Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Венесуэла

Автор louise, октября 4, 2009, 19:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

louise

Расскажите, кто что знает про эту страну?
В детстве мне очень название этой страны нравилось и я хотела там жить.
Сейчас я про нее только ужастики слышу, хотя при этом в лентах новостей в инете она мне давно на глаза не попадалась..
А щас узнала что туда с территории БСССР многие хотят переехать жить, причем с детьми! На остров Маргарита особенно.
Вот странно, конечно мало ли, может в новостях что-то не то пишут, тоже вот, в одном месте напишут что Австралия и НЗ рай земной а в другом что там ну очень плохо и климат поганый.
Никто не в курсе что там на самом деле?

louise

Вот смотрите, даже наши школьники уже стремятся нев США какие-нибудь там, а в страну синеруких обезьян:
ЦитироватьЗдравствуйте.
Я хотела бы эмигрировать в Венесуэлу.
Сейчас я заканчиваю 11 класс школы. В дальнейшем собираюсь стать программистом.
Скажите, существуют ли программы обмена студентами между Россией и Венесуэлой, если да, то где можно подробнее узнать о этих программах? И какое качество высшего образования в самой Венесуэле?
Заранее спасибо за ответы

Xico

Veni, legi, exii.

myst


louise



Rōmānus

Когда-то была зажиточная страна, с прекрасной экономикой, но теперь Уго всё похерил. У них теперь даже мука не каждый день в магазине бывает, валюту купить невозможно, поэтому импорт практически не доступен. Подозреваю, что на месте вид как в России сразу после дефолта
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Artemon

Точно-точно. Увы, не все так же грамотно распоряжаются природными богатствами, как ОАЭ.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

ali

Лучше в КНДР:))) Там деньги это прошлый век:))))))))))))))))))) Как и програмисты:)))))))))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

На самом деле самые развитые в ЛА. Коста -Рика, Аргентина, парагвай, ну и Бразилия. Но Бразилия большая там и нищета и богатство. Коста-Рика все нормально, и мед обслуживание и образование там 99% грамотны, но куча долгов и сосут ее капиталисты проклятые:)
Аргентина 2-3 раза вот вот могла стать развитой страной. Но ее кидали жестко. Так самая европейская не испанская из испанских колоний:)) много немцев, швецарцев и тд и тп. Ей бы нормально рулить была бы конфетка. Парагвай сильно развивался в 19 веке, пока ее дружно соседи войной не опустили. Ну сейчас не так уж и плохо, но могло быть и лучше. Уругвай - считай столица это и есть страна. Все и промышленность и услуги там. Короче типа РФ и Москва:)) ТОлько если РФ сожметься сильно:))
А на халяву образование и испанский езжайте на кубу. :)) там как то пофигистично к деньгам люди относяться. Может это и не плохо:)
Только не надо покупать билеты в Боливию, Гвинею, Белиз, Никарагуа и ве в том же духе:))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Artemon

Парагвай на пару с Боливией - одни из самых бедных стран в Южной Америке. Вы точно его с Уругваем не путаете?
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Karakurt


Чугуний

Боливарская Республика Венесуэла. Там чтят Симона Боливара. Уго молодец, строит распоясовшихся янки.
Все будут наказаны.

jvarg

Цитата: Artemon от октября  5, 2009, 03:29
Парагвай на пару с Боливией - одни из самых бедных стран в Южной Америке. Вы точно его с Уругваем не путаете?

Насчет Парагвая - в 19 веке он был самым процветающим государством Южной Америки. Пока в результате войны 1866 года его население не уменьшилось в 7 раз, причем мужское - в 28 раз.

Фактически, страна была уничтожена и начала развитие с нуля.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

louise

Цитата: ali от октября  5, 2009, 03:18
Лучше в КНДР:))) Там деньги это прошлый век:))))))))))))))))))) Как и програмисты:)))))))))
насколько я поняла, в Венесуэлу ломятся те, кому показалось, что там мало того, что легко получить гражданство и вид на жительство, там еще и выгодно купить бизнес, все дешево, здорово окупается и маленькие налоги. Правда ли это - это уже другой вопрос..

passer-by

Цитата: louise от октября  5, 2009, 10:46
легко получить гражданство и вид на жительство
Вы серьезно так считаете?
http://www.turizm.ru/venezuela/articles/p-298.html
Гражданство после 8 лет проживания, а в первые три года надо ежегодно продлевать визу. И это у страны "3 мира". В Англии или Франции и то 5 лет всего. Про легкость получения ПМЖ - очень сомнительно, что в Венесуэле это легче, чем к примеру в таких "иммигрантских" странах как Аргентина или Канада.
Если Медвед потусовался на вилле с Чавесом - это не значит, что Россия и Венесуэла "братья на век" и для россиян там всегда будет чики-пуки :) Через 10 лет всё может круто измениться, для Латинской Америки это в порядке вещей. Коммунистов сменяют диктаторы, диктаторов - демократы, демократов - социалисты, и до ∞

P.S. http://www.embaven.ru/index.php?ln=ru

louise

Цитата: passer-by от октября  5, 2009, 11:46
Цитата: louise от октября  5, 2009, 10:46
легко получить гражданство и вид на жительство
Вы серьезно так считаете?
http://www.turizm.ru/venezuela/articles/p-298.html
Гражданство после 8 лет проживания, а в первые три года надо ежегодно продлевать визу. И это у страны "3 мира". В Англии или Франции и то 5 лет всего.
Даа, интересно, опять людям головы дурят.. там где я читала писали что меньше надо - три года. кстати, ваша статья 2004 года, мало ли что с тех пор изменилось...
насчет меня, я не знаю, я еще выше написала - тем, кому показалось, за себя я вообще не говорю.

louise

ЦитироватьЧерез 10 лет всё может круто измениться, для Латинской Америки это в порядке вещей. Коммунистов сменяют диктаторы, диктаторов - демократы, демократов - социалисты, и до ∞
А вообще я еще вот подумала, то ли это и правда наивные ребята, то ли это матерые бандиты и жулики, которые прикидываются наивными ребятами, а сами ищут способы отмыва денег, вот и не боятся туда поехать.


passer-by

Цитата: louise от октября  5, 2009, 16:12
Даа, интересно, опять людям головы дурят.. там где я читала писали что меньше надо - три года. кстати,
Не хочу вас расстраивать, но вас действительно дурили. Оказывается, на самом деле гражданство получить можно лишь после 10 лет проживания.

Цитата: LEY DE NACIONALIDAD Y CIUDADANÍATítulo III: De la Nacionalidad Venezolana por Naturalización
Capítulo I: De la Adquisición
Nacionalidad venezolana por naturalización
Artículo 21.-
Son venezolanos y venezolanos por naturalización.
1. Los extranjeros o extranjeras que obtengan Carta de Naturaleza. A tal fin, deberán tener domicilio en Venezuela con residencia ininterrumpida de por lo menos diez (10) años, inmediatamente anteriores a la fecha de la respectiva solicitud.
El tiempo de residencia se reducirá a cinco (5) años, en el caso de aquellos y aquellas que tuvieren la nacionalidad originaria de España, Portugal, Italia, países latinoamericanos y del Caribe.
2. Los extranjeros o extranjeras que contraigan matrimonio con venezolano o venezolana desde que declaren su voluntad de serlo, transcurridos por lo menos cinco (5) años a partir de la fecha del matrimonio.
3. Los extranjeros o extranjeras menores de edad para la fecha de la naturalización del padre o de la madre, que ejerza sobre ellos la patria potestad, siempre que declaren su voluntad de ser venezolanos o venezolanas antes de cumplir los veintiún (21) de edad y hayan residido en República Bolivariana de Venezuela ininterrumpidamente durante los cinco (5) años anteriores, a dicha declaración.
La declaración de voluntad, prevista en este artículo, se hará de conformidad con lo dispuesto en el Reglamento de esta Ley.
http://web.laoriental.com/leyes/L062n/L062nT3Cap1.htm#arriba
Закон новый 2004 года, Чавес подписывал.
Тут тоже самое - http://www.saime.gob.ve/Dir_extranj/naturalizacion.php


На сайте же Управления по иммиграции(www.saime.gob.ve) и на сайте Посольства Венесуэлы(http://www.embaven.ru/index.php?scr=consul.php) указанно, что вы можете получить транзеунтную визу(обычно сроком на 1 год, каждый год надо продлевать), которая вам даёт право жить в Венесуэле. Для вас, как я понял, подходит либо арендаторская виза(если у вас есть в России источник дохода), либо рабочая. А после 5 лет вы можете получить разрешение на ПМЖ(соответственно для гражданства нужно пять лет прожить на ПМЖ). Какие там тонкости не знаю, сами поищите на их сайтах. Для россиян 90 дней можно находиться без визы, можно успеть сориентироваться на месте и познакомиться со страной, а если постараться, найти работу и подать прошение на выдачу рабочей визы.

И вообще советую не слушать всяких "агитаторов", сами ищите и читайте официальные документы(на языке оригинала лучше), благо у большинства стран есть свои правительственные сайты с подробными инструкциями.

ali

jvarg да это жестко парагвай тогда разрушили. Такое ощущение что кому то очень не хочеться развитой ЛА.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

louise

ЦитироватьНе хочу вас расстраивать, но вас действительно дурили. Оказывается, на самом деле гражданство получить можно лишь после 10 лет проживания.
Не поняла...
С чего бы меня дурить, если я туда и не собиралась изначально? Я вообще тут в Северную Корею скоро поеду, между прочим...

passer-by

Цитата: louise от октября  7, 2009, 17:50
Не поняла...
С чего бы меня дурить, если я туда и не собиралась изначально?
Так вы же сами сказали, что
Цитата: louise от октября  5, 2009, 16:12
опять людям головы дурят.. там где я читала писали
Как я понял, под «люди» вы имели ввиду себя, т.е. вы где-то прочитали или вам сказали, что Венесуэла перспективная страна, для россиян там всё просто, легко получить ПМЖ, гражданство и т.д. и. т.п. И поэтому вы «загорелись», начали интересоваться и открыли эту тему.
Просто совсем недавно, пару лет назад, в Интернете на многих сайтах, посвященных туризму или эмиграции, велась активная «агитация» за эмиграцию в Эквадор. Говорили, что там легко получить ПМЖ, гражданство после 3 лет, безвизовый въезд в США, что скоро Эквадор станет 51 штатом, торопитесь, платите нам деньги, и мы вам всё организуем. Понятно, что это был очередной лохотрон, Эквадор — дыра еще та, да так ей и остался. Так вот, с ваших слов мне показалось, что сейчас «эти ребята» переключились на Венесуэлу.

ali

louise откуда эта симпотяшка на аватарке?:)) Сельва Бразилии??
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

louise

Цитата: ali от октября  8, 2009, 00:47
louise откуда эта симпотяшка на аватарке?:)) Сельва Бразилии??
на форуме говорят - типичные палеоазиатские черты   :-[

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр