Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я вас провоцирую!

Автор arseniiv, июня 18, 2010, 18:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: arseniiv от июня 19, 2010, 16:15
Цитата: Hellerick от июня 19, 2010, 15:47
Перевод интерфейса дело неблагодарное.
Почему? Кстати, как бы вы перевели favorite (имеются в виду предложения) — любимые или избранные?

Потому что сложно, но никто не оценит.

Лучше «избранные». Не факт, что фразу отметят за «любимость», может, как раз наоборот.

arseniiv

Хорошо. User followers — читатели? Как там это в блогах и подобном переводят? Ведь уж точно не последователи. С другой стороны, что читать-то? Предложения ведь не сообщения. Хотя...

Цитата: Hellerick от июня 19, 2010, 16:36
Потому что сложно, но никто не оценит.
Тогда я сам себя оценю. ;D

Цитата: launchpad от 111 → 120 of 599 results
No translation group has been assigned.
You have full access to this translation.
Contributors to this translation: arseniiv.
Наслаждение властью. ;D

arseniiv

Кстати, где вообще эти followers отображаются? Не найду ни одной кнопочки, никакой ссылки!

"Tatoeba needs you!" — так озаглавлен призыв к голосованию за на каком-то голосовальном сайте. Как перевести?

basta

вспомни "родина мать зовёт"

arseniiv

В том  и дело, что все переводы, которые идут на ум, многозначны. «Tatoeba зовёт тебя!», «Tatoeba нуждается в тебе!», «Ты нужен Tatoeba!» — ну что это такое? А может, «Вы нужны нам!»?

Hellerick

«Ты можешь помочь Tatoeba!»

arseniiv

О, очень точно!
Hellerick, а вы там не видели follow'ы? Нигде не найду, что бы они значили... Может быть, это только для модераторов?

А я вот тут по'fontstruct'ил немного пока... Кто первый меня съест за издевательство над греческим алфавитом?

ginkgo

Что-то есть хочется...
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

arseniiv

А из-за каких букв конкретно? :) Δ, Θ, Λ, Φ, Ψ, Ω?

ginkgo

Цитата: arseniiv от июня 19, 2010, 22:44
А из-за каких букв конкретно? :) Δ, Θ, Λ, Φ, Ψ, Ω?
Дык не из-за каких (я их и не видела-то  :-[ ..не знаю, где смотреть  :-[ ). Просто есть захотелось  :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

arseniiv

http://fontstruct.fontshop.com/fontstructions/show/tribe_lock

P. S. Мне тоже. Значит, пора спать!

P. P. S. (к шрифту) На кириллицу сил не хватило. На диактртики греческие тоже. Маленьких букв нет из принципа, их было бы очень трудно сделать приемлемого вида. На дополнительную латиницу тоже не хватило. Уже желания.

ginkgo

Интересненько получилось. Не понравилась Ζ (как-то она выбивается из общего ряда). Не очень понравились Λ Μ Σ, слишком неразборчивыми показались. Но, может, в тексте и ничего так будет.
Φ Ψ неплохо выглядят, когда с белыми линиями фона, а без линий, наверное, странными покажутся..
У Ω не очень понравился выступ за нижнюю линию.
Понравилась "симметричность" Κ и Χ (особенно, если учесть тот факт, что в современном языке они как бы взаимозаменяемы во многих словах). Если бы еще в К скосы сделать как у Х..
В целом голод прошел  ;D
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

arseniiv

Цитата: ginkgo от июня 19, 2010, 23:22
У Ω не очень понравился выступ за нижнюю линию.
Вот-вот. Там не было закруглённых на полклетки блоков, пришлось опустить. Хотя я могу попробовать одну вещь...

Ой! Проворонил, что могу "поднять" букву, просто убрав средние квадратики (↓). Такое как?

Вообще же, там уже кучка таких шрифтов 3x3 есть с давних пор, просто захотелось своего.

А шрифт Queue не смотрели? Считаю его лучшим "творением".

Пока с такой формой сохраню. В общем, хочу потом сделать что-нибудь намного интереснее и оригинальнее, но идей пока нет.

ginkgo

Цитата: arseniiv от июня 19, 2010, 23:34
Проворонил, что могу "поднять" юукву, просто убрав средние квадратики (↓). Такое как?
Тоже об этом подумала. Да, так хорошо.

Цитата: arseniiv от июня 19, 2010, 23:34
А шрифт Queue не смотрели? Считаю его лучшим "творением".
А где его там искать?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Смотрю, в латинке у вас там у K "руки" закруглены, как у Х, а в греческом почему-то нет.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Bhudh

Поиздевался над arseniiv'ой гречицей: Hellen. ;D
Можете начинать бить, тока несильно, а то спать хоца.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ginkgo

Bhudh, по вашей ссылке требуют лог ин. Битие придется отложить.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ginkgo

Κ жуткая какая-то... а парочка Κ с Λ напоминают Астерикса с Обеликсом. Ну или Обеликса рядом с вигвамом  ::)
Σ прикольная.
Α Β Γ красивые, ну и другие, которые в том же духе.
Ξ напомнило мне какой-то флаг, не могу вспомнить, какой.
Вот все, что я могу сказать в сей поздний час :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

arseniiv

Цитата: ginkgo от июня 20, 2010, 00:08
Смотрю, в латинке у вас там у K "руки" закруглены, как у Х, а в греческом почему-то нет.
Упс! Мне тогда копипастить надоело, по памяти рисовал. Исправим!

Смотрите мои шрифты, ginkgo, здесь: http://fontstruct.fontshop.com/fontstructors/arseniiv
В т. ч. новый недоделанный Polynomial (serif, доделаю его, будет и sans): http://fontstruct.fontshop.com/fontstructions/show/polynomial_serif

Цитата: Bhudh от июня 20, 2010, 01:05
Hellen
Омега понравилась. Думаю, твой вариант лучше — эллиница же должна сильнее отличаться от латиницы! :)

Hellerick

Сфонтструктнул какого-то еврейчика: Immotholi.

arseniiv

Ого, как хорошо вышло и похоже! :=

Кстати о моём навязчивом переводе:
Цитата: arseniiv от июня 19, 2010, 22:02
Hellerick, а вы там не видели follow'ы? Нигде не найду, что бы они значили... Может быть, это только для модераторов?

ginkgo

Цитата: arseniiv от июня 20, 2010, 12:06
Смотрите мои шрифты, ginkgo, здесь
Ничего себе у вас продуктивность!

Шрифт Queue у меня вызвал расфокусировку зрения, не хуже, чем ваша тарелочка  :=
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Hellerick, ваш Immotholi мне понравился  ;up: Кроме P... почему-то хочется закруглить у нее ногу вправо, как у греческой ро. И у h тоже..
В целом чем-то напомнило каролингский минускул, один из моих любимейших шрифтов  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Hellerick

Цитата: ginkgo от июня 20, 2010, 14:23
Кроме P... почему-то хочется закруглить у нее ногу вправо, как у греческой ро. И у h тоже..

Да, пожалуй, вы правы. Подправил. Спасибо за подсказку.