Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сломался кран

Автор From_Odessa, мая 11, 2018, 11:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от октября 19, 2018, 22:23
Я понял. Судя по всему, тоже кран-букса сломалась. Тогда Вам нужно видео из вот этого поста Лодура - Сломался кранНу и вообще можете поискать информацию по запросу "как заменить кран-буксу",поискать данные именно по такому крану, как у Вас. Если есть желание, можете попробовать снять и заменить её сами, это несложно. Но можете и сантехника вызвать.
Я не рискну там лазить.  :green: Просто хочу понять, придётся ли менять смеситель.

From_Odessa

Виоленсия

Скорее всего, можно ограничиться сменой кран-буксы.

From_Odessa

Кран-буксы уже заколебали :) Сегодня менял третий раз за последние четыре года и второй - за последние месяцы. На этот раз купил две, одну про запас на случай, если скоро опять понадобится )))

Эслыш

Цитата: From_Odessa от декабря 17, 2018, 10:19
Кран-буксы уже заколебали :) Сегодня менял третий раз за последние четыре года и второй - за последние месяцы. На этот раз купил две, одну про запас на случай, если скоро опять понадобится )))
Кран-буксы вообще-то разбираются и ремонтируются. Часто в них стирается уплотнительное кольцо, шток начинает гулять, вода протекать. Я вырезал его из пластмассовой крышки. Около года уже всё в порядке. А главное бесплатно.

piton

Цитата: From_Odessa от октября 19, 2018, 23:38
Кран-буксы уже заколебали :) Сегодня менял третий раз за последние четыре года и второй - за последние месяцы.
Самый сертифицированный сантехник ЛФ.
W

From_Odessa

Цитата: Эслыш от декабря 17, 2018, 14:58
Кран-буксы вообще-то разбираются и ремонтируются. Часто в них стирается уплотнительное кольцо, шток начинает гулять, вода протекать. Я вырезал его из пластмассовой крышки. Около года уже всё в порядке. А главное бесплатно.
Не знал, что они ремонтируются, спасибо за информацию. Но у меня есть сомнения, что я с этим справлюсь. Хотя, если снова возникнет такая ситуация, - попробую. Цена-то ладно, они недорогие относительно - 63 рубля штука. Добавим сюда проезд туда и обратно до магазина, так как ближайший с нужными кран-буксами далековато, и получаем 107 рублей (22 рубля за проезд в одну сторону). Можно считать и как 123 рубля, поскольку с 1 января у нас стоимость проезда в муниципальном транспорте повышается до 30 рублей.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 17, 2018, 16:35
Не знал, что они ремонтируются, спасибо за информацию.
Серёж, вообще-то вот в этой же теме:
Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 10:06
Цитата: Эслыш от Если это резиновая прокладка порвалась, то можно ремкомплект приобрести.
Я, когда у меня были такие краны, вообще сам прокладку вырезал из чего придётся.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от декабря 17, 2018, 16:35
Но у меня есть сомнения, что я с этим справлюсь. Хотя, если снова возникнет такая ситуация, - попробую.
Можете покурить книжки (они есть в интернете):
Волков В.А. - Советы мастера-сантехника_1993
Волков_Домашний сантехник_ 1995
Волков_Сантехника. Как все устроено и как все починить_2006

piton

Про то, как что чинить, в сети много добрые люди выложили. Но буксу за 60 можно и не чинить. Мои были куда дороже, по 120 - 180.
W

brigadir

А какие краны используете: керамические или с резиновым уплотнением?

piton

Один кран снес, заменил на шаровый. Другой с керамикой. Резина у меня осталась на участке, уличная "колонка".
W

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2018, 19:05
Серёж, вообще-то вот в этой же теме:
Забыл уже )

Цитата: Эслыш от декабря 17, 2018, 19:30
Можете покурить книжки (они есть в интернете):
Волков В.А. - Советы мастера-сантехника_1993
Волков_Домашний сантехник_ 1995
Волков_Сантехника. Как все устроено и как все починить_2006
Спасибо :)

Цитата: piton от декабря 17, 2018, 19:38
Мои были куда дороже, по 120 - 180.
Зато, возможно, они долговечнее. Часто ломаются?

brigadir

From_Odessa переходите на керамические краны, года на 4 хватает

From_Odessa

Цитата: brigadir от декабря 18, 2018, 06:23
From_Odessa переходите на керамические краны, года на 4 хватает
Спасибо за совет :) Но для этого нужно менять смеситель, как я понимаю? А делать это в съемной квартире, из которой может понадобиться в любой день уезжать, не хочется. Можно предложить хозяевам, но я что-то сомневаюсь, что они захотят. Потому что я им уже предлагал застеклить лоджию, они не захотели (вернее, никак не отреагировали).

Или можно поменять краны в уже стоящем смесителе?

brigadir

Снимаете со своего смесителя кран буксу для образца ( отличаются по диаметру и шагу резьбы), в магазине подберут керамику.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Да, вот что-то такое мне каждый раз представляется при виде этой темы. Спасибо, Bhudh. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: brigadir от декабря 18, 2018, 09:37
Снимаете со своего смесителя кран буксу для образца ( отличаются по диаметру и шагу резьбы), в магазине подберут керамику.
Погодите. Вы имели в виду изначально перейти на керамические кран-буксы? То есть, при том же смесителе и тех же кранах просто использовать керамические КБ?

brigadir


From_Odessa


Karakurt

Надо будет потом стоимость ремонта вычесть из аренды.

Toman

Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 12:04
То есть, при том же смесителе и тех же кранах просто использовать керамические КБ?
В своё время меня эти керамические КБ бесили (и сейчас бесят, когда встречаются) тем, что практически всегда одна из них открывается в противоположную, противоестественную сторону. И хрен запомнишь (а уж тем более, хрен предскажешь, когда приходишь куда-то, где ещё не бывал), которая в какую сторону открывается. Какие извращенцы такое придумали?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Toman от декабря 18, 2018, 16:06Какие извращенцы такое придумали?
Извращенцы те, кто так поставили, не перевернув керамику в буксе.
http://stroimasterskaya.ru/articles/465
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


BormoGlott

Цитата: Toman от декабря 18, 2018, 16:06
В своё время меня эти керамические КБ бесили (и сейчас бесят, когда встречаются) тем, что практически всегда одна из них открывается в противоположную, противоестественную сторону.
Это легко исправимо. Разберите и соберите как надо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр