Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Strand Book Store

Автор regn, сентября 9, 2009, 18:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

regn

Хочу поделиться впечатлениями.

Есть в Нью Йорке большой магазин. Называется "Strand". Находится на перекрестке Broadway и 12th Street.

Продают в этом магазине подержанные книги. От истлевших раритетов на 2м этаже до романов Д. Стил в куче г*вна в углу в цоколе. Многие книги выглядят как новые: несмотря на таскание с собой и чтение книг без остановки и в любых местах, включая чтение на ходу на улице, американцы их почему-то рыбьим жиром не заливают и не рвут. Хотя, может, магазин просто не принимает рванья ;)

Я чаще всего "пасусь" в отделе, где продаются лингво-литература и разнообразные книги на иностранных языках (от японского аниме до "Линейной алгебры№ еще епохи СССР). Кстати, там почему-то всегда много литературы на эстонском и финском. Причем, она регулярно пополняется и обновляется.

Основное преимущество магазина - цены. То, что продается в соседнем Barnes and Noble за 150 долларов, в Strand стоит 15 за новую книгу. Цены обычно в именно 10 раз меньше. Учебники по языкам и основная масса книг стоят около 4 долларов.

Я там приобрел множество книг на латышском, литовском, исландском, шведском, датском, норвежском. Купил несколько хороших и редких учебников русского и китайского.

Вчера купил "Icelandic: grammar, text, glossary" by Stéfan Einarsson. ИМХО, лучший учебник для систематического поэтапного изучения исландской фонетики, морфологии и синтаксиса. Очень глубинно все описывается. Для гласных даже приведены палатограммы (чего я давно уже не встречал) :) Всем скандинавистам советую обратить внимание. Там есть некоторые специфические вещи, как, например, употребление буквы "z" - книга впервые была издана в 1945 году. Поскольку язык с того времени не изменился (кроме компьютерной терминологии), то, думаю, это не страшно.

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM


Xico

Там есть учебники ория, маратхи, телугу, тамильского, каннада, малаялама, белуджского ?
Veni, legi, exii.

regn

Цитата: Xico от сентября  9, 2009, 23:08
Там есть учебники ория, маратхи, телугу, тамильского, каннада, малаялама, белуджского ?

Там по заказу не найдешь. Там кто что скинет - то и есть.

Тамильского видел точно.

Думаю, что книголюб там найдет всегда, чем поживиться. Я еще ни разу не выходил оттуда без книги.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр