Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Шахматы- телегиеничный вид спорта

Автор ростислав, мая 5, 2020, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ростислав

Трансляции онлайн-турнира имени Магнуса Карлсена заставили задуматься насчет того, годятся ли шахматы для телетрансляций.При всем уважении к шахматам,этот вид спорта малодинамичен и не зря каналы для полуночников их используют в качестве средства борьбы с бессонницей. Это и правда очень убаюкивает, по-моему. А каково ваше мнение?



ростислав


RockyRaccoon


alant

Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2020, 20:06
Цитата: ростислав от мая  5, 2020, 19:51
Гиены не фотогеничны, однако они гигиеничны)))
Даже телегигиеничны.  8-)
А телеги - телегигиеничны?   :???
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: ростислав от мая  5, 2020, 18:06
Трансляции онлайн-турнира имени Магнуса Карлсена заставили задуматься насчет того, годятся ли шахматы для телетрансляций.При всем уважении к шахматам,этот вид спорта малодинамичен и не зря каналы для полуночников их используют в качестве средства борьбы с бессонницей. Это и правда очень убаюкивает, по-моему. А каково ваше мнение?
Я не понял, в офлайне шахматы становятся динамичным видом спорта?
Я уж про себя молчу

KW


ростислав

Цитата: alant от мая  5, 2020, 20:08
Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2020, 20:06
Цитата: ростислав от мая  5, 2020, 19:51
Гиены не фотогеничны, однако они гигиеничны)))
Даже телегигиеничны.  8-)
А телеги - телегигиеничны?   :???
Если посадить гиену в телегу, то последняя станет телегигиеничной

alant

Цитата: ростислав от мая  5, 2020, 20:33
Цитата: alant от мая  5, 2020, 20:08
Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2020, 20:06
Цитата: ростислав от мая  5, 2020, 19:51
Гиены не фотогеничны, однако они гигиеничны)))
Даже телегигиеничны.  8-)
А телеги - телегигиеничны?   :???
Если посадить гиену в телегу, то она станет телегигиеничной
Телега или гиена станет?
Я уж про себя молчу

ростислав

Насчет телег и гиен уже ответил. Теперь о динамичности шахмат: шахматы -не динамичный спорт. Поэтому  следить за шахматными партиями в прямом эфире скучно,  поэтому шахматы не подходят для телетрансляций. Теперь, надеюсь, я смог ясно выразиться

RockyRaccoon

Цитата: ростислав от мая  5, 2020, 20:46
Насчет телег и гиен уже ответил. Теперь о динамичности шахмат: шахматы -не динамичный спорт. Поэтому  следить за шахматными партиями в прямом эфире скучно,  поэтому шахматы не подходят для телетрансляций. Теперь, надеюсь, я смог ясно выразиться
Думаю, не всем скучно. Думаю, некоторые следят с замиранием сердца, как Серёжа ФО за футбольным матчем.

ростислав

Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2020, 21:04
Цитата: ростислав от мая  5, 2020, 20:46
Насчет телег и гиен уже ответил. Теперь о динамичности шахмат: шахматы -не динамичный спорт. Поэтому  следить за шахматными партиями в прямом эфире скучно,  поэтому шахматы не подходят для телетрансляций. Теперь, надеюсь, я смог ясно выразиться
Думаю, не всем скучно. Думаю, некоторые следят с замиранием сердца, как Серёжа ФО за футбольным матчем.
А как тогда объяснить то, что в нормальное время ни один канал на телевидении, не транслировал шахматы? Я другого объяснения, помимо вышеизложенного, не нахожу

RockyRaccoon

Цитата: ростислав от мая  5, 2020, 21:26
Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2020, 21:04
Цитата: ростислав от мая  5, 2020, 20:46
Насчет телег и гиен уже ответил. Теперь о динамичности шахмат: шахматы -не динамичный спорт. Поэтому  следить за шахматными партиями в прямом эфире скучно,  поэтому шахматы не подходят для телетрансляций. Теперь, надеюсь, я смог ясно выразиться
Думаю, не всем скучно. Думаю, некоторые следят с замиранием сердца, как Серёжа ФО за футбольным матчем.
А как тогда объяснить то, что в нормальное время ни один канал на телевидении, не транслировал шахматы? Я другого объяснения, помимо вышеизложенного, не нахожу
Наверно, тем, что футбольных болельщиков во много крат больше, чем шахматных. Никто и не спорит.
И вообще, думаю, с вами вряд ли кто будет спорить. Шахматы - действительно нединамичный вид спорта, на любителя.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2020, 21:04
как Серёжа ФО за футбольным матчем.
Тут ты меня зря привёл в пример, потому что ростислав не меньший поклонник футбола, чем я :)

====

Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2020, 21:04
Думаю, не всем скучно. Думаю, некоторые следят с замиранием сердца
Есть вероятность, что за партиями сильных шахматистов на турнирах так никто не следит. Когда каждая сторона делает ход раз в 15-20 минут, вряд ли есть те, кто будут сидеть и смотреть именно саму трансляцию. Другое дело, что человек может при этом анализировать позицию и предполагать будущие ходы, потом сверять реальные действия игроков со своими мыслями. Это - да.

Вот за игрой, в которой ходы делают регулярно, действительно наблюдают. Если кто-то играет во дворе или в парке, часто вокруг собираются зрители. У нас в Одессе на Соборной площади (Соборке, как её обычно называют) в хорошую поголу постоянно сидят игроки за несколькими досками, а вокруг собираются иногда целые толпы:




alant

Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от мая  6, 2020, 00:25
А шашки динамичные? Или спортивный покер?
Понятно, что это все туда же.

alant

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2020, 00:28
Цитата: alant от мая  6, 2020, 00:25
А шашки динамичные? Или спортивный покер?
Понятно, что это все туда же.
Не понятно. Я не следил за ними.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от мая  6, 2020, 00:29
Не понятно. Я не следил за ними.
С шашками та же ситуация, что и с шахматами. Про спортивный покер ничего не могу сказать.

alant

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2020, 00:29
Цитата: alant от мая  6, 2020, 00:29
Не понятно. Я не следил за ними.
С шашками та же ситуация, что и с шахматами. Про спортивный покер ничего не могу сказать.
Неужели до 20 минут думают?
Я уж про себя молчу

ростислав

Я смотрел пару трансляций покера и могу сказать, что он динамичен. Так как покер, как и любая карточная игра, это игра с неполной информацией, здесь за счет этого создается напряжение и заставляет зрителя переживать.
Одно время по ТВ транслировали преферанс(РТР-СПОРТ)

basta

Телегеничный. Всё в руках ведущего. Если вести трансляцию как автор канала https://www.youtube.com/channel/UCWXkvKfkwiO65olOv1RN1mA , то в сон клонить не будет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр