Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как умудрились наплодить 2,5 млн сообщений?

Автор злой, октября 5, 2018, 20:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Я тут прикинул, статистика показывает, что на форуме примерно 2,8 миллиона сообщений. Форум существует около 15 лет, грубо 5500 дней. Это значит, что в среднем (!) в день нужно было создавать примерно 500 сообщений. Я, конечно, не подписан на некоторые темы, в частности, политику и ещё много чего. А так в общедоступных темах не видать, чтобы в день по 500 сообщений. Откуда берутся остальные?

может от нас скрывают факты?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: злой от октября  5, 2018, 20:59
в день нужно было создавать примерно 500 сообщений
Это всего лишь 50 человек написали по 10 сообщений. Ерунда. Особенно раньше, когда кипели страсти в Политике и ЛГБТ. Один Павло мог, я думаю, в мгновение ока несколько десятков зафигачить, путаясь в буквах..

Wolliger Mensch

 Вы не сообщения считайте, а лучше Мнаша трясите, чтобы форум развивал. До сих пор даже отвалившейся иконки форума в панели закладок не сделали. Не говоря уже обо всём остальном. :'(
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa

Цитата: злой от октября  5, 2018, 20:59
Я тут прикинул, статистика показывает, что на форуме примерно 2,8 миллиона сообщений. Форум существует около 15 лет, грубо 5500 дней. Это значит, что в среднем (!) в день нужно было создавать примерно 500 сообщений. Я, конечно, не подписан на некоторые темы, в частности, политику и ещё много чего. А так в общедоступных темах не видать, чтобы в день по 500 сообщений. Откуда берутся остальные?
Это не так много. В той же "Политике" иногда по несколько месяцев подряд, думаю, набиралось до тысячи сообщений.

Цитата: Wolliger Mensch от октября  5, 2018, 21:18
Вы не сообщения считайте, а лучше Мнаша трясите, чтобы форум развивал. До сих пор даже отвалившейся иконки форума в панели закладок не сделали. Не говоря уже обо всём остальном. :'(
Позволю себе ответить за Мнашше. Трясти нет никакого смысла, ибо у него на развитие форума нет ни нормального времени, ни сил,. Тут нужно, чтобы этим занялся человек, у которого есть и то, и другое.
Если что не так, Мнашше меня поправит.

Wolliger Mensch

Цитата: From_Odessa от октября  5, 2018, 23:01
Позволю себе ответить за Мнашше. Трясти нет никакого смысла, ибо у него на развитие форума нет ни нормального времени, ни сил,. Тут нужно, чтобы этим занялся человек, у которого есть и то, и другое.
Если что не так, Мнашше меня поправит.

Я подозреваю, что если форуме ничего не меняется, значит на его изменение нет времени и всё остального. Капитан жмёт вам руку. Речь о том, что ото Мнаша зависит развитие форума — не может сам, пусть привлечёт программиста. Была как-то речь о складчине — я, например, не возражаю денег занести на богоугодное дело. Конечно, постоянно держать программиста не выйдет, но на разовый заход, чтобы убрать все косяки, добавить функций и плюшек — думаю, осилить можно.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa

Цитата: Wolliger Mensch от октября  5, 2018, 23:16
Была как-то речь о складчине — я, например, не возражаю денег занести на богоугодное дело. Конечно, постоянно держать программиста не выйдет, но на разовый заход, чтобы убрать все косяки, добавить функций и плюшек — думаю, осилить можно.
Да, думаю, это вполне реально. Или группу из 2-3 программистов. Но действительно в случае, если несколько человек в это вложатся. Ну что, придёт Мнашше - обсудете) Или обсудим)

Bhudh

Мнашше писал, что из-за какого-то косяка потерял доступ к админке и файлам.
Так что надо стучаться к Равонаму, а если и он не сможет — переустанавливать форум нафиг (а перед этим не забыть забэкапить всё, что можно, кроме багов).
А переход форума на новый движок только недавно уже был.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Enfini

Цитата: злой от октября  5, 2018, 20:59
Я тут прикинул, статистика показывает, что на форуме примерно 2,8 миллиона сообщений. Форум существует около 15 лет, грубо 5500 дней. Это значит, что в среднем (!) в день нужно было создавать примерно 500 сообщений. Я, конечно, не подписан на некоторые темы, в частности, политику и ещё много чего. А так в общедоступных темах не видать, чтобы в день по 500 сообщений. Откуда берутся остальные?

может от нас скрывают факты?

Помню стародавние времена, когда у форума была немного другая структура, другие разделы, а некоторых тогда еще не было. Кроме того, сдается мне, когда-то было право писать на форум у незарегистрированных пользователей... если я не путаю с другим форумом. :) И да, в лучшие времена тут реально была бешеная активность, так что я вполне поверю в 500 сообщений в день.

Bhudh

Цитата: Enfini от октября  6, 2018, 15:05когда-то было право писать на форум у незарегистрированных пользователей
Оно кагбе и сейчас есть. Вы что, сообщения от гостей ни разу не видели?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Enfini от октября  6, 2018, 15:05
И да, в лучшие времена тут реально была бешеная активность
Она и сейчас, прямо скажем, не особо низкая.

Лукас

По моим впечатлениям Лингвофорум довольно активный. Многие форумы умерли из-за неактивности, некоторые доживают свой век. А некоторых форумов ничего не убьёт.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Цитата: Bhudh от октября  6, 2018, 15:01
Мнашше писал, что из-за какого-то косяка потерял доступ к админке и файлам.
Доступа через ssh я никогда не терял, пропал только доступ к удобной админской панели. И то уже давно было, потом RawonaM обратился в поддержку, исправили.
Правда, потом RawonaM, видимо, пароль менял: я пару месяцев назад хотел сделать какую-то мелочь, не пустила. Так что мне надо узнать у него нынешний пароль, чтобы пользоваться панелью. Но это не проблема.
Проблема таки в отсутствии сил. Ну и времени: оно как бы есть, и не так уж и мало (отвечаю ведь в темах), но по чуть-чуть, а чтобы менять что-то по-серьёзному, мне надо иметь достаточный кусок времени без прерываний на сон и работу. По той же причине и все мои электронные проекты заморожены...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Меня сейчас больше всего напрягает, что папка приложений переполнена. А взять и просто увеличить квоту — так места для работы перестанет хватать, оно и так на грани. Не знаю, что с этим делать...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Enfini от октября  6, 2018, 15:05
Кроме того, сдается мне, когда-то было право писать на форум у незарегистрированных пользователей...
Оно и сейчас никуда не делось. С капчей и премодерацией, естественно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Например, за прошлые сутки только в одной теме было оставлено 148 сообщений. Думаю, суммарно с постами в остальных топиках наберется под три сотни. Это я к вопросу злого. А бывали периоды большей активности, и тогда за сутки могло набраться очень много сообщений.

Возвращаясь же к прошлым суткам. 148 постов только в одной теме (при том, что и куча других активно обсуждается) - это весьма много. ЛФ - очень активный и очень живой форум. Возможно, самый живой в Рунете на сегодня. Но уж точно один из самых.

RawonaM

https://lingvoforum.net/index.php?action=stats

Внизу кликаем на месяц/год и там указано количество тем/сообщений в этот день. Последние дни:
2018-10-09   8   526   
2018-10-10   4   447   
2018-10-11   11   670

В былые времена по тысячам калякали.

RawonaM

Январь 2012:
2012-01-05   37   1268
2012-01-06   40   1133
2012-01-07   51   1560
2012-01-08   59   1610
2012-01-09   24   1152
2012-01-10   31   1114
2012-01-11   27   1200
2012-01-12   37   1096

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр