Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: ivanovgoga от декабря 31, 2018, 15:55
Такой молодой, а уже абманывает?
Я уже давно раскусил, что Трю не туркмен, с того момента, когда он не знал, что из Туркмении запретили выезд мужикам опр возраста. Как это можно не знать?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Меня ещё в мои первые школьные каникулы в Вологодской области "раскусывали, что я не москвич", когда я ничего не знал о трёхметровых крысах, кишащих в нашем метро, и отрядах пулемётчиков, непрестанно гоняющихся за ними. В Вологодской области им, конечно, виднее, какие крысы в московском метро.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от декабря 31, 2018, 17:54
Меня ещё в мои первые школьные каникулы в Вологодской области "раскусывали, что я не москвич", когда я ничего не знал о трёхметровых крысах, кишащих в нашем метро, и отрядах пулемётчиков, непрестанно гоняющихся за ними. В Вологодской области им, конечно, виднее, какие крысы в московском метро.
Неоднократно видел в метро крыс, бегающих между рельсами.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от декабря 31, 2018, 17:57
Неоднократно видел в метро крыс, бегающих между рельсами.
Я тоже видел. Но не двух- и не трёхметровых, и даже не с кабана размером, что самое главное. А на открытых станциях Филёвской линии зимой видел мышей на путях, причём в удивительно большом количестве.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Fox123

Цитата: true от декабря 31, 2018, 15:51
Цитата: Fox123 от декабря 31, 2018, 11:49
Плюс или минус?
Господь с вами! Я ж не на Колыме живу. Минус - настолько редкая вещь, что я бы непременно такое выделил жирнейшим шрифтом ;)

Вы мне напомнили одного русскоязычного израильтянина, с которым я была знакома по интернету.  :)

Я его как-то спросила: "А ты видел когда-нибудь настоящий мороз?" Он: "Конечно. Я же раньше в Ташкенте жил, у нас и минус 10 бывало."

Fox123

Цитата: Easyskanker от декабря 31, 2018, 16:06
У нас щас -24. И все равно после -37 это ощущается приличным потеплением. Теперь если ночью с-под одеяла голову высунуть, то ледяным воздухом лицо не обдает, нормально дышится.
А вы зимой с открытой форточкой спите?

Jeremiah

Холодрыга такая, что аж морду жжёт. Боже, храни центральное отопление.

true

Цитата: Валентин Н от декабря 31, 2018, 17:45
Как это можно не знать?
А нафига мне это знать? Мало ли что где происходит. Вот знать откуда и куда у меня кабеля идут - это да, знать надо.

true

Цитата: Fox123 от декабря 31, 2018, 18:33
Я его как-то спросила: "А ты видел когда-нибудь настоящий мороз?" Он: "Конечно. Я же раньше в Ташкенте жил, у нас и минус 10 бывало."
Не, ну так-то бывают холодные зимы: 1968, 2007. А вот из 2017-го


Просто такое длится пару дней за зиму.

Awwal12

Цитата: Fox123 от декабря 31, 2018, 18:33
Вы мне напомнили одного русскоязычного израильтянина, с которым я была знакома по интернету.  :)

Я его как-то спросила: "А ты видел когда-нибудь настоящий мороз?" Он: "Конечно. Я же раньше в Ташкенте жил, у нас и минус 10 бывало."
Справедливости ради, Ташкент - относительно холодный город по среднеазиатским меркам (хотя, конечно, с Ургенчем не сравнится, ну а Киргизию я вообще не очень отношу к СА).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Fox123

Цитата: true от декабря 31, 2018, 20:47
Цитата: Fox123 от декабря 31, 2018, 18:33
Я его как-то спросила: "А ты видел когда-нибудь настоящий мороз?" Он: "Конечно. Я же раньше в Ташкенте жил, у нас и минус 10 бывало."
Не, ну так-то бывают холодные зимы: 1968, 2007. А вот из 2017-го


Просто такое длится пару дней за зиму.

Ну, у меня разрыв шаблона случился оттого, что кто-то минус 10 считает морозом, а Ташкент - местом, где бывают морозы  :)

alant

Цитата: Fox123 от декабря 31, 2018, 21:49
Ну, у меня разрыв шаблона случился оттого, что кто-то минус 10 считает морозом, а Ташкент - местом, где бывают морозы  :)
Кто скажет, что минус 10 это не мороз, пусть первый бросит в меня камень.
Я уж про себя молчу

Виоленсия


true

Цитата: Fox123 от декабря 31, 2018, 21:49
кто-то минус 10 считает морозом
Хе-хе, а я вот все, что ниже 37-ми вообще за жару не признаю.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Fox123 от декабря 31, 2018, 18:34
А вы зимой с открытой форточкой спите?
Не знаю, имеет ли смысл отвечать на этот странный и даже несколько неуместный вопрос.

Jeremiah

Так ведь непонятно же. Каким образом температура на улице должна сказываться на температуре в помещении? У вас что, за котельной никто не следит?


Hellerick

Когда я работал на заводе, я заметил, что похолодание на улице на 10 градусов уменьшает температуру в помещении на 4 градуса.

Jeremiah

Цитата: Easyskanker от января  1, 2019, 12:03Стены не идеально герметичные.
Это понятно, но почему бы тепловым службам просто не поддать газа? Или поддержание постоянной температуры в такой мороз обошлось бы так дорого, что лучше вместо этого мёрзнуть?

ivanovgoga

Цитата: true от декабря 31, 2018, 20:37
Вот знать откуда и куда у меня кабеля идут - это да, знать надо.
:o  это твоя фотка?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Цитата: Jeremiah от января  1, 2019, 12:29
Это понятно, но почему бы тепловым службам просто не поддать газа? Или поддержание постоянной температуры в такой мороз обошлось бы так дорого, что лучше вместо этого мёрзнуть?
У нас отапливают не газом.


Fox123

Цитата: Jeremiah от января  1, 2019, 12:29
Цитата: Easyskanker от января  1, 2019, 12:03Стены не идеально герметичные.
Это понятно, но почему бы тепловым службам просто не поддать газа? Или поддержание постоянной температуры в такой мороз обошлось бы так дорого, что лучше вместо этого мёрзнуть?

У нас было -35 и все равно тепло в квартире. В другой квартире было прохладнее, а когда капитальный ремонт крыши делали, вообще мерзли всю зиму, даже при обычной температуре на улице. Многое зависит от теплоизоляции дома.

Хромис Красавец

Сейчас +2C. Сухо, дождя уже давно не было, больше недели.
Зато грипп у всех, как-то тепло не помогает, прививки тоже.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр