Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 16, 2016, 09:03
Первый матч сегодня - сверхпринципиальное британское противостояние.
Сегодня все матчи интересные. Германию всегда интересно смотреть. Украину стоит смотреть хотя бы из-за ваших намеков, что она сегодня кого-то огорчит.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 16, 2016, 12:36
А её пример показывает, что кроме класса есть ещё кое-что, позволяющее выступить достойно.
Это понятно. Этого чего-то нашим тоже не хватает. Я не могу сказать, что они играют без желания и старания. Нет, и то, и другое явно есть. Но страсти не хватает. Когда Слуцкий только возглавил сборную, в первых отборочных матчах под его руководством эта самая страсть просто кипела, ее было даже больше, чем собственно мастерства. Конечно, тут был эффект нового тренера, который обычно присутствует, но я надеялся, что дело не только в этом, а в том, что Леонид Викторович сумел заразить футболистов своей энергетикой. Однако на ЕВРО этого не видно, в чем особенно показательным стал матч против Словакии. Надеюсь, что мы все-таки увидим эту страсть в матче с Уэльсом. Ну а также тактику, которая сработает, ибо пока что задумки Слуцкого или не работают, или работают с большим скрипом.

Я бы не сказал, что Албания выступает совсем уж достойно. Ноль очко и ноль голов за два тура сложно назвать весьма достойным выступлением. Албанцы, скорее, производят такое впечатление, потому что они - дебютанты крупных турниров и потенциальные аутсайдеры (уже фактические), а потому то, что они навязали серьезнейшую борьбу французам, уже оценивается, как достойное выступление (и правильно). Если бы наши имели показатели 0 очков при разнице 0-3 и отыграли бы точно так же матчи со Швейцарией и Францией, никто бы не сказал, что они выступают достойно.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 16, 2016, 12:40
Германию всегда интересно смотреть
Плюс немцы с поляками играли и в отборочном турнире, и именно Польша нанесла Германии одно из двух поражений - еще на старте отбора "кадра" дома выиграла 2:0. При этом в составе немецкой сборной немало футболистов "Баварии", а главная звезда польской дружины - лучший бомбардир все той же "Баварии" Роберт Левандовски. Его встреча с партнерами по клубу также интригует.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 16, 2016, 13:13Этого чего-то нашим тоже сильно не хватает.
Так лучше, на мой взгляд.

Цитата: From_Odessa от июня 16, 2016, 13:13
они навязали серьезнейшую борьбу французам, уже оценивается, как достойное выступление (и правильно)
Ну да, я об этом.

Poirot

Цитата: Ильич от июня 16, 2016, 12:40
Украину стоит смотреть хотя бы из-за ваших намеков, что она сегодня кого-то огорчит.
А во сколько и с кем?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.


Ильич

Украинская команда смотрится интересней, чем российская. Но результат ещё хуже, чем у России. 0:2.

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Единственный призрачный вариант остаться если Германия разгромит Польшу этак 5:0 а потом и Северную Ирландию, а Украина в последнем матче выиграет 4:0 у Польши, но эт фантастика
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 16, 2016, 20:54
Украинская команда смотрится интересней, чем российская
Где Вы это увидели?! По-моему, на фоне сегодняшней игры Украины даже Россия смотрелась недурно. Это был не просто провал, а оглушительнейший провал. Соперник - совершенно посредственный. И сборная Украины сыграла против него просто отвратительнейшим образом. От тех проблесков, что были в матче с Германией, не осталось и следа. Абсолютный ноль в атаке, за исключением нескольких полумоментов. Футболисты совершенно не понимали, что и как им нужно делать, как пройти оборону Северной Ирландии. Куча ненужных поперечных передач, туча ошибок в завершающей стадии. В перерыве Фоменко абсолютно ничего не придумал - на второй тайм вышли с теми же идеями. А если и были какие-то новые, то в действиях они никак не проявились. Коноплянка выглядел посредственно, а Ярмоленко - кошмарно. А это две главные звезды и надежды сборной Украины. О лидере на поле я вообще молчу. Его не было и в помине.
Я так и не понял, за счет чего наши игроки и тренеры планировали победить. Им удалось мастерски скрыть свои замыслы.

Сложно даже описать степень отвращения от того, что сегодня продемонстрировала сборная Украины. Один из худших футболов на турнире на сегодня.

Цитата: SIVERION от июня 16, 2016, 21:04
Единственный призрачный вариант остаться если Германия разгромит Польшу этак 5:0 а потом и Северную Ирландию, а Украина в последнем матче выиграет 4:0 у Польши, но эт фантастика
Нет, не совсем так.

Если Германия сейчас не обыграет Польшу, Украина гарантированно последняя. Если же немцы победят, останутся даже шансы на второе место. Для этого надо будет побеждать поляков в два мяча и рассчитывать на то, что Германия выиграет у Северной Ирландии с любым счетом. В таком случае у трех команд будет по три очка и сравниваться будут прежде всего показатели в матчах между ними. У каждой будет по одной победе, при этом у Украины и СИ разница мячей станет 0, а у Польши - -1. Но у Украины точно будет больше забитых, так как сейчас у нас в матчах с поляками и североирландцами 0-2, а у СИ - 1-1, и этот показатель уже не изменится.
Ну а ежели Германия сейчас победит, а в матче с североирландцами выиграть не сможет, тогда любая победа над Польшей сделает Украину третьей (напомню, что на ЕВРО после количества очков второй показатель - личные встречи), но выйти с третьего места с тремя очками и, вероятно, отрицательной разницей мячей, будет очень сложно. Так что нам надо болеть за Германию в двух оставшихся встречах и самим побеждать Польшу в два мяча. Правда, я не представляю себе, как мы можем это сделать с такой игрой. Остается лишь надежда на те проблески, что были в матче с немцами. Хотя веры никакой.

Впрочем, подождем матча Германия - Польша. Может быть, после него поединок против "кадры" превратиться для Украины в формальность.


From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 16, 2016, 20:13
на поле град.
Игру остановили.
Первый раз увидел остановку именно из-за града. Очень сильный был.

И еще эта ситуация с заменой у североирландцев повеселила...

Кстати, судья, по-моему, маловато прибавил. Остановка игры длилась минуты четыре, как минимум. Плюс во втором тайме было шесть замен, то есть, по идее, еще три минуты. Плюс задержка во время несостоявшейся замены у СИ. Так что, полагаю, должно было быть добавлено 8-9. Но жаловаться глупо, потому что Украина не атаковала - это были какие-то конвульсии.

piton

Offtop
Извините, что влез в футбольную тему. Но болеть против кого-то.. несколько странно.
W

From_Odessa

После такого не хочется возвращаться к первому матчу дня, но ладно уж...

Первая на турнире волевая победа случилась в британском дерби - ну а где же еще? :) Вообще, очень неплохой там матч вышел, на мой взгляд. Полагаю, что Англия выиграла все же по делу. Да, с первым голом ей откровенно повезло. Но во втором тайме она давила непрерывно, а Уэльс просто отбивался - контригра у него исчезла совсем. Бэйл провел очень слабый, как для себя, матч, хоть и забил. Он почти не касался мяча, по воротам ударил, если не ошибаюсь, два раза (считая голевой выстрел со штрафного), обостряющих передач не делала. Лучшим у валлийцев, считаю, был Рэмзи.

А каков Варди? Еще несколько лет назад человек играл среди любителей. Потом сумел пробиться в "Лестер", выступавший в первом дивизионе. Вместе с командой совершил невероятный полет в космос, став чемпионом Англии, а сам оказался вторым бомбардиром сезона в АПЛ. Попал в сборную, начал там забивать в товарищеских играх, а теперь вот записал на свой счет важнейший гол в финальной стадии крупного турнира. Фантастическая судьба!

Что ж, теперь ситуация такая. Если Россия не выигрывает Уэльс - едем домой. Если же обыгрываем, то третье место у нас точно в кармане. Третье место с четырьмя очками, но хватит ли этого для выхода в 1/8 - сложно сказать. Зависит от разницы мячей. Вообще же расклады таковы. Если мы обыгрываем валлийцев, а Словакия побеждает Англию, то у нас поровну очков с англичанами, и разница мячей будет решать, кто второй. Если мы обыгрываем валлийцев, а в матче Англия - Словакия ничья - мы третьи. Если мы обыгрываем валлийцев, а англичане побеждают словаков, мы - вторые, и выходим в плей-офф. Но сейчас надо думать не об этом, а о том, что сделать со своей игрой, дабы победить Уэльс. С тем, что мы показали в первых двух матчах, этого не добиться.

From_Odessa

Цитата: piton от июня 16, 2016, 21:20
Извините, что влез в футбольную тему. Но болеть против кого-то.. несколько странно.
Есть такая поговорка: шотландские болельщики поддерживают две сборные: Шотландии и ту, которая играет против Англии :)))

А вообще, боление против, как мне кажется, одно из естественных проявлений. Причин тому может быть уйма. Это и боление против фаворита, и боление против команды, которая обыграла твою любимую, и боление из личной неприязни к игрокам и/или тренерам, или боление против по политическим мотивам...

From_Odessa

Полтора тура сыграно, а нулевых ничьих нет, как нет и крупных побед... И это, по-моему, хороший показатель. И вообще турнир пока что получается отменный. Впечатление даже не портит то, что пока что Россия и Украина жутко разочаровывают.

Lodur

Offtop
Что я делаю в этой теме? :fp:
Пока что видел три матча... Да и то, потому, что на даче нет компьютера, а шурин - страстный любитель футбола. С подводной лодки некуда деться. :-\ Слава Богу, ни одного матча с Р. или У. не видел. Меньше поводов для расстройств.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

From_Odеssа, у Украины -4, у Польши щас +1, если немцы виграют 5:0, у поляков будет тоже -4 и тогда даже победа Украины над поляками 1:0 сделает Украину выше Польши, тоже самое с Ирладцами у которых тоже щас +1, если матчи закончатся Германия-Польша 5:0, Германия-Северная Ирландия 5:0 и Украина-Польша 1:0 и итог Украима -3, Северная Ирландия -4, Польша -5, но я не верю что немцы могут нас так вытянуть
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Ильич



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр