Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2014, 21:30
Есть один человек, уже игравший в финлах ЧМ - Клозе.

Только что он интервью давал - но я прослушал - по телефону болтал :)

Poirot

Лужичанин что ли? Мирослав не самое ходовое имя в Германии.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от июля 13, 2014, 21:52
Лужичанин что ли? Мирослав не самое ходовое имя в Германии.

Поляк

Цитировать
Klose wurde als Sohn des ehemaligen Fußballspielers Josef Klose und der ehemaligen polnischen Handballnationalspielerin Barbara Jeż im oberschlesischen Opole geboren. Seine Kindheit verbrachte Klose zunächst in Polen.

Poirot

Цитата: Leo от июля 13, 2014, 21:53
Цитата: Poirot от июля 13, 2014, 21:52
Лужичанин что ли? Мирослав не самое ходовое имя в Германии.

Поляк
Поляком вроде Подольский был.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от июля 13, 2014, 21:54
Цитата: Leo от июля 13, 2014, 21:53
Цитата: Poirot от июля 13, 2014, 21:52
Лужичанин что ли? Мирослав не самое ходовое имя в Германии.

Поляк
Поляком вроде Подольский был.

Этот вообще польский еврей

From_Odessa

Цитата: Leo от июля 13, 2014, 21:43
Говорили же, что мячи снабжены датчиками...
А эта система работает во время серии пенальти? Я просто не знаю, как она функционирует, не отключается ли и т.д.

А вообще - не просто говорили, а система работала на этом чемпионате :) Наконец-то до этого дошли, ура! Надеюсь, относительно не за горами и использование видеоповторов.

From_Odessa

Цитата: Poirot от июля 13, 2014, 21:54
Поляком вроде Подольский был.
А почему был? ) Он и есть, причем сейчас сидит на скамейке запасных ) Они оба поляки. Во время ЕВРО-2008 еще говорили о том, что они общаются между собой по-польски. Только Подольски из Польши в Германию в гораздо более раннем возрасте перебрался.

From_Odessa


From_Odessa

Я ошибся, сказав, что сюрпризов в составах нет. Конечно, есть - выход Крамера вместо Хедиры в опорную зону у немцев.

Leo

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2014, 21:59
Цитата: From_Odessa от июля 13, 2014, 21:56
Они оба поляки
Впрочем, кем они себя считают, я не знаю.

Интересно, что у обоих отцы футболисты, а матери гандболистски :)

Oleg Grom


Leo


Poirot

Цитата: Leo от июля 13, 2014, 22:15
Интересно, что у обоих отцы футболисты, а матери гандболистски
Ногомет, рукомет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Karakurt

Мяч в воротах Германии                                       но оффсайд

Leo

Цитата: Poirot от июля 13, 2014, 22:24
Цитата: Leo от июля 13, 2014, 22:15
Интересно, что у обоих отцы футболисты, а матери гандболистски
Ногомет, рукомет.

Рукомет разве не воллейбол ?

Poirot

Цитата: Leo от июля 13, 2014, 22:39
Цитата: Poirot от июля 13, 2014, 22:24
Цитата: Leo от июля 13, 2014, 22:15
Интересно, что у обоих отцы футболисты, а матери гандболистски
Ногомет, рукомет.

Рукомет разве не воллейбол ?
Не, это odbojka.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Марго


Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

From_Odessa

Что ж, пока типичный финал - мало зрелищности, но огромнейшее напряжение, нависающее над полем осознание того, ЧТО это за матч. Впрочем, как на мой вкус, не скучно - и скорости команды иногда включают, и моменты есть, и за счет высочайшего исполнительского мастерства, отличной культуры паса игра смотрится здорово.

Территориальный перевес Германии очевиден и огромен. Почти не было отрезков, на протяжении которых Аргентина владела бы мячом на чужой половине поля, я уж молчу о том, чтобы это было долго. Однако, как мне кажется, пока что игра идет в большей степени по плану Сабельи. Немцы с большим трудом придумывают, что делать с обороной соперника. Они практически ничего не создали. Особняком, конечно, стоит удар Хеведеса на последних секундах тайма при подаче углового - это лучший момент матча пока что, и там Германии откровенно не повезло, а ее противнику, соответственно, просто пофартило. Но это отдельный эпизод после стандарта, в остальном же разыгрывать комбинации "бундеманншафту" не дают, навесы с флангов крайне редко проходят. А вот аргентинцы в контратаках и просто атаках смотрятся острее. Выход один на один в исполнении Игуаина в общую картину как раз не входит, потому что он случился после дичайшей ошибки Крооса (мне кажется, что Гонсало не поверил в свое счастье и потом сыграл так отвратно), однако были и другие моменты. И видно, что с Месси не всегда справляются немцы. Хотя стопроцентных моментов "альби-селесте" пока что не создала (опять же, шанс Игуаина я не учитываю).

В общем, пока что совершенно непонятно, чем это завершится, а судьбу встречи может решить один гол. Если бы Хеведес забил "в раздевалку", Аргентине, конечно, пришлось бы очень тяжело, но, увы для Германии, не повезло.

From_Odessa

Цитата: Leo от июля 13, 2014, 22:46
Заколебали офсайтами
Да не очень-то их много пока что было, бывает гораздо больше. И пока что все по делу, ни одной ошибки лайнсменов в этом плане.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2014, 22:10
Я ошибся, сказав, что сюрпризов в составах нет. Конечно, есть - выход Крамера вместо Хедиры в опорную зону у немцев.
А, тьфу, его не было в протоколе. Там как раз находился Хедира. Видимо, он получил какое-то повреждение прямо перед матчем, на предыгровой тренировке. М-да, тут Германии не повезло - сначала потеря Хедиры еще до стартового свистка, прямо перед матчем, а потом Крамера, вышедшего вместо него, пришлось менять еще в первом тайме...

Кстати, я не могу понять, кто играет второго опорника после ухода Крамера. Не один же там Швайнштайгер действует - на такое Лев бы просто не пошел против Аргентины. Но явно и не Шюррле, вышедший вместо Крамера. Так кто же? Кроос?

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

From_Odessa


From_Odessa

О, Агуэро вместо Лавесси. Это интересно. У Агуэро отличнейшая скорость. Да и вообще форвард великолепный. Но на этом ЧМ пока себя не проявил. Получится ли в финале?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр