Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Скачал и установил на попробовать десятую Винду. Совсем неплохо.
Из того, что не понравилось - выпилили панель управления, вместо него расширили восьмерочные "параметры". Иконки в проводнике - тихий ужас, уродство какое-то. Долго, в сравнении с Восьмеркой, грузится - разница заметная. Нет дров. Пришлось качать DriverGenius`ом пиратским и опупенными танцами.

Понравилось - общая симпатичность интерфейса, стало немного как-то похоже на Линукс. Те же несколько рабочих столов, возможность прокрутки страницы браузера в неактивном окне (полезно при действиях по инструкции, хе-хе), серые с белым окна. Наконец-то выпилили мерзкие плитки, остались только в стартовом меню. Сама система быстрая, не хуже 8-й, правда, иногда что-то где-то да и подглючивает, но не критично. Вобщем, вполне...


Artiemij

Интерфейс, я смотрю, такой же уродливый, как в восьмёрке.
Я тартар!

Timiriliyev

Цитата: true от мая 27, 2015, 19:30
Иконки в проводнике - тихий ужас, уродство какое-то.
Да, значки там хуже, чем в Windows 3. Такое чувство, будто сами программисты рисовали, стараясь заменить объёмные семёрочные значки, оставшиеся в восьмёрке, на что-то более плоское. :-\

Цитата: true от мая 27, 2015, 19:30
Наконец-то выпилили мерзкие плитки, остались только в стартовом меню.
Они и в восьмёрке были только там. :???

Цитата: Artiemij от мая 27, 2015, 19:49
Интерфейс, я смотрю, такой же уродливый, как в восьмёрке.
Времена объёмности прошли, началась эпоха плоскоты. Будет очень вкусно, когда дойдёт до релиза. Я атвичаю. :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от мая 27, 2015, 19:55
Цитата: true от мая 27, 2015, 19:30Наконец-то выпилили мерзкие плитки, остались только в стартовом меню.
Они и в восьмёрке были только там. :???
Не-а, в 8-й при нажатии на старт система переходила в метро-интерфейс, а здесь что-то среднее между классическим и метро. Класетро...
Offtop
Салам, Timiriliyev, давно тебя не было :UU:

Artiemij

Цитата: Timiriliyev от мая 27, 2015, 19:55Времена объёмности прошли, началась эпоха плоскоты. Будет очень вкусно, когда дойдёт до релиза. Я атвичаю.
Даже вкусней, чем Windows 3.1? ::)
Я тартар!

true

Цитата: Artiemij от мая 27, 2015, 20:11
Даже вкусней, чем Windows 3.1? ::)
После Нортон Командера тройка была прорывом. Зажрались мы, однако :)

Artiemij

А я ничё и не говорю: на фоне последних осей от Майкрософт она смотрится просто божественно ;)
Я тартар!

Timiriliyev

Цитата: Artiemij от мая 27, 2015, 20:11
Даже вкусней, чем Windows 3.1? ::)
Слаще чуть-чуть. :???

Цитата: true от мая 27, 2015, 20:09
Не-а, в 8-й при нажатии на старт система переходила в метро-интерфейс, а здесь что-то среднее между классическим и метро. Класетро...
К этому быстро привыкаешь. Сейчас я ОС не представляю без метро-интерфейса. Даже на Линуксе (Debian) перешёл на GNOME, ибо максимально похожа на Windows 8.1. Впрочем, я фактически перестал пользоваться Линуксом. Кстати, а Windows кажется очень хорошей ОС после года полевой практики на Линуксе.

Цитата: true от мая 27, 2015, 20:09
Салам, Timiriliyev, давно тебя не было :UU:
Offtop
:UU:
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от мая 27, 2015, 20:23
Кстати, а Windows кажется очень хорошей ОС после года полевой практики на Линуксе.
Наконец-то я слышу голос не мальчика, но мужа ;D
Попробуй 10-ку, уверен тебе понравиться. Там даже тени у окон как в KDE. Опять же этот серый цвет, походу бывшие линуксоиды пилили дизайн.

Timiriliyev

Цитата: Artiemij от мая 27, 2015, 20:11
Windows 3.1
Цитата: Artiemij от мая 27, 2015, 20:19
на фоне последних осей от Майкрософт она смотрится просто божественно
Та же самая плоскота. :-\

Цитата: true от мая 27, 2015, 20:55
Попробуй 10-ку
Надо будет как-нибудь.

(думы о будущем) Если бы была бесплатная редакция десятки, а также если бы они значительно снизили цену стандартной редакции (до 2-3 тыс. руб.), попутно убрав все ограничения (купил ключ — ставь сколько угодно), то я бы приобрёл её. На путь роллинг-релиза они встали, репозитории ПО запилили, интерфейс очеловечили, надо идти дальше к линупсу.
Правда — это то, что правда для Вас.

Wolliger Mensch

Цитата: true от мая 27, 2015, 20:55
Попробуй 10-ку, уверен тебе понравиться.

Как интересно. С одной стороны человек ошибся в формой глагола, а с другой стороны — нет. :what: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

true

Цитата: Timiriliyev от мая 27, 2015, 21:09
Если бы была бесплатная редакция десятки
Дык, она и будет бесплатной в течении года после выхода. Там пока детали не ясны, но общее направление такое. Вроде, для пиратских версий обновление придет до десятки, но не будет активирована или что-то в этом роде. Да и хрен с ним.

true

Offtop
Цитата: Wolliger Mensch от мая 27, 2015, 21:13
Цитата: true от мая 27, 2015, 20:55
Попробуй 10-ку, уверен тебе понравиться.

Как интересно. С одной стороны человек ошибся в формой глагола, а с другой стороны — нет. :what: ;D
Это Вы о чем? Мне правда интересно

Artiemij

Цитата: Timiriliyev от мая 27, 2015, 21:09Та же самая плоскота. :-\
Дело не в плоскоте, а в выразительности что ли... Бледная она, неконтрастная. Как будто её изначально рисовали под Aero Glass, но потом зачем-то решили убрать прозрачность, и получилась какая-то мерзость. Вот так, по-моему, гораздо симпатичнее.
Я тартар!

true

Цитата: Artiemij от мая 27, 2015, 21:32
Вот так, по-моему, гораздо симпатичнее.
Это да, семерка прекрасна. Только ради интереса переключите с аэро на классический стиль и почувствуйте разницу в скорости работы. Это как кеды в Убунту, обалденно красиво, но так кулер шумит, что ну его на фиг.

Timiriliyev

Цитата: Artiemij от мая 27, 2015, 21:32
Вот так, по-моему, гораздо симпатичнее.
Противоречит плоскому дизайну. Век скевоморфизма прошёл, и пора это принять. Но лет через десять-пятнадцать он снова вернётся.

В деле интерфейса Microsoft идёт верным путём.
Правда — это то, что правда для Вас.

Artiemij

Цитата: Timiriliyev от мая 27, 2015, 21:43Противоречит плоскому дизайну. Век скевоморфизма прошёл, и пора это принять. Но лет через десять-пятнадцать он снова вернётся.
Значит, семёрке уготована долгая жизнь.
Я тартар!

true

Цитата: Timiriliyev от мая 27, 2015, 21:43
В деле интерфейса Microsoft идёт верным путём.
Сейчас все туда рванули. И мобильные оси тоже. Там, правда, возможностей кастомизации поболее (это я про робота зеленого).

Timiriliyev

Цитата: Artiemij от мая 27, 2015, 21:45
Значит, семёрке уготована долгая жизнь.
К тому времени на семёрку будут смотреть как на 98.

Цитата: true от мая 27, 2015, 21:47
Сейчас все туда рванули.
И слава Богу.

Правда — это то, что правда для Вас.

Wolliger Mensch

Цитата: true от мая 27, 2015, 21:19
Offtop
Цитата: Wolliger Mensch от мая 27, 2015, 21:13
Цитата: true от мая 27, 2015, 20:55
Попробуй 10-ку, уверен тебе понравиться.

Как интересно. С одной стороны человек ошибся в формой глагола, а с другой стороны — нет. :what: ;D
Это Вы о чем? Мне правда интересно

Тебе что сделает?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

true

Цитата: Timiriliyev от мая 27, 2015, 21:52
К тому времени на семёрку будут смотреть как на 98.
Скорее, как на Миллениум, тот тоже был няшкой. 98-я - как ХР, а восьмерка - 95-я Винда.
Цитата: Timiriliyev от мая 27, 2015, 21:52
Какой прекрасный google-style пейзаж.
Хе-хе, лаконизм форева :)

true


Wolliger Mensch

Цитата: true от мая 27, 2015, 22:08
Цитата: Wolliger Mensch от мая 27, 2015, 21:59
Тебе что сделает?
А-а, точно. Сплоховал :-[

Так вот, если там подразумевать пропущенный предикатив должна, то ошибки нет. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Тайльнемер

А кто-нибудь пользуется метро-приложениями в 8-ке или 10-ке?

true

Цитата: Тайльнемер от мая 28, 2015, 05:28
А кто-нибудь пользуется метро-приложениями в 8-ке или 10-ке?
Я - ни разу...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр