Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хочу летающий фотоаппарат

Автор Devorator linguarum, мая 22, 2020, 21:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Чтобы снимать себя со стороны, не ограничиваясь длиной селфи-палки, не заморачиваясь со штативами и контролируя процесс. Т.е. идея такая: подбрасываешь фотоаппарат в воздух, он там зависает, стабилизируется, и ты с пульта с экранчиком, где показывается, что видит в свой объектив фотоаппарат, его наводишь, регулируешь и заставляешь снимать. Когда можно будет приобрести такую штуку? 8-)

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Devorator linguarum

Слишком большой (всюду с собой не потаскаешь), чрезмерно сложный в управлении и плохо стабилизирующийся в одной точке в воздухе. И с наведением камеры отдельно от управления дроном проблемы.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Devorator linguarum

По-моему, все технические решения для этого уже есть даже без антигравов. Осталось только скомпоновать их в то, что мне нужно, но почему-то этого пока никто не делает. :donno:

Bhudh

Можно подробнее? На чём он там зависает и чем стабилизируется?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Devorator linguarum

Да вот тот же самый квадрокоптер. Вполне есть миниатюрные (или можно складным слделать для удобства переноски), но они без фотоаппаратов. Фотоаппараты миниатюрные, которые маленький квадрокоптер унесет, тоже есть. Надо только еще к квадрокоптеру приделать автоматическую систему стабилизации в одной точке, чтобы по крайней мере в безветренных условиях он висел в воздухе там, где повесили, систему передачи картинки с фотоаппарата на пульт и управления съемкой с пульта (включая небольшие повороты фотоаппарата туда-сюда, чтобы весь квадрокоптер в воздухе не вертеть). Дистанционное управление самим квадрокоптером, наоборот, можно исключить.

Bhudh

Прошу прощения, а у Вас в идиолекте дрон и -коптер чем-то кардинально отличаются⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Devorator linguarum

А какое это имеет отношение к делу? Квадрокоптер приведен в качестве примера. Можете использовать что угодно другое - лишь бы в воздухе устойчиво висело.

Bhudh

Вам Mass предложил то же самое, почему я и уточняю.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Devorator linguarum

Mass написал, что будто бы достаточно купить готовый дрон, которые уже производятся, и будет все в порядке. Я написал, почему доступные сейчас образцы не подходят, и надо разрабатывать специальную модель. А называть вы ее сможете как угодно.

Bhudh

Сейчас есть готовые фотодроны, и большие и маленькие, и с управлением камерой наверняка тоже. Думаете, на них спроса нет?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Devorator linguarum

Спрос есть. Моделей с нужными мне характеристиками нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр