Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вегетарианство. Зачем и почему.

Автор Лаокоон, января 4, 2015, 15:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лаокоон

Цитата: I. G. от января  4, 2015, 17:06
затем гробик.
Именно так. Для неподготовленного человека, который еще вчера ел все подряд и пускался во все тяжкие, и сегодня вдруг стал сыроедом насовсем, последствия - гробик.

_Swetlana

Это всё индивидуально. Я из первого Великого поста не смогла выйти, так мне понравилось вегетарианство, а августе при изобилии овощей и фруктов чуть в больницу не попала.
В каждом человеке заложена индивидуальная программа питания. Видимо, мои предки были мясоеды  :donno:
🐇

Bhudh

Сразу видно — люди в гостях у кришнаитов никогда не были.
Там надо быть аккуратнее, чтобы мясоедом не стать.
То бишь чтобы вместе с пальцами эту вкуснятину не проглотить.
Халава, м-м-м... ::)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 16:34
Цитата: VagneR от января  4, 2015, 16:26
Знакомый доктор называл растительное масло гранатой для желудка.
И что же он имел в виду?
Точно не помню, но очень негативно действует.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Bhudh

Не знаю, почему этот рецепт с сахаром. Обычно с мёдом.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ыняша

Цитата: Лаокоон от января  4, 2015, 15:41
Человек может жить полноценной и здоровой жизнью, употребляя только продукты растительного происхождения.
Человека вообще не так просто убить. Но зачем?
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

zwh

Если чел реально перешел на вегетарианство, а потом по недосмотру или с голодухи чего-то "неправильного" съел, он может реально кони двинуть. Но ощущений будет, безусловно, масса, и довольно острых :)

zwh

Цитата: zwh от января  4, 2015, 19:37
Если чел реально перешел на вегетарианство, а потом по недосмотру или с голодухи чего-то "неправильного" съел, он может реально кони двинуть. Но ощущений будет, безусловно, масса и довольно острых :)

VagneR

Дед моей подруги был вегетарианцем, вел здоровый, активный образ жизни и не дожил до 60-ти.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexandra A

Цитата: zwh от января  4, 2015, 19:37
Если чел реально перешел на вегетарианство, а потом по недосмотру или с голодухи чего-то "неправильного" съел, он может реально кони двинуть. Но ощущений будет, безусловно, масса, и довольно острых :)
Почему?

Тот кто питается только кашами и овощами, а потом вдруг съел свиной паштет, или даже выпил козье молоко, может умереть? Заболеть?

Конкретнее.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

ginkgo

Цитата: Bhudh от января  4, 2015, 19:08
Не знаю, почему этот рецепт с сахаром. Обычно с мёдом.
Во всяком случае, звучит завлекательно :) Верю, что вкусно.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Алалах

К вегетарианству в т.ч. числе склонны городские жители, крупных городов, где с едой вообще плохо. Сплошь химикаты и несвежесть. Я, например, обожаю суп из лапши с куриным мясом. Но вот за последние 10 лет курицу купил от силы раз пять. В прошлом году вообще отравился - полдня жуткий зуд и покрылся волдырями. Естественно, на курицу и не смотрю больше. Но даже если без таких крайностей - когда случается порой есть - совсем не тот вкус, что у свежезарубленной.
Раз как-то купил баранину и крольчатину. Качество того и другого было также никудышное.
Лучше качеством свинина и говядина.
Короче говоря, к покупному мясу в городе развивается стойкая антипатия, в итоге невольно становишься вегетарианцем.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Centum Satәm

Цитата: VagneR от января  4, 2015, 19:38
Дед моей подруги был вегетарианцем, вел здоровый, активный образ жизни и не дожил до 60-ти.
Обидно ему наверно было. Все вроде делал правильно, ну как так-то? >(
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Марго

Цитата: Alexandra A от января  4, 2015, 16:18
Только молдавский консервированный горошек не имеет насыщенных жиров
Похоже на рекламу.

А животный белок — это мясо, птица  и рыба, а вовсе не молочные продукты, как тут кто-то говорит.

VagneR

Цитата: Марго от января  4, 2015, 20:15
Цитата: Alexandra A от января  4, 2015, 16:18
Только молдавский консервированный горошек не имеет насыщенных жиров
Похоже на рекламу.

А животный белок — это мясо, птица  и рыба, а вовсе не молочные продукты, как тут кто-то говорит.
ЦитироватьЖивотный белок содержится в мясе, рыбе, яйцах, молочных продуктах и так далее, то есть в продуктах животного происхождения.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Марго

Кстати, если рассматривать вегетарианство как способ сохранения животных, то впору задуматься  и о том, что, поедая растительное, мы тоже вредим этим животным, отнимая у них пищу.

Ну, и о том, что растения — это тоже живые организмы и даже, как утверждают некоторые, имеющие разум, тоже забывать не стоит.

Вывод? Либо не есть ничего, либо есть друг дружку, по законам джунглей.  :(

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Марго

VagneR, я тоже подготовилась. :) В молочных продуктах так называемый нежирный животный белок, это другое.

http://www.woman.ru/health/diets/article/89289/

Joris

А я бы питался только овощами и фруктами. Они вкусные.
Но мяса тоже хочется, бывает
yóó' aninááh

Alexandra A

Цитата: Марго от января  4, 2015, 20:15
Цитата: Alexandra A от января  4, 2015, 16:18
Только молдавский консервированный горошек не имеет насыщенных жиров
Похоже на рекламу.

А животный белок — это мясо, птица  и рыба, а вовсе не молочные продукты, как тут кто-то говорит.
На рекламу?

Вот бы не подумала. Я в России не помню молдавские продукты, ни в Москве, ни в провинции. Я просто говорила какой горошек у нас есть без указания жиров. Потому тчо например в польском горошке жиры указываются 9и даже насыщенные 0.06 процентов).

Молоко - это животный продукт. И естественно - он должен содержать насыщенные жиры.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

VagneR

Цитата: Vibrio cholerae от января  4, 2015, 20:24
А я бы питался только овощами и фруктами. Они вкусные.
Но мяса тоже хочется, бывает
Мясо с овощами и фруктами полезно для пищеварения.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexandra A

Цитата: Марго от января  4, 2015, 20:22
VagneR, я тоже подготовилась. :) В молочных продуктах так называемый нежирный животный белок, это другое.

http://www.woman.ru/health/diets/article/89289/

ЦитироватьРазличают также нежирные белки животного происхождения, источниками которым являются, например, обезжиренные молочные продукты

Нежирный животный белок содержится в обезжиренном молоке. Обычное молоко - жирное.

Но всё равно, это животный, насыщенный жир.

Ненасыщенные жиры обязательно должны быть растительными.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр