Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

95%

Автор Dana, августа 4, 2011, 23:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Вадимий от августа  8, 2011, 13:03
Разве кто-то, кроме Него, способен создать шкалу совсем сам?
Почему совсем сам ?
Конечно, мы опираемся на мысли многих поколений людей.
Шкала у каждого своя, и это правильно, потому что приоритеты для разных людей объективно разные, в зависимости от миссии, от кармы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Вадимий

Я что-то тебя совсем не понимаю :what: Не в смысле не принимаю или осуждаю, но странно. Мы ведь говорим о шкале, оценивающей поступки от добра до зла?
Если я христианин или иудей (или мусульманин), я верю, что что-то Ему угодно, а что-то нет; и как тогда может быть правильным мнение, отличающееся от него? или как может быть иная шкала, а мнения одинаковые?
Offtop
что-то последнее время я избегаю Его имени даже русскоязычного и даже в устной речи, и окружение начинаю заражать. с чего бы это? интересно

mnashe

Цитата: Вадимий от августа  8, 2011, 13:19
и как тогда может быть правильным мнение, отличающееся от него? или как может быть иная шкала, а мнения одинаковые?
Почему отличающееся ?
Одни и те же предметы проецируются по-разному в разных плоскостях.
Так и тут. Что хорошо для женщины, может быть плохо для мужчины, и наоборот. Что хорошо для ребёнка, плохо для старика. Что хорошо для индейца, плохо для европейца. Что хорошо для индуса, плохо для еврейца :) И т.д.
Но есть общая база, конечно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2011, 12:58
...Вы что-то мешаете всё в одну кучу. В частности, примитивную биологическую элитарность и куда более сложную систему лидерства в социуме. Простая логика должна подсказывать, что "альф" на порядки больше, чем лидеров уровня Ленина и Муссолини. С другой стороны, явно не всякий вождь того или иного уровня - альфа, тем более "биологический", и нет даже оснований полагать, что все лидеры уровня Ленина таковы.
Лидерство в социуме является таким же биологическим. Страты альф, как уже было сказано, действуют как одно целое. Это объясняет их эффективность. Пример ВКП (б), "родной" страты Ленина, уничтожившей все конкурирующие и распространившей свою власть на весь российский социум (практически поглотив большую его часть), весьма впечатляет. Страты, возглавляемые альфами всегда тоталитарны ("скованные одной цепью") и нетерпимы к инакомыслящим (оппозиции)-суть конкурентам на захваченной и помеченной территории. 
Альфы - штучный товар, их не может быть много. Среди политиков РФ, как я уже писал, пока не видно ни одного настоящего альфы. ВВП, как ни странно (? в штате нет этолога), своими аффектными выходками демонстрирует типичное поведение субдоминанта: полетам на истребителях, целованиям тигров есть аналоги у приматов - к примеру, в этологии известен случай, когда низкоранговый шимпанзе повысил ранг, научившись колотить палкой по пустой канистре. Хотя я подозреваю, что скромный (!), считающийся "мягкотелым" и "добрым" Д.Медведев (он еще и блоггер, как "парень с соседней улицы") в какой-то степени обладает потенциалом альфы, как бы это парадоксально не звучало.
Ни в коем случае не навязываю свое мировосприятие никому. Вышенаписанное является моим личным мнением и изложено только для ознакомления, а вовсе не с целью вынести его на суд читателей, или же вызвать некоторый поток флейма у людей с отличным от приведенного видением.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Dana

Цитата: do50 от августа  8, 2011, 11:59
Dana, это про вас!  :yes:
Эм.. И каким же стереотипам я подвержена? И какой пропаганде? :donno:
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Poirot

Цитата: Dana от августа  5, 2011, 15:45
А я вот предпочитаю побеседовать с университетским профессором или аспирантом.
Напомнило фразу Путина, что после смерти Махатмы Ганди уже и пообщаться стало не с кем.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Ngati от августа  7, 2011, 22:22
Цитата: nivtirB от августа  5, 2011, 22:50
Былдо - это те, кто толпой ходит и толпой на одного (в т.ч. и в переносном смысле)
то есть, получается, на ЛФ одно сплошное быдло.
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

maristo

Пропагандированное мышление выражается не в идее, которую отстаивает человек. Мыслящими могут быть люди с очень разными убеждениями(с такими-то интереснее всего спорить). Ум выражается в глубине аргументации, связности изложения и т.д. Именно поэтому, человек с "хорошими идеями" может быть совершенно тупым, т.к. просто усвоил их, а не выносил, или не переосмыслил чужие. Собственно поэтому я всегда задаю вопросы даже тем, кто на первый взгляд высказвает сходные идеи и согласен со мной. Несогласие может появиться на втором слое аргументов. Если он конечно есть.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Konay

Цитата: Dana от августа  5, 2011, 10:37
Цитата: Elmo от августа  5, 2011, 10:29
Дана, Вы тут часом не про Боратистан?
Нет. Что в Боратистане творится, я не знаю.

Да тож самое. Быдло и в Африке быдло :)

Штудент

Моё мнение по сабжу.
Представители 5% слишком часто теряют связь с реальностью, чего у 95% при всех их недостатках не наблюдается. В свою очередь, 95% не обладают качествами 5%. Вывод - хороший человек не из 5% и не из 95%, он объединяет в себе лучшие качества обоих слоёв.
Количество же того, что называют быдлом в луркоморском смысле, сильно варьируется от страны к стране, да и в каждой стране своё быдло, национально специфичное.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

maristo

УГ, обденщина и прочая серость это по вашему реальность?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Dana

Что-то я последнее время согласна с многим, что пришет maristo.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Лом d10

много слов написано , разгребая шелуху в остатке имеем
"не быдло" - индивидуализм , стремление к элитарности , выращивание какихто собственных моральных шкал своими силами (интелект , "мысление" , высокоморальность и пр. всё наносное)
при крайних формах развития этого явления получаем вещь пуще ожиданий не менее дикую
"быдло" - стадо альтернативное элитарному стаду заклеймённое  всеми имеющимися штампами , при допустимости существования этого явления по отношению к отдельно взятому индивиду горько плачем тоже (допустимости , потому как не указан источник знаний о "быдле" , а оно само не оставило философских и прочих пригодных для разбора трудов))
(извиняюсь , что не отвечал на реплики и вообще убежал , я и сейчас это сделаю))

Zhendoso

Ё-маё, молодежь, ну что бред пишете, словно здесь герцоги да баронессы собрались. Да не по степени быдлости-небыдлости градируются люди, а по степени доброго к вам отношения, вне зависимости от интеллекта, талантов и социального положения. Сейчас вы молоды, амбициозны и самонадеянны. Пройдет десяток лет, и пройдя через сотни разочарований, поймете, что главное - остаться человеком при любых обстоятельствах. Человек, пассивно выжидающий, что кто-то раскрасит ему мир, так и помрет не увидев его красоты. Какой кайф в том, чтобы смолоду мнить себя членом маргинального говносборного псевдоинтеллектуального стада? Чем такой человек отличается от тех, от кого пытается дистанциироваться? Тем что его закут  в общем хлеву оббит псевдоэлитными китчевыми лубками? В России это уже проходили, в 19-м веке.
Другая молодежь нужна нашей стране, деятельная и смелая. А все неповзрослевшее уныло-"элитарное" ноющее говно неплохо бы собрать в одно стадо и отправить Сибирь доосваивать, заодно и "я" свое обрели бы там  :smoke:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Пост биотоплива, глашатая 95%, явно не вызвал отклика в душах 5%-ых крематорщиков  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Цитата: Zhendoso от августа  8, 2011, 22:19
Пост биотоплива, глашатая 95%, явно не вызвал отклика в душах 5%-ых крематорщиков
А какой должен быть отклик на совершенно банальные вещи не в тему?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Штудент

Цитата: maristo от августа  8, 2011, 19:59
УГ, обденщина и прочая серость это по вашему реальность?
Если реальная жизнь скучна и неинтересна, то вместо вздохов об обыденщине и серости лучше заняться созидательным трудом либо учёбой, серьёзней отнестись к своей работе, например. Не жизнь сера, мы глядим на неё сквозь серые очки.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Zhendoso

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 22:34
...
А какой должен быть отклик на совершенно банальные вещи не в тему?
Так оттените же мою банальность своим ярко-индивидуальным небанальным фоном в тему, продемонстрируйте контраст, преимущества и ценность идеи квазиинтеллектуального маргинализма, покажите нам, что это не просто туалетный ершик обернутый тряпкой с корявой надписью "элитарность". 
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Да всё уже написано и много раз повторено.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: Штудент от августа  8, 2011, 22:50
Цитата: maristo от августа  8, 2011, 19:59
УГ, обденщина и прочая серость это по вашему реальность?
Если реальная жизнь скучна и неинтересна, то вместо вздохов об обыденщине и серости лучше заняться созидательным трудом либо учёбой, серьёзней отнестись к своей работе, например. Не жизнь сера, мы глядим на неё сквозь серые очки.
Многожды плюс. Серость судит 95%.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

orang_baik

Чем сброд от быдла отличается? Сброд - это много быдла?  :???

Zhendoso

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 22:59
Да всё уже написано и много раз повторено.
Где? Позиционируя лично себя определенным образом, следует приводить лично свои мысли.
Мне были интересны Вы как личность, но отсылая меня к чему-то многократно "кеми-то" написанному, Вы фактически расписываетесь в отсутствии четкой самоидентичности. Я вовсе не горю желанием общаться с аморфной пригоршней биомассы, зачерпнутой из одного из многих чанов.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Цитата: orang_baik от августа  8, 2011, 23:03
Чем сброд от быдла отличается? Сброд - это много быдла?
Нет. Быдло — это люди, в которых не развита главная особенность человека, выделяющая его из животного мира.
Они вполне могут быть очень хорошими, если не потянутся за негативным вожаком.
То есть само по себе быдло нейтрально.
Сброд — по определению отрицателен.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Zhendoso от августа  8, 2011, 23:08
Где?
Если Вам так лень прочитать всю тему, прочтите хотя бы вот эту подборку цитат из неё.
Если и это лень, то я не знаю, чем могу Вам помочь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 23:12
Цитата: Zhendoso от августа  8, 2011, 23:08
Где?
Если Вам так лень прочитать всю тему, прочтите хотя бы вот эту подборку цитат из неё.
Если и это лень, то я не знаю, чем могу Вам помочь.
Да не лень мне ничего, напротив, я крайне любознателен. И эту серую невежественную, воистину банальную от века компиляцию идей богоизбранности Вы называете своим мнением? Приведите мне хотя бы один  научный источник, демонстрирующий разницу  механизмов психической деятельности у различных представителей нашего вида.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр