каждой странице и все четко видно. Ну помимо там черногорских и албанских штампов.
В израильском паспорте шлепают на какой странице откроется даже едва посмотрев есть ли там место. В итоге там полный беспорядок.

Borovik

Offtop
Никогда не забуду, как я летел переводчиком с группой технарей, и в Хитроу одного нашего в дупель пьяного парня из Тюмени не хотели пускать в страну. А он еще ни белмеса на инглише...

Yougi

Цитироватьи в Хитроу одного нашего в дупель пьяного парня из Тюмени не хотели пускать в страну.
Умеете вы, уважаемый, утешить собеседника...  :D
Спасибо всем за ответы, надеюсь, что проблем не будет.
Да, раз пошла такая пьянка
- куда метнуться на выходной в Лондоне? С учётом того, что никогда там не был, просто посмотреть, составить, тсказать, мнение...

Alone Coder

Цитата: Yougi от декабря 21, 2011, 09:01
есть у меня великобританская писнис-мультивиза.
Как вы её получили?

Yougi

ЦитироватьКак вы её получили?
Странный вопрос...
Заполнил анкету, отнёс в консульство, заплатил деньги, отпечатки пальцев сдал...
А что, есть другие способы?


Alone Coder

И что, прямо любой человек заполнит анкету, отнесёт в консульство, заплатит деньги, сдаст отпечатки - и получит визу?

Евгений

Цитата: Alone Coder от декабря 21, 2011, 11:50
Как вы её получили?
КО напоминает, что Великобритания выдаёт только многократные визы.
PAXVOBISCVM

Евгений

Цитата: Alone Coder от декабря 21, 2011, 12:14
И что, прямо любой человек заполнит анкету, отнесёт в консульство, заплатит деньги, сдаст отпечатки - и получит визу?
Конечно же нет. Надо с нужным человечком перемигнуться, консулу на лапу дать, подмазать. Ну, Вы понимаете.
PAXVOBISCVM

Poirot

Цитата: Евгений от декабря 21, 2011, 12:17
Цитата: Alone Coder от декабря 21, 2011, 11:50
Как вы её получили?
КО напоминает, что Великобритания выдаёт только многократные визы.
а меня ещё спросили, на какой срок. когда я сказал, что по барабану, дали на 6 мес. так что и сейчас теоретически могу поехать. а вот катание пальчиков по сканеру и фотографирование глаз как-то неприятно удивило.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

O

Цитата: Евгений от декабря 21, 2011, 12:17
Цитата: Alone Coder от декабря 21, 2011, 11:50
Как вы её получили?
КО напоминает, что Великобритания выдаёт только многократные визы.

Кому О, а O до сих пор не знал.  :-[
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Евгений

Цитата: Poirot от декабря 21, 2011, 12:28
а меня ещё спросили, на какой срок.
Потому что величина консульского сбора у них зависит от срока.
PAXVOBISCVM

Маркоман

А отказов много? Трудно визу вообще получить?
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр