Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от января 24, 2019, 22:04
Цитата: RockyRaccoon от января 24, 2019, 18:56
Убедить подсознание в его неправоте или сдаться  ему?
Вот меня в своё время прокрастинировало заниматься тригонометрией.
Вот отлыниваю и всё тут с чувством вины. А на самом деле - нахрен мне эта тригонометрия?
Я же видел, что вобще никто из моих родственников их друзей и соседей, никогда её не использовал и даже не знает что это такое. И у меня никогда не возникало и не возникнет в ней потребности. Так зачем я буду тратить силы на неё? Но в мои незрелые мозги крепко вдолбили, что я типа "должен".
Отсюда и проблема: мотивации 0,0, но я "должен".

И не понятно кому вы сдаваться собрались - реалиям своей жизни? Признайтесь самому себе, что вам это на самом деле не нужно.
Ну вот, сегодня от тригонометрии отказались, а завтра траву красить откажетесь! Родине нужны более покладистые люди ;)

Poirot

Цитата: Easyskanker от января 25, 2019, 10:13
а завтра траву красить откажетесь
Траву в армии мы не красили. Зато сугробам придавали строгую геометрическую форму. Когда один любознательный пограничник спросил прапорщика, зачем это нужно, получил исчерпывающий ответ: "Чтобы порядок был".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Poirot от января 25, 2019, 10:15
"Чтобы порядок был".
Известная же истина:"Всё, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется!"

Leo

Цитата: Poirot от января 25, 2019, 10:15
Цитата: Easyskanker от января 25, 2019, 10:13
а завтра траву красить откажетесь
Траву в армии мы не красили. Зато сугробам придавали строгую геометрическую форму. Когда один любознательный пограничник спросил прапорщика, зачем это нужно, получил исчерпывающий ответ: "Чтобы порядок был".
мы в сибири взяли шабашку покрасить все заборы на улицах где проедет Горбачёв , причём полагалось не красить в обрызгивать из большого пульверизатора смесью из розовой и белой краски чтобы цвет был свежий и максимально близкий к естественному :)

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от января 25, 2019, 09:04
Цитата: RockyRaccoon от января 25, 2019, 08:34
Например, мне нужно подклеить обои на кухне; отклеившиеся обои - это мерзко, противно, некрасиво, позорно.
В этом предложении ты всё и описал :)
У твоего сознания есть установка, что отклеившеися обои — это плохо. И надо это исправить. Но реально оно тебе не мешает. Наверно, ты не визуал (ну, или не ты, а тот образ, о котором ты говоришь).
Вот и получается противоречие.
Мы с Валентином, вообще-то, пытаемся решить вопрос, как это противоречие устранить.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от января 25, 2019, 12:20
Мы с Валентином, вообще-то, пытаемся решить вопрос, как это противоречие устранить.
Либо найти свою мотивацию для поклейки обоев, либо послать эти обои лесом.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от января 25, 2019, 13:02
Цитата: RockyRaccoon от января 25, 2019, 12:20
Мы с Валентином, вообще-то, пытаемся решить вопрос, как это противоречие устранить.
Либо найти свою мотивацию для поклейки обоев, либо послать эти обои лесом.
Ну это-то ясно. Вопрос в том, как найти мотивацию для подсознания. Оно, подлое, обычно плевать хотело на все мотивации мира; как ему самому вздумается, так и заставляет носителя действовать, хоть кол на лбу теши.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от января 25, 2019, 14:33
Оно, подлое, обычно плевать хотело на все мотивации мира; как ему самому вздумается, так и заставляет носителя действовать, хоть кол на лбу теши.
Оно не подлое, а очень мудрое.
Если никакая мотивация не двигает, возможно, отрицательный опыт с обоями сильнее положительной мотивации. Либо ассоциативные связи крепкие с чем-то нехорошим.
Смотреть надо. Глубоко и честно в самого себя.
Либо тупо заплатить дядечке со стороны за поклейку обоев.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от января 25, 2019, 15:35
Оно не подлое, а очень мудрое.
Как оно может быть мудрым, когда множество его эмоциональных связей закладывается в детстве и юности, когда ещё совсем дурачки? Иной раз я копаюсь в своём и с удивлением обнаруживаю там окостеневшие "убеждения" (на уровне эмоций) 8-летнего пацанёнка.

BormoGlott

Цитата: Авишаг от января 25, 2019, 13:02
Цитата: RockyRaccoon от января 25, 2019, 12:20
Мы с Валентином, вообще-то, пытаемся решить вопрос, как это противоречие устранить.
Либо найти свою мотивацию для поклейки обоев, либо послать эти обои лесом.
По-моему, надо отложить до лучших времён до генерального ремонта с полной заменой обоев, а не паллиативной их подклейкой в отклеившихся местах.

Easyskanker

Цитата: Авишаг от января 25, 2019, 15:35
Либо тупо заплатить дядечке со стороны за поклейку обоев.
Кстати лучший вариант. Наверняка найдется знакомая штукатур-маляр или просто умеющая клеить обои знакомая, с которой можно договориться подешевле.

Abdylmejit

Цитата: Easyskanker от января 25, 2019, 17:11
Кстати лучший вариант
Не лучший :no: Искать , договариваться, встречать, показывать фронт работ и создавать условия т.д :fp:

Easyskanker

Что, тоже лень? :what:

Poirot

Цитата: Авишаг от января 25, 2019, 15:35
Смотреть надо. Глубоко и честно в самого себя.
Интроспекция?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Авишаг от января 25, 2019, 09:04
У твоего сознания есть установка, что отклеившеися обои — это плохо. И надо это исправить. Но реально оно тебе не мешает.
:+1:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от января 25, 2019, 14:33
Вопрос в том, как найти мотивацию для подсознания. Оно, подлое, обычно плевать хотело на все мотивации мира
Какую мотивацию вам надо? Мотивация она для сознания, онп и так есть: оторванные обои это мерзко - надо клеить. Но такой фальшивой мотивации не достаточно, если оторванный обой вам не мешает.

Выход из положения - это признаться самому себе, что вам и так хорошо. А потом уже решать, что с этим делать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

У меня дома в нескольких местах свисают отклеившиеся обои. Мне не мешает. Эта жизнь - караван-сарай. Пусть приклеивают те, которые собираются прожить сотню лет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от января 25, 2019, 22:12
Выход из положения - это признаться самому себе, что вам и так хорошо. А потом уже решать, что с этим делать.
А на деле так: одной моей части - хорошо, а другой - совсем не хорошо. А? Что мне с ними делать?

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от января 26, 2019, 07:51
У меня дома в нескольких местах свисают отклеившиеся обои. Мне не мешает. Эта жизнь - караван-сарай. Пусть приклеивают те, которые собираются прожить сотню лет.
По этой логике вообще ничего не надо делать. Можно, например, жить бомжом, завшиветь. Чё, если ничё не мешает. Можно прожить и без дома, и без мытья. Ко вшам привыкнуть можно. Чё напрягаться, свободу свою насиловать? Пусть напрягаются те, которые собираются прожить сотню... А почему, собственно, сотню? Не, ради какой-то сотни лет тоже нефиг напрягаться. Да даже и ради тысячи не сто́ит. Лучше пожить лет двадцать в приятной расслабленности. Или даже десяти хватит.
Мечтатель, это вам кто такое напроповедовал - Ошо или Кришнамурти?

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 11:58
а другой - совсем не хорошо
Гипноз общественного мнения. Надо очистить разум и познать себя.


Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 12:06
По этой логике вообще ничего не надо делать. Можно, например, жить бомжом, завшиветь. Чё, если ничё не мешает. Можно прожить и без дома, и без мытья.
Ну монахи-отшельники так и живут. А по индуистским понятиям, начиная с опр возраста,  только так и надо жить, с 60и лет, кажется.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 13:35
Цитата: RockyRaccoon от а другой - совсем не хорошо
Гипноз общественного мнения. Надо очистить разум и познать себя.
Общественное мнение не нужно, да? Вы про человека или, скажем, про одинокого белого медведя среди необъятных ледяных просторов Северного Ледовитого океана?

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 14:12
Общественное мнение не нужно, да?
Нужно, только не надо терять грань, когда общественное мнение начинает восприниматься как своё.
Это и приводит к прокрастинации.
Признайтесь себе, вам оторванный обой не мешает, а затем решите подчиниться ли ОБЩЕСТВЕННОМУ (не вашему) мнению или плюнуть на него.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 14:16
Нужно, только не надо терять грань, когда общественное мнение начинает восприниматься как своё.
А если общественное мнение совпадает с моим?
Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 14:16
Признайтесь себе, вам оторванный обой не мешает, а затем решите подчиниться ли общественному мнению или плюнуть на него.
Я же уже написал - одной части не мешает, а другой - мешает. И обе эти части - мои. Мо-и.

alant

Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 14:16
Признайтесь себе, вам оторванный обой не мешает, а затем решите подчиниться ли ОБЩЕСТВЕННОМУ (не вашему) мнению или плюнуть на него.
Предположу, что жена прежде всего не дает забыть об оторванном обое  :)
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Кстати, Рокки, а может дело вобще в другом?
Может вы назло жене это делаете? Или вас от запахаклея выворачивает? Или вы боитесь, что как только дотронетесь до обоя, окажется, что надо пол комнаты переклеивать? Или вы боитесь, что оттуда поползёт живность? Или ещё какие-то причины?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!